В петербурге появилась памятная доска адмиралу колчаку | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем китин, 14 ноя 2016.

  1. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Любишь преступников? К Гитлеру у тебя такое же отношение?
     
  2. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    а ты любишь Ленина и его убийц типа гайдара -голикова?
    если бы не начальник минной дивизии балтфлота А.В.Колчак Петроград уже бы в 1916 году стал немецкой провинцией
     
  3. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    Похоже, что твой дед служил в контрразведке у Колчака - уж очень ты его защищаешь.
    Касательно "гайдара - голикова", то надо бы знать, что имена собственные пишутся с большой буквы, а родился он в 1904 году, что с подростка взять?
     
  4. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Это лишь твоё личное имхо. Оно мало кого волнует. Колчака судом признали, российским, что он падла убивал.
    Что называется, почувствуй разницу
    А Ленин то кого убил? :xexe:
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
  5. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    ну насчет этого согласен. твое мнение тоже как то общественность не будоражит :xexe:
    мне довелось в комсомольскую юность почитать труды этого человека. после революции 17 года основной лейтмотив его указивок на места: кто против того стрелять без пощады
     
  6. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    а я не защищаю. я просто уверен, что абсолютно черного цвета в жизни не существует:
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    И что не правильно? Может и в 41 году нашей армии стрелять не стоило?
     
  8. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    кем признали? а ты знаешь, что существовала указивка ленина про колчака?
     
  9. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Андрейка ты не любитель поспорить, ты любитель передергивать
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Если ничего не знаешь, тему то прошерсти, для начала. Потом спорить будешь ;)
     
  11. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]
     
    Золуshка нравится это.
  12. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Колчака пытались реабилитировать пять раз. За его реабилитацию начали высказываться в начале 90-х, а уже в конце – приступили к действиям. Забайкальский военный суд в 1999 г. постановил, что"Колчак как человек, совершивший преступления против мира и человечности, не подлежит реабилитации".

    В 2001 г. Верховный суд России, рассмотрев дело о реабилитации Колчака, не счел возможным опротестовать решение Забайкальского суда.

    В 2000 и 2004 гг. Конституционный суд России отказал в удовлетворении жалобы о реабилитации Колчака.

    В 2007 г. прокуратура Омской области, изучавшая материалы деятельности Колчака, не нашла оснований для реабилитации.

    Какие белоленточные то упорные :D
     
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    Золуshка нравится это.
  13. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    а я тобой и не спорю. толку то? я много читал про историю первой мировой и октябрьской революции. в частности про колчака. и советские агитки и агитки белого движения. и составил собственное мнение. которое тебя нисколько не волнует.правильно? ну и смысл спорить?
     
  14. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
     
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Погоди. с колчаком не прокатит - вспомнят что ещё были деникин юденич и врангель
     
  16. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    [​IMG]
    Адмирал Колчак, генерал Жанен, граф де-Мартель, Б.И.Павлу на параде в Омске.

    Забавная компания. Сразу видно, что колчак исключительно для России всё делал)))
     
    Золуshка нравится это.
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Обязательно вспомнят. Ещё сериалов несколько снимут, жалостливых, какие они хорошие, их просто никто не понял.. <_<
     
  18. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Такой непредвзятый свидетель, как генерал Гревс, командир 10-тысячного корпуса американских интервентов, изо дня в день наблюдавший то, что творилось в "Колчакии", признавал:"По моим наблюдениям, основанным на донесениях, которые я получал, Колчак никогда не имел на своей стороне более семи процентов населения".

    А премьер правительства Колчака П. В. Вологодский, уходя в отставку,(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Гревса:"Все слои населения, до самых умеренных, возмущены произволом, царящим во всех областях жизни".При такой социальной опоре даже самый жестокий террор не мог спасти диктатуру.

    «Ещё хуже поступали власти с крестьянством. Речь не о массовых порках и расстрелах крестьян, за неосторожное слово, за сочувствие Советам и прочее, а об отношении к земле. Чего стоят Закон от 6 июня 1918 г. и «Декларация российского правительства о земле» от 8 апреля 1919 г. По ним земли и имения возвращались их прежним владельцам, а крестьяне, которые временно пользовались землей, должны были возместить нанесенный владельцам урон»-
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой Общей отечественной истории Пермского государственного университета М.Г. Сусловв своей статье «Причины поражения белого движения в гражданской войне».

    Удручающей выглядит картина в секретном донесении офицера военной разведки подполковника Р.Л. Эйхельберга:«Самая значительная слабость Омского правительства состоит в том, что подавляющее большинство находится в оппозиции к нему. Грубо говоря, примерно 97% населения Сибири сегодня враждебно относится к Колчаку» -(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    Точно так же Колчак не сумел склонить на свою сторону староверов, в большом количестве проживавших в Сибири. Кандидат исторических наук А.В.Костров сообщает в своей статье:«Сам Главный старообрядческий священник о. Иоанн Кудрин, характеризуя сложившуюся ситуацию, писал, что сибиряки встречали колчаковцев «не радушно» и даже «ненавидели», а поэтому «ждали красных»(Кудрин И. Указ. соч. С. 194–198, 204). Также, о противодействии белым и относительной поддержке красных, в частности забайкальскими старообрядцами,(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)профессор Иркутского государственного университета(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), побывавший в деревнях староверов-семейских в 1919 г.

    А вот несколько(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), отдаваемых сподвижниками Колчака:

    «Рабочих арестовывать запрещаю, а приказываю расстреливать или вешать; приказываю всех арестованных рабочих повесить на главной улице и не снимать три дня» -приказ коменданта Макеевского района Сибири от 10 ноября 1918 г.

    В селениях, не выдающих красных, «расстреливать десятого»; сопротивляющиеся селения сжигать, а «взрослое мужское население расстреливать поголовно», имущество и хлеб полностью отбирать в пользу казны; заложников в случае сопротивления односельчан «расстреливать беспощадно» - Приказ особого уполномоченного адмирала Колчака С.Розанова, губернатора Енисейской и части Иркутской губернии от 27 марта 1919 г.

    Во время Гражданской войны Колчак «прославился» и созданием(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Всего на территории, контролируемой Колчаком, был создан 41 концлагерь.
     
  19. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    В мирном и тихом городе Кузнецке (ныне Новокузнецке) в декабре 1919 года произошла неслыханная трагедия. После относительно спокойного «белого» правления колчаковцев, когда действовали и суды, и адвокатура, и порядок был, в город вломилась орда партизана Рогова, промышлявшая грабежами и насилиями. В городе проживало 3000 человек. Осталась в живых около половины.Большевистская ориентация членов отряда Рогова в двадцатые годы, еще по горячим следам гражданской войны, практически никем не оспаривалась.Очень известный журналист 1920-х годов Андрей Кручина в очерке «В глухом углу, в Кузнецке» (1923) сообщает: «Имя партизана Рогова надолго останется в памяти населения Кузнецкого округа… Со своими «молодцами» он чинил суд-расправу над всеми, у кого нет на руках мозолей… Не вешал, не расстреливал, а просто отрубал голову всякому, кто, по его мнению, «враг народа». В Кузнецке Роговым отрублено семьсот голов.
     
  20. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Ленин



    Вести и провести беспощадную и террористическую борьбу и войну против крестьянской и иной буржуазии. Расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской судебной волокиты”.
    “Чем большее число представителей реакционной буржуазии и реакционного духовенства удастся нам по этому поводу расстрелять, тем лучше. Надо именно теперь проучить эту публику так, чтобы на несколько десятков лет ни о каком сопротивлении они не смели и думать”.
     

Предыдущие темы