Получил карту мир ! | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Ponaeh, 1 ноя 2016.

  1. rayvasiliy

    rayvasiliy New Member

    Регистрация:
    13.11.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Какой банк? Я например ничего кроме сбербанка не рассматриваю по трем причинам:
    1) надежность и стабильность (не отнимут лицензию)
    2) развитая сеть банкоматов по всей россии, вплоть до самых до глубинок
    3) низкие процентные ставки
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Россия.
    А низкие % ставки на вклады?? :sm15:
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Вот вообще почти не пользуюсь банкоматом, ну за месяц может 5-8т.р. сниму, на проезд и всякое по мелочам. А так всё по карте.
     
  4. rayvasiliy

    rayvasiliy New Member

    Регистрация:
    13.11.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    К сожалению в маршрутках еще не научились банковские карты принимать.
    Да и в обычных магазинах куча ограничений. Кто то просит чтобы сумма была не ниже 500-1000 рублей, кто то ночью не обслуживает по карте, кто то не продает отдельные виды товаров по карте (алкоголь и сигареты - много раз видел). А некоторые требуют у всех при оплате картой паспорт. Нет паспорта - плати наличкой. Не любят за что то магазины покупателей с карточками...
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Маршрутка - дело наживное. Будет со временем.
    Остальное посмеялся)))
    А если карта не именная, паспорт что даст? :D
    У меня тут по первости в магазинах в а.уе были, когда пинкод не требовало, за мелкие покупки (меньше 1-2т.р.), ничего, привыкли))
     
  6. rayvasiliy

    rayvasiliy New Member

    Регистрация:
    13.11.2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Сравнение подписи на карте и в паспорте.
    А то что пин-код не требуют это конечно плохо. Лента например.
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это примочка банков. А не магазинов. У меня 2 таких карты, разных банков. Не МИР
     
  8. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Пользуюсь МИРом неделю, пока негде не отказывали.

    Откажут - здесь отпишу.

    PS: В ВТБ дали карту VISA (бесплатно к аккаунту), видать на всякий случай )
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    AndreykaSPb нравится это.
  9. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Слышала, что МИР действует только на территории РФ.
     
  10. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Да, на данный момент. Но я хочу рассказать вам сказку на ночь, про UnionPay )
    Писать нужно много, поэтому нашел в тырнетах текст.



    "На сегодняшний день China UnionPay является мировым лидером по числу эмитированных пластиковых карт, намного опережая Visa по этому показателю (в 2014 году число выпущенных карточек достигло 4,5 млрд против 3,5 млрд у Visa). Что же помогло китайской платежной системе всего за 12 лет своего существования значительно ослабить позиции «ветеранов» сферы финансовых услуг и стать сильным конкурентом? Попробуем разобраться.

    История создания UnionPay
    Концепция единой национальной карточной системы появилась в 1989 г., когда был разработан проект «Золотая карта». Проект активно поддерживал тогдашний Председатель Китая Цзян Цзэминь. Современная система China UnionPay фактически является продолжением развития проекта «Золотая карта». Непосредственно создание UnionPay началось в 1991 году по инициативе Госсовета и Центрального банка КНР в ассоциации c 14 крупнейшими китайскими банками. Стоимость проекта составила 48,1 млн долларов США, финансирование осуществлялось в рамках кредитной линии Мирового банка. С 1995 года при содействии центральных банков пяти стран (Японии, США, Великобритании, Германии и Швейцарии) началась подробная разработка проекта. Центральным элементом системы стал Национальный клиринговый центр, который был открыт в столице — Пекине.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В 2002 году система была введена в эксплуатацию при содействии японской компании NTT DATA Corporation. Платежная система начала функционировать в семи крупнейших городах страны. Начав свою работу в крупных городах восточных и южных регионов страны, система в дальнейшем охватила центральные и западные регионы, а также небольшие города и поселки. Уже в 2003 году, после охвата всей территории Китая, UnionPay представила общественности карту, которая действовала по всему миру, чтобы граждане не прибегали к услугам Visa или MasterCard и, даже находясь заграницей, пользовались китайскими картами. Благодаря расширению сферы своего влияния и совершенствованию инфраструктуры приема банковских карт, количество операций с их использованием неуклонно росло. Ежегодный рост межбанковских карточных операций в Китае составляет 46%, а доля использования банковских карт в общем объеме розничной торговли выросла с момента создания UnionPay с 2,7% уже до 35%!

    UnionPay сегодня
    На сегодняшний день UnionPay является ключевой фигурой на рынке финансовых услуг Китая и играет важнейшую роль в развитии экономики страны. Владельцы карт могут не только снимать наличные в банкоматах и расплачиваться в торговых сетях, но и оплачивать коммунальные услуги, бронировать авиабилеты и отели, погашать кредиты и совершать денежные переводы при помощи дистанционных каналов (через интернет, мобильный и стационарный телефон, терминалы самообслуживания, цифровое ТВ). Карты могут быть кредитными, дебетовыми и предоплаченными. Как и американские системы, UnionPay предлагает три премиальных статуса: Gold, Platinum и Diamante. Их обладатели получают различные привилегии — экстренную поддержку в путешествиях и медицинскую помощь, доступ к консьерж-службе и программам лояльности.

    За годы своего существования Национальная платежная система Китая была удостоена множества наград и премий (в январе 2008 года UnionPay вошла в десятку самых влиятельных брендов страны; в декабре 2010 года создание CUP было признано одним из важнейших событий, повлиявших на развитие Китая). Кроме того, согласно опросу, проведенному международной исследовательской компанией AC Nielsen, узнаваемость бренда UnionPay в материковом Китае составляет почти 100%, то есть это один из самых известных и успешных брендов в стране.

    Международная экспансия UnionPay
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Начиная с 2006 г., кредитные китайские карты China UnionPay активно продвигаются за пределы страны под брендом UnionPay. По состоянию на начало 2014 г., карты China UnionPay принимались в 142 странах мира, в том числе в США, ОАЭ, Республике Корея, Японии, Тайване, Сингапуре, Малайзии, Таиланде, Германии, Швейцарии, Франции, Австралии, Канаде и Новой Зеландии. За пределами Китая UnionPay развивает партнерские отношения с другими платежными системами, активно сотрудничая с межбанковскими сетями зарубежных стран. Например, China UnionPay сотрудничает с ведущими американскими банками и платежными системами, в том числе Citibank, American Express, платежными системами в европейских странах (Euro 2006, Paysquare, Sparkasse Finanzgruppe и др.).

    С января 2006 г. China UnionPay установила связи с межбанковскими сетями в Азии, в том числе на Филиппинах, в Гонконге и Макао, где кредитные карты принимаются в банкоматах и в ключевых сетевых магазинах и супермаркетах. В настоящий момент карты платежной системы China Union Pay в национальной валюте выпускаются в 30 странах мира за пределами Китая. В частности, в Японии один из банков предлагает потребителям кредитные карточки China UnionPay, в Сингапуре банк United Overseas Bank эмитирует китайские кредитные карточки. Всего в январе 2014 г. насчитывалось 220 финансовых учреждений, которые выпускали карты китайской платежной системы China UnionPay.

    UnionPay в России
    С сентября 2013 года China UnionPay пришла в Россию и с этого времени стремительно завоёвывает страну. Банк России включил ООО «ЮнионПэй» в реестр операторов платежных систем РФ. По состоянию на март 2014 г. всего в реестр входят 29 операторов. Карты China UnionPay принимают банкоматы и платежные терминалы почти 20 банков на территории России, в частности ВТБ24, МТС-банк, Ситибанк, Росбанк, банк «Русский стандарт». К выпуску карт China UnionPay уже приступили Еврофинанс Моснарбанк, Лайтбанк, МТС Банк.

    По прогнозам, к 2017 году количество карт UnionPay в России превысит 2 млн штук

    Пополнять китайские карты в РФ пока нет возможности, это запрещено законодательством, однако в UnionPay сейчас начали активное продвижение в России из-за общего разворота России в сторону Китая на фоне санкций со стороны ЕС и США. В связи с санкциями, нужда в картах Union Pay особенно остро возникла у клиентов, которые сотрудничают с китайскими партнерами в торговой и промышленной сферах. По прогнозам, к 2017 году количество карт UnionPay в России превысит 2 млн штук.

    Проблемы
    По мнению аналитиков, серьезной проблемой China UnionPay остается ее сильная «забюрократизированность», отсутствие эффективных стратегий продаж и маркетинга, а также слабая система управления издержками внутри компании. Кроме того, China UnionPay сталкивается со всё возрастающей критикой своего монопольного положения на внутреннем рынке, которое мешает ей повышать эффективность платежных операций и на равных конкурировать с частными компаниями.'

    vchae.com/platezhnaya-sistema-unionpay-ot-proshlogo-k-budushhemu/
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    AndreykaSPb нравится это.
  11. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Но это китайские карты)) Думаете, наша карта также будет работать и в Китае?
     
  12. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    -Будет работать во всем МИРе. Так что получайте без всяких сомнений.
     
  13. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Подожду пока))
     
  14. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Стоимость обслуживания - 225 руб за квартал. Переведу вам на карту МИР, когда вы оную получите, дальше сами.

    Почему ? Потому-что я за МИР во всем МИРе :fans:

    PS: Предложение действительно только для пользователя Золушка, я не олигарх.
     
    Последнее редактирование: 14 ноя 2016
    Золуshка нравится это.
  15. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Ого! Спасибо) За что такая милость?)) Даже косточка от рыбы застряла в горле. Теперь вытащить ее не могу.
     
  16. Ponaeh

    Ponaeh Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2015
    Сообщения:
    1.438
    Симпатии:
    391
    Да нет. Просто ставил на Трампа, выиграл 400 руб. С них и пойдет )
     
    Золуshка нравится это.
  17. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Спасибочки)) Надо подумать чего с ней дальше делать))
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Да тоже самое, что с остальными делаешь)
     
  19. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ты там какую заказал??
     
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Назови страну, которой не выгодно, чтобы туристы деньги у них тратили)
     

Предыдущие темы