Как бы ты поступил?

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Ортопед, 14 дек 2016.

  1. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Сегодня, возвращаясь домой, соседка нашла кошелек. Судя по всему детский, потеряла девочка.
    Так как он маленький, розового цвета. В кошельке 1350 р. и мелочь. Соседка спрашивает что делать
    в таком случае? Я в ступоре. Не знаю. Как говорится, пока сам не столкнешься... Вспомнил одну историю. Приятель в Москве нашел женскую сумочку. Содержимое: 16 000р., 150 долларов США и никаких опознавательных знаков. Тоже думал, что делать? В полицию сдать, глупо. Объявление, тоже как-то непонятно? Если кто-то сталкивался с подобным, просветите.
     
  2. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    повесить объявление в ближайшей школе?
     
    Кофеман-Ка нравится это.
  3. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    А почему Вы не думаете,что маленький розовый кошелёк мог быть у взрослой девочки для(для заначки,отдельно от общего кошелька) чтоюы ег в сумочке быстро найти. И что в душе-она Барби
     
    "47" нравится это.
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    1350 рублей это какой класс 2 или 5-ый?:xexe:
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    С таким не сталкивался. Находил деццкие телефоны. Но там все просто, набираешь "мама" и всех делов то.:xexe:
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    понятия не имею, но я бы попробовала так сделать...
     
    "47" нравится это.
  7. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Предположение.
     
  8. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Раньше такую дилемму решали просто - жертвовали средства церкви. Если атеист, то можно в фонд озеленения луны и т. д.
     
  9. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Насчет церкви, не знаю. А вот, озеленение луны, тема очень интересная, перспективная, а главное модная.
    Буду рекомендовать всем друзьям и знакомым, вкладывать, кто сколько может.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Я не знаю как поступил бы))) емли б не было никаких зацепок то себе бы оставил на мороженку)))
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Можно пожертвовать на лечение детей. По ящику постоянно показывают и призывают слать SMS.
     
    bezdelnik нравится это.
  12. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Могут завести дело о воровстве.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Для заведения дела о воровстве необходим состав преступления. тут как говоритмя не пойман не вор
     
    "47" нравится это.
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    С каких пор благотворительность стала воровством?:xexe:

    Статья 228. Приобретение права собственности на находку
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    1. Если в течение шести месяцев с момента заявления о находке в полицию или в орган местного самоуправления (пункт 2 статьи 227) лицо, управомоченное получить найденную вещь, не будет установлено или само не заявит о своем праве на вещь нашедшему ее лицу либо в полицию или в орган местного самоуправления, нашедший вещь приобретает право собственности на нее.

    Подождите полгода, но сначала заявите в полицию.:xexe:
     
    CastorFiber и Sebastiann нравится это.
  15. Jeniferus

    Jeniferus New Member

    Регистрация:
    18.12.2016
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    да, тут и не поймешь...как себя вести
     
  16. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Хромосом-47 тут прав. Нужно заявить ментам и сдать находку. Не объявится владелец, находка переходит с собственность нашедшего. А в случае такой незначительной суммы - нужно просто её пропить.
     
  17. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65

    Правильно! Главное от кошелечка избавится, были же такие случаи, когда человек нашел телефон, а девочка заявляет что мол вот он его и украл. Этих случаев - масса! Были такие случаи, когда мы ехали с прокурорскими на УАЗ-ике, и там одна, якобы изнасилованная девочка, показывает пальчиком в стеклышко и кричит - это он!

    А оказывается, это совсем не он, а она просто хотела отомстить своему парню, а когда поняла, что ее и саму могут привлечь за лжесвидетельствование, но показала на первого попавшегося.

    И таких случаев тьма! Я бы даже деньги не стал брать, а вдруг там маячек для наркобарыг? )))

    Вру, деньги бы, 1300 рублей взял бы, проверил на наличие маяков, а кошелек выкинул )
     
  18. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    А потом она под протокол напишет что ты ее изнасиловал и ограбил? Вот я не понимаю, зачем люди ввязываются в чужие проблемы. Сейчас не СССР, где был стол находок, а сейчас на тебя посмотрят как на сумасшедшего, это в лучшем случае. А в худшем, розовенький кошелек принадлежал несовершеннолетней, и посадят за совращение )

    Ты в курсе, что сейчас физруки увольняются из школ потому что они все якобы потенциальные педофилы? А девочка тут недавно не захотела сдавать экзамен по физике и шантажировала учителя, что он к ней якобы прикасался. Скандал замяли, девочка получили тройку, а учителя по физике уволили, от греха подальше. Мне очень нравится как смело и с какой находкой современная молодежь пользуется новыми преимуществами закона! ))

    Это правильно! Я говорю это со все искренностью, надо всё использовать в свою пользу, любые методы борьбы, даже такие революционные. Скоро вообще никто экзамены сможет не сдавать, это разрешено теперь нашим субьективным правосудием на уровне чиновников. И это приводит нас дальше, к народничеству.

    А дальше все как по курсу истории, начиная с Герцена. Но кончается одинаково.
     
  19. Марианаа

    Марианаа Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Объявление написать ориентировочно в этом месте, значит ребенок ходит по этому пути...
     
  20. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Как страшно жить!
     

Предыдущие темы