Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды. | страница 3

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем GVOlga, 3 фев 2007.

  1. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    а уменя блин ухи замерзли...не до Вашего МЛМ млин :(
     
  2. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    ВСЕМ ПРИНОШУ ИЗВИНЕНИЯ. Тема вызвала переполох, но при этом я осознаю, что ЧАСТЬ ПЕРЕПОЛОХА была вызвана некорректной формулировкой, обозначенной в теме. Разрешите исправиться? [​IMG]

    Итак: СЕТЕВОЙ МАРКЕТИНГ - ПИРАМИДА!

    НО НЕ финансовая.
     
  3. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Денис', я ,конечно, извиняюсь, но чесслово, так смешно читать этот пост. [​IMG]

    Развеселили Вы меня. Давно я так не смеялась. [​IMG] Только без обид.

    Начнем с этого

    ===========

    Ведь эти БАД, гербалайф, дешевая косметика не есть НЕОБХОДИМОСТЬ

    ============

    По поводу БАДов вопрос думаю надо закрыть. Для кого то эта необходимость есть,для кого то нет, в итоге все к этому придем, кто раньше, кто позже.

    Если тема о БАДах интересна, можно завести отдельный топик, куда можно будет выкладывать статьи и т.п., подтверждающие наши слова. И потом, БАДы есть хорошие, есть плохие. Сейчас и лекарства то в аптеке продаются поддельные, смотрели ,наверно, репортажи на эту тему. Тут дело выбора, нужно знать, что и у кого покупаешь. А бабки, они и керосин пьют, начитавшись журналов типа ЗОЖ. И мочу пить или нет , дело сугубо личное. [​IMG]

    Так это не говорит о том, что все рецепты народной медицины плохие.

    По поводу дешевой косметики. Что Вы имеете ввиду, когда пишите, что дешевая косметика не есть необходимость??? А дорогая косметика есть необходимость???? [​IMG] Или вообще в косметике нет необходимости????

    ============

    А есть просто способ выманить якобы лишнии деньги у населения, за счет рекламы и внушения, что это НАДО КУПИТЬ

    ============

    А при чем здесь МЛМ вообще??? Как раз в компаниях МЛМ меньше всего рекламы используется. Ну мы то с вами умные стали, не всей рекламе нужно верить. А если Вы в принципе против использовния косметики, то хочу вам напомнить, что есть доказательства того, что косметикой пользовались даже в Древнем Египте (хотя рекламы тогда не было [​IMG] ) . Именно там были обнаружены многочисленные рецепты косметических средств,нередко высеченные на стенах храмов. Греческая мифология приписывает Афродите изобретение средств поддержания красоты, а Елене Прекрасной -их распространение. Наука о красоте -Косметика и Косметология, пройдя многовековый путь и в наши дни занимает достойное место как проявление истинной заботы о здоровье и красивом внешнем облике человека.

    А уж тот пример, который Вы приводите в конце поста, вообще говорит о многом. Вы не только о МЛМ не имеете никакого представления ( это не в укор, не обязан каждый об этом знать)

    но и вообще о торговле. [​IMG]

    Если интересно , могу по пальцам объяснить принципы работы МЛМ компаний и компаний линейного бизнеса. А так же еще существуют Франчайзинговые компании. Может быть и о них рассказать???

    А вообще, в мире столько всего интересного и неизведанного, всей жизни не хватит даже хотя бы кратко ознакомиться, а не то что изучить предмет. ИМХО.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  4. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Я бы с интересом прочла про франчайзинговые. Да и про линейные компании. Весь мой прошлый опыт связан с работой в крупной структруре. Хочется нового.
     
  5. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на не дорогой машине.

    смотри как люди живут..настоящие трудяги..которые жили и верили в светлое будущее..но тут пришел МЛМ(шютка)... [​IMG] и они купили на последние сбережения БАД...потом отчаянье...голод...шахта...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Ой, Ден, как у вас личико переменилось [​IMG] Вам идет.

    Да ладно, проехали уже про МЛМ. Темка зашла в тупичок, ИМХО
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В аптеке БАД стоил 100 рублей, а в телемагазине точно такой-же с другой наклейкой 7 тысяч рублей...смотрите чаще передачи типа ТСБ, Криминальная Россия и тд и тп...

    не против, но не 3 го сорта косметику из журнала за деньги на которые я могу купить косметику 1 сорта- просто не хочу оплачивать жизнь неким людям торгующим этим барахлом.

    не надо, я и так в курсе..вбейте в яндекс фразу "сетевой маркетинг" и почитайте статьи. я уже это сделал

    выдержка оттуда...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Вот довольно типичная история, рассказанная нашим коллегой. "Как-то я был на экскурсии в Греции. Моя знакомая Елена купила себе красивую шубу. Довольная прекрасной покупкой, она стала демонстрировать ее своей соседке по комнате. И соседка, придя в восторг, загорелась желанием купить себе такую же шубку. Я пошел с ними в качестве сопровождающего.

    Соседка, перемерив с десяток шуб, поторговавшись, приобрела себе норковое манто. Хозяин отозвал мою знакомую в сторону и вручил ей 20 долларов.

    "За что?" - удивилась Елена.

    "Вы привели мне клиента. Я совершил сделку и получил прибыль. Часть этой прибыли я передаю вам в качестве благодарности за нового клиента".

    "Мне не нужны за это деньги. Я привела ее к вам без всякой задней мысли, просто потому, что мне понравились ваши изделия".

    "Все равно возьмите эти деньги. Господь велел делиться. Но если они вам не нужны, то, выйдя из магазина, отдайте их нищим - их у нас хватает". Как вы думаете, что стала делать Елена, возвратившись в гостиницу? Абсолютно правильно. Через пару дней, на полученное от торговца вознаграждение, она приобрела еще и шубку для дочери." Но разве стал бы хозяин ее поощрять, если бы не было новых покупателей?"

    и еще оттуда...

    "В сетевом маркетинге движение товара от фирмы к потребителю происходит не через сеть баз и магазинов, а через сеть людей, которые получают от совершенной сделки определенную часть прибыли."

    _____________

    "мне фиолетово от того, что и как продают агенты МЛМ, лишь бы от этого люди не дохли и не становились нищими." [Я.(из не опубликованного)]
     
  8. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    А теперь расскажите, о чем НА САМОМ ДЕЛЕ рассказывается в этой истории? Вы полагаете, что о стяжательстве?

    В товаре, который вы покупаете в магазине, тоже заложена часть прибыли, которая идет на погашение издержек продвижения через склады и магазины.
     
  9. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    :clapping:
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Дэн,ты еще не устал от ентого? Тут и говорить нечего и не о чем,пусть между собой гутарят :xexe:
     
  11. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, ничего личного...

    Работала в компаниях "Орифлейм" и "Эйвон". Ушла. Надоело краснеть за продукцию перед клиентками. Косметика "Эйвон" подходит вам лишь в том случае, если вам на себя, действительно жалко денег. О ее сомнительных кач-вах промолчу.

    Над "пользой" БАДов не посмеялся лишь ленивый. "Амвэй" - "Духовка". Вы не случайно привели это средство в пример, потому как оно одно единственное из спектра товаров, оправдывающее свою стоимоть и рекламу хотя бы на 70% -)) "Супер-экономичные " порошки, крема, отбеливатели и прочее экономичны только на словах. Я не лью воду, а высказываю свое мнение на основании своего опыта. Декоративная косметика по виду напоминает косметику, которую "доставала" еще моя мама. Где новые разработки? Где модные тедненции? Каталог намеренно так непривлекателен?

    На презентацию "Амвэй" я попала одной из первых в России и подписалась (тогда еще не было отрегулированной системы доставки, не говоря уже о складе продукции). В прошлом году меня пригласили на "презентацию" "Амвэй" снова. Что характерно: под знаком большой секретности. Т.е. о том что я иду на "Амвэй" узнала только попав в помещение. ) К чему такая секретность? Не потому ли, что всем известен скептический настрой относительно подобного вида бизнесов?

    Над сказками о финансовых свободах, подаренных подобными видами бизнеса - лично я, мило улыбаюсь.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
  12. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    И еще смотрите чаще передачи, где дают большие деньги за "угадывание" всяких "головоломок" и перевернутых кроссвордов , мой ребенок десятилетний все порывается позвонить туда и выиграть деньги. Т.к вопросы там для детей младшего возраста, а звонить можно, якобы с 18 лет. Так вот я стараюсь уже сейчас объяснять ребенку что к чему. В такое время живем !!! Лохотроны официально по ТВ и ни Криминальная Россия, ни тп не видят этого???? [​IMG] Или просто кому то приплатили???

    Вот ты сам и ответил на свой вопрос. ЕСЛИ МОЖЕШЬ КУПИТЬ ЛУЧШЕ И ДЕШЕВЛЕ,ТО КУПИ!!! [​IMG] Разве кто против? По моему, все нормальные люди к этому стремяться, покажи мне такого, что хочет купить похуже и подороже. [​IMG]


    Денис, по моему все понятно, что в Яндексе всегда и все можно найти. [​IMG]

    И у любого "предмета" есть 2 стороны, очень редко увидишь однозначное мнение по любому поводу, всегда есть как хорошее, так и плохое. Важно то, что мы для себя подбираем.

    Типичная история с Еленой мне тоже не понятна, вернее история то понятна, не понятно Ваше к ней отношение. Это плохо, по Вашему или хорошо???? Лично я на такие истории внимания бы даже не обратила,т.к. давно это знаю и это нормально. У нас в городе есть спорт -оздоровительный клуб один очень престижный, абонемент годовой стоит у них примерно 50 000 руб. Члены этого клуба могут пригласить любого человека один раз бесплатно провести там день. Цель- чтобы человек тоже захотел купить абонемен .И если он его купит, то тому, кто пригласил этого человека сделают скидку на абонемент следующего периода. Хотя клуб работает вовсе не по МЛМ системе. [​IMG]

    Конечно! [​IMG] Вот смотри. Любой товар, прежде чем он дойдет до покупателя, проходит определенные этапы, на которых его стоимость значительно увеличивается. Как правило товар в магазинах оценивается в среднем на 60 процентов его реальной стоимости. ( это не о продуктах)

    Т.е. цена производителя,как правило, это 40 процентов от цены магазина.

    Простой пример. Кошельки закупили на оптовом рынке или базе в Москве,например, по одной цене, привезли в свой регион (доставка ) в оптовый магазин, накрутили минимум 20-30 процентов. ( на мелочевку, косметику - всегда очень большие наценки)

    Оттуда уже они попали на прилавок магазина с наценкой минимум 20-40 процентов.

    Элементарная схема.

    В МЛМ все эти деньги идут на оплату трудов дистр-в. И все!

    Денис, ну наконец то мы в чем то сошлись во мнениях. [​IMG] Мне, в принципе, тоже. Людей очень жалко, которые попадаются на крючки мошенников и жуликов.Которые есть везде,кстати, а не только в МЛМ . Поэтому я призываю. Люди, прежде чем что -нибудь купить -думайте!!! Советуйтесь с врачами,косметологами, ищите инфу в инете и делайте для себя выводы. А всех под одну гребенку мести не надо. Каждый сам выбирает свой путь!!!
     
  13. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    думать

    советоваться

    искать инфу

    делать выводы

    Ваши слова...Однако к сожалению очень многие люди думают опосля, ввязавшись в это. В любом случае моральная сторона МЛМ - не чиста В НАШЕЙ СТРАНЕ. Пройдут годы и может быть сетевой маркетинг вылезет из своих сегодняшних рамок и не будет развиваться по принципу - наименьшее вложения средств, отсутствие кач-ва, криминал.
     
  14. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Патриция',я ушла из Орифлэйм по той же причне. [​IMG] Я уже писала об этом. Сначала, когда они только пришли в Россию, продукция была качественная, а потом стали гнать сюда Китай, качество упало, а я не могу людям предлагать туфту. Щас пользуюсь только румянами в шариках,да и то покупала давно, не знаю какое качество сейчас у них.

    В Эйвоне не работатла, только пользовалась раньше, тоже писала на этот счет.

    По поводу БАДов, мнения разные, мне нравяться Тяньши, но продавать их я бы не стала, очень это рискованно и вообще не по мне. Не зря сейчас в России вышел новый закон, что БАДы должны продаваться только в аптеках. Пусть и продают.

    По Амвею.

    Патриция, как это Вас "умудрило" туда подписаться?? [​IMG] Я тоже была на презентации этой компании, но поняла все быстро и подписываться не стала. Правда беру у знакомой кое что из быт. химии. Я уже говорила. Еще пасту покупала,обычная вроде .Щетки ничего. Да,губка для посуды очень нравиться.

    Хотя есть люди,работают. Дело хозяйское. [​IMG] Меня лично не привлекает маркетинг , в котором баллы ежемесячно сгорают. Не интересно и не выгодно. Да и давно очень Амвэй здесь, у нас в городе каждый третий человек там подписан. [​IMG]

    Насчет финансовых свобод ничего не могу сказать, хотя знаю таких людей лично, которые получают огромные деньги, те же Брилианты из Орифлэйм, кстати Питерцы тоже. Они уже лет 11 с Орифлэйм работают и все их устраивает, в отличии от нас. [​IMG] Особенно,наверно, чеки на 10-15 000 долл. ежемесячно. :D
     
  15. GVOlga

    GVOlga Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    И это бизнес: продавать продукт, который и так на каждом углу продается, к тому же весьма посредственного качества?

    А что ты имеешь против того, чтобы купить на складе баночку соли Мертвого моря для ванн (с эфирными маслами восточной розы, или веточками розмарина, или цветками апельсина) за 7,9 евро, а продать за 13? Прибыль с одной баночки - 5 евро. Вот это - бизнес. К тому же это продукт, которого наверняка нет у твоего конкурента [​IMG].
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
  16. Элисс

    Элисс Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Надеюсь! Надеюсь , что не только МЛМ будет развиваться по этим принципам, но вся экономика России в целом. А уж о криминале вообще молчу.
     
  17. Любовь

    Любовь Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    значит если заработает директор базы или хозяин магазина -это норма, а если бюджетница -училка, в свободное время, подрабатывающая млм-это лохотрон.
     
  18. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Тема действительно актуальная, особенно после передачи Мамонтова про Маджерик. Но присоединяюсь к тем, кто оценивает компании MLM в целом как честный и перспективный бизнес. Есть простые правила для оценки такой компании: маркетинг план, ассортимент товаров, компьютерный учет, организация обучения, возвратн некачественных товаров, наличие обязательных вложений и пр. Что касается золотых гор, то обещать их все равно что обещать любому новому сотруднику обычной компании, что он станет генеральным директором через год или больше... Только в первом случае результат практически полностью зависит от тебя и твоего наставника - того, кто поможет тебе убедиться в дееспособности MLM и твоих собственных силах. Тех кто готов продавать свой труд за гарантированные гроши больше чем достаточно, куда меньше тех, кто готов стиснув зубы, строить свою команду, не вешая лапшу на уши и называя вещи своими именами. Отсюда такое количество разочарованных. Особенности национального менталитета, привычка верить любым обещаниям и подспудная мечта - как бы найти работу полегче, где платят побольше и нет НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ...
     
  19. Дарья

    Дарья New Member

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
  20. Наталья Зиберт

    Наталья Зиберт New Member

    Регистрация:
    15.09.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Позвольте не согласиться с Вами,молодой человек.

    Сама занимаюсь МЛМ.

    Мы предлагаем продукцию класса люкс с завода производителя по цене до 9 раз ниже рыночных на товары такой группы. Другими словами, за счёт отказа компанией от множества посредников,громких имён,ДОРОГОСТОЯЩЕЙ рекламысоставляющей иногда до 70 проц. розничной цены в магазине,фирменных упаковок и сокращение пути от производителя к потребителю- покупатель имеет возможность пользоваться продукцией с мировыми стандартами,НО по ценеповторюсь,до 9 раз ниже рыночных.

    Вот и решайте сами

    Кто хочет-идёт в магазинИ,ИЛИ платит огромные деньги за эту продукцию,или просто посмотрев и глубоко вздохнув-с пустыми руками возвращается домой.

    Так что-же лучше...
     

Предыдущие темы