Верите в Бога? | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

?

Верите в Бога?

  1. Да

    1 голосов
    100,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, но в церковь не хожу

    0 голосов
    0,0%
  4. Я и есть Бог

    0 голосов
    0,0%
  1. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Нет Романтик, Вера наша существует с 980-ых г. Я не помню случая в истории, когда Вера кому-то причинила зло. Оболванила, или зомбировала. Не хочешь - не верь. Дело каждого.

    Мы все разные, сильные. и слабые. Сильный справится с обстоятельствами, а слабому нужна помощь. Вот эту помощь и дает Вера. Еще дает Надежду. Чисто психологический момент.
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    да пожалуйста [​IMG] ой, тоесть вот - :mamba:
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Ах, оставьте ваши шуточки. Не смешно.
     
  4. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Дык ведь тысячи ихъ! Оболваненных.

    Хорошо бы. Но вот большинству не оставляют выбора. С раннего детства вдалбливают про доброго, справедливого дядьку наверху. Это неправильно.

    [​IMG]

    И бывает страшно, когда Надежда не оправдывается.

    Человек в такой момент может измениться. Стать разрушителем. Себя или других.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    1. В чем это выражается - оболванивание? Кому-то мешает жить, если мой сосед верит в Бога, и живет по его учению - Не убий.. Не укради..? Вы абсолютно уверены, что Бога нет? Так В ЧЕМ ОБОЛВАНИВАНИЕ?

    2. Никому, ничего не вдалбливают. Знакомят с предметом, так же как и с историей, географией. НЕ ХОЧЕШЬ _ НЕ ВЕРЬ!

    3. Вот сейчас практически никто не верит в Бога, никто никому не вдалбливает Божьи заповеди, и разрушителей все больше, и больше. И себя разрушают, и других! А в тюрьмах люди приходят к Богу, и меняются совершенно.
     
  6. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    1. Уверен. Абсолютно. Оболванивание в том, что по слабым умам церковь очень хорошо бьёт. "Бох терпел и нам велел".

    2. Знакомят с предметом, да. Но НИ ОДНА сволочь не скажет: "но всё это лишь предположения". Подают так, будто это единственная истина.

    3. Тут не в боге дело, а в самом факте разрушении страны. В негласной политике "твори чо хошь".

    В тюрьмах?! [​IMG] Ну-ну, так же убивали фашисты, со словами "готт мит унс"
     
  7. agnostik

    agnostik Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2011
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    2
    В БОГА верю , только не ассоциирую с христианством и любой другой религией.

    Не верю в доброго дедушку который воздает каждому по заслугам и по вере.

    Верю в то что земля вращается во круг солнца, что в году 12 месяцев, что за 24 часа земля вращается во круг своей оси, верю что существует определенный порядок бытия. По человеческой логики кто то должен в этом принимать участие?
     
  8. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    очень трудно понять, о чем вы говорите.

    Держать или не держать церковно-приходскую школу и как ее посещать - это дело прихода. И вас, уж коли вы в нем не состоите, не касается.

    Удивительно. Одни и те же люди и выступают против таких школ и заявляют, что им не понятны тексты Богослужений.

    Истина - одно из Божественных имен. Из того как вы это слово для себя определяете можно понять вашу конфессию. Людей без веры не бывает

    записал масон Лафайет в своей "декларации"Но главное - на собственность. особенно когда она (как у Чубайса и к) награблена.

    Чистая Вера как раз и существует в детском возрасте. И внушения от мультиков и компьютерных игрушек очень немалые.

    Уйти в Ложь "рациональными понятиями" - проще паренной репы.

    И не всем они нужны.

    Скорее от "универсальных карт" и чипов, которые Греф собирается в вас вживлять. в качестве замены документов и денег.
     
  9. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Леша, я не хочу с вами спорить, и не хочу обижать. Честное слово. Но мы оба с вами - дремучие в этом вопросе!! У вас понятия о Церкви на уровне " опиум для народа" , а все намного серьезнее, и сложнее. Я не могу вам толком обьяснить, вы не можете толком понять.

    скажу только, что наша Церковь почти развалилась, вернее ее развалили. И никого, ни к чему она уже не призывает. Ходят туда люди по своей собственной нужде, те кому это очень надо.

    А те времена, когда Вера русских обьединяла, прошли, к сожалению. Например, времена Александра Невского, тоже " оболваненный" был?

    И еще одно. Без веры мы сброд, а не народ. Очень внимательно посмотрите на чернож..ых, и евреев, просто советую задуматься.
     
  10. Aleksandr2002

    Aleksandr2002 Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    В Библии число 4 символизирует всеохватность или свойственную квадрату симметричность. Так, например, в символической книге "Откровение" упоминаются "четыре живых существа", "четыре ангела, стоящих на четырёх углах", "четыре ветра земли", "город располагается квадратом".

    Если внимательно посмотреть вокруг, то непременно можно заметить действие четверицы в окружающем нас мире, или как называли это в древности - четырёх Великих сил. Эти четыре Великие силы, действуя последовательно, проявляют себя во всех явлениях окружающего нас мира.

    В живой природе эти 4 этапа и действие каждой из 4-ёх сил на каждом этапе хорошо прослеживаются на примере насекомых. Мы знаем, что они проходят в своём развитии стадии яйца, личинки, куколки и взрослого насекомого, например жука или бабочки.

    В жизни млекопитающих тоже можно выделить эти четыре этапа. 1 - внутриутробный, от зачатия до рождения. 2 - от рождения до прекращения роста. 3 - жизнь взрослой особи, рождение потомства. И, наконец, 4 ый этап - старение.

    В законе сменяемости квадр выделено 4 этапа. Но каждая квадра в свою очередь состоит из 4 социотипов.

    Или 4 акта физической активности. Всё происходящее вокруг человека в объективном мире является цепью актов физической активности. Чтобы лучше понять, проведём аналогию между ними и четырьмя тактами двигателя внутреннего сгорания: - потенциальная энергия;

    - превращение потенциальной энергии в кинетическую;

    - кинетическая энергия;

    - использование кинетической энергии.

    Но окружающий нас мир состоит не только из объектов. Объекты различным образом взаимодействуют между собой, и эти взаимодействия осуществляются посредством полей. Поля также соответствуют 4-ём актам активности. Это можно продолжать... Интуиция, этика, сенсорика, логика и т.д.
     
  11. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Я не дремучий. Я давным-давно сделал для себя все необходимые выводы.

    А черножопые и есть тот самый оболваненный сброд. В шахиды идут.
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Если борьба "не в твоей власти" бегать на дурацкие митинги и воображать что этим "борешся" - куда большее оболванивание.

    Хотя в основном на них организовано привозят. Студентов и других зависимых людей.

    хочешь сказать что у тебя "истин" много. Меняешь каждое утро?

    Эсесовцы - оккультисты. При всей растяжимости западной веры с христианством до такого не дойдешь.

    ваххабизм - западная разработка.

    а там методы оболванивания не просто разработаны, а научно разработаны.

    На шахидах испытываются.
     
  13. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    1. Я никуда не бегаю, ок?

    2. Чё курим?

    3. Да мне плевать, кто такие эсэсовцы. Ты скажи ещё, что русские бандюки не убивали, надеясь на божью помощь.

    4. Да точно такое же оболванивание. Только жёсткое, агрессивное.
     
  14. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    единобожие подразумевает единственность Истины.

    если ты про ГУЛАГ, то его евреи создали. Причем не чуждые оккультизма, подобно эсесовцам
     
  15. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    Какое ещё единобожие? Я ему про фому, он мне про ерёму. Ты объясни, почему молодняку не дают альтернативы? Вроде как "есть религия. которая подразумевает, что есть бог. но это не факт." Вместо этого говорят - бог есть! и хоть ты тресни.

    Какой ещё гулаг? Да о чём ты говоришь-то, в самом-то деле? Я про б а н д и т о в, обыкновенных бандитов, которые со словами "не оставь меня, господя" грабили, воровали, убивали.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Hatshepsut

    Hatshepsut Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2010
    Сообщения:
    541
    Симпатии:
    9
    Так из в резервацию.

    Бог не истина, а любовь. Такие срасти.
     
  17. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вот и я об этом говорю... даже здесь, на этом форуме, это ярко показано... если не хватает ответов, то "мы дремучие, нам не дано понять всё величие". А вера - это абсолютно эфемерное понятие. Кому-то нравится верить в то, что не доказуемо, то, что, как правильно здесь сказали, помогает жить слабым. А кому-то бог кажется сказкой. И это не плохо, каждый выстраивает своё мировоззрение так, как ему близко. И как же глупо приравнивать атеистичных людей к аморальным, к людям без души, к ущербным и к кому там ещё нас причисляют...

    и что это доказывает? что бог есть? или что люди, восхищающиеся Пушкиным, как поэтом, должны срочно поверить в бога? он и про лешего писал и кота-учёного. И что? [​IMG] Я, кажется, вполне внятно объяснила свою позицию: человек волен верить или не верить - это его сугубо личное дело. Ни те, ни другие, по моральным принципам в среднем друг от друга не отличаются...

    я говорю не о приходской школе. А о том, что есть товарищи, которые мечтают ввести подобные уроки в общеобразовательных школах, как обязательный предмет. И тогда у ребёнка не будет выбора - посещать его или нет. А уж преподавание на таких уроках никогда не будет сродни истории или МХК. Эти уроки будет вести какой-нибудь батюшка и бог будет подаваться как единственно верное и правильное. А не как предположение...

    как славно вы передёрнули мои слова [​IMG] Давайте, запишите человека, считающего наличие собственной точки зрения нормальным в воры, да что там мельчить, давайте сразу - в убийцы! )) Как мне как-то сказал один батюшка: у атеистов нет души [​IMG] Весёлые вы люди...

    ну а если я считаю, что бог - это неправда. Тогда что?

    Про компьютер и современные мультики я с вами и не спорила. А очень даже наоборот. Грамотный родитель обязан ограничивать в этом смысле свободу своего ребёнка, а общество - ввести, наконец, цензуру на то, что показывают по телевизору и выпускают в прокат...
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ссылку на подобный ответ - можно?

    Вы, естественно, говорите о себе?

    Это плохо?

    О помощи веры исключительно "слабым" - надуманная расхожесть; "сильные" верят ничуть не реже.

    Кстати, хотелось бы узнать вашу дефиницию "слабого человека".

    Гхм... Легко же вы судите-рядите о том, чего не знаете.

    Батюшки не имеют право вести этот предмет в школе - к ведению ОПК будут подготовлены учителя, ведущие какие-либо смежные предметы.

    А что вы всё о батюшках-то? Почему не о муллах, раввинах, буддийских монахах? - ислам, иудаизм и буддизм тоже в курсе ОПК.

    Ну, и главное: подавляющее большинство верующих ПРОТИВ введения ОПК в школе.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 дек 2011
  19. Gallla

    Gallla Созерцаю

    Регистрация:
    04.10.2011
    Сообщения:
    652
    Симпатии:
    56
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    почитайте форум внимательнее... ) там всё есть...

    наверное, да, о себе и о тех других, кто не верит. если это слово вас обидело, прошу прощения... Возможно, оно не точно отражает то, что я имела в виду. Вера - это то, что нельзя проверить опытным путём, нельзя доказать... Для меня, как для скептика, это достаточный аргумент, чтобы не верить, сомневаться. Если у вас есть конкретные доказательства существования бога, тогда можем поговорить об этом.

    Кстати, я ни в коем разе не утверждаю, что его нет, я говорю, что я в него не верю, и что вопрос веры - это абсолютно добровольное дело. И что каждый человек пусть решает для себя сам, верить ему или нет. Неужели вы с этим не согласитесь?

    Что именно? Что вера помогает жить? Нет, не плохо, я разве где-то об этом сказала? Про слабых упомянул другой человек, а я поддержала, что иногда для слабого человека вера - это единственное, за что он может зацепиться. Слабый для меня тот, кто не может собственными силами бороться с трудностями, кто подвластен порокам, да много чего ещё. Вполне среднее представление...

    Мм... Откуда же вы знаете, что я не знаю сути предмета? [​IMG] Вы вообще знаете, каким образом сейчас вводятся предметы в школах? Каким образом проходят одобрение учебников? Я участвовала в подобных методических объединениях, разбирающих подобные проблемы... Например, один из уроков ОБЖ в 3(!) классе г.Екатеринбурга, посвящённый борьбе с курением: детям показывается видеокассета со съёмкой из морга, где патологоанатом вскрывает умершего и достаёт чёрные лёгкие. А потом кидает их на стол... и мораль: не курите, дети... Этот урок показывали нам, взрослым людям, педагогам, психологам. И то было так страшно........

    Я ни в коем случае не провожу параллель между верой и подобным уроком, я просто хочу показать, как сейчас наше государство выстраивает систему образования... И не нужно рассказывать, что эти уроки будут преподаваться по типу: да, дети, есть теория Дарвина, а есть теория божественного происхождения жизни... Кстати, у моего племяшки вводили пробные уроки... Это было больше похоже на церковную службу. Увы. Всё это можно было бы грамотно рассказывать на уроках истории, не заостряя на этом внимания...

    Откуда подобная статистика? Я слышала другое...
     
  20. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Т.е. ссылки не будет?

    А для меня, как учёного, - недостаточный.

    А я с этим никогда и не спорил.

    Т.е., если человек справляется с тем, что неподсилу большей части других людей, но опирается при этом на веру (единственное, за что он смог зацепиться ©) - он слабый человек?

    Оттуда, что вы упомянули преподающих в школе батюшек.

    Как вводятся - знаю.

    Примерно... [​IMG]

    Вы пишите об ОБЖ. Многие прочтут это как ОПК. Это случайно?

    Кстати, упомянутый вами ролик выдаёт почерк валеологов.

    "Я ни в коем случае не провожу параллель между верой и подобным уроком, я просто хочу показать, как сейчас наше государство выстраивает систему образования..." Ну вот и определяйтесь с причиной.

    Эмпирика. Разговаривал как с мирянами, так и со священнослужителями. Да и на форумах то же самое.

    А вы слышали от кого?
     

Предыдущие темы