Рождество в германии, чудесное время! | страница 4

Тема в разделе "Туристический форум", создана пользователем Annalenchen, 18 ноя 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    дак трава и у нас в Питере как снег сошел еще есть))) это же ноябрь!! еще и деревья не так голы...как в марте-апреле.....вот это сюрр у нас беззеленый)) просто треш....

    но я тоже холод уже не переношу и даже не покупаю теплой одежды....я просто не выхожу на улицу....ну так есть пуховик и штаны...в них в зал и в магаз и все.....
    не надо мне теплой парки....думаю....или надо???
    или лучше красивое пальто.....
    короче опять я в муках, ЧТО мне надо....бред..
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  2. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ой у вас прямо как у нас где то в купчино напимер))) такие же дома)
    я мне кажется в гермашке и шапку то надеваю токо на велике когда зимой....а так.....вроде не....но щас видимо уже буду....я после гриппа уже всего боюся.....
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Здорово! А у меня нет талисманчика. В детстве были, пингвин из дерева от бабушки, и почему-то пластмассовый олененок от классного руководителя)))(она сказала, что это ее сын мне дарит, я растрогалась) а теперь ничего этого не хочется.
    А сын в поездке потерял свою игрушку...вот такие мы ) надо обзавестись талисманами!
     
  4. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Хихи, я сама из Купчино) точно, так оно и есть.
     
  5. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    А скажите Мыша вам хочется жить в маленьком доме , не многоэтажке??
    кста там где мой работает мы живем как раз в многоэтажке, но внизу с терассой....
    мой сначала как увидел хотел взад....а я говорю вперед...и эта хата за 900 евро в месяц оказалась самой лучшей из того что он искал в том бецирке
    А егоная хата она в р-не где маленькие дома......мне там конечно больше нра
    но и в большом доме прикольно))я в таком никогда не жила
    начинала то жить с эксом в хате с двумя пля этажами...вот вам и социалы...гостиннная была 40 м и терасса 15....пстец)))
    ходили к друзьям в дом с бассиком в район бохатый......
    ой конечно порой даже не верится, что стоко я всего видала............
    а так бы сидела как наши бабы тут...дай бог выехали пару раз куда...
    терь уже никто никуда не выедет.....россия лет 10 точно вниз все идет......никто просто пока не понимэ(((
    Так ша сидите Мыша и радовайтесь....тут бы вас точно ниче хорошего не ждало............
    перчики огурчики под вотку и пистежь с бабами дурацкими......и все тааак классно, окна нараспашку))) свежий ага воздух.....
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  6. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    В детстве ничего не было....этот талисман то случайный...девочке в Париж не доехамший)) повезло ему) уже бы гнил гденить.....
     
  7. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    В купчине ща говорят белых лиц не увидеть)) у вас то я думаю все же немцев больше)))
     
  8. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    dubl
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  9. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    dubl
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  10. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Мыша а тема то красивая получается))
    здорово!!
    на этом форуме.......даже и не верится!!
     
  11. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Что такое наша жисть......для меня это посещение чего то..............рестораны, я в этом месяце уже их напосещалась.....вот в гермашке в них не тянет....просто так выбросить 150 евро...а дешевле не пожрать.....нах....а у нас на 2000 рашен рабл шикарно можно пожрать с вином!!
    дак вот меня ща бесит что никаких событий(((
    токо футбол.........да онконечно вытягивает вытягивает..............
    а так ну ничего(((( театры меня не вытянут...........
    рождество еще через 2 недели.....а 2 недели надо чем то жить............спорт это да....но мне этого мало!!!
    мне надо какое то событие.....
    в феврале то все понесется....и пох и февраль и март, велогонки, надо все изучать будет, там стоооооко всего что сам черт ногу сломит........
    тааааааак интересно....и пох какая погода.....
    а щас вот 2 недели.....бээээээээээээ, не люблю я таку жисть!
     
  12. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Ой 1 декабря же фестиваль немецких филмов..................ой дожить бы.....
    седня еще футбик!!!!
    ой какая сложная жисть.............
    а как живут кто ходит на галимую работу каждый божий день там зарабатывают копейки на бохатых дядей...и причем пишет эта ботва в рабочее время на ней на дебильных форумах..................это вааааще треш и сюрр.................

    но тут не про треш и сюрр.....
    тут красивая тема)))))
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Нет, у меня плохие ассоциации с Новым годом.
    В праксисе, мало им елки около медсестры (которая на рецепшн сидит), ещё большую ёлку ставили в коридоре, когда я уходила, любят красоту)
     
  14. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    А зачем в центре-то, там воздух плохой.
    парка - для Германии, для Питера шуба лучше всего, дубленка, в крайнем случае пуховик, но в пуховике уже холодновато, я еще кучу под него надевала.
    У меня были шерстяные береты, за 10 евро продавались в Galerie Kaufhof, растеряла все) в гостях позабывала) а сейчас думаю, не нужны тут эти шапки (кстати, мне никакие не идут, разве пушистые меховые, но тут для них жарко). Можно капюшон накинуть, если холодно.
     
  15. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Есть такие дома, я их считаю "элитными"))) может, сфотографирую, если рядом окажусь. Я понятия не имею, что внутри, думаю, не хуже, чем снаружи)) ещё и зелень кругом ...но думаю, дорого это, не оплатит джоб-центр. Он ведь не захотел мне в хорошем районе квартиру оплатить по приезду, правда, я не особо стремилась, я хотела жить рядом с матерью, а ее поселили в так себе районе ...тут я "землю рыла", чтобы рядом с ней (а давали квартиру далековато), скандалила с теткой, что квартиры распределяла))
     
  16. штольц

    штольц Заблокированные

    Регистрация:
    06.08.2014
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    432
    А нам, патриотам России и православия, как-то наплевать на Германию, её погоду, дома и домики, а также и на католическое рождество. У нас своё есть!
    А вы там давайте: арбайтен, шнелле или живёте на пособие, как и черномазые мигранты?
     
  17. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Дак у вас терь 2 прастника то!!
    Рождество и Сильвестер....и никаких НГ))))
     
  18. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Рада и за вас!! главное чтобы настроение радостное было)))
    не важно с чем)
     
  19. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Это хорошо только в комплексе с домработницей))) впрочем, думаю, если у человека хватило денег такое снимать или купить, у него должно хватить и на уборщицу, это ж чокнуться, такую площадь убирать. И зачем вообще это надо? Я провела всю жизнь в квартирах и не могу представить, зачем такая площадь.
    У меня рядом дом с оранжереей)) помню, там квартиру снимал один, который всюду рекламировал себя как переводчика, ещё подумала, неплохо человек зарабатывает)) теперь нет его, наверное, уехал.
    Повезло Чебурашке))
    Я была в Питере в 2011 последний раз, заметила только, что много приехавших в торговле работает (директора, кассиры) в продуктовых. Раньше не было такого. Ну и сама общалась с "понаехавшими". Они вполне себе четко стоят на ногах) профессии, кроме торговли, очень приличные - в салонах красоты для женщин, зубное протезирование для мужчин - очень милые деловые люди, никаких "несчастных таджиков-дворников".
    А где я живу, все мигранты русскоязычные, других очень мало.
     
  20. Annalenchen

    Annalenchen Пользователи

    Регистрация:
    15.05.2016
    Сообщения:
    3.995
    Симпатии:
    283
    Я тоже не люблю шапки...а вам то зачем...ага капюшоны)))
    я ту парку из альди то за 30 евро....я напишу понра или гавно))) но мой даже за 10 евро гавно не купит
    а кста в лидл тут платия были по 9 евро.....я так посморела...класс!! а я у нас думала за 3 тыс покупать, а нах.....тоже че то к шмоткам охладеваю....
    а кста моя бывшая невестка я помаду вынула манхеттен в дм стоит копейки....а у нас бы...дорохо...она говорит класс!! и ей еще шампунь гюль понра 3,5 евро стоит......
    а кремы какие в дм...у нас тут таких нет!!! такое г....или стоят дорого!! а там мне нра фирма балеа....кремы для тела ...огонь)))
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.