Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Молочница как лечимся?

Тема в разделе "Урология, гинекология", создана пользователем piterkoshka, 26 мар 2008.

1. piterkoshka

piterkoshka Пользователи

Симпатии:
    0
    Девчонки, поделитесь своим опытом "общения" с этой коварной болячкой!

Впервые меня это коснулось в прошлом году на фоне лечения антибиотиками (развитие дисбактериоза).

Врач назначил тогда Пимафуцин, в свечах, больше не хотелось бы повторения использования этого препарата! Теперь молочница снова вернулась!

Слышала о препарате ирунин, который позволяет добиться полного выздоровления и избежать повторения данного заболевания в будущем.

Хотелось бы получить совета тех, кто уже использовал ирунин, результаты?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Влияют не только лекарства, но и переохлаждения, внутренняя инфекция и многие другие факторы, связанные и с интимной жизнью.

Вылечить её проблемно, но помочь себе можно.

Я не врач, и поэтому лекарств никаких рекомендовать не буду, но порекомендую Вам два геля для интимной гигиены, которые при постоянном пользовании помогают с этой проблемой справится при постоянном применение ( а так укрепляйте иммунитет ещё)

В аптеке продаётся Жидкость для интимной гигиены для чувствительной кожи, называется LACTACYD

femina. 250 мл стоят в пределах 170 рублей.

Второе средство фирмы "Тенториум" Гель для интимной гигиены Мускус-Унисекс-"Медвеная роса Севера"

Можно их чередовать.

Аптечный мне тоже очень понравился.

Здоровья!

4. Гербера

Гербера Пользователи

Симпатии:
    47
    Крем "Клотримазол" 1%-ный. Он не дорогой, но эффективный.

Вообще, лучше к врачу сходить.

Есть дорогие средства, которые рекламируются по ТВ.

Они не всегда хорошо помогают.

В крайнем случае, можно спросить в аптеке насчёт лекарства и его эффективности.

И нужно укреплять иммунитет.

К врачу!!!

5. Annja!!!

Annja!!! Пользователи

Симпатии:
    0
    У меня была молочница где то год назад, сначала пробовала лечиться дифлюканом, он не помог. Потом узнала, что препараты с курсом лечения менее 3 дней обычно неэффективны. В итоге использовала Ирунин(по совету знакомого врача), у него как раз курс лечения 3 дня, и кстати по-меньше побочных действий. Повторно не заболела, но после болезни стала укреплять свой иммунитет.

piterkoshka желаю тебе скорейшего выздоровления!

6. Rozetta

Rozetta Member

Симпатии:
    0
    Одно из самых лучших противогрибковых средств это ДИФЛЮКАН, он практически не имеет противопоказаний, нетоксичен для почек. Единственный недостаток-достаточно дорогой препарат.Обязателен прием курсом в 10 дней. Не верьте рекламе,что молочница проходит от одной таблетки. Есть еще МИКОСИСТ действие то же, но он уже подешевле. Ну, а курс приема объяснит Вам ваш лечащий доктор.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    Гинекологлв терпеть не могу.Иду когда совсем молочница достала.Знаю от врача, что надо пить молоко,есть квашенную капусту( эффект брожения).Что бы уменьшить дсбактериоз. антибиотики не принимать внутрь, не пить в таблетках, только уколы, но обязательно к врачу тогда.Тем самым меньше убъешь полезных бактерий.Также восстановить микрофлору кишечника помогает ряженка сделанная на закваске балгарской палочки, и йогурт. на той же палочке.Лучше чем молоко, т.к.у некоторых на фоне дисбактериоза развивается лактазная недостаточность( из=за нехватки полезных бактерий не периваривается молочный сахар - лактоза, в итоге диарея).Еще ряженку можно на тампон и во влагалище на 10мин.Мне прописали тержинан,но в его составе есть 2 антибиотика, 1антимикробное и преднизолон( стероид).Так, что лучше к гинекологу, хоть это самый и не приятный врач((((Иммунитет повышала витаминам В1, правда надо колоть.И циклофероном, тоже колола. МОЖЕТ РОЙТИ АЛЛЕРГИЯ НА ЛЮБОЙ КОМПОНЕНТ ПРЕПАРАТА.Лучше тогда к иммунологу идти, правда в моем городе он всего 1 (живу в мурманске).

А все модные средства рекламируемые по ТВ, туфта полная, мне сам гинеколог так сказал

9. Веточка

Веточка Пользователи

Симпатии:
    0
    Можно Флюкостат или Дифлюкан, вместе с этим свечи, например Пимафуцин, 3 дня, а потом обязательно свечи для нормализации флоры, например Ацилакт.

Если только свечи, или только таблетка, без последующего восстановления флоры, то лечение может быть не очень эффективно.

10. ТОТещеФРУКТ

ТОТещеФРУКТ Пользователи

Симпатии:
    2
    с ума сойти, кто ж Вам такого насоветовал??? этого ни в коем случае делать нельзя

Вот народ у нас... самолечение - самый большой враг. К нему вы видимо пришли потому что вам с гинекологом не повезло, найдите "своего" доктора и он вам всё подскажет))) :dance:

11. жабка Малинка

жабка Малинка Пользователи

Симпатии:
    100
    На тампоне во влагалище (особенно при молочнице) вводятся Бифидо- и Лакто-бактерии (это даже в инструкции к ним написано). Бифидумбактерин, лактобактерин и другие подобные препараты, в которых содержатся упомянутые бактерии в концентрированном виде. Эти бактерии содержатся в кисломолочных продуктах, в том числе и ряженке. Но вводить внутрь ряженку или кефир какой-нибудь... не вредно, конечно, но и смысла мало. Это уж если где-нибудь в глухом месте застало, где аптек нет. Вышеназванные препараты гораздо более убойные по воздействию (потому что концентрированные) и продаются в любой аптеке. Вообще, в самом тяжелом случае, который у меня был, было назначено следующее лечение: таблетки(капсулы) Орунгал(курс три дня) или Дифлюкан (не меньше трех дней - одной капсулы не хватает) свечи (мне гинопеварил 150 нравятся - всего три дня и эффективно) бифидо-лактобактерии на тампоне внутрь и имунномодулятор.

А так, когда чувствую, что начинается эта хрень, сразу тампон с бифидумбактерином ставлю - и проблем нет. На ранней стадии он забивает молочницу на корню.

Последнее редактирование модератором: 7 июн 2008
  12. alecksa

alecksa New Member

Симпатии:
    0
    помогите пожалуйста купить ирунин, у нас в РБ не могу найти.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Pipa

Pipa Пользователи

Симпатии:
    0
    А по поводу ряженки мне врач подсказал, вот так...А некоторые иммуномодуляторы повышают лейкоциты.

такие как иммунал

15. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    ВСе индивидуально... Можно и ряженку.... Но как я уже сказала, вышеназванные препараты эффективнее, потому что концентрированные. Ряженку месяц запихивать можно, а эти три дня - и привет!

Последнее редактирование модератором: 23 июн 2008
  16. Brodca

Brodca Пользователи

Симпатии:
    0
    Правда, что для излечения от молочницы необходима диета? Чего именно нельзя кушать?

17. Янка

Янка Пользователи

Симпатии:
    4
    Мне врач говорила, что нельзя острого, сладкого, мучного, надо есть овощи, фрукты, витамины, кисломолочку.

Но ведь не только диета, к ней еще лекарства и свечи прилагаются [​IMG]

Мне выписали свечи ливарол и таблетки дюфликан - все на 5 дней. И вообще здоровьем заняться, закалкой, спортом, иммунитетом.

Помогло :)

18. santa

santa вредина

Симпатии:
    512

если не запущено, то дифлюкан однократно...

19. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    5.967
    Я тут эта... мимо проходил. И что вспомнил и решил уточнить. Как мне сказала одна тётка.. Что эта болезнь может мужиками переносится. Давно вот думаю, но решил спросить. Просьба не стебаться :)

20. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    ага, правда

21. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.967
    Я серьёзно спрашиваю :blush:

22. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    я серьезно отвечаю.

сами не болеют, но переносят. врачи говорили.

23. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.967
    Понятно. Предохраняться нужно и самому и для своих тёток.. А то мысль эта давно сидит в голове..

24. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    ну, ваще то предохраняться надо всегда [​IMG]

молочница-это не самое страшное в жизни

25. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    при молочнице нельзя есть острое, сладкое, содержащее дрожжи (выпечка из дрожжевого теста), алкогольные напитки...

и Санта права - если у мужчины нчего не болит, это не значит, что у него нет инфекций. Мужчины, как правило, являются лишь переносчиками скрытых инфекций (к коим относится и молочница), и награждают этими инфекциями тиоток направо и налево, занимаясь сексом без презеватива... а мы потом долго, нудно, неприятно и очень дорого лечимся... и имеем всякие неприятности типа эрозий и т.д.

или у мужчин идет вялотекущий воспалительный процесс, о котором они и не подозревают, но который со временем может очень неприятно отразиться на мужском здоровье и некоторых способностях [​IMG]))

Мужчины, особенно ведущие свободный образ жизни, почаще наведывайтесь к врачу и делайте анализы на скрытые инфекции! Поверьте - вы узнаете о своем организме много нового.... и мало приятного... [​IMG])))))))

26. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    И что ,это кому то помогло?

Начнём с того, что молочница так же как и то,что назвали скрытыми инфекциями ,

содержится в организме практически каждого человека.

Только одни болеют а другие нет.Причём основная причина запускающая данные процессы

находиться не в партнёре а в мозгах.

Что касается эрозии.

Её вызывают абсолютно другие причины и, насколько я знаю современная медицина

может ,в лучшем случае, затормозить процесс на время , поэтому когда после лечения

женщина приходит повторно начинается поиск отмазок типа скрытых инфекций.

На самом деле они просто не умеют это лечить, так же , кстати как и банальный гастрит

Слова умного человека :)

Последнее редактирование модератором: 12 дек 2009
  27. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    эти продукты провоцируют развитие дрожжевого грибка (который и является причиной молочницы), поэтому во время лечения, дабы этот процесс происходил быстро и качественно, эти продукты употреблять не рекомендуется...

содержится, но развиваться начинает при ослаблении организма, или при попадании в организм этого же грибка в активной форме... у меня был вариант - лечили мы с врачихой эту самую молочницу раз за разом, пока не догадались отправить к врачу моего МЧ. правда, к врачу он пошел только после моего ультиматума - секс только по предъявлении справки. и оказалось, что лечилась я напрасно - переносчиком этого самого грибка рода Кандида являлся он... Из-за него, козлика, я два месяца мучилась всякими неприятными проявлениями, потратила кучу денег на лекарства... После того, как мы его пролечили - проблемы ушли. У друга его то же самое было. Пришел ко мне проконсультирлваться - почему у жены постоянные рецидивы молочницы могут быть? я говорю - сам-то у врача был? уговорила его сходить к врачу... результат - он переносчик инфекции...

Эрозия в том числе вызывается длительным воспалительным процессом, который сопровождает все эти скрытые инфекции, особенно в фазе вялотекущего заболевания, когда женщина может даже не замечать, что есть какая-то проблема. Та же микоплазма, которую как правило сопровождает гарднеллез - ну да, иногда какой-то дискомфорт, потом вроде нет дискомфорта... оно может месяцами тихонько развиваться - и знать не будешь, а воспаление идет, потихоньку появляется эрозия... кстати, эрозия прекрасно лечится - надо только к правильным врачам обращаться... и не брезговать народными методами...

слова женщины, умудренной печальным опытом [​IMG]))))))

28. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    С воздухом человек каждый день получает намного больше всего того, что

не только это провоцирует но и вызывает.

Так надо знать с кем,когда и сколько раз

Не надо путать причину со следствием - сначала всегда появляется причина воспалительного

процесса ,потом сам процесс а уж затем проявляются скрытые инфекции,убираешь

причину уходит всё остальное

Ну я постарался выразиться помягче . . . :blush:

29. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Микола... с воздухом человек если и получает что-то, что угнетает в организме бактерии, не дающие развиваться молочнице, то в крайне незначительных дозах... вышеназванные категории продуктов же очень сильно влияют на состав флоры кишечника и прочих органов, имеющих слизистую оболочку... особенно женских...

всё больше убеждаюсь, что в процессе знакомства между периодом конфетно-букетным и периодом постельным надо вводить период врачебно-справочный... И переход от кафешек к постели совершать по предъявлении справки о состоянии здоровья, нах...

ну... я думаю немножко по-другому... воспаление - это как раз следствие инфекции... а вот причина появления инфекций - как раз по твоей части... это всего лишь "наказание" или "предупреждение" о неправильном отношении к чему-то... впрочем, предлагаю не устраивать дискуссию еще и по этому поводу, иначе набегут чудо-богатыри с мечами и устроят брранное поле [​IMG])))))

ты добрый! [​IMG])))))

30. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    А я не думаю , я знаю и уже не один десяток раз демонстрировал на практикуе.

Кстати , набегают обычно не ,,чудо - богатыри,, а кое что другое.

Я знаю

31. Янка

Янка Пользователи

Симпатии:
    4
    Мне велели 5 дней. Было запущено [​IMG]

32. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    тогда это натуральное вымогательство. дифлюкан - не самое дешевое лекарство.

достаточно нистатина 5-7 дней. дешево и сердито

33. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    есть аналог дифлюкана - то же самое лекарство, только под другим названием, другого производителя... стоит - 3 капсулы - в районе 50 руб. Помогает точно так же, как дорогущий дифлюкан (или не менее дорогущий флюкостат). Врачи любят выписывать дорогие лекарства... надо просто в аптеке спрашивать аналог подешевле, или врача просить...

34. AndreykaSPb

Симпатии:
    5.967
    Думаю, что взрослые умные женщины должны предупредить. Потому как между ними и передаётся. А не предохраняться так-же женщины просят... В общем сстрадае5м за вас и от вас :lol2:

35. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    если ты хочешь сказать, что ПЕРВОисточником всех болезней является женщина - ты очень сильно неправ... [​IMG]

о чем предупредить? о скрытой инфекции, о которой сами не подозревают? тем более, если она у мужчины? [​IMG]))) нет уж, Андрейка, система та же, что и с беременностью - за содеяное отвечают ОБА... к тому же - ваше здоровье наверное тоже чего-то стоит, разве нет? или тебе на свое наплевать?

36. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    Предупредить о чем? [​IMG]

"приличная" дженщина своему мужчине прямым текстом скажет.

а если это случайная связь, то вопрос предохранения стоит, я б сказала, ребром.

взрослый человек САМ это решает.

а насчет "сстрадае5м за вас и от вас " ваще без комментариев

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

когда думает нижняя голова, то уже ничем не поможешь...

37. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    плюс тыщща!!!! подписываюсь под каждым словом...

Санта, жжОшь! [​IMG] :D [​IMG]))))))

38. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Можно подумать , что у Вас девушки голова часто думает [​IMG] :lol2:

39. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    у нас она хотя бы ОДНА... и она либо думает, либо нет... и это простительно... а когда их - две.... кхе-хке... и ни одна не думает о том, о чем надо бы подумать... всё, не могу... щас лопну от смеха и выпитое шампанское разлетится по всей комнате... [​IMG] пошляки, нах... :lol2:

40. santa

santa вредина

Симпатии:
    512

и мы обычно не перекидываем такие вопросы с больной головы наздоровую. за исключением беременности. хотя это тоже вопрос не одной женщины. она пока не умеет делиться почкованием.

41. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    а-а-а-а!!!! не могу!!!! хватит смешить!!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

а вот последнее - очень печально... вспомнился Владимир Высоцкий:

"Вы, братья по полу, - кричу, - мужики!

Ну что..." - тут мой голос сорвался,-

Я таукитянку схватил за грудки:

"А ну, - говорю,- признавайся!.."

Она мне: "Уйди!"-

Мол, мы впереди -

Не хочем с мужчинами знаться,-

А будем теперь почковаться!..."

[​IMG])))))

42. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
  43. КуклинИгорь

КуклинИгорь Пользователи

Симпатии:
    0
    И чего это Вам таблеточникам(таблеточницам) даст?

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      42,7 КБ
      Просмотров:
      4
  44. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Вот в том то и дело что у Вас всего два варианта, а у нас есть ещё запасной

[​IMG][​IMG][​IMG]

Как сказать, у меня одна знакомая через пару недель после появления нового

любовника кого- нибудь из старых гоняла на анализы, что бы самой не тратиться

45. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    в нашем деле это проходит как отягчающее обстоятельство... [​IMG])))))

умнО... надо перенимать опыт.... [​IMG]))))))

опять же - удобно для общения с мужчинами: если тебя погнали на анализы, ты - БЫВШИЙ! [​IMG])))))

46. santa

santa вредина

Симпатии:
    512
    продуман! :good:

47. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    [​IMG][​IMG][​IMG]

Т.е надо почаще гонять подруг на анализы, чтоб не расслаблялись?

Надо будет по практиковать подобный садизм, я то заранее знаю, что ей

там напишут, а она нет [​IMG][​IMG] :lol2:

48. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    Микола, в твоем случае это будет форменным издевательством - анализы ДЕНЕГ стоят!!!! [​IMG])))))

49. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Ну так надо же мне как то развлекаться. [​IMG][​IMG]

Жизнь в принципе скучна и в ней крайне редко по подается что то интересное

50. КуклинИгорь

КуклинИгорь Пользователи

Симпатии:
    0

Вложения:

• ______.jpg
      ______.jpg
      Размер файла:
      24,9 КБ
      Просмотров:
      11
  51. Микола

Микола Пользователи

Симпатии:
    50
    Всё правильно,проще одну,,дырку,, довести до ума,

чем перепродовать десять

52. жабка Малинка

Симпатии:
    100
    доведите до ума мою соседку сверху... похоже, ей очень этого не хватает... иначе как объяснить её еженочные уборки, стирки и т.д.? вот сейчас без пятнадцати два, а у нее грохот стоит в квартире... даже бабка проснулась...

53. КуклинИгорь

КуклинИгорь Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас подъеду

Вложения:

Последнее редактирование модератором: 13 дек 2009

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей