Александровская больница, солидарности 4

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем GaryVan, 24 ноя 2016.

  1. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Отправил тут с утра, жену в больницу, по скорой!
    Отвезли в ближайшую, "Александровскую". Думал, отдохну от неё пару-тройку дней... Ан нет!

    Поехал вместе с ней. С 11:30 до 14:00 сидели в приёмном покое, ожидая приёма у специалиста.
    После - её забрали в отделение, а я поехал домой.
    Первый звонок поступил через полтора часа. Она попросила привезти ей простынь, потому, что не в состоянии лежать на той, которую ей постелили. Как мы шутили в армии - на этой простыне, уже пять человек умерло! Жёлтое, (пардон!) зассаное полотнище в рвотных и кровяных подтёках.
    Заодно, попросила привезти пирожок, т.к. на обед она опоздала.
    Я, собрался... Прихватил простынь, зашёл в "Бургеркинг" и купил парочку фаст-фудов, вместо пирожков. Привёз ей и снова поехал домой.
    Утром, она позвонила и попросила привезти ещё какой-нибудь лёгкой еды и... дихлофоса!
    Когда я приехал, то услышал такой рассказ:
    "Матрасы на кроватях, толщиной в 3-4 см. Серо-буро-зелёного цвета, в рвотных и мочевых подтёках. Лучше на них не смотреть, что бы аппетит не испортить. Тумбочки рассохшиеся. В соседней палате - ремонт. И когда там начинают сверлить стену, на тебя сыплется штукатурка со стены. Постельное бельё... Лучше не обсуждать! Питание - БОМЖей в ночлежках лучше кормят! "
    Когда я увидел фото, которое она сделала в своей тарелке, чуть не проблевался. Варёная мёрзлая картошка с водой и полуразложившийся кусочек лже-колбасы. Зрелище не для слабонервных.
    По столовой, словно демонстрация сексменьшинств, толпой проходят тараканы с транспарантами. А дихлофос понадобился, что бы травить клопов в палате! Каждую ночь - они приходили попросить ненужной кровушки! А с утра, вся палата чесалась от их укусов.
    Два дня, жена страдала от высочайшего давления! Но, что бы измерить давление, приходилось у медсестёр, чуть ли не на коленях выпрашивать!
    Сбить давление - не могли, по причине отсутствия лекарств... А скорее всего, из-за того, что не предлагалось их оплатить. Отношение персонала к больным, как у "эсэсовцев" в концлагере. Тебя быстрее пошлют на йух, чем дадут копеечную таблетку "Папазола".
    ... Все пять дней, я ежедневно ездил в больницу и возил продукты, лекарства, дихлофосы и личные принадлежности. Пять дней кошмара! Я подумал - а как же те, кто лежит в больнице неделю? Две? Они же, должны с голоду опухнуть и до костей расчесаться!...
    Слава Богу, хоть вшей не нахваталась!
    Сегодня - выписали. Привёз её домой... Первым делом, закинул в стиралку все шмотки, набрызгал туда дихлофоса и на 20 минут - закрыл дверцу, оставив провонять. Потом, всё стирали, почти час, при максимальной температуре.
    Через пару месяцев, попробую проверить - не прижились ли клопы?
    Конечно, я понимаю, что бесплатная медицина умирает... Но не до такой же степени! А потом, государство и различные благотворительные фонды, призывают нас, перечислять деньги неимущим и больным детям! Детей мне жалко... Слов нет! Но теперь, я знаю, что сказать окружающим... А не пошли бы вы нах?!!!...
     
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    я дико извиняюсь.
    Ну а что? Свет клином на этой больнице сошелся?

    Я вот среду тоже в больнице провела. Ну 1 день - надо было чутка рихтануть организм.
    В больнице железной дороги. На Мечникова.
    Чисто.
    Просто таки до охренения чисто. Я тока пришла - улеглась . Тут же хопец - этакая девица со швабрами-тряпками и давай шуровать - извиняется, со столика перекладывает и шурует!

    Ну в обед выдали супец на квашеной капусте с картошкой-морковкой и гречу с зеленым горошком и с тушеными кусочками мяса. Компот, ясно дело. И грушу конферанс.

    На ужин - типа как овощняк -морковка-капуста-картошка тушеные. И котлета рыбная.
    Ну и кефир.
    Все абсолютно съедобное.
    Ну посуда -вполне приличная -ничего щербатого!

    Зачем в гадкой больнице-то куковать?!
     
    Annalenchen нравится это.
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ну во всяком случае платные палаты недорогие:


    upload_2016-11-24_23-37-48.png
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Тебя когда по скорой увезут, будешь по дороге выбирать больницу, можешь и не доехать, выбирая. Хотя, особой трагедии от этого не будет.
    А вообще за такие слова в приличном обществе нормальные мужики тупых баб наказывают.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 ноя 2016
  5. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (пожимает плечами... )

    вообще ситуация аховая.

    Жену кладут в больницу.
    Муж видит, что условия в палате -мрак и ужас.

    Цена вопроса - пребывания в нормальных условиях!!!!
    несколько тысяч рублей!!!
    порядка СЕМИ ТЫСЯЧ рублей - цена вопроса!!!

    И мужик отбывает домой дабы..
    А?!

    Блин.
    У мужика что? вообще денег нет? А?!
    И что делают в такой ситуации в приличном обществе????
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ох ты.. 46 лет...
     
  7. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А еще проще отказаться от больницы.Скорая сделает укол (если с давлением в больницу увозили) Если поднимется через полчаса_час,скорая опять приедет на вызов и еще сделает укол.У меня недавно знакомая так,и только оттого,что не видишь этого ужаса больничного,дома легчеибудеь. А уж,если больницу,лучше отдельную палату.
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Личку см.
     
  9. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Доктор сказал - поехали и махнул рукой... Ну, раз сказал - значит - поехали. Я, не компетентен в этом. что бы ему возражать.
    И больницу, по скорой - мы не выбирали... и на отделение меня не пустили... Чего я там мог увидеть?
    Если у других "мужик, вжик-вжик", то они могуть и полбольницы на Манхэттэне выкупить. Их проблема. И они не в курсе, что в Александровской больнице - доп. плата, это - только дополнительные лекарства и усиленное питание, а не отдельная палата для алигархов... Хотя, клопы и не спрашивают - есть у тебя миллионы, или нет! Они - просто приходят!
     
  10. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Вы мне одной решили ответить на все высказывания?.Я просто к тому,что с давлением не всегда стОит соглашаться ехать в больицу без лекарств. И Если есть деньги небольшие, не стесняйтесь предложить врачу со скорой,они отвезут в больницу получше,или ,если ничего страшного ,еще раз приедут. Я так и сама так как-то делала.Они очень любят конда им денежку предлагаешь,и поэтому тоже постараются
    Но если Вы поленились в горздрав написАть или хотя бы позвонить и по интернету или в ОМС сообщить о гулянках в больнице тараканов и клопов и отсутствии лекарств то так и дальше будет. Вонючее грязное белье,и помои вместо еды. Так нам и надо.,
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Нет, не вам лично.. Я так, к слову...
     
  12. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Зашибись. А теперь еще должны будем за это по 20 000 в год отдавать несмотря ни на что.
    Не хочется вспоминать больнички. Там если находиться нормально, то везде проплачивать нужно.
    Недавно читал историю, как мужика в коридоре держали, а потом пришлось ампутацию делать из-за недосмотра врачей. Такая медицина не просто не полезна, а опаснее чем никакая.

    Лучше быть компетентным. По закону можно отказываться от больницы или врача. Иногда они лечат вообще наобум, не понимая даже что от чего.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Не знаю. Посмотрела и тут выложила цены на палаты повышенной комфортности - с сайта Александровской больницы.
    По отзывам - народ перекладывается по приезду в палаты платные - с удобствами, на одного-два человека.
    Ни разу не олигархи - ибо цена вопроса полторы-две тысячи в день - ни о чем для работающего
    А так.
    Но, простите.
    Вы за ОМС сколько в год платите?
    Вот и считайте - за эти деньги медпомощь.

    А палата удобная -за это и доплатить можно.
    Я не думаю, что стоит жаловаться на плохие палаты - капитализм, за все платим - в том числе и сами.
    А денег на все в бюджете не хватает.
    В бюджете других трат навалом , кроме кроватей с новыми простынями.
     
  14. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Тут скорее не в нехватки денег дело. Кому придет в голову регулярно менять матрацы и организовать сервис? Кто персонал?

    Ничего себе. Это не считая деньги на все остальное.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  15. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    а это хлеб руководства. есть зам главврача по АХО
     
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    (пожимает плечами )
    ну как то ж организовывается?
    И матрацы, и прочее .

    Ну а что Вы хотите?
    Ну пускай 2 тысячи в день . ну лежат сейчас мало. На 10 дней - всего двадцать тысяч.
    Ну да - за что-то и заплатить придется.

    Болеть - это дорого.
    В конце концов за бесплатно - спасибо, что такую помощь оказывают!

    Так , на минуточку - за ОМС (то, что в ФМС идет) всего-то около 5 процентов с фонда заработной платы.

    )) так что при ЗП в 38 тыщ - всего то около 24 тысяч ЗА ГОД!!!!!!

    Так что - просто рассчитываем на платность.
     
  17. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Да я знаю. За бабки там и домашнее постельное белье постелят и то в отдельной палате.
    Все есть, но никто так просто не даст. Будете как в тюрячке мучиться и помирать.
    Хорошо, если не в коридоре где-то положат.

    Не, там бизнес.
    Главное чтобы помощь оказывали приемлемую и за бесплатно. Пока вы кошелек не открыли, к вам соответсвтующее отношение. Но бывают исключения, раньше были по крайней мере.
    Потому что там хитрят как могут. Уже так наболелся, что больше не обращаюсь к врачам.
    Самое правильное - самим образовываться. Во-первых, всегда разберетесь, а может и помощь окажите.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В александрийской больнице я был лет 16 назад на обследовании перед армией. ничо так было. вполне приемлемо на мой взгляд. хотя тут может больше от зав отделением зависит. если он мозг начальнику ахо не сносит то так и опускаются умловия в отделении.
    Кстати ещё много от коллектива в палате зависит. лежал как то с отравлением в боткинских бараках))) выписыватсо не хотелось так с народом скорефанились))) и пофиг что обстановка не ахти была. своими силами организовали в одной палате кинотеатр в другой компьютерный клуб. санаторий))) лежишь себе под капельницей. в стратегию какую нить с таким же каличем по сети рубисся)) или под кинчик весёленький. к нам из платных палат народ заруливал))))
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Тоже так делали, когда моложе был. Условия позволяли. А когда совсем никакие больные, там не до кинотеатров будет, могут и не разрешить еще. Особенно, если старые совсем больные, не всегда поспать дадут. Как повезет.
    Как-то в больничке на соседней койке больному вырезали аппендицит. То ли ему не объяснили, то ли что, но после операции родственники привезли соку. К вечеру уже никакого в реанимацию отправили. Хорошо вовремя заметили, что ему "нехорошо", а то было бы поздно.
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016
  20. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Чё ты там опять кому платишь то? :lol2:
    Хоть ОДНУ квитанцию покажешь?))
    Это работодатель платит. Со своих денег.
    Всегда забавляло, когда чужие бабки пытаются себе приписать, посчитать, поделить, распилить :xexe:
     
    Последнее редактирование: 25 ноя 2016

Предыдущие темы