Вредоносность менеджеров по персоналу. люди убившие свою жизнь. | страница 3

Тема в разделе "Форум о работе", создана пользователем Sebastiann, 16 дек 2016.

  1. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Что за "пожарные сигнализации" ? Озвучьте название фирмы, пусть народ знает своих "хероефф" ))
     
  2. bezdelnik

    bezdelnik Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2016
    Сообщения:
    1.453
    Симпатии:
    84
    господа)
    с тезисами по переучиванию, изложенными вами всеми, согласен...это правда жизни...

    однако часть вопроса не рассмотрена....

    техпроблема хоть и трудна, но решаема: где шепнуть и погладить, а где и плеточкой. Ничего зазорного здесь не вижу.

    проблема начинается, когда создаешь то, что в голове....то, что делает человека человеком....трудность связана с тем, что хоть и работа занимает большую часть жизни, но не всю....и полностью контролировать сам ход процесса невозможно....

    а печаль истории......печаль в том, что.....допустим повезло....создал того, кто нужен.....а раз.....и жизненные пути разошлись. А здесь уже плеточка не властна равно, как и мешки пряников. Решение созданного персонажа не изменить, а хитрить с ним уж тем более не стоит.

    и все приходится начинать заново(.....се ля ви)
     
  3. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Зачем ? Когда что то не сработает, будет не до героизма, будут гигантские счета. Если вам интересно , то в личку напишу. Я все таки пока там работаю. Но отработав с 1988 на "папу" только года 1,5 имею свежий взгляд на изменение "контор" с советского периода. С него ( кроме технологий) не изменилось НИ КУЯ в "рашке". Решения принимаются исключительно долго и неэффективно, деньги пистятся по тихому ( спрашиваю ЗАЧЕМ покупать микросхему г...о в Москве за 42 рубля, когда в Питере она стоит 19, а где я беру в Европе 9 ??? В ответ загадочные улыбки...), любое внесение изменение в технологию изделий для исправления "косяков" или улучшения продукции...это вообще пистец. Я со своей энергией это еле частично "пробиваю". Ответ всегда один..." Ну покупали же до вас и все хорошо было". В изделиях которые выпускаются лет по 5 находятся такие ошибки, что просто на стуле откидываешься. Никто полноценно ничего не тестирует на входном контроле. На предложение по улучшению качества конструкции к генеральному конструктору был получен ответ " Ну вы тут регулируйте, к нам не лезьте" , так плять при КЗ на линии блок питания ГОРИТ и ничего не питает." Ну не сгорело же до Вас". Тут действительно пошел к главному акционеру ( я выяснилось 25 лет его знаю и моя разработка 25 лет назад у него на этаже стоит на стеллаже пути фирмы), тот окуел вызвал генеральных по производству и прочих....и не изменилось ничего. Есть отдельные прорывы талантливых других конструкторов по другому оборудованию, но как признаются они "бегали" года 2, что бы внести новое в производство. Задача "рашенской " промышленности - накупить самого дешевого говна и произвести какую то продукцию."Пипл" схавает. Прочитал- так прикольненько получилось.
    ps. Я на летнюю встречу привозил приятеля как помню, так года 3 назад он устраивался на "Климова" и увидел платы управления нашим КА вертолетами ...и окуел. На работу он туда не пошел, но увидел как по требованием военных, что бы было наше производство черной смолой заливали платы из которых торчали наши комлектующие, а внизу был сплошной голимый Китай.Где если правильно в чип заложить что нибудь, то будет как америнским новейшим эсминцем- все накроется пистой. Прав был приятель- 1 год назад на "Климове" это всплыло ( писали в прессе) и был дикий скандал. Да здравствуют наши вооруженные силы !
     
    Последнее редактирование: 18 дек 2016
  4. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    Ладно, не пишите ... и Вам спокойней и мне по известной поговорке :)
    Частично с Вами вполне согласен (по написанному) ... частично потому, что не везде так ...
    А вот почему Вы применили в проекте nRF51822 ? Там-же сплошь проприетарщина ...
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Мне был нужен канал Блютуз на борту и еще некоторые параметры и запас . Есть есть у кого опыт - пишите, но мне проблематично ВНЕ пределов Питера-Ленобласти макетную плату привезти. Хотя хз, мне например проще приехать в Москву и объяснить конструктивы корпусов для отдельных изделий на "пальцах", чем присылать чертежи, но это правда на стадии протообразцов- когда надо все в голове "прокручивать".
     
  6. Cinik

    Cinik Пользователи

    Регистрация:
    01.10.2008
    Сообщения:
    15.695
    Симпатии:
    2.746
    Адрес:
    S-Pb
    На Хабре мужик статейку писал по началам работы с чипом. Там прилично начальных вложений (средств) и каментов совсем мало ...
     
  7. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Просто я пробовал сменить специальность и ездил на всякие собеседования, заполнял анкеты. Куча мошенников действуют на этом рынке. В конечном счете я понял, что специальность уже не поменять. И что удивительно меня принимают на работу пьяным и с перегаром по моей специальности, никаких анкет не надо. И они правы. Один раз попросили выйти, что бы не воняло перегаром, пока документы оформят.
     
    Последнее редактирование: 19 дек 2016

Предыдущие темы