Что подарить маме

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем andrey-33, 30 окт 2016.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Товарищи, подскажите.
    4 ноября у моей мамы день рождения. 71 год стукнет. Она не бабушка с палочкой, очень активная женщина, постоянно посещает Мариинку, ходит по музеям, болтается по заграницам - Германия, Франция, Чехия, Израиль. Про Финдяндию не говорю, мы там еду покупаем)). И в тоже время она очень сильно нам помогает - забирает ребёнка из школы, делает с ним уроки (она единственная, кто может к моему балбесу найти подход).
    Мама не простая, до выхода на пенсию в 68 лет трудилась вице-президентом федерации художественной гимнастики имени Усманова-Винер. У неё всё есть - всевозможные фены, микроволновки, грибосушилки..
    В общем, я не знаю, что ей подарить. Деньги - не вариант. Ей не нужны деньги, она сейчас зубы себе за 200 000 сделала и 5 000 в конверте её только улыбнёт. Котёнка не могу подарить, у нас этих котов во всех квартирах - палкой не размешать
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Золуshка нравится это.
  2. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Песню, стих подари.))
     
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Дама хоть и живенькая,и красивая и путкшественница,ни в чём не нуждается,но старость на пороге.Духи и туалетную воду сама,видимо покупает,в дом ей ничего не требуется. Может подарить для тепла ,уюта(зима приближается)-шикарный теплый,красивый махровый или бархптный халат,При выходе из ванные пригодится или темными вечерами закутаться и с пледом на диванчик.Красивый набо махровых полотенец из нескольких штук,начиная с большой простыни и до маленького для лица. К халату красивые лапотки из норвежской шерсти. Красиые кожаные перчатки(рукавички) на меху из норки.
    Это что навскидку ,надо еще подумать
    Если любит чай-купить в фирменных магазинах красивый набор(ры) в красивых подарочных коробках Думаю дальш
    Спросить у неё,что бы ей хотелось Не?
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2016
  4. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Билеты на очень хорошее представление и красивый букет.
     
  5. santa

    santa вредина

    Регистрация:
    27.03.2007
    Сообщения:
    9.054
    Симпатии:
    839
    Подари то, что она сама себе не купит, так как считает это неразумной тратой денег. Для кого то это золото, браслетик хитросделанный например, для кого то платок Louis Vuitton. Ну сам подумай что маме нравится
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Всем спасибо. А я знаю, что подарить. Мама раньше часто ездила в Калининградскую область и в Юрмалу и привозила оттуда сувенирчики из янтаря. У ней на кухне несколько миниатюр висит - картины, сделанные из кусочков янтаря.
    Я хочу ей такую картину подарить, небольшую, но не знаю, где в Питере её можно купить.
    Может быть, кому-то на глаза попадались такие изделия - подскажите, где продают...
     
  7. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    в гостинке, на невской линии на первом этаже
     
    AndreykaSPb нравится это.
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ну, букет, само собой))) А представления - она клиент Мариинки, 4 раза в месяц ходит на оперы и прочие спектакли, это с её бывшей работы по льготным ценам дают билеты ветеранам труда
     
  9. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Неша, спасибо
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Кстати да, видел там прикольные поделки)
     
  11. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    там классный сувенирный отдел, есть ещё на садовой линии на втором этаже, но там попроще выбор.
     
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
     
  13. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Свои раньше я покупала в ювелирных магазинах,у меня три разных пейзажа. Набрала в Яндексе-полно в интернет магазинах от 480руб и далее полно на любой вкус,за 2 тыс пейзажи отличные и котята и собаки,даже ВВП есть.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Хм... про поисковик я не подумал. Спасибо
     
  15. Гламурненькая

    Гламурненькая Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    3
    предлагаю подарить ей новую сумочку или шарфик, так как смотрю, что она у вас модница и выглядит потрясающе
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    я своей электронную книгу подарить решил.
     
  17. Nareni

    Nareni New Member

    Регистрация:
    21.10.2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Как вариант вместе с картиной путевку можно подарить в страну, где она еще не была, раз любит путешествовать.
     
  18. VIP

    VIP Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Подари ей молодого любовника)
     
  19. Mare

    Mare Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2013
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    44
    Круиз по Средиземному морю, НГ в Венеции или Риме, если панно из янтаря, то камней много на книжном рынке я помню, или посмотреть что по антикварным лавкам.
     
    Тетя Нюра нравится это.
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Уже было))) Спасибо.
    Спасибо, но это отдельный подарок. Она переболела заграницей.
    Кстати, могу открыть отдельную тему с фотографиями, сделанными ей. Там их тысяча или 2, причём она турист не из тех, кто с криками ТАГИЛЛЛ по пляжу бухих немцев гоняют, а ездит на экскурсии, в музеи.
    Она прётся от Белоусских пансионатов, а в этом году с удовольствием отдохнула с внуком в ЛенОбласти.
    Я тебе, гнида, за это сообщение не пасть, а то, чем ты срёшь порву. Хотя, не исключаю, что это одно и тоже.
    Неша, сегодня заехал... Ну там и цены.. Прошёлся до Апрашки, купил картину, примерно такого же качества и размера в 7 (!!!) раз дешевле. Единственное, что оправдывает гостинку - то, что картины сделаны на мраморной основе.
    Сейчас до футбола за коньячком сгоняю, потом фотку картины выложу. Пока разберитесь с дебилом по соответсвующему пункту правил с умножением на 5 по совокупности.
     

Предыдущие темы