Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды.

Тема в разделе "Банки, финансы, кредиты", создана пользователем GVOlga, 3 фев 2007.

1. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Переношу сюда свой пост, написанный в теме о бизнесе в интернете:

Цитата(Гордейка @ 11.1.2007, 23:49)

Размещала объявления о том, что ищу работу на дому, присылают всякие-разные приглашения участвовать в пирамидах...

Может, вы неправильно поняли, или вам и правда звонили не те люди? Иногда в сходстве с пирамидами подозревают сетевой маркетинг. Но это не пирамида! Это просто другой способ продвижения товаров. Многие люди на этом хорошо зарабатывают. Надо только грамотно выбрать компанию с хорошей, качественной, востребованной продукцией и (а это самое главное) с правильным маркетинг-планом.

Нормальной компании невыгодно недоплачивать нижестоящим партнерам, так как весь доход фирмы складывается из того денежного потока, который течет снизу вверх. Если "верхи" перестанут делиться доходом с "низами", те просто перестанут работать, и денежный поток иссякнет, фирма разорится.

Как раз сейчас на рынок выходит одна израильская компания, производитель профессиональной косметики класса люкс. Очень благоприятный момент. Те, кто присоединится к бизнесу на данном этапе, имеют реальный шанс сделать карьеру. Уровень доходов устанавливаете для себя вы сами: нужно вам 100 евро, заработаете 100, нужна 1000 - будет тысяча. Конечно, не в первый день. Но если грамотно подойти к построению бизнеса, то в течение нескольких месяцев на этот уровень выйти совершенно реально. Верхней планки не существует. Причем чем больше развивается ваша сеть, тем больше выполучаете денег. Причем заметьте: здесь необязательно что-то продавать. Вы можете совершить одну-единственную покупку продукции по клиентской цене при регистрации в компании (при этом вы получаете суперэффективную косметику, ассортимент огромен, есть множество средств борбы с возрастными изменениями кожи; есть даже кремы с эффектом ботокса и т.д. То есть первая покупка продукции - это не тяжелое бремя, а уникальная возможность приобрести элитную косметику, которая еще почти не продается в России).

После регистрации вы получаете статус партнера и вам гарантируется 15% скидка при последующих покупках. Если вы не захотите ничего покупать - никто от вас не будет этого требовать. Просто наверняка среди ваших знакомых есть люди - подруги, коллеги, подруги подруг и.т.д., - которые захотели бы стать партнерами или клиентами компании. Вы, как партнер фирмы, обладаете правом заключить с ними контракт. За каждый новый контракт вам выплачивается бонус (23 евро). При достижении следующей ступени франчайзинг-партнера этот бонус составит 46 евро - это ваш пассивный доход.

Так вы все еще хотите работать на дому?

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Это чистой воды MLM

4. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Так я же даже в названии темы написала: "сетевой маркетинг", он же - многорувневый маркетинг, сокращенно называемый МЛМ. Легальный, между прочим, бизнес, к тому же быстро набирающий обороты. От линейного бизнеса отличается в основном только системой продвижения товара. В линейном бизнесе производитель вкладывает огромные деньги в рекламу, чтобы покупатель сам нашел его в магазине. В МЛМ производитель платит не рекламным агентствам, а своим дистрибьюторам. И что в этом предусудительного?

5. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0
    Да!!!!! А что Вы имеете против МЛМ- бизнеса????.

Кстати,70%товаров и услуг продается именно путем сетевого маркетинга,а в Японии до 90%. К сожалению в России ,как всегда сначала все извратят,а потом ,обжегшись на молоке - на воду дуют.

Этому виду продвижения товара уже обучают на факультетах в ВУЗах.

Так что присоединяйтесь,Кирилл,а то окажетесь за бортом.

Последнее редактирование модератором: 3 фев 2007
  6. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
    Конечно, не те люди. Сейчас, по моему, уже практически каждый может отличить финансовую пирамиду от МЛМ бизнеса.Пирамида- это когда нет товара, вышестоящие получают свои доходы исключительно от привлечения и вкладов нижестоящих. В итоге , последние остаются ни с чем. Помните, много лет назад вам наверняка приходили письма с предложением отослать свои 10 руб ( или 1 руб) и с обещаниями того, что вместо этих 10 руб вы получите 100 руб??? И ведь находились такие,кто отсылал и получал. -)). Это чистой воды пирамида. Лохотрон.

А МЛМ, никто не спорит, перспективный бизнес,главное выбрать подходящую компанию и товар, который нравиться вам и пользуется спросом. Ну и маркетинг компании ,тоже очень важный фактор.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    Сетевой маркетинг - это не пирамида, где нет товара, а просто "надувают", но все же пирамида, только модифицированная. Самое лучшее, чего можно ожидать от такой работы, это сравнительно небольшой дополнительный доход от прямых продаж на улицах и других общественных местах. К тому же, как правило, вы еще и должны привлекать новых членов и участвовать в семинарах. О последних стоит сказать особо. По большей части это не обучение продажам и банальная "промывка мозгов", жесткая психологическая обработка, в результате чего человек приобретает стойкую, практически не изменяемую никакими логическими доводами, веру, что он попал в финансовый рай и заработает здесь золотые горы, что вовсе не соответствует действительности

9. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    А для того чтобы не попасть в такую нериятную ситуацию, которая описана предыдущим оратором, надо очень внимательно изучать маркетинг-план (как очень правильно написала Элиcс). Что касается собраний - знаю, что такая практика действительно в некоторых компаниях существует. В моей этого нет.

10. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0
    прошло то время, когда "представители канадских компаний" ,продавали что-то на улицах и в общест местах.Как я уже говорила,в России все любят извратить, вот и млм постигла та же участь. Но у этого вида торговли огромный потенциал.

11. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, Любовь, нам есть над чем поработать [​IMG].

12. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
  13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
  15. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошая ссылка, правильная. А что вы пытались этим сказать? То, что гнусные млм-щики зарабатывают деньги на подругах?

Такова структура подвижения товаров в МЛМ, от человека к человеку. Ноу хау, если хотите. И вообще косметику (а Орифлэйм - это косметика) лучше покупать у консультантов, знающих все о продукции, в том числе состав. Можно, конечно, и в магазине купить, но а) в магазины в основном попадает продукция массового спроса, то есть не самого лучшего качества. б)продавцы как правило плохо разбираются в товаре и не могут дать покупателю грамотную консультацию.

И заметьте: даже покупая косметику в магазине, вы все равно платите за нее деньги [​IMG]. Такой вот парадокс товарно-денежных отношений [​IMG].

16. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
    Я что -то не поняла, мы что, рекламу Орифлэйм делаем????

С таким маркетингом тяжеловато работать, я ушла оттуда давно и не жалею. Хотя, у кого то получается. Каждому свое.

17. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Вот-вот.с Вами я тоже полностью согласна.

18. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Элисс писала:

"Я что -то не поняла, мы что, рекламу Орифлэйм делаем????"

Так это Верящий в любовь делает рекламу Орифлэйм [​IMG].

Элисс писала:

"С таким маркетингом тяжеловато работать, я ушла оттуда давно и не жалею."

Расскажи народу, ты ушла из Орифлэйм или вообще из сетевого маркетинга? Я сейчас как раз начинаю работать с одной компанией. Не Орифлэйм :)

19. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
    GVOlga, давно это было. Ушла из Орифлэйм и из сетевого вообще. Занималась линейным бизнесом. Но всегда пользовалась продукцией сетевых компаний, парфюмом, БАДами, косметикой,быт.химией -разных компаний МЛМ. Просто рег-сь там ,чтобы быть пользователем и брать продукцию себе подешевле.

20. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Товарищи, я учился на маркетолога, и что такое MLM я знаю! Но, как кто-то уже упоменал, в России MLM - в большей степени развод! Особенно меня улыбают обещания с обещаниями о 300 000 зароботке... Чушь!

21. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Мне вообще вот что интересно-погуляла по теме открыть свое дело.Несколько женщин появляются на форуме и втирают всем...да еще и помочь обещают.Явный развод,ясно и понятно.Ато живут они на одной улице,как же,в личку им пишите-помогут...поверили...Жаль что многообещающий форум преврвщается в такое....

22. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Примим меры! )

23. Любовь

Любовь Пользователи

Симпатии:
    0
    Энджи,вы как озлобленый подросток,ну нельзя ж так не доверять людям, ведь действительно на одной улице [​IMG] , да и приглашая делать бизнес в млм-конечно поможем.

А для чего форумы нужны,что б высказываться, находить партнеров, использовать чужой опыт и делиться своим-кому-то он очень нужен

И если тема находит столько откликов,значит это кому-нибудь нужно...

24. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Дело не в том,что я как подросток,а дело в том,что работа у меня такая и про вас дамочки очень много знаю...

25. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Я поняла из вышепрочитанного только одно - что МЛМ маркетинг использует для привлечения клиентов такие форумы, как наш. Я допускаю МЛМ маркетинг как форму существования торговли равно, как и допускаю возможность возникновения нежеланной беременности у существа женского пола. Все бывает - и иногда рождаются гении вроде Бетховена.

Но есть вопросы.

Почему товар, предлагаемый сетевиками (не беру Орифлэйм и Эйвон), позиционируемый , как качественный, не рекламируется, как любой другой?

Предвижу ответ - потому, что рекламные затраты повышают его стоимость, а основной аргумент для покупки МЛМ - дешевизна.

Однако стоп. Покупая такой товар, вы получаете в нагрузку кучу проспектов, подарок, скидку, карту, сумочку и черт-знает-что еще. Это в сумме обходится не дешевле, чем телереклама в прайм-тайм.

Объясните, чем вызвано нежелание прилюдно обнародовать продукт - нежелание конкурировать с брендами или недостаточное качество? Или еще что?

26. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    МЛМ - бизнес серьезный и непростой. Жаль, что его репутацию сильно подмочили финансовые пирамидальные компании. И все же наличие пирамид не отменяет МЛМ как особую форму маркетинга. Читайте книги, господа, там все написано. Рекомендую по крайней мере две: Роберт Кийосаки, "Школа бизнеса" (это вторая часть книги "Богатый папа, бедный папа") и Дон Фэйлла, "10 уроков на салфетках". Эти книги написали умные люди. И нужно быть последним глупцом чтобы не воспользоваться их опытом.

27. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Ну вот этим постом Вы меня отлично привлекли.

Буду последней глупцой, но все же не рискну терять свои 5 тыс. евро ради МЛМ. Кстати, я продавец.

28. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
    Кирилл, я могла бы Вам дать координаты людей, которые получают и больше, серьезно работая.

И я не пойму, почему у Вас эта тема вызвала такой интерес???

Я уже писала, что сама лично, будучи в декретном отпуске по уходу за третьим, между прочим, ребенком, зарабатывала от 100 000 руб в месяц.

Не нравиться, ради бога, никто никого не уговаривает и не зовет.

О чем спорим то вообще???

Niza, 5 тыс. евро - это не плохая зар. плата. для кого то даже отличная! Зачем Вам ее терять, глупо было бы. Но иногда дело даже не в зар. плате. Я ни в коем случае не осуждаю людей, работающих на кого то, бизнес -он ведь не всем подходит. И ничего предосудительного в этом нет.

Лично для меня свобода во всем гораздо больше значит. Никогда в жизни ни на кого не работала и не собираюсь, люблю быть себе хозяйкой. Могу себе позволить все, и не работать вообще,если нет желания. [​IMG] . Но это отдельная тема .

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  29. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Отнюдь нет. Как раз наоборот, довольно часто товары в МЛМ не дешевы. Но если прибавить к их цене еще и затраты на федеральную рекламную кампанию, то они станут еще дороже. Значительно дороже. Они станут недоступны большинству пользователей. Фирме выгодней вложиться в разработку качественного продукта и в поддержку своих дистрибьюторов. Хотя, возможно, она могла бы провести и масштабную рекламную кампанию. Но вы просчитывали, какова отдача от традиционной рекламы? Я имею с этим дело много лет. КПД близок к нулю! Я работаю в крупном издаительстве, выпускающем несколько журналов по интерьеру. Стоимость рекламной полосы в нашем основном журнале - 9,500 евро. Реклама хорошо покупается (московскими фирмами). Но скажите: если вы купите одну полосу такой рекламы, сколько продаж вы сделаете? Ни одной! А две? А три? Тот же результат. Фирмы платят эти безумные деньги только за имидж. Реальных покупателей к ним в шоурумы приводят архитекторы и дизайнеры, которые по итогам покупки получают бонусы. Чем не сетевой маркетинг? Хотя по форме - линейный бизнес.

Помнится, последний раз я получила в подарок каталог, дорожную сумку и карту, сделав покупку в магазине Ив Роше (линейный бизнес).

30. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
    Niza, как раз такие форумы МЛМ не использует.

Сходите сюда

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

или сюда

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Если зедсь и ссылки нельзя давать, можете удалть этот пост, на этих форумах МЛМщики тусят.

А здесь ( на этом форуме), похоже, ближе тема - Куннилинкус, или Святаяпростота ,т.к Админ уже грозился " взять нас на заметку" -)) , а их -нет .

Но, посмотрите, какой интерес вызвала тема о МЛМ, значит не зря ее создали .-))

31. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    Хаба-хаба! Вот оно.

Сетевой маркетинг - не пирамида. Это заглавие темы.

Однако это пирамида, только не денежная - человеческая. Пирамида состоит из людей, их знаний, умений и коммуникативных способностей.

У пирамиды есть основание и верхушка, те, кто пришел в начале - они выигрывают. Либо выигрывают те, кто обладает исключительными навыками в области продаж и умеет быстро сформировать группу, приносящую доход. Внизу - посредственные продавцы и аутсайдеры, которые уже не могут потерять клиентов и тащат их дальше - все же доход.

Провалов такой пирамиде нет и в этом ее плюс.

Лично для меня - быть рекламоносителем небрендовой продукции и давать себя использовать в этом качестве не могу.

Я имею с этим дело много лет. КПД близок к нулю! Я работаю в крупном издаительстве, выпускающем несколько журналов по интерьеру. Стоимость рекламной полосы в нашем основном журнале - 9,500 евро. Реклама хорошо покупается (московскими фирмами). Но скажите: если вы купите одну полосу такой рекламы, сколько продаж вы сделаете? Ни одной! А две? А три? Тот же результат. Фирмы платят эти безумные деньги только за имидж. Реальных покупателей к ним в шоурумы приводят архитекторы и дизайнеры, которые по итогам покупки получают бонусы. Чем не сетевой маркетинг? Хотя по форме - линейный бизнес.

Работаю в продажах рекламы, КПД которой весьма высок.Насчет интерьерных изданий - согласна.

Вам ближе - Вы и идите. А посты тут админы корректируют.

(Какой , однако , нереспект на голом месте)

32. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Слушайте,надо же 100 тонн...А я вот продавец шавермы [​IMG] с зарплатой три тысячи,можа подскажете как Вы так обогатились? :cray:

33. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
    Энджи, да по разному можно зарабатывать. Главное, чтобы цель была и мотивация. Кому то линейный бизнес подходит, кому то сетевой, кому то, только работа. Сейчас, конечно,труднее свой бизнес организовать, когда я начинала, все было гораздо проще. [​IMG]

Начинала я с линейного с плавным переходом в сетевой по мере необходимости и интереса ( я писала уже,декретный отпуск был) Потом опять линейный. Сейчас устала, вроде все есть,хочется чего то интересного. Думаю вот, чем бы заняться по душе. :P

34. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Продолжайте сетевой бизнес,много не бывает.....Купите виллу в Монте-Карло и душа отдохнет :blum:

35. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0

Мел в баночках продавали лохам и бабулям? на этом 100 т.р в месяц имели? К сожалению мой пост грохнули вчера, но я повторюсь... ЛОХОТРОН! недавно у знакомой надули маму на 12 т.р -продали под видом лекарства какуето дрянь....И еще, косметика типа орифлейм и тому подобной дряни(которую по журналам распространяют) - низкокачественный продукт по завышенной цене! Сам как-то по журналу купил средство одно, потом в магазине видел его на 1 доллар дешевле...3 тысячам людей втюхать средство - вот вам и 3 т.уе=100тр в месяц...Вообщем, не пудрите людям мозги и имейте смелость признаться, что у МЛМ корни ростут из Гербалайфа...И то, что у нас сейчас в стране происходит - это 15 лет назад уже было в Америке.

36. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Предлагаю закрыть тему, так как разговор зашел в тупик. Стоп, снято, всем спасибо [​IMG].

(Тех, кто готов разговаривасть на эту тему конструктивно, приглашаю в соседнюю ветку. )

37. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    А почему Вы так противитесь,люди свое мнение высказывают....Толку-то? Все перейдут в соседнюю ветку [​IMG] Дэн,прав на 200 процентов-ЛОХОТРОН [​IMG][​IMG][​IMG]Им известно откуда корни идут,просто рассчет что попадутся лохи....блин....умные как вутки а плавают как топор :xexe:

38. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    Я не читал и не буду, видимо, читать эти книги. Но всеже, ответьте пож-та на чем(каком продукте или идее) создали свой капитал люди в этих книгах. Просто перечислите продукт, если это продукт, или идеи, если это идеи. Хочу краткий ответ без "воды" и громких слов в защиту МЛМ.

39. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Денис, книги Кийосаки прочесть стоит. К МЛМ они никакого отношения не имеют (если вас это пугает [​IMG]. Просто дают основы финансовой грамотности. Я, например, после прочтения "Богатого папы, бедного папы" в корне изменила свое отношение к потребительскому кредитованию. До этого я, как курица с яйцом, носилась с идеей, что мне обязательно нужна хорошая кредитная история. И всерьез собиралсь покупать новую машину, Крайслер, который мне сейчас вообще-то не по карману. Но все мои знакомые напокупали в кредит машин (которые им тоже были не по карману) и считали, что это классно.

В тот момент, когда я начала читать эту книгу, я как раз выбирала банк, в котором собиралась взять кредит. Но одна фраза, прочитанная в книге, перевернула все с ног на голову.

В общем, кредит я брать не стала, решила, что Крайслер меня пока подождет, по-прежнему езжу на Ниссане...

На чем именно заработал свой капитал Фэйлла, я не знаю. Знаю только, что он сделал успешную карьеру в сетевом маркетине.

А вот о Кийосаки кое-что могу рассказать. Его основной бизнес - это система обучающих программ в области финансовой грамотности (сюда же можно отнести и издательский бизнес, его компания выпускает книги серии "Богатый папа рекомендует"). Еще он зарабатывает на инвестициях в недвижимость.

Что важно (в свете нашей дискуссии): Роберт Кийосаки никогда не занимался сетевым маркетингом, но тем не менее посвятил ему отдельную книгу.

Я ответила на ваш вопрос? Извините, кратко не получилось.

40. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
    Денис, кратко перечисляю именно то, чем сама пользовалась или пользуюсь.Это все продукты МЛМ компаний.

1 Орифлэйм. Начала пользоваться почти 11 лет назад и до сих пор продолжаю пользоваться некоторыми позициями, например -румяна в шариках серии Джордани Голд. Раньше продукция Орифлэйм была более высокого качества,да простят меня дистр-ы этой компании, но потом продукцию стали присылать из Китая, а сейчас вообще в Москве цех построили

2.Эйвон. Соответствие качества продукции цене. Пользовалась тон. кремами, помадами,тушью.Да много чем. Если жалко денег на себя любимую, вполне можно пользоваться декоративкой,т.к. продукция приблизительно того же качества в магазине дороже.

3. Тяньши. Пользовалась БАДами. Своего сына избавили от операции на аденоиды благодаря им. Знаю людей, которые улучшили качество жизни и здоровье благодаря этим БАДам.

4. Коралловый Клуб. Кораловая вода- аналогов нет. Замечательная водичка. А " КОЛОВАДА" - супер очистка .

5. Лет 5 пользуюсь парфюмом от Ламбрэ, очень нравиться и по ценам и по качеству. Дешевле магазинных аналогов почти в 2 раза.

6. Косметики Израильской компании Элит Клуб. Пользуюсь совсем недавно, но эффект уже на лицо, вернее на лице. [​IMG] Салонная и лечебная косметика отличного качества, имеет 2 международных сертификата старта качества.

7. Нью-Вэйс, косметика очень приличная. Пользовалась раньше года 2.

8.До сих пор пользуюсь быт. химией Амвэй. Есть там классные штучки, мне очень нравиться " Духовка"

Кстати, Амвэй -это просто монстр МЛМ! :D

41. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0

Нет, не ответили. Вы льете воду и в ваших словах нет четкой сути. Вы пытаетесь уйти т чесного ответа.

Ваши слова.."На чем именно заработал свой капитал Фэйлла, я не знаю. Знаю только, что он сделал успешную карьеру в сетевом маркетине. "

- Извините, но Вы не знаете основу и то на чем держится сетевой маркетинг? Хм. как же Вы умудряетесь зарабатывать деньги не зная истории этого явления? Вот, например, В.И.Ленин кричал с броневика -:"всю землю крестьянам, а заводы рабочим", и это был его "сетевой маркетинг". И крестьяне и рабочии пошли за ним, так как им нужна была земля и работа! Тоже самое и тут, но только присутствует злой умысел - обогащение за счет наивных людей. Ведь эти БАД, гербалайф, дешевая косметика не есть НЕОБХОДИМОСТЬ. А есть просто способ выманить якобы лишнии деньги у населения, за счет рекламы и внушения, что это НАДО КУПИТЬ...И потом, сами то будете есть неизвестно что в баночке с надписью БАД? или все же к врачу сначала сходите и проконсультируетесь по поводу влияния на организм...А ведь бабки не ходят и едят...и помирают и становятся инвалидами...(по ТВ была передача). Что же у Вас? какой лозунг? - "накормим нищую и уродскую страну гербалайфом, орифлеймом и БАД"???? Почитайте пост Элисс! она ответила на мой вопрос Вам(перечислила).

Простой пример, в Ленте средство после бритья nivea стоит 140 р, а в среднем по городу 180. Прибыль с 1 бутылки 40рублей -ПЕРЕПРОДАВАЯ ЭТОТ ПРОДУКТ - ЭТО БИЗНЕС! а впаривая БАД убогим - ЭТО лохотрон.

42. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Дэн-респект!!! [​IMG][​IMG][​IMG] :clapping:

43. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Дэн, вы спросили, на "каком продукте или идее заработали эти люди" (я сочла, что вы спросили об авторах рекомендованных мною книг), я вам ответила. Про Кийосаки, кстати, достаточно подробно. Про Фэйлу, впрочем, тоже, ведь МЛМ - это система продвижения товара, прежде всего. Воды в моем ответе нет, разве что про Крайслер с Ниссаном зря написала (вы, кстати, на чем ездите?).

И чего вы все злые-то такие? Я же не навязываю вам своего мнения. Сама вот решила стать более обеспеченной, и осуществляю намеченное. И мне, собственно, по барабану, какой экономической стратегии вы в своей жизни придерживаетесь... Это ваш выбор, ваше право.

44. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    а уменя блин ухи замерзли...не до Вашего МЛМ млин :(

45. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    ВСЕМ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ. Тема вызвала переполох, но при этом я осознаю, что ЧАСТЬ ПЕРЕПОЛОХА была вызвана некорректной формулировкой, обозначенной в теме. Разрешите исправиться? [​IMG]

Итак: СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ - ПИРАМИДА!

НО НЕ финансовая.

46. Элисс

Элисс Пользователи

Симпатии:
    0
    Денис', я ,конечно, извиняюсь, но чесслово, так смешно читать этот пост. [​IMG]

Развеселили Вы меня. Давно я так не смеялась. [​IMG] Только без обид.

Начнем с этого

===========

Ведь эти БАД, гербалайф, дешевая косметика не есть НЕОБХОДИМОСТЬ

============

По поводу БАДов вопрос думаю надо закрыть. Для кого то эта необходимость есть,для кого то нет, в итоге все к этому придем, кто раньше, кто позже.

Если тема о БАДах интересна, можно завести отдельный топик, куда можно будет выкладывать статьи и т.п., подтверждающие наши слова. И потом, БАДы есть хорошие, есть плохие. Сейчас и лекарства то в аптеке продаются поддельные, смотрели ,наверно, репортажи на эту тему. Тут дело выбора, нужно знать, что и у кого покупаешь. А бабки, они и керосин пьют, начитавшись журналов типа ЗОЖ. И мочу пить или нет , дело сугубо личное. [​IMG]

Так это не говорит о том, что все рецепты народной медицины плохие.

По поводу дешевой косметики. Что Вы имеете ввиду, когда пишите, что дешевая косметика не есть необходимость??? А дорогая косметика есть необходимость???? [​IMG] Или вообще в косметике нет необходимости????

============

А есть просто способ выманить якобы лишнии деньги у населения, за счет рекламы и внушения, что это НАДО КУПИТЬ

============

А при чем здесь МЛМ вообще??? Как раз в компаниях МЛМ меньше всего рекламы используется. Ну мы то с вами умные стали, не всей рекламе нужно верить. А если Вы в принципе против использовния косметики, то хочу вам напомнить, что есть доказательства того, что косметикой пользовались даже в Древнем Египте (хотя рекламы тогда не было [​IMG] ) . Именно там были обнаружены многочисленные рецепты косметических средств,нередко высеченные на стенах храмов. Греческая мифология приписывает Афродите изобретение средств поддержания красоты, а Елене Прекрасной -их распространение. Наука о красоте -Косметика и Косметология, пройдя многовековый путь и в наши дни занимает достойное место как проявление истинной заботы о здоровье и красивом внешнем облике человека.

А уж тот пример, который Вы приводите в конце поста, вообще говорит о многом. Вы не только о МЛМ не имеете никакого представления ( это не в укор, не обязан каждый об этом знать)

но и вообще о торговле. [​IMG]

Если интересно , могу по пальцам объяснить принципы работы МЛМ компаний и компаний линейного бизнеса. А так же еще существуют Франчайзинговые компании. Может быть и о них рассказать???

А вообще, в мире столько всего интересного и неизведанного, всей жизни не хватит даже хотя бы кратко ознакомиться, а не то что изучить предмет. ИМХО.

47. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Я бы с интересом прочла про франчайзинговые. Да и про линейные компании. Весь мой прошлый опыт связан с работой в крупной структруре. Хочется нового.

48. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    на не дорогой машине.

смотри как люди живут..настоящие трудяги..которые жили и верили в светлое будущее..но тут пришел МЛМ(шютка)... [​IMG] и они купили на последние сбережения БАД...потом отчаянье...голод...шахта...

49. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    Ой, Ден, как у вас личико переменилось [​IMG] Вам идет.

Да ладно, проехали уже про МЛМ. Темка зашла в тупичок, ИМХО

50. Денис

Денис Пользователи

Симпатии:
    0
    В аптеке БАД стоил 100 рублей, а в телемагазине точно такой-же с другой наклейкой 7 тысяч рублей...смотрите чаще передачи типа ТСБ, Криминальная Россия и тд и тп...

не против, но не 3 го сорта косметику из журнала за деньги на которые я могу купить косметику 1 сорта- просто не хочу оплачивать жизнь неким людям торгующим этим барахлом.

не надо, я и так в курсе..вбейте в яндекс фразу "сетевой маркетинг" и почитайте статьи. я уже это сделал

выдержка оттуда...

"Вот довольно типичная история, рассказанная нашим коллегой. "Как-то я был на экскурсии в Греции. Моя знакомая Елена купила себе красивую шубу. Довольная прекрасной покупкой, она стала демонстрировать ее своей соседке по комнате. И соседка, придя в восторг, загорелась желанием купить себе такую же шубку. Я пошел с ними в качестве сопровождающего.

Соседка, перемерив с десяток шуб, поторговавшись, приобрела себе норковое манто. Хозяин отозвал мою знакомую в сторону и вручил ей 20 долларов.

"За что?" - удивилась Елена.

"Вы привели мне клиента. Я совершил сделку и получил прибыль. Часть этой прибыли я передаю вам в качестве благодарности за нового клиента".

"Мне не нужны за это деньги. Я привела ее к вам без всякой задней мысли, просто потому, что мне понравились ваши изделия".

"Все равно возьмите эти деньги. Господь велел делиться. Но если они вам не нужны, то, выйдя из магазина, отдайте их нищим - их у нас хватает". Как вы думаете, что стала делать Елена, возвратившись в гостиницу? Абсолютно правильно. Через пару дней, на полученное от торговца вознаграждение, она приобрела еще и шубку для дочери." Но разве стал бы хозяин ее поощрять, если бы не было новых покупателей?"

и еще оттуда...

"В сетевом маркетинге движение товара от фирмы к потребителю происходит не через сеть баз и магазинов, а через сеть людей, которые получают от совершенной сделки определенную часть прибыли."

"мне фиолетово от того, что и как продают агенты МЛМ, лишь бы от этого люди не дохли и не становились нищими." [Я.(из не опубликованного)]

51. GVOlga

GVOlga Пользователи

Симпатии:
    0
    А теперь расскажите, о чем НА САМОМ ДЕЛЕ рассказывается в этой истории? Вы полагаете, что о стяжательстве?

В товаре, который вы покупаете в магазине, тоже заложена часть прибыли, которая идет на погашение издержек продвижения через склады и магазины.

52. Zang

Zang Пользователи

Симпатии:
    2
    :clapping:

53. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Дэн,ты еще не устал от ентого? Тут и говорить нечего и не о чем,пусть между собой гутарят :xexe:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей