Почему в стране умников полно а страна постоянно в заднице? | страница 16

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем патр, 20 ноя 2016.

  1. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Это не мной названа, это фактически. Ну выше же написали без меня. В таких порядках и бывает больше. Но это все просто различные прибавки. Голяком - прожиточный минимум взятый с потолка, порядка 7 тыс с копьем. После НГ это уже будет сумма не совместимая с жизнью.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вы что, отказываетесь от своих слов?
     
  3. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Фактически платят надбавки за всякие достижения. Чем их больше, тем больше надбавки. Ну есть же поисковики, должна быть инфа. Обычный пенсионер не получает, что не понятно?
     
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    чёрт, как с вами тяжело... ну хорошо, вот сколько лично для вас сейчас, на данный момент, составляет сумма, которую вы бы назвали "хорошей пенсией"?
     
  5. Стогур

    Стогур Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    57
    Не делай ничего, за что тебе не заплатят(с)
    Чтобы предлагать реформы в строительной сфере, надо разбираться в вопросе не на обывательском уровне. Этим должны заниматься профессионалы, а не "я в молодости подрабатывал на стройке и теперь я точно знаю как и что надо реформировать в этой сфере". Вот как бы вы отнеслись, к примеру, если бы кому-нибудь из ваших знакомых порекомендовали сделать дорогостоящую операцию, но не титулованному врачу, а молоденькой девушке, которая в детстве играла в дочки-матери и заявляет, что сейчас она лучше знает и понимает в медицине?
    К сожалению, в нашем балагане, что зовется Думой, крайне много таких законотворцев, которые ни черта не понимают в тех сферах, в которых им доверено принимать законы. Певцы, актеры, спортсмены - они не профессионалы в политике, но они в политике, только потому, что там есть возможность подзаработать бабла. Вот такие поверхностные специалисты, подобные вам, лезут в политику не за тем, чтобы улучшить жизнь в стране, а за тем, чтобы за красивыми словами, улучшить свое материальное положение. Чтобы предлагать решения в вопросе надо в нем разбираться, а у нас часто решения предлагают далекие от этой сферы люди.
    P.S.: а героев я не жду, мне хотелось бы, чтобы любым делом занимались толковые профессионалы и за свою деятельность несли полную ответственность. Например, поймали наворовавшего миллионы министра Улюкаева - доказали вину - расстрел. Другим урок, кто лезет во власть.
     
  6. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Что за вольные фантазии на тему? В строительстве и образование получал и сталкивался с тем как вообще заниматься этим в целом. Но сам не выбивал землю и разрешения у Губернатора. Зато по крайней мере, хоть что-то знаю. И это что-то позволяет мне вот так не уходить в какие-то фантазии.
    Способности и квалификации, а тем более честность очень сложно оценить. Это не в школе отметки раздавать. И то они могут человеку жизнь сломать, а тут еще все более серьезно. А специалистов обычно отбирают не по профессиональным возможностям, а по лояльным.

    А кто их выбирает?

    Такой профессии, и в Университетах таких специалистов не готовят.
    Но что верно, если совсем ничего не знаешь, хоть поизучай теорию, не говоря уж о практике. И поэтому есть смысл хоть как-то даже на форумах о чем-то стоящем поразмышлять, чем потреблять отупляющую ржаку.

    Не видели вы, что значит действительно сложно.

    На данный момент уже сложно сказать, потому что поперла жесткая волатильность и инфляция. Буквально года два назад 30 хватало бы на одного человека. Но фиксированных сумм не может быть.
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Китайцы привыкли так работать, а наших еще переучивать. Им ведь подавай ФСС, ПФР.;)
     
    Ричард Огородов нравится это.
  8. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Так много китайцев оказывается у нас.
    ФСС, ПФР уже не подадут.
     
  9. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Вот еще один косвенный ответ на поставленный вопрос, почему умников много во всяких структурах.

     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Не пута слабоват. Зачем держать у власти заик.
     
  11. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Он разве у власти? Это же президент РАН.
    Эти иерархии ученых с трудом понимаю, как они возможны? Типа самый ученый из ученых? Вот и занимаются бизнесом, по совету Медведя.
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Чот я ученым нашим не доверяю. Так как в стране все люди практически одинаковы то не думаю что ученые сильно отличаются от ментополицайских морд. ментополицайские морды это лицо всех людей в стране. Надеюсь понятна моя мысль.
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У старикана ельцина хватило остатков мозгов уйти и не развалить страну совсем. А хватит ли мозгов у старикана путы уйти и не развалить страну?
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Ты их не сравнивай. У старика Ельцина хватало мозгов свалить и оставить страну на Путина. Надеюсь у Путина хватит мозгов и сил не сваливать и не оставлять страну на всякую выхухоль.
     
    ЛEB нравится это.
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не просто свалить, а переложить ответственность! :yes: Сделал он это в самый критический период, когда понял, что под ним стул шатается.
     
    Последнее редактирование: 8 апр 2018
  16. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    говночервяк пидар из пидаров тупой логик просто пидарасалкаш33тож пидар местная управа полное дерьмо давно пора разогнать эту говноуправу
     
  17. evamika

    evamika Заблокированные

    Регистрация:
    02.05.2019
    Сообщения:
    1.740
    Симпатии:
    58
    Почему в стране умников полно а страна постоянно в заднице?
    Умники - умничают.
    Кто работает на производстве? Говорят, что оплата сейчас достойная.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У безмозглого пидара из павловска даже мозгов нет что то своё сказать пользуется чужими мозгами
     

Предыдущие темы