Снега навалило... | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ponaeh, 8 ноя 2016.

  1. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Ну,это в шестидесятые годы прошлого века,а к в семидесятым уже все как щас было. Дороги лучше убирали-это да,но тогда машины у поребрика не парковались,не было машин ,да и те,которые были боялись на улице оставлять на долго, тырили аксессуары,колеса,бензин высасывали. И по дорогам машин на два порядка меньше бегало. Хап пробежится и все угреб,ничего ему не мешало.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    это точно. машины неплохо было бы и запретить на время снега
     
  3. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    А лучше снег на время зимы
     
    Adis нравится это.
  4. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Раньше и трава была зеленее, небо голубее и дефки сисястее
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    нетушки, машины мешают движению пешеходов и вместительного общественного транспорта,поэтому запретим машины:rolleyes:
    и введём немного снега на новый год:rolleyes:
     
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Суров...
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    и проезд по 5 копеек:rolleyes:
     
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    я может и не столь стар чтоб помнить 60-е, но могу заметить одно. раньше машин конечно былоизрядно поменьше, но. в придачу был очень не маленький парк снегоуборочной техники, такие подвижные лопаты с транспортёром, лиговку к примеру чистили в два захода, сперва пара тракторов ковшами сгребали снег в правый ряд, а затем шла такая каркалыга и всё сгреблёное забрасывала в самосвалы которые увозили снег на полигоны. последний раз такую машину я видел пару лет назад на дунайском путепроводе, и всё, но при этом у такой машины есть огромное преимущество перед тракторами которые счас грузят самосвалы, они позволяли убирать снег задействуя только одну полосу на широкой трассе. счас же тракторам нужно маневрировать практически в двух трёх полосах, и при этом изрядно оттормаживать движение, более того, такие каркалыги заезжали и на мелкие улицы тип свечного переулка, на весь переулок у них уходило около 15 минут+ пара дворников блокирующих постороннее движение. И было этих каркалыг весьма некислое количество, счас в строю остались единицы походу... и снеговая нагрузка легла на универсальные машины которые с ней не очень то и справляютсо... ничего не хотелось бы утверждать но в моём понимании ситуация как то такова.
     
    китин и Ричард Огородов нравится это.
  9. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    можно и не запрещать,пусть мучаются)) сегодня при мне буксовало немало во дворе и автобус на остановке выбраться не мог из снега,близко к поребрику подьехал, а там снега сантиметров 60,думаю как троллейбус подьедет? поехал на маршрутке, хорошо другая квартира от метро недалеко -пешком можно, так вот я пешком часто быстрее дохожу,чем они на машинах едут. на маршрутке утром точно дольше ехал. ну кое -кто не выдерживал условий пребывания в китайской маршрутке, когда душно и до метро вот-вот близко и просил водителя открыть двери,чтобы по пояс в снегу, как в великую отечественную пробираться до метро.вот такая весёлая жизнь в культурных столицах. слово "налаженная" и особо удобная я никак не могу произнести, разве что пистолет приставят.
     
  10. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Эти,так вам понравившиеся каркалыги и назывались тогда ХАПы. Закидывали они снег в самосвалы от поребрика с проезжей части. Снег этот сгребали с тротуаров и с проезжей части. Так и тянулись валы снежные вдоль тротуаров. Хапчик проезжал, перебрасывал его в самосвальчик и все было хорошо. Теперь вдоль тротуаров машинки паркуются,бывает в два ряда, а каркалыгам ездить негде,хоть их две,хоть тридцать две.
     
    китин нравится это.
  11. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сегодня и у нас с утра снег шол. Я немножко утром откинул от ворот гаража и вечером еще маленько. Я таскаю снег далеко от гаража чтоб не накапливалось а соседи прямо около гаражей своих складируют снег и потом весной на машинах постоянно буксуют.
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Хотел тему сделать про то куда девать снег. Но можно и здесь пописать.
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я так думаю в гаражах можно топить снег. И потм легче выносить воду сразу много чем помаленьку таскать снег. Обьем снега и обьем воды то разный. В инете можно найти какой обьем занимает вода снег и лед одинакового веса.
     
  14. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Не надо лезть в Интернет - достаточно вспомнить, что и снег, и лёд - плавают. Значит, имеют бОльший объём, нежели равная по весу вода.
    Но вот растопить снег/лёд - экономически весьма и весьма затратно. Особенно - не в тепле, а в условиях улицы...
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  15. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Да никаких затрат кроме времени в гаражах не будет. Если печка есть а топить ее все равно топят так что в полне можно паровое отпление на талой воде делать.
     
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Так же и в деревнях все равно воду таскать нада а снег убирать.
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    А в гордах вообще легко можно сделать это. И в москве я слышал что топили снег только надо по другому его топить а не так как в москве топят.
     
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    В гаражах не часто топят печку. Даже те немногие, у кого она есть.
     
  19. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ты эть про наверноть про таку карколыгу гришь:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Это в питере может не топят а в сибири часто и многие топят печки особенно в мороз чтоб в погребе запасы не померзли.
     

Предыдущие темы