Бросили мясо собакам ...

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 7 дек 2016.

  1. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    «Бросьте собакам мясо, пусть они подерутся

    Дайте пьяницам водки, пусть они перепьются …»

    (В.Высоцкий)

    Таким куском мяса для людей является «информация» о Боге в различных «священных» книгах. И потому везде, где есть такие книги (иудаизм, буддизм, христианство, ислам …), были и будут споры, распри, кровопролитие. И можно догадаться, какой дух подбрасывает людям идеи писать о Боге (!).

    Да и как не спорить, например, думающим христианам. То есть, книжникам. Ведь в «Книге книг» даже имена Бога разные – Бог Всемогущий, Иегова, Господь, Саваоф, Отец … Он заповедует «не убивай», но убивает и призывает убивать. Заповедует любить врагов и обещает вечные муки своим врагам. Позиционируется то духом, то человеком. Заповедует – «Бог един» и «Веруйте в Бога и в Меня…». Сообщает: «Сказал Господь Господу …» …

    А вот вера в настоящего Бога к разделениям не приводит. Не из-за чего делиться и спорить. Нет «информации» о Непостижимом. Нет храмов, учителей, собраний. Всякий верующий всегда может почитать Бога в своих правдивых и добрых словах и поступках. Только не надо забывать о Боге.

    И тогда – «Бросили мясо собакам, а они не подрались

    Дали пьяницам водки, а они отказались»

    (В. Высоцкий)
     
    ХанДжа нравится это.
  2. nippers

    nippers New Member

    Регистрация:
    15.12.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Считаю, что вы неправильно употребили понятие книжник. Христианство постоянно говорит о сердце, говорится, что Господь всегда смотрит на сердце человека. И если в сердце лежит вера, уверенность, любовь к нему и ближним, то этого достаточно. В этом и есть различие верных и неверных (по наличию веры в сердце), и никак не по другим признакам. Ты можешь вообще не исповедывать религию (формально), но имея сердечную веру будешь выше того, кто знает о формальной религии все, но не имеет сердечной веры, это и есть книжник.
     
  3. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Э-э, друзья откуда вы черпаете информацию? Уровень невежества зашкаливает(
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы не устали бредить?
    1.Есть один Бог - Господь.(нет аллаха и т.п.)
    2.Господь заповедует человеку не убивать.
    Сам же Господь может поступать со своим творением как Ему
    заблагорассудится - мы,Его изделие.
    (человек же распоряжается тем что не создал:
    убивает себе подобных,обворовывает себе подобных ,лжет себе подобным...прикрываясь демократией,
    либеральными "ценностями"...и у вас нет претензий к людям,а только к Господу Богу?
    Странно.)
    3.И кто у вас настоящий Бог???
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Господь смотрит на дела человека!
    Без дел - вера мертва.
    Если ты веришь в Бога в сердце и не имеешь дел,ты не верующий.

    Иисус пришел и принес учение,Его ученики распространили христианство по миру
    и возникло много христианско- ориентированных государств.

    А есть рпц и православные попы - которые как известно из истории породили атеистическое
    государство.
    Но при этом говорят что "истинно верующие" и о сегодняшнем духовном возрождении народа.
    По их мнению сегодняшнее поколение по сравнению с Советским народом более "духовно".
    Проституция,воровство,богатые и нищие,обнищание народа,ложь и обман... это по их мнению
    -духовное возрождение!?


    На самом деле эти паразиты из рпц,православные попы, просто готовят себе рабов.И начинают подготавливать их
    с детского возраста,навязывая детям свою ложь и желая чтобы потом эти выросшие дети считали их
    своими господами и были их рабами,кормили их и поили.Ибо само рпц и православные попы - просто воры и паразиты.
     
  6. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Иисус всегда говорил о себе. Он не говорил, что если делаешь добрые дела - спасешься, и как бы вы не относились к Церкви, которую создал Иисус, для спасения приимите Тело и Кровь. Бесы веруют и трепещут. Плевать на Попов, у них есть лекарство - приимите.
     
  7. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не надо строить из себя дурака и утверждать что насаждение учение православия которого не приносил Иисус является добрым делом и православная церковь является Церковью Иисуса.
     
  8. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласен. Более того, в жизни человека есть и другие стороны. Однако, для максимальной её оптимизации, все стороны этой жизни должны быть приведены к общему знаменателю. Т.е. как и в вопросе веры, так и во многом другом, этим знаменателем в человеке должно стать стремление к автономности, быть максимально самодостаточным. Нет, я вовсе не призываю друг с другом не общаться. Напротив, я уверен что тогда всякие общения были бы более качественными. Меньше воды в них было бы, обид и прочих неприязней. Ещё, кто-то из древних сказал - "Слово сказанное - есть ложь. Ибо оно суть сомнение." Религии мира, полны сомнений, и именно от того все они ищут своих адептов. Чем больше сомневающихся под одним из знамён, тем больше уверенность, если не в будущем, то хотя бы в настоящем. Прошлое же, как разменная карта, как игровое поле для всех этих несчастных.
    Общность человеческая - опасная штука. Она почти неосознанная, психофизиологическая, животная, инстинктивная, а значит самим индивидом сложно управляемая. Страхи-с. Как всем известно - в одиночку страшнее. Вот и жмутся человеки в стада. Однако верная пилюля от тех или иных страхов - это знания и понимание. Но и тут есть закавыка - знания можно дать, но пониманию научить практически не возможно, пока нет воли. Так и получается, что пока человек не научится максимально отделять или хотя бы не смешивать свою интимную жизнь от всей остальной, то так и будет бегать белкой в колесе, иль пауком в банке. Интимно, это не только постель и секс пристрастия, но так же и вера и надежда и любовь. Это такие сакральные столпы мироздания, которые никак не должны быть достоянием общественности, только узкий семейный круг. В обществе должно стать не приличным касаться этих тем, ну кроме разного эпоса, исторических данных.
     
  9. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Не надо обладать большим умом чтобы понять что лекарство(православие) - яд.
    Если это не яд почему был уничтожен в начале 20 века царь со всем своим родом
    потреблявший немерено сие лекарство,православное государство,масса попов дававшее это лекарство народу и сам народ?

    Почему это лекарство уничтожило СССР и Советский народ который стал почему-то
    вымирать как стал его принимать в конце 20 века?

    Вам не терпится уничтожить наш народ,"православный благодетель"?
    Разве вас не касается заповедь:Не убей.
     
  10. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Смотрите как все возрождается.
     
  11. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Какое же учение принес Иисус?
     
  12. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы это про что???
     
  13. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вы у меня спрашиваете?Почему бы вам самому не озвучить ЕГО если знаете.
     
  14. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ну, вот - другое дело! Хорошая методичка! :)
     
  15. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Для бесноватых это яд!
    Это только мое мнение, но мне кажется, что религия была навязываема. По мне так дело это добровольное и навязывать его нельзя. И Господь верующим благ не обещает, не материальные блага, но крест.
    Наш народ чуть не уничтожили. И только Бог спасает. Советский Союз убивая священников, разрушая Церкви, пришел к самоуничтожению. И сейчас я вижу происходящее возрождение России.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2016
  16. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    1 моя цитата к Вашему обсуждению отношения не имеет, а 2 чужих почему-то приписаны мне.
    Если не умеете цитировать, то сначала научитесь, а затем уже беседуйте.
     
  17. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Да, действительно. Простите. Не пойму как так получилось.
     
  18. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Ладно. Всяко бывает...
     
  19. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    да? вот кого спасает бог знаете, а как правильно цитировать-нет...
     
  20. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Это потому, что когда Вы учили Русский язык, в школе, я искал как обойти смерть. Как сделать что бы близкие и любимые никогда не умирали и это заняло меня всего, я больше ничего не знаю, но я нашел ответ.
     

Предыдущие темы