Вредоносность менеджеров по персоналу. люди убившие свою жизнь.

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Sebastiann, 16 дек 2016.

  1. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Сколько людей искавших трудоустройство сталкивались с менеджерами по персоналу. В советском союзе их задача заключалась в оформлении представленных документов. Теперь же куча анкет и результативности никакой. Всем этим людям "не повезло" их специальность никуда не годится они отсеивают профессионалов взамен набирая рекрутов, все это идет во вред организации их нанимающей. Целая отрасль как бы специалистов - в утиль.
     
  2. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    А нету ли здесь, случайно, менеджеров по персоналу? Охота с ними побеседовать.
     
  3. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Мне жаль, но все чему вы учились, годы потраченной жизни, ничего не стоят. Это так. Все что Вы можете принести в мир это зло.
     
  4. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    уважаемый)
    можете со мной побеседовать....иногда я работаю и менеджером по персоналу...
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А в остальное время старшим помощником младшего дворника?:xexe:
     
  6. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    )))))....улыбнуло
     
    "47" нравится это.
  7. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Приглашаю к диалогу!
     
  8. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Друзья, скажите зачем Вы нужны?
     
  9. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Рекруты держат персонал на расстоянии. Современная работорговля.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  10. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Вопрос снимается. Спасибо. Именно это и хотелось донести.
    Еще хочется сказать, что таким специалистам должно быть стыдно оглашать свою специальность.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  11. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Это же бесполезная и не благодарная работа, оправданная только в случае прямых указаний начальства кого брать, кого нет. Все это грустно, напоминает нацистов и их прислужников.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Норм работа. в бытность начальником кб сталкнутся пришлось с кадровиками нашими. кто то пожаловался что у меня вакансия висит а ко мне на собеседование не попасть. кадровики не пускают. пошёл разбиратся и мне выдали пачу резюме от желающих. штук на 100. из них более менее похоже на искомое было в 3-х.
     
  13. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    уважаемый)
    когда ищешь важное, доверить кому-либо не можешь. Профессии менеджер по персоналу более тысячи лет).....в советское время немного было извращено сие понятие....почему-то положили, что кто-то кому-то обязан, а это не так.

    трамп вот щас работает менеджером по персоналу....а почему?.....а потому, что спрос за результат будет с него...
     
  14. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Согласен, что на высоких должностях, наверно необходимо тщательно отбирать претендентов. Но зачем это делать для рабочих специальностей? Люди ездят, тратят время, деньги. Заполняют анкеты, этих анкет тысячи. Я теперь как только узнаю, что необходимо заполнить анкету, на собеседование даже не еду.
     
  15. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    На псифаках учат шаблонным методам. У них просто в принципе нет знаний, которые могли изменить их поведение. Конечно, находятся интересующиеся и изучающие, но они вряд ли идут заниматься набором персонала.
    Для подбора специалиста нужно учитывать два главных фактора: профпригодность и психологическое состояние. Но это не всем нужно на самом деле.
    Типичный пример рынка труда на сегодня. Нужен летающий человек со всеми современными интерфейсами, но даже оплату труда в вакансии вам не укажут. А как только вы поинтересуетесь вы уже одной ногой в нежелательных претендентах. Естественно оплата труда очень низкая и ей неприлично интересоваться во всей смыслах. Что летающих людей нет, работодателя тоже не интересует :D
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Нет. нужен был человек с определённым набором требований на вполне вменяемую зарплату. по большому счету не вина кадровиков завода что люди редко читают вакансию дальше наименования. поэтому на должность инженера конструктора умеющего работать с листовым железом (в смысле расчитывать и разрабатывать развёртки под серию) я получил с десяток резюмех от инженеров програмистов. несколько от механиков и тому подобное. 3 были от инженеров которые хотяб чертить по ескд умели
     
    bezdelnik нравится это.
  17. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Вы подтверждаете, что по вашим требованиям не было ни одного специалиста? Если их нет, тогда что вас не устраивает? Вы не можете поменять вакансию, вам надо так хоть тресни?
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016
  18. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    сделайте дома хорошее рюзюме, в котором были бы подробно изложены ваши компетенции и трудовой опыт. Сможете в случае запроса рассылать, а не ездить.
    в остальном-Вы правы. Более того, каждый человек приходит в эту жизнь один, и также один уходит- таково действительное положение дел. Да, горько. Да, тяжело. Но это факт.

    поймите, простите и отпустите историю. Сделайте шаг навстречу, и жизнь Вам улыбнется)
     
  19. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да. среди того что отсеяли кадровики за пару недель не было ни одного подходящего предложения. из всего что мне показали три резюмешки условно могли с натяжкой подойти бы.
    У меня после того вознкло впечатление что некоторые свои резюмехи рассылают аки спам))) а что до замены вакансии. я как начальник кб знал кто мне нужен. и менять вакансию как бы не вариантом было. ты же врятли в магазине при отсутствии нужной морковки заменишь её рисом?
     
  20. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Их можно понять. Ведь работодатель не считает нужным искать среди резюме, а предпочитает, чтобы к нему приходили с поклоном.
    Вы не хотите соответсвовать рынку, а хотите, чтобы рынок соответствовал вам. Ну так это ваши трудности.
    Так делают большинство и поэтому самые ходовые вакансии неквалифицированного труда. Поэтому все скатывается туда же.
    Это азы экономики. Каждый продукт чем-то заменяется. Даже топливо переводят на электричество в автомобильном рынке. А электричество производят различными способами.
    С людьми сложнее, они не морковки и им постоянно находят замену.
     
    Последнее редактирование: 17 дек 2016

Предыдущие темы