Сетевой маркетинг и финансовые пирамиды. | страница 4

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем GVOlga, 3 фев 2007.

  1. tata

    tata Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СП-б,пр.Нставников
    Я согласна с Натальей.Почему не купить хорошую продукцию без магазиной накрутки? И в магазинах нет такого широкого выбора,как предлагают производители, через сетевой маркетинг.Многие компании по технологиям идут вперед,но однако ж в магазинах мы новинок не увидим,а через МЛМ можно спокойно преобрести,не так ли?

    :cray:
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2007
  2. alonso

    alonso New Member

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    так интересно всё это читать! но народ посудите сами! кто учился на экономиста должен знать какую наценку на продукт делает магазин и производитель! и если всё это откинуть то какая себе стоимость товара получается! просто копейки и начинаешь задумываться из чего всё это вообще сделано! а в компаниях МЛМ деньги, причем огромные деньги вкладывают в качество продукта и его постоянное улучшение! и если так посудить никто, кто говорит отрицательно об этом виде бизнеса, ничего об этом не знает! просто где то услышали у кого то, что это надувательство какое то там и пошло поехало! а самим то попробовать страшно! оглянитесь на Европу! там больша часть населения так и зарабатывает! и взять крупные международные компании! они распространяют свой товар такими же методами как и другие более мелкие компании МЛМ.
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    У меня свой опыт и свой взгляд на сетевой маркетинг.

    От подписки в АНвей пришлось отказаться, т.к. я брала только себе, а по новым правилам я должна каждый год так называется переподписываться. Бизнес очень жёсткий, и попадая туда чел должен долго и усердно как мышонок попавший в молоко -болтать ножками, что-бы взбить масло, если сил и желания хватит. У меня две знакомые там болтаются. Со мной же очень некрасиво по-американски поговорили, думая, что я клюну на удочку собственных амбиций, и в глазах у меня появится огонёк дядюшки Скруджа при рассписывании доходов с этого бизнеса.

    Беру там через знакомых только три средста. Остальное всё заменяемо товарами в наших магазинах и дешевле можно купить.

    Подписана для себя в Фаберлики. Есть там неплохие крема, мне подошла декоративка, крем от синяков и царапин-действительно хороший, но что меня умиляет, так это когда появляется новинка тоника, например, она намного дороже предыдущего, а эффект как от предыдущего, и месяца через три стоит цена ещё дороже на сто рублей, перечёркнута и якобы скидка, уже за ту цену, которая была заявлена три месяца назад.

    Я так, же покупаю косметику в обычных магазинах от средней стоимости до небольшой, но которая мне подошла.

    Ну, а про медовый" Тенториум" я уже писала здесь в одной темке. Тоже подписана для себя и решаю свои проблемы, и он кстати не такой дорогой, как приведённые выше цены лохотронщиков, а вполне доступен. Только я теперь рекомендую дополнительно, если Вам помогает по жизни простая гомеопатия- то "Тенториум" Вам тоже поможет. Просто есть "химические " люди, а есть, я бы сказала "экологические", когда всякие таблетки вызывают много побочных эффектов и приносят больше вреда организму, чем пользы.

    А насчёт ценообразования в маркетинге, так у меня всё равно не укладывается в голове, что товар этот дешевле, чем в магазине. Там всё равно своя накрутка, что-бы каждому в этой пирамиде отстегнуть и заработать. Просто ещё одна разновидность торговли, кстати не оставляющая свободного времени совершенно. Это только кажущаяся действительность, что ты свободен, но постоянно должен куда-то мчатся, кому-то в сотый раз пересказывать об особенностях этой продукции-поневоле сам себя прозомбируешь, пройти всё обучение, купить массу ненужной литературы, делать призентации. Может кому и нравится такой образ жизни, только не мне.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2007
  4. Stephan

    Stephan Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Лучше с сетевым маркетингом не связываться.
     
  5. agent

    agent New Member

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    К сожалению многие люди становятся жертвами мошенников, и что еще хуже не-могут с этого пробраться. Так и никогда не поняв что пирамида и сетевой маркетинг, это разные вещи.

    Просто одни ищут способ заработать, а другие ищут оправдание своей нищете. Типа все ерунда, заработать не возможно. Хотя каждый день появляется новый миллионер в сетевом маркетинге, который разницу МЛМ и пирамиды

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    То,что НУЖНО ЗНАТЬ о МЛМ
     
    Последнее редактирование модератором: 11 мар 2008
  6. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имхо из собственного опыта..сетевой маркетинг вещь ненадежная, доверять ей не стоит...и лично я некоторое сходство с пирамидой вижу...заработать в сетевом маркетинге реально..причем заработать много и быстро, но к сожалению желающих много, а добиваются чего-либо единицы...
     
  7. alexus_1981

    alexus_1981 New Member

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну, сходство с пирамидой есть везде и в армии и в правительстве и в любой фирме. И структура сети в МЛМ тоже похожа на пирамиду (хотя если разобраться, больше на прямоугольник). В этом нет ничего плохого, даже наоборот.

    А на счет того, что много желающих, а добиваются единицы, дак это везде так. Например, в спорте. Сколько людей по всему миру бегают прыгают тренеруютя с самого детства, а медаль то всего одна. И человек ее выигравший, что он после этого имеет? Кем он будет после этого?

    Преимущество МЛМ, то что здесь неограниченное число медалей. И если ты ее взял, то ты и твои дети уже всю жизнь здоровы, богаты, счастливы, успешны. Так что дерзайте! Любой это сможет!!! Когда мы едины, мы непобедимы [​IMG]))
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Разница между стабильной работой с зарплатой и сетевым бизнесом в том, что з/п вы получаете каждый месяц за вашу работу, в МЛМ вы можете в итоге все потерять.
     
  9. alexus_1981

    alexus_1981 New Member

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это откуда такая информация? Вы лично сколько проработали в нормальном МЛМ???

    В том то вся и прелесть, что обычная работа, это очень не стабильно. Завтра вы окажетесь не нужным и вас уволят, или вы не сможете работать физически, что тогда? Кто о вас позаботится? Государство??? [​IMG]))

    А вот доход от МЛМ структуры, это очень надежный доход. Если он уже на определенном уровне, то уже не может уменьшиться, а или стабилен или растет. И тогда я уже смогу уехать куда-нить на пол-года, или заняться другими делами, а моя созданная структура будет приносить мне доход каждый месяц. Причем который я впоследствии смогу передать по наследству.

    То что в МЛМ самый лучший вид дохода, на равне с авторскими прибылями, это бесспорно!

    Вопрос в том, кто готов очень хорошо потрудиться, чтоб создать такую структуру???
     
  10. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  11. emonax

    emonax Пользователи

    Регистрация:
    27.09.2008
    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    0
    А какие сейчас в питере перспектывные и честные/легальные организации?

    Помоему только amway. А всякие косметики эт полное фуфло...
     
  12. Kingston_Wan

    Kingston_Wan Пользователи

    Регистрация:
    04.11.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Как то послушав Сергея Луконина. За спиной выросли крылья.. Решил что MLM то что нужно в этой жизни.. Финансовая независимость и все такое. Но при оценке рынка MLM организации понял что это все полная лажа. Ты можеш продавать косметику и другое фуфло. Но именно постройка пирамиды под тобой является твоим перво источником течения капитала. Да ты построиш эту лестницу. Но она такая же шаткая как карточный домик. Есть условия, есть ограничения... Мое слово НЕТ. Пока сам не создам MLM компанию такой какой она должно быть. Не вступлю ни в одну из этих бриллиантывых (с виду) бочек..
     
  13. bizforall

    bizforall New Member

    Регистрация:
    23.02.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Значит так: кому интересно, как действительно заработать в интернете,исполоьзуя МЛМ, я могу дать несколько работающих лично проверенных проектов. Тем, кто не верит и не верит ни во что вообще - просьба, не писать. Просто, в начале нашей " капиталистической" жизни никто не верил, что эта жизнь состоится и что спекулянты превратятся в коммерсантов, бизнесменов и алигархов. Так вот, точно так же сейчас многие не верят, что можно заработать в интернете; кто-то не верит, а кто-то зарабатывает уже сейчас, и с каждым днем этих зарабатывающих становится все больше и больше. Кто-то не верит , оправдывая свою лень и невежество... Не знаю.

    ...Словом, кому действительно интересно, пишите на Емаил или стучите в Аську:удалена модератором . Вячеслав.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2009
  14. terrens

    terrens New Member

    Регистрация:
    14.03.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Эта самая гадость, что продаётся "без магазинной накрутки" - не имеет ни сертификатов, ничего. Как тогда искать крайних?

    ----------------------------------------------------------------------

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. философ

    философ Пользователи

    Регистрация:
    28.03.2009
    Сообщения:
    1.127
    Симпатии:
    21
    И что ты знаешь о том какой она должна быть? Ты же не прошел это своими ногами... ты такой же сетевик, как Гайдар экономист..

    Построение группы ему не нравится... да тебе просто работать не нравится! Чтобы группа была надежной и стабильно развивающейся надо чтобы люди в ней деньги зарабатывали и видели перспективу роста! А когда начинать не важно! Сейчас работать намного проще чем тем кто начинал....

    У любой нормальной компании сертификаты есть в изобилии.

    Ребята! Ну не надо путать прямые продажи и сетевой маркетинг! Это разные вещи, совсем, совсем...
     
  16. Verossa

    Verossa New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    и что? пирамида, МЛМ, сетевой... какая разница, если люди зарабатывают на этом, воплощают свои мечты, планы! хочешь вступай, хочешь нет насильно то никто не тянет... в чем проблема у большинства людей не понятно или это просто зависть тех, кто не может работать в таких проектах по каким-либо причинам или не хватает терпения дождаться результатов или не хватает уверенности, т.к. опять же большинство сидит о нашептывает на ухо "лохотрон, тебя дурят" [​IMG] а надо же быть как все, не дай бог выделиться [​IMG] смешно, вот поэтому то у нас 10-15% имеют все, а остальные ничего... товарищи, не хотите не надо, ради бога, эта ваша жизнь и ваше решение, уважайте решение других! Хотя многим таким людям ваше мнение уже давно не интересно... извините за резкость, если кого обидела ;)
     
  17. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Verossa, а почему вы считаете, что сетевикам можно заманивать к себе в сеть, а остальным высказывать свои мнения нельзя?
     
  18. никусик

    никусик Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2009
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    насчет того, что продается не в магазине. все это не имеет сертификатов качества продукции. с кого вы спросите ущерб вашему здоровью с того же крема, к примеру? а с магазином по другому, можно даже на экспертизу отдавать и серификат тебе всегда покажут
     
  19. Verossa

    Verossa New Member

    Регистрация:
    15.05.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    ну, Вы же высказываетесь, я тоже :blum:
     
  20. lacostegirl

    lacostegirl New Member

    Регистрация:
    16.07.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    я работаю в компании федерального уровня. и она тоже действует по принципу сети! И Я НЕ ЖАЛУЮСЬ! ТОВАР ЭЛИТНЫЙ-ЭТО НЕ ПОРОШКИ И КОСМЕТИКА! это страхование и жилье! вполне довольна и морально и материально!

    я работаю в компании федерального уровня. и она тоже действует по принципу сети! И Я НЕ ЖАЛУЮСЬ! ТОВАР ЭЛИТНЫЙ-ЭТО НЕ ПОРОШКИ И КОСМЕТИКА! это страхование и жилье! вполне довольна и морально и материально!
     

Предыдущие темы