Верите в Бога? | страница 20

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

?

Верите в Бога?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, но в церковь не хожу

    0 голосов
    0,0%
  4. Я и есть Бог

    0 голосов
    0,0%
  1. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы дискредитируете свою позицию, свои, якобы, аргументы, переводя аргументацию свою в плоскость ников и аватаров. Переход на личности всегда свидетельствовал об отсутствии предметной позиции.

    Я вам ещё подскажу несколько доводов. Добавьте: "А ещё в шляпе".

    Или: "Ишь умный выискался. Закончил мухосранское ПТУ и полез на форум со своими щупальцами".

    Глядишь, и убедите кого-нибудь, в крайнем случае, самого себя.

    Дерзайте.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  2. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Воот! Но почему-то постоянно говорите о моей неправоте! :)
     
  3. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    И к чему-ехидство?

    Если вы такие праведные,чего же в 1917 году возникло атеистическое гос-тво?

    Единственное в мире!Или забыли как вчера ,будучи ...пионерами,комсомольцами...всем доказывали что -Бога нет!Некоторые до сих пор ,это доказывают.

    Вы хотите к моему названию на форуме прицепиться,или увас аргументов-нет.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Вы не путайте веру в Бога с верой в сборник еврейских сказок.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я не верующая, в общепринятом смысле. Есть только Бог, и я. Моя вера кончается со смертью Христа. Все что потом - дело грязных рук человеческих. Не знаю понятно ли это будет вам. " Жирные попы " для меня просто обычные люди. Не знаю какой Бог из себя, с седой бородой, или сгусток энергии, или информационное поле вокруг нашего шарика, или природа за окном, может быть бог это земное ядро внутри планеты, или это вода, которая нас окружает, говорят, что вода имеет очень странные, необычные свойства [​IMG] Не знаю. Чувствую только что что-то высшее есть, управляющее, и разрушающее, и созидающее одновременно.
     
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    В 19-м веке Максвеллом была сформулирована теория распространения электромагнитных волн.

    В тогдашних представлениях эл. магнитные волны распространялись в некоей субстанции, называемой эфиром.

    По представлениям эфир был неподвижен и заполнял все пространство.

    Майкельсон и Морли провели тонкий опыт по обнаружению эфира и ... не обнаружили его.

    Возник вопрос "в чем-же распространяются эл. магнитные волны???". Далее последовали "преобразования" Лоренца.

    Их развил А.Эйнштейн и появилась СТО (специальная теория относительности). Надобность в эфире отпала.

    Хотя слово эфир применяется до сих пор.

    - "Наша передача выходит в прямом эфире"

    - ... и т. д. .

    Но, как-же распространяются эл. магнитные волны?

    Считается, что электрическое поле порождает магнитное поле, магнитное поле порождает электрическое и т.д. .

    Т.е. эл. магн. волна распространяется в пространстве сама по себе. Ей как-бы никакая среда и не нужна.

    Выше изложенное должно быть известно любому грамотному человеку, а уж атеисту и тем паче. [​IMG]

    В принципе 99.9999% людей это вполне устраивает.

    Но, вот передатчик на Земле послал сигнал в направлении Марса. Длительность сигнала 1 секунда.

    Через некоторое время сигнал будет принят приемником на Марсе.

    И что в этом интересного? Большинству людей все очевидно и интересного ничего нет.

    Но, электрическое поле создается зарядом, а магнитное поле создается движущимся зарядом.

    Наш передатчик уже "молчит", а эл. волна движется в пространстве. Нет заряда, ни статического, ни движущегося,

    а вектор электрического поля меняется, порождает вектор магнитного поля и т.д. .

    Об этом в учебниках не пишут, да и много чего в учебниках не пишут.

    Это собсно к чему было написано? К тому, что есть сущности, которые в принципе можно опустить

    в практической деятельности, но неразумно отрицать их существование.

    (Нонче в определенных кругах используется термин "физический вакуум". О нем тоже в учебниках не пишут.

    Вполне возможно, что термины "физический вакуум" и "эфир" синонимы.)
     
  7. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Когда Иуда предал Христа,то для того чтобы стражники знали кого схватить,Иуда должен был поцеловать Христа!Ибо Он -ничем не выделялся ,из общей массы Своих учеников!

    Наших же проводников"слова Божия"видно за километр!Бронированный мерседес,если чудотворные иконы не помогают-лечение в Европе или Америке...
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Я просто призываю не делать резких движений, и не отрицать того, чего никто не знает.Потому что... я не видела Северный полюс, это значит его не существует.
     
  9. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    И к нему тоже.

    Вам бы лучше зарегиться под ником "Енот-полоскун". Подобных полоскателей мозгов в жизни встречал не раз. Ходят с Библией в руках, цепляются к прохожим. То они имя Бога в одной строчке вычитали, то они креститься не велят.

    И ведь всё знают, всё разумеют. Библию цитируют. Что ж Левит то не цитируете? Там много чего написано. Претворяли бы в жизнь.

    Что ж вы так ненавистно относитесь к православным, а сами беспардонно пользуетесь их трудами, я имею в виду русскоязычный перевод Библии, который вы держите в руках?

    Вы и подобные вам "апостолы" из различных самозваных "церквей" англиканского толка мне глубоко неприятны именно своей навязчивостью. Вы как рыбы-прилипалы- лезите туда, куда вас никто не просит. И потому я поступлю с вами так же как поступаю с вашими реальными коллегами- прекращу свой разговор. Оставайтесь в сиянии собственной славы и безмерной гордыни.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  10. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    А Сын Божий по плоти-не еврей?

    Или вы про какогто другого бога?
     
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    А я не делаю резких движений. Я много думал. Размышлял.

    А Ваше "не отрицать того, чего никто не видел" - и есть Виоловская синяя жаба. :)
     
  12. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Бог, если он существует - один. А вот способов в него верить много.
     
  13. СПРУТ

    СПРУТ Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2011
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    0
    Я к вам не лез.А форум для того исуществует чтобы человек мог высказать свое мнение.Я же слышу их точку зрения из всех щелей!Почему же я не могу высказать свою?И счего вы взяли что я их-ненавижу?

    Что касается -Библии ,то ее я получил бесплатно,от заежжих иностранев,которые проповедывали Учение Христово в годы перестройки на стадионах.

    Живя вСССР-я был атеистом.Не помню что-то чтобы православные попы проповедывали -Учение Христово,мне,или моим знакомым.
     
  14. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы единственная из этой компании, кто искренен. Вы верите в бога, не прибегая к посредничеству церкви - верите и всё.

    Как искренен и атеист.

    Но, кивающие в сторону церкви, но оправдывающие церковные преступления, коим несть числа, те люди неискренни, говорят не своим языком.

    Посмотрите, даже не на многотысячелетнюю историю войн, моря крови людской, даже не на пламя костров инквизиторских, не не жестокие походы крестовые.

    Посмотрите на новейшую историю нашей церкви - на махинации с алкоголем, с недвижимостью.

    У кого поднимется рука оправдать это? У вас, я уверен, не поднимется.

    Я видел - мы с вами похожи.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  15. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Атеистов всего 20% от населения земли, что никак не дает 4 миллиарда, учитывая что общее население 7 миллиардов.
     
  16. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    [​IMG]

    Дык батенька - Библию написала та самая Церковь, те самые попы ставшие в последствии Католиками и Православными. Что же заставляет вас верить в Бога? Избирательно вы трудитесь - Библия правда, а церковь ее написавшая ложь? Так как же вы верите книге которую написала церковь, которой вы не верите? [​IMG] Что, Господь позволил народу почти 2000 лет идти по ложному пути? Или апостолы, на плечи которых, легла ноша основания церкви, а в особенности Петр, ученик Христа сопровождавший Его и учившийся у Него, набочинили от незнания? :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  17. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    БОГ - есть Общее Сознание, основанное на причинно-следственных связях-Логике. ...И, БОГ не может, как в Библии-скаске для взрослых писано ... из посоха Моисея сотворить Змея. Чудес на свете не бывает.
     
  18. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Батенька, Вы меня на мякине провести пытаетесь?! Не на ту напали, уж извиняйте.

    В бога либо верят либо нет, а по вашей выкладке выходит, что хоть так , хоть эдак, а мысли не свои будут. ))

    Ладно, расскажу чуток: Мамка у меня неверующая, хоть и не атеистка. Ну, как большинство россиян - это когда на пасху яйца красят, на троицу могилы предков посещают, а что к чему не ведают и думают, что мать Христа русская была, бо её Марией звали. Маша - это ж русское имя, ясное дело. ))

    Отец у меня сильно верующий) всю комнату иконами обставил и даже знает на какой иконе кто нарисован и чего именно у какого святого просить надо. Опять же - это ж самое главное, чтоб не попутать кого о чём просить. ))

    Тётушки у меня все сильно верующие, даже пуще отца - в церковь ходят!

    А мне в этом смысле повезло - не задело. Удалось изучить вопрос досконально и не попасться на удочку.) Так что мысли свои. Ох, много лет я на это дело потратила. Ну ничего, не жалею.

    Конечно же не позволил! Ни в коем разе! Как же возможно даже допустить столь крамольную мысль?! )))

    У меня только вопросик маленький имеется... А какую из многочисленных христианских конфессий бдительный господь ведёт по правильному пути 2000 лет?

    Кроме атеистов есть ещё мусульмане, буддисты и прочие конфессии не христианского толка. Так что в общей сложности "плохих" людей наберётся даже больше 4 миллиардов. )
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  19. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Эхх, кабы так просто, то оно конечно, а вот бьются ученые над мироточением и обуевают, мол: "Как так то? Миро есть, а объяснить его наука не могёт."

    Чудес батенька столько что наука их просто не принимает во внимание, так же как огромное кол-во различных фактов, не относящихся к религии, но которые ежели взять в расчет то полетит к чертям научное обоснование какой либо науки. Например: одно из самых известных строений каменного века Стоунхендж, про него многоцать фактов и странностей, я лишь укажу суть. Начало строительства объекта, современные ученые относят на чуть более пяти тысяч лет назад. В то время только только из ничего возникли египтяне и шумеры (и вот как раз сейчас ученые решают: умели ли те египтяне и шумеры писать. [​IMG] ), а на территории британских островов ходили племена местных тумба юмба, которые как раз писать не умели но, были судя по всему, семи пядей во лбу, потому как писать не умели, но спланировали строительство хреновины в которой, либо случайно либо намеренно, указано строение солнечной с-мы (с помощью двумасштабного малюнка) и на основании которого Тюриным-Авинским открыт Первозданный принцип Альфа, а также Стоунхендж (случайно или намеренно) указывает на всякоразно солнцестояния (что в свою очередь подразумевает у племен тумба юмба математики и прочих наук, которых быть то и не могло в то время.) Вот ученые и думают че это - тумбоюбовский прикол с тысячей математических случайностей, строительных случайностей, астрономических случайностей и других случайностей или... не не не, это тумбоюбовский прикол, говорят ученые. Потому как если это не прикол то как минимум, наука История летит к чертям собачьим.

    Чего ж я этим сказать хотел то? А! Не стоит идеализировать науку слишком.

    Вы меня с кем то путаете, мне нас много... нет, мне нас до фига? Нет. Мне нас..., а точно, ...рать верите вы, или нет. Мне в прикол по бодать персонажа в бочину. [​IMG]

    А что много святой Петр основал Церквей, не?

    А я кого то плохим назвал? Атеистов, было сказано, более 4 миллиардов. Ответ - брехня. Так или иначе в Бога (или богов) верят 80% народу.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012
  20. жабинский сергей

    жабинский сергей Пользователи

    Регистрация:
    03.09.2010
    Сообщения:
    1.786
    Симпатии:
    14
    Аха-ха-ха [​IMG] Вы верите в эти поповские потколки??? типа иллюзионистские-ловкость рук против зоркости глаз.... [​IMG] Аткрою Вам тайну ...в тонком плане все Духи её знают. мИро - это эмульсия масла животного с водой, помноженная на артистизм, людскую доверчивость (типа вера в бога-суеверие) и на ЗОМБО-ящик, который играет роль нотариуса в удостоверении чудес. Не забыли-ли Вы, что власть использует религию для оболванивания населения, и предоставляет для этого телевизионное времяч.

    .

    Хотите - расскажу, что такое необжигающий якобы !!! (што не так) БЛОГОДАТНЫЙ огонь в Храме Гроба Господня ?

    ...Огонь - это всегда реакция соединения газов с кислородом... даже без искры... например под давлением в дизельных двигателях. ...А, когда горит дерево - это горит газ углерод, выделяющийся из дерева при нагревании. Древние быстро крутили сухую палочку в сухом дереве, и углерод воспламенялся без искры. [​IMG] ...чудеса-а-а-а !!! [​IMG] ...Бьются псевдо-"учёные"
     
    Последнее редактирование модератором: 4 янв 2012

Предыдущие темы