Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Лечение межпозвонковой грыжи

Тема в разделе "Травматология и ортопедия", создана пользователем Выродок, 15 дек 2016.

1. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.816
    Вобщим суть проста.. счас у меня долгий курс реабилитации послеоперационной намечается. и стало быть тут буду описывать что было что делаю что говорят врачи... короче будет минибложик о добивании грыжи. лекарства и дозировки если буду указывать то только для сравнения. я не врач и то что подходит мне не факт что подойдёт остальным.
    Краткая предыстория
    В конце ноября прихватило мышцу на попе))) прихвотило легонько и особо не мешало пару недель. я собственно особо не парился жо того момента пока не вставило окончательно. симптоматика была такова. сесть нереально больно.встать так же. фиксировыные положения лёжа и стоя без проблемм. но лёжа очень больно поворачиватся. ногу прошибало до пятки. первоночально поставили остеохондроз (не знаю намколько верно может и правильно) и назначили обезболивающие с витаминками и противовосполительными припаратами. неделю мучился без особых результатов. затем пополз к платному неврологу который (тут нецензурное выражение) сказал что у меня разрыв связок и направил в травму. в травме соответственно никакого разрыва не нашли. после чего на мой взгляд мне повезло и меня показали нейрохирургу знакомому. тот сразу заслал на мрт. и уже через пару часов показал что у меня болит и как с этим боротся. тобишь резать. оказалась грыжа диска. небольшая но пакостная. давящая на нервный корешок и склонная к разрушению. что собственно только усугубляло ситуацию с непредсказуемыми последствиями. вобщем было решено не лечить зубы по фотографиям и резать не дожидаясь осложнений. что собственно и было сделано в прошлую пятницу. Далее шел послеоперационный период. вставать на ноги разрешили только в понедельник. ну и сегодня выпустили домой поскольку осложнений не случилось.
    На сегодняшний момент. мне можно ходить в корсете, лежать без корсета и поднимать одной рукой не более двух кил. сидеть только на унитазе и не долго.
    Вопчим боли нет но после долгого лежания несколько закисли мышцы.
    Во вторник поеду забирать выписку из больницы и выслушивать про второй послеоперационный период. пока что как я понял до нг скорее всего на больняке поскольку есть серьёзные ограничения.
    Об операции.. проходила под общим наркозом. малоинвазивная. удалили только саму грыжу и разрушеную часть хряща. то есть позвоночник счас ослаблен но через полгода придёт в норму и если следовать рекомендациям то восстановится в полном обьёме. никаких штырей болтов и имплантов не ставилось. так что ничего лишнего не приобретено.
    Вобщим буду тут пописывать переодически про постепенное выздоровление а так как кое что уже знаю на своём опыте. может и присоветую что. если есть вопросы по возможности отвечу.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Зы. первая рекомендация которая была - сбросить кил 20))) заодно и это будем делать

4. eegeka

eegeka Пользователи

Симпатии:
    39
    Я не врач, но рекомендация правильная. Здоровья!

5. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Ну тут собственно больше с целью снять нагрузку с позвоночника. сёдня дома взвесился. 106 кил))) будем потихоньку сгонять лишнее)) цель 86)))

6. eegeka

eegeka Пользователи

Симпатии:
    39
    Сбросит легко, оставаться в форме трудно. Весил 130 сейчас 95 держусь уже 12 лет.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. пчела Майя

пчела Майя Пользователи

Симпатии:
    1.556
    Полгода нельзя сидеть,делали операцию мужу подруги в 2000 году.Он выдержал.
    Сейчас спокойно катается,в свои 53 года,на серфе ещё и других учит.
    Поправляйся:)

9. Выродок

Симпатии:
    3.816
    От операции зависит. у меня видимо попроще была. ксьати а сколько ему было когда удаляли?

10. пчела Майя

пчела Майя Пользователи

Симпатии:
    1.556
    37 лет.Ему мануальщик так её загнал,что начала отказывать нога.
    Пришлось решаться на операцию.

11. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.174
    Мануальщики-это страшная сила,я как-то ходила на массаж,так там с дядькой общалась,ему знакомый так намануалил,что чуть вообще инвалидом не сделал.
    Очень серьёзно надо относиться и к массажу тоже,я и пиявок курс проходила,когда у меня тоже протрузии нашли и иглоукалывание.Отлично ,что операция прошла удачно,но главное сейчас держаться ,очень внимательно к себе относиться..

12. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    581
    Ничего себе ...помню фото, совсем не упитанный, что там сбрасывать.
    Ну, ттт, чтоб дальше на поправку!

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.826
    Согласна с мышкой. Сбрасывать-то нечего. Када успел?

Пысы. У мужа по мрт -протрузия и еще чего-то. Но такие же прострелы, иногда отказывает нога.

15. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.826
    Выздоравливай!!!!

16. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Тут да. у меня по сути было схожее начало. повезло что к нейрохирургу попал вовремя.
    Просто что за орерация была? можно чутка поподробнее? там вариантов много на самом деле. у меня в палате лежали ребята один с рецидивом грыжи(по своей вине. Работал на фургончике и через месяц за руль прыгнул не дожидаясь полного восстановления) а у другого полный трэш. там толи 5 толи 7 позвонков вразнос пошли. стягивали каким то протезом.

17. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Ну врачам виднее. сказали сбрасывать. буду сбрасывать.
    Протрузия насколько я помню эт по большому счёту фигня которая к 30-40 годам есть у каждого второго. хорошего не много но и криминала нет особого. так.. сигнал что неплохо бы занятся. они как я понимаю в оперативном вмешательстве не нуждаются да и не мешают как правило. вохможно как повод к физиотерапевту сходить... чтоб при советовал как до грыжи не дорастить.
    Кстати грыжи тоже разные бывают. и не все требуют операционной. у знакомого было две. одну снесли. а другую оставили поскольку она тупиковая какая то была. то есть есть но упёрлась куда-то и житб не мешает ваще.

18. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Ладно))) сегодня у меня парикмахерская запланирована))) банальное дело но тут уже интерес. подстригут ли неседячего)))
    Вчера зашел в свою. обещали посодействовать. счас пойду опробую сервис)))

19. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.826
    Лежа будут стричь))

20. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Вот и проверим)))
    Мелоч конечно но всё же на фоне темы бытовой вопрос который тоже нуждается в решении)))

21. царевна-мышка

Симпатии:
    581
    Мне как-то нельзя было сидеть месяц, знаете ли, так неудобно)

22. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Понимаю)))
    Кстати только что подстригся. подстригли стоя. спасибо девчёнкам что вошли в положение и попрыгали вокруг меня на табуретках))) теря я такой
    1481873307851-1978760051.jpg

23. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.826
    И ежик стриженых волос)) Красавчик!!

24. царевна-мышка

Симпатии:
    581
    Угу, ужасно симпатичный!
    А у меня тоже спина болит, вернее, болела, потом перестала, на рентгене ничего не нашли. Может, мне это МРТ выбивать надо? Я вижу, что непорядок, и опять она заболит((

25. царевна-мышка

Симпатии:
    581
    На 20 кг тоже надо похудеть((

26. пчела Майя

пчела Майя Пользователи

Симпатии:
    1.556
    Увижу,спрошу подробности.
    Мне 10 лет назад врач-невролог помог.Грыжа в поясничном отделе,симптомы были такие же как и у тебя.
    Вправил руками и лекарствами.Месяц на луну выла,но помогло.И маму подруги поднял с постели без операции.
    Но такие врачи-большая редкость.Тебе, главное,выдержать полгода и потом беречь себя(тяжести-самое страшное).
    Всё будет хорошо:)

27. Выродок

Симпатии:
    3.816
    А рентген грыжу и не покажет. мне делали. участок где грыжа на снимке я видел а вот сама грыжа невидимка на нём.
    Мрт да. оно показывает хорошо и наглядно. в принципе оно счас и не сильно дорогое и не особо дифицитное. я за 3600 сделал. наверное есть и другие методики диагностики. я не сильно в курсе как ещё посмотреть можно но мрт недавно прявилось а грыжи вроде как вырезали успешно и до его появления. то есть в принципе как то ещё их можно увидеть.

28. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Это да. не все грыжи операцию требуют. еслиб моя вылезла бы на том же диске но в чутка другую сторону тоже бы не потребовалось. и собственно лечатся они по разному. тут много тонкостей. и сама по себе грыжа не повод для операции. статистику не скажу но знаю людей которые живут с этими грыжами десятилетиями ваще не парясь

29. патр

патр Главный челек форума по пузикам

Симпатии:
    430
    А рост?

30. царевна-мышка

Симпатии:
    581
    Ясно, буду домогаться.
    И, значит, нейрохирург.
    Я у ортопеда была, значит, это не то.

31. царевна-мышка

Симпатии:
    581
    У меня точно какая-то хрень, боли в пояснице 10 лет при определенных движениях, я все ушами хлопала, а теперь ясно, грыжа.

32. Выродок

Симпатии:
    3.816
    186

33. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Лучше если это скажет или не скажет врач. может и что нить другое оказатсо

царевна-мышка нравится это.
  34. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Не обязательно, то есть обычно там комплекс всего. Поясница вообще ни у кого не остается нормальной.
    У вас массаж есть? Сколько стоит?

35. татьяна112

Симпатии:
    2.174
    Очень аккуратно с позвоночником нужно.Массаж может вред непоправимый принести. МРТ -самое хорошее ,но нужен и грамотный врач,который в этом соображает и умеет снимки читать(не двоечник в институте).Вообще после того как наш друг сел в инвалидное кресло после операции и потом умер,читаем изучаем и в ужасе. Я тоже сейчас мучаюсь и муж.Несложные приступы снимаем аппаратом,который теперь рекламируют в каждом утюге. Мы купили лет 8 назад.Но я все время забываю подключать.Уж только когда прихватывает сильно.

36. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Ваш друг сел в инвалидное кресло из-за массажа? Очень сомнительно.

37. татьяна112

Симпатии:
    2.174
    после операции по великому блату. В больницу в з4 года на своих двоих обратно в кресле. Через 8 лет умер. Не надо сомневаться,если интересует,читайте тему подробно,чтобы не повторяться.,

38. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Так бы и говорили после операции, а не от массажа.

Нет времени мне читать все подряд и не зачем.

39. татьяна112

Симпатии:
    2.174
    тогда не удивляйтесь верьте,не переспрашивайте,И говорила(рассказала)эту историю,когда наш модератор отошел от наркоза после операции.Раньше нельзя на плохое настраивать и пугать. Будьте терпимее и спокойнее.

40. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Причем тут терпимее, почему не могу переспросить?
    Вы одно выдаете за другое. Человеку сделали операцию, ему стало хуже. Вы выдаете это как проблемы из-за массажа.
    Может вам так объяснили, чтобы не попасть под ответственность. Бабушка на двое сказала что там из-за чего.
    А если вы так хорошо разбираетесь, тогда уж поясните почему вы так решили?

Последнее редактирование: 17 дек 2016
  41. татьяна112

Симпатии:
    2.174
    Ему никак не стало хуже,он молодой красивый мужчина превратился в обрубок,не чувствующий тела ниже подреберья Это было "недавно"-это было2давно"-просто пример не для обсуждения с вами,а как может быть из-за грыж и протрузий.предупреждение всем о серьезности а не бла-бла

42. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Ващет вы выдаёте желаемое за действительное. татьяна сразу сказала что осложнения были из за операции. про массаж была отдельная фраза которая тоже вполне обоснована. но вот смешивать её фразы в одну весьма ошибочно.

Теперь подробнее об обоих случаях.
    Массаж полезен но как и любая медицинская процедура должен проводится специалистами. так как при неправильном подходе массажем можно навредить даже больше чем непосредственно от болезни. а в некоторых случаях он способен снять болевой синдром, но не убрать проблемму. тут уже дело касается секвестированых грыж. на какое то время проблемма массажом снимится.. но вот последствия будут трагичны.

Операция это тоже не шоколадка. это по сути комплекс мер по устранению грыжи и тут задействовано много людей конечный результат же зависит как от каждого человека по отдельности так и от их взаимодействия. сложно сказать как получилось в случае татьяны. тут могли сделать своё дело разные факты. начиная от непереносимости препаратов, одним невнимательным движением скальпеля либо банальной инфекции.

Тут есть такой подход. если операция не нужна- её делать ненужно. если она нужна нужно. и когда на руках все данные до операционной лучше узнать мнение пары тройки сторонних врачей. я так и сделал вобщемто. в моём случае из 5 врачей 4 сказали резать без отлагательно

43. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Это и есть бла-бла без основания считать серьезным предупреждением.
    Массаж бывает разные и по-разному помогает. Так же и от паралича есть варианты избавиться.

44. татьяна112

Симпатии:
    2.174
    Оденьте очки.не массаж,а серьезная операция многочасовая под общим наркозом,где конкретно убирали грыжу несколько часов. Продолжайте массаж всех мест. и будьте здоровы.Курить бросайте.

45. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Вообще с трудом понимаю текст, который часто не очень грамотно изложен.

Все верно. Массаж может снимать болевой синдром. А также после массажа могут быть трагичные последствия, если не соблюдать определенных правил.
    Какие риски массажа зависит от вида самого массажа, и дело тут не только в специалистах. Риски есть во всем, во всех видах спорта например.
    Так что нужно запугивать людей страшным массажем.
    Об этом и речь. Не нужно все в одну кучу сваливать. И тем более делать массаж после операции зачем было?

Это не совсем так. Сторонние врачи часто все по тому же шаблону делают. Вся медицина скатывается к хирургии и фармакологии. Врачам выгодно чтобы вы чаще к ним обращались.

46. Выродок

Симпатии:
    3.816
    1 ну звиняй. я к клавиатуре больше привык))) на мобилке текста набивать пока не сильно удобно.
    2 массаж может снимать болевой синдром. а грыжа при снятом болевом синдроме может усыхать и разрушатся принося более тяжкие последствия. я не против массажа но тут неплохо бы знать что именно вызывает боль и можно ли с ней так боротся? в ряде случаев отсутствие таких знаний может привести к тому что то что требует иного подхода в лечении продолжет развитие на фоне массажа.
    3 ващет в плане восстановительного послеоперационного периода массаж имеет право присутствовать.
    4 может это потому что так правильно и это работает?
    Кстати про хирургию и фармокологию эт ваше имхо мало похожее на реальную картину. по большому счёту да они решают много чего. но эт не значит что медицина не знает других методов. просто медицина предлагает то что эффективнее

47. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Для начала нужно знать, что грыжи Шморля есть у очень многих. Не всегда они опасны и люди живут с ними очень долго не зная об этом. При этом возможно кто-то делает массажи и тоже не зная об этом.

Но надо понимать противопоказания и как вообще прошла операция.
    И надо понимать, что риски возрастают многократно.

Что вообще за операция? Пункция? Вы вообще представляете что это такое и какие последствия могут быть? Советую почитать.
    Образовываться вообще полезно, а не по слухам лечиться.

Нет, не так. У меня есть не только достаточно большой опыт в качестве пациента еще с Советских времен, но и картины изнутри. Так что давайте не спорить.

48. Выродок

Симпатии:
    3.816
    1 а причём тут грыжа шморля? в принципе чобы и нет давайте и пневмонию с родовой горячкой сюда припишем. но я бы предпочёл чтоб в теме про грыжи межпозвонкового диска говорилось про них а не про сопутствующие.
    2 надо. и кстати тут подробно описано про какую операцию речь изначально шла. это малоинващивное удаление секвистированой грыжи в сегменте л5 с1. так что я бы рекомендовал вам почитать эту тему сначала. как вы там рекомендовали? образоввватся ваще полезно а не по слухам лечится.
    3 ну куда уж нам серым))))

татьяна112 нравится это.
  49. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ваша тема не является образовательной.

50. Выродок

Симпатии:
    3.816
    Вам привести статью в википедии по поводу пневмонии или родовой горячки? вы видимо не доконца осознаёте об чём эта тема либо видите её фрагментами.
    Моя тема не является образовательной. просто я как прошедший операцию по удалению грыжи здесь общаюсь на эту тему. цель общения? ну может кому нить будет полезно. а так как в нейрохирургии я полежал недельку и пообщался как с врачами так и с их пациентами то я считаю что имею несколько больше инфы чем жо того как там полежал.

51. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Я привел пример, потому как царевна-мышка тоже интересуется. Пневмония к этому точно не относится, а грыжи Шморля вполне могут быть.

Ну так кто против? Делимся опытом и я в том числе, зачем устраивать из этого споры и т п? Как-то не располагает к тому, чтобы людям помочь.
    Зачем нагонять страхи интересующимся? Стоит более ответственно подходить к таким темам.
    Такое ощущение складывается, что нормально уже тут никто не может общаться. Настолько болезненно ранимые все что ли?

52. Выродок

Симпатии:
    3.816
    У вас есть опыт лечения грыжи шморля? вот это было бы интересно))))

53. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    183
    Мне бы не хотелось обсуждать свои болезни. Но я сталкивался со всяким. К чему вопрос?

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей