Почему в стране умников полно а страна постоянно в заднице? | страница 15

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем патр, 20 ноя 2016.

  1. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Сейчас хорошую пенсию могут получать только совсем старые, прошедшие войну и т п. Но таких сколько осталось? И сколько им пришлось отдать, чтобы хоть что-то получить на старости?
    И почему прожиточный минимум от которого все отталкиваются нарисован с потолка и вообще не дружит с реальностью? Его вроде на 300 руб подняли.
    А цены на десятки процентов растут вместе с платежами + новые налоги с хорошими такими суммами. Утопия, здравый смысл куда-то потерялся.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  2. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    мало того что с потолка так еще и уменьшат не читала еще законы газеты лежат на днях проштудирую надо много писаниной было заниматься эти дни не отвлекалась а только здесь расслабухой занималась
    как хорошо писать бе знаков препинания и прчей ерунды потому что в другой руке хурмина огромадная тюкая одним пальцем
    потом изучу про пенсии и прожиточный минимум сколько нам разрешат съесть моркосин и сколько штанин-порточин за полтора года можно сносить если вовремя не умерли после пенсии интересно
     
  3. Стогур

    Стогур Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    57
    Л - логика. В вашем случае с ней беда или ее полное отсутствие. Либо вы не следите за тем, что вам говорят ваши собеседники. Человек дела делает дело, а не лезет туда, где не имеет возможности что-то поменять или как-то повлиять. Где я говорил, что я занимаю какой-то пост в строительной сфере, чтобы там в моих силах было что-то поменять? Такого я не говорил. Говоря за себя, занимаюсь своим благосостоянием и своей семьи. С усмешкой отношусь к тем крикунам, которые якобы знают как благоустроить страну. Знаете - применяйте свои знания на практике. Не можете - не воняйте. Как-то так.
     
    AndreykaSPb и Coot-A нравится это.
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    хорошая пенсия-это сколько?
     
  5. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Чушь полнейшая, но очень знакомый совковый менталитет - не высовывайся, за тебя все сделают.
    Для начала, надо хотя бы знать как мир вокруг устроен. Как можно что-то делать, если не иметь об этом представления? Если люди голосуют на выборах просто за фотки. А кто-то и не голосует и даже не знает ничего о своей стране, кроме названия.
    Так что про строительство бестолку заикаться. В строительстве серьезные дяди вращаются и не все выживают.

    Есть такая теория малых дел. Если каждый бы хоть какую-то каплю делал, это уже было бы много. А если постоянно ждать героев, который все всем сделает хорошо, то не сделает, так все и будет кое-как.

    Не хотелось бы сразу выкладывать свою предвыборную программу :)
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  6. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    хорошая пенсия-это на нормально покушать на лекарства, памперсы(если иногда и ходячим нужны) аесли лежачим-то это застрелиться
    на какую-то сиделку подать,что-то помыть за лекарством и курицей сходить сготовить. А если нет близких родственников,то нужен человек,который ухаживает,а вы подписываете ему свое жилое помещение-квартиру,домкомнатунакопления, антиквариат,награды(стоящие десятки тысяч) и нет гарантии что проживете больше 3(дней) 3 месяцев после подписания документов при сидящем напротив Вас нотариусе.
    И это не все что знаю и не взгляд пессимиста А просто поверхностный взгляд реалиста
    и речь не о старых,а о том что Вы идете -вы упали,на вас упало- вы инвалид и ВСЁ
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  7. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ну так у нас и обманутых дольщиков не мало. Вроде бы уже какие годы, все вроде должно быть давно продумано. А нет.
     
  8. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да ну? валяйте, не стесняйтесь! президентом вам не быть, а в думу выборы уже прошли, теперь не скоро...:rolleyes:
     
  9. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    А что, у нас больше никаких выборов нет?
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ну такого масштаба, чтобы вы могли повлиять на пенсии-нет...
     
  11. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Вот-вот: "все типа там решается наверху, а мы типа люди маленькие, нас ничего не касается." Поздравляю. Никто не заинтересован бороться за ваши интересы, особенно, если они противоречат.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  12. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а почему вы считаете, что мне нужно, чтобы за мои интересы кто-то боролся? вот меня лично всё устраивает. вернее сказать, я получаю в жизни то, что заслуживаю, никаких противоречий.
     
  13. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Меня зачем приписывать? Каждый считает за себя.
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Пенсионер? Не под'ёбка. Поясню, как надо было и как не надо было...
     
  15. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ну я не вас лично приписываю... так, вообще. и вот про "хорошую пенсию" услышать бы...
     
  16. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ну так вот и пусть каждый за себя считает.
    Только вот потом действительно странно смотреть на всякие казусы.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    24 000 и 25 000. Тёща и тесть. Годится?
     
  18. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    но вы же посчитали за других?
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Не понял, это про пенсию?
    Пенсия вообще берется от одних и отдается другим. Тут нет какой-то пенсии личных накоплений, это оборот. У нас так пока что.
    Все что вы предполагаете через десятки лет просчитать очень будет выглядеть наивными надеждами.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  20. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    ага, про неё. вы сами сказали, что "хорошую пенсию получают только те-то и те-то". значит вы имеете представление, что они получают. вот я и спрашиваю, какая сумма в рублях вами названа хорошей пенсией? вроде всё понятно... вопросов же откуда и от кого что берётся я не затрагивал.
     

Предыдущие темы