Социальный опрос

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем ScienceMan1, 7 дек 2016.

  1. ScienceMan1

    ScienceMan1 New Member

    Регистрация:
    06.12.2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    [​IMG]

    Здравствуйте.

    Я хочу обратиться к вам с предложением принять участие в социальном опросе для научного исследования.
    Направление исследовательской работы - социология. Тема: исследование социализации молодежи в эпоху компьютерных и Интернет-технологий.

    На первый взгляд может показаться, что тема вполне себе обыкновенная, и изучена вдоль и поперек, однако это не так. Рассуждений и полемики в СМИ на тему молодежи сейчас действительно много, но реальных исследований достаточно мало. К тому же молодежь и Интернет это настолько нестабильные и изменчивые субстанции, что исследовать их нужно регулярно, не снимая руки с пульса. Для этого и пишутся научные работы (как например моя) и проводятся все новые и и новые исследования.

    [​IMG]

    Что представляет из себя исследование?
    Это достаточно длительный и сложный процесс, включающий как теоретическую часть (обоснование положений, формирование понятийного аппарата, гипотезы, анализ трудов других ученых и т.д.), так и практическую, важной частью которого является этот социальный опрос.

    Кто может принять участие в данном исследовании?
    Вы! Хотя вообще-то исследование рассчитано на молодежь, однако здесь есть два нюанса. Во-первых понятие "молодежь" очень неопределенное, и в нашем случае мы взяли возрастные рамки от 14 до 34, опираясь на понятие социальной мобильности. Во-вторых, даже если вам нет 14 или за 34, вы можете выразить свое мнение, опираясь на личный опыт, что тоже будет весьма полезно для исследования, ведь общество вне зависимости от возрастов.

    Исследование проводится в России?
    Да, в центре исследования российская молодежь - таковы правила научной работы, требующие конкретизировать изучаемую группу людей. Однако, респондентами могут быть граждане любых государств, особенно хорошо если они проживают на постсоветском пространстве. Даже разделенные территориально, мы все объединены Интернетом. К тому же, мнение человека из соседнего государства полезно, как взгляд со стороны. Только не забудьте указать страну в соответствующем пункте.

    Зачем проходить опрос?
    Как минимум из интереса. Так же, это возможность поучаствовать в самом настоящем научном исследовании (будет о чем рассказать коллегам\друзьям\внукам). В конце концов, это ваша возможность внести свой маленький, но важный, вклад в науку, от которого (кто знает?) может в той или иной степени зависеть будущее.

    Что представляет собой опрос?
    Данный опрос состоит из 33х вопросов с вариантами ответов. Здесь нет правильных или неправильных ответов, выбирать нужно тот, который кажется вам наиболее подходящим. Если нужного ответа вы не нашли, то его можно вписать самостоятельно в пункте "другое".

    Опрос анонимный?
    Да, опрос анонимный. Указывать конкретные личные данные не нужно. Для исследования необходимы только общие сведения о респондентах: пол, возраст, страна проживания и т.д.

    Как мне пройти опрос?
    1. Выделить 15 минут свободного времени.
    2. Перейти по ссылке на гугл-форму:
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    3. Ответить на вопросы.
    4. Можно оставить "комментарий респондента".
    5. Готово!

    Спасибо за внимание. Надеюсь, картинка с забавным котом подбодрит вас и вы устремитесь выражать свое мнение в опроснике прямо сейчас. А если нет, то ничего страшного - опросы продлятся до конца декабря.

    [​IMG]

    Как еще помочь исследованию?

    1. Если ваша профессиональная деятельность активно связана с компьютером и Интернетом (если вы блогер, журналист, разработчик игр, администратор и т.д.), то вы можете поучаствовать в экспертном опросе (проводится параллельно с данным). Для этого напишите, пожалуйста письмо по адресу science.isir@gmail.com

    2. Если вы общительный человек, то вы можете передать ссылку на данную тему или опрос другим людям, своим друзьям, коллегам, знакомым. Чем больше респондентов, тем масштабнее исследование.

    3. Для многоуважаемой администрации! Пожалуйста, если это возможно, закрепите данную тему до конца декабря. 30.12.2016 опросы будут окончены и тему можно будет удалить. Надеюсь на вашу и помощь.
    P.S. приглашаю и лично вас пройти экспертный опрос.
     
  2. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Я на соц-опросах уже лет 10 и деньги и бонусы разные зарабатываю под настроение. Сейчас зайду-гляну.
     
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Тебе от 14 до 34 лет?:xexe:
     
  4. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    А почему такие критерии возраста ? Керня какая то. Надо шире брать.
    Насчет опросов- зашел, нужна регистрация Гугле...я ее и не помню.Недоработка.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Он ученый! Вчера делал запрос у модераторов. Его интересует именно молодежь.

    Здравствуйте. Меня зовут Михаил, я аспирант ИСИР ЮФУ Ростова-на-Дону. Сейчас я занимаюсь проведением социологического исследования в рамках кандидатской диссертации в направлении "социализация российской молодежи в Интернет-среде".

    Обращаюсь к администрации форума с просьбой посодействовать в сборе респондентов для участия в социальном исследовании. Мне необходимо создать тему и закрепить ее до конца декабря. В теме я размещу описание исследования и ссылку на опросник на гугл-форме.
    С опросником можете ознакомиться лично, и убедиться, что это не спам. Ссылка

    Ваша помощь может значительно улучшить качество исследования. Надеюсь на понимание и поддержку с вашей стороны.
     
    Последнее редактирование: 7 дек 2016
  6. vovan

    vovan Заблокированные

    Регистрация:
    08.09.2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Эх, так понимаю молодежь до 20.....
     
  7. Владислав Караченко

    Владислав Караченко New Member

    Регистрация:
    10.04.2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    До окончания приема работ на конкурс социальной рекламы (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) осталось всего 10 дней.


    Федеральный проект МГЕР «МедиаГвардия» запускает сбор заявок от молодых режиссеров, видеооператоров, дизайнеров, художников и фотографов на участие во Всероссийском фестивале социальной рекламы #ИскусствоЖить.

    Для того чтобы принять участие, необходимо до 20 апреля 2017 года направить на почту festival_mediagvardia@mail.ru заявку. В письме нужно указать:

    – контактную информацию: ФИО, возраст, учебное заведение, регион проживания и контакты;

    – выбранную номинацию, тему, название конкурсной работы;

    – конкурсную работу, эскиз или описание будущей работы;

    – резюме и портфолио (по желанию).

    На конкурс можно представить свои работы по следующим темам:

    • Профилактика экстремистской и террористической деятельности в Сети;

    • Проблема пропаганды насилия над людьми и животными в СМИ и социальных сетях;

    • Пропаганда и продажа наркотических средств в Сети;

    • Пропаганда суицидального поведения в социальных сетях.

    После завершения приема работ экспертная комиссия выберет лучшие работы для финального шоу.

    Критерии оценки работы:

    • Соответствие заявленным номинациям Фестиваля;

    • Оригинальность идеи;

    • Социальная значимость;

    • Аргументированность и глубина раскрытия темы;

    • Изображение материала должно быть ярким, запоминающимся, нести позитивный заряд;

    • Уровень подачи и оформления работы.

    Номинации:

    • Видео (ролик от 1 до 3-х минут в формате mp4);

    • Дизайн и художественные работы (иллюстрации/плакаты/баннер/биллборд в форматах ai, jpeg, pdf);

    • Фото (фотография/серия фотографий в форматах ai, jpeg, pdf).

    Все работы буду оцениваться независимыми экспертами, лучшие будут представлены на Фестивале.

    Номинанты приглашаются на финал конкурса для очного представления своих работ членам жюри и гостям Фестиваля в Москву.

    Подробности о порядке проведения и условиях конкурса можно узнать по телефону: 8-926-364-25-64, а также в группе «ВКонтакте»: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).

    [​IMG]
     
  8. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Неинтересно.:lazy:
     

Предыдущие темы