Почему люди уходят? | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем andrey-33, 4 ноя 2016.

  1. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    да сложный, вопрос сложный
    может для женщин, как это ни странно, он легче?
    я не знаю
     
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я простых вопросов и не задаю.
    Я описал свою проблему достаточно чётно и прозрачно. Я не хочу, чтобы моя тёща оказывала влияние на моего ребёнка. Я готов решить вопрос об устранении тёщи. В контексте темы можно понять, что я старушку грохнуть хочу, нет, не хочу, хочу совета, как тёщу от ребёнка оградить...
    И главное, она живёт этим ребёнком, она не уходит именно из-за того, что мобилизует свои силы, как ей кажется на его благо.
    Тупик.
     
  3. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    попробуй сам подумать над вопросом под чуть другим углом

    иногда, когда результат кажется недостижимым, сей подход полезен

    сейчас ты концентрируешься на том, чтобы убрать тещу....

    но задай себе вопрос: зачем?

    если тебе надо устранить ее влияние на ребёнка....то лучше и эффективнее не устранять тещу, а научить ребёнка самостоятельному правильному мышлению и получению выводов из него....

    как говорится, уйдёт эта теща, придёт другая)

    а текущая тёща -молодец, она выявила проблему....убрав иллюзии....это хорошо.

    к тому же, ребёнок, овладев нужными инструментами, легко перевоспитает тещу в правильном направлении.

    вопрос не в теще,
    разбирайся по существу
     
    viktor706 нравится это.
  4. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Нытик...я - барышня, представить не могу...чтоб кто-то моим детям "мяу" сказал.....утопия какая-то....
     
  5. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    По мне - все просто. Уходят не хорошие или плохие, а просто люди. Для каждого из нас есть те, кого мы не готовы потерять и те, с потерей которых мы смиримся.. или даже не заметим... Тяжесть потери = суть близости и любви, иногда зависимости. Для меня боль всегда в тишине, и чем тише, тем больнее. Но это всё ИМХО...
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    простите. я не могу сейчас ответить физически. Если будет время, завтра отвечу.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    Кому суждено утонуть, тот - не повеситься.
     
  8. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    "Кому суждено утонуть, тот в огне не сгорит."(с)
     
    "47" нравится это.
  9. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    какая то тэма, маловозбуждающая....
    может пора сменить канву и немного веселее с точки зрения философии смотреть на все?
    от такого "кисляка" во взглядах на жизнь болеют люди. Со всеми вытекающими.
     
    Компрачикос нравится это.
  10. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    Кто верит в Магомета, кто - в Аллаха, кто - в Иисуса,
    Кто ни во что не верит, даже в черта, назло всем.
    Хорошую религию придумали индусы:
    Что мы, отдав концы, не умираем насовсем.
     
  11. Компрачикос

    Компрачикос Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2014
    Сообщения:
    821
    Симпатии:
    106
    Открывай свою... Ибо эта именно туда направлена. Веселее здесь вряд ли...
     
    Татарин нравится это.
  12. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Читаю эту тему и тут же новости ,и ясно,что смерть приходит внезапно,и никто её не ожидает,миллиардер из СПб поехал в Дубай с друзьями праздник отметить(48 лет) остановилось сердце,домой вернется тело. Маккалей Калкин.молодой актер("Один дома-"рыжий парнишка) 34 лет шутят сейчас,что умер,но говорят о том,что может через полгода умереть.На смерть не действуют-ни любовь зрителей,ни миллирды.хотя дуракам,если прекратить принимать наркоту,можно продлить жизнь
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
  13. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Философски можно смотреть только со стороны, то есть в том случае, если данный вопрос не касается тебя лично. Мы, вот, привыкли, что по зомбоящику говорят, ИГИЛовцы казнили 300 человек, в ДТП в Абхазии погибли 10 человек, в Рязани или Иваново взорвался газ, есть погибшие. Мы послушали и забыли Из 6 миллиардов или сколько там уже наплодилось, ежесекундно несколько человек рождается и умирает. И к этому можно относиться совершенно философски. Но когда уходит твой друг или родственник, как-то философствовать не хочется. Возможно, мусульманский и православный мир устроены иначе и смерть там считается всего лишь переходным моментом из этого грешного мира в лучший
     
  14. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Философски смотреть можно если голова привыкла думать так. Вероисповедание тут не причем. Природу не отменить.
    Понятно что своя боль ближе чем чужая,но надеяться на то что минует кого чаша сия просто наивно. И так далее...
     
    Компрачикос нравится это.
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    То есть, тебе не знакомо шоковое состояние, когда ты получаешь известие о смерти друга? У меня вот, хороший друг ушёл 3 или 4 года назад. Он поехал в Зеленогорск на рыбалку. С утра мне позвонил, уточнил клёвые места, а на следующий день мне сообщили, что умер мужик, прямо на заливе, сидя над лункой. Для меня это был полный шок и никак философски я к этому отнестись не мог.
    С религией это очень даже связано. Когда сектанты пачками занимаются самосожжением или отмороженные сектанты-смертники из числа мусульманского быдла таранят светские здания в грузовиках со взрывчаткой, они молятся своим убогим божкам. Они счастливы, подыхая. А ты можешь философствовать, глядя на десятки жертв, которые оставили эти банутые на всю голову моральные уроды
     
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А может ТАМ чистый, справедливый мир, с правильными законами и их исполнением,а не такой как земной, с кознями, интригами и прочим,прочим...
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Позвони оттуда
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    Я в отличие от тебя как видимо, понимаю хрупкость человеческих отношений и самой жизни. И это не только жизненный опыт,когда друзей терял и в прямом и в переносном смысле, но и опыт например житейский. Когда располосуют грудину и видишь всю махость и тонкость всех этих жизненных органов то часто возникает вопрос- как можно бить этот организм кованным ботинком или арматурой? А видел характерные повреждения после травматического удара?Внутреннее кровоизлияние, переломы костей, разрывы тканей,шоковые пятна на сердце и тп? Не видел ты ничего толком, иначе б думал не о херне, кто там на каких грузовиках-самолетах за тридцать три кизды куда влетает. Ты рассуждаешь не как взрослый человек и излишне эмоционально. Мужчина должен думать спокойнее и глубже.
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    надеюсь, я буду жить дольше пилильщиков бюджета:D
    впрочем, вопрос не об этом.
    для меня
    если бы оттуда кто-то позвонил, это что, было бы доказательством того, что там есть мир? ровно как и то что оттуда возможно не звонят не является доказательством,что его нету.
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да ты философ. Ещё не много и будешь с Хмурым конкурировать на форумах поклонников Конфуция
     
    Компрачикос нравится это.

Предыдущие темы