1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пьянство в россии это проблема?

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем isolat, 26 дек 2016.

🔥 последние сообщения на форуме! 🔥

1. isolat

isolat Пользователи

Симпатии:
    10
    Вот ответьте, уважаемые читатели, на вопрос. Пьянство в нашей стране - это проблема реальная или выдуманная? И если проблема есть, то каковы ее истоки и пути решения?

2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    185
    Говорят 12 млн человек пьют боярышник, не считая другого алкоголя. Как думаете, проблема?

4. AndreykaSPb

AndreykaSPb Заблокированные

Симпатии:
    9.476
    Говорят что кур доят. И на заборе пишут слово из 3-х буков, а он всё равно забор. Так что лажу втираешь ты про свой боярышник

Последнее редактирование: 27 дек 2016
  5. коллив

коллив Пользователи

Симпатии:
    781
    Пьянство - проблема любой страны, где нет реалистичного закона.

Там, где есть такой закон, есть и общественный порядок. И люди заняты общественно-полезным делом. В наше стране, например, можно было давно уже наладить повсеместное частное строительство жилья (и такие планы в СССР были, но их похерили пьяницы-чиновники). При наших площадях, давно бы уже решили и проблему жилья и трудоустройство населения. И безопасность (в том числе экономическую), и защиту Отечества, и трезвость населения, и здоровье нации всё это обеспечило бы.

6. Tragopogon

Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

Симпатии:
    2.463
    Не пьют (в смысле, алкоголь), а употребляют в качестве лекарства. Наряду с настойками валерианы, пустырника, пиона и т.п.
    И, кстати, откель цифирь?

7. Модератор

Модератор Пользователи

8. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.068
    исолдат, ты ренкарнированный лейтенант?

9. Выродок

Выродок Moderator

Симпатии:
    3.879
    Пьянство
    Праздник у нас это пьянство
    Единственное наше постоянство
    Праздник не может быть без пьянства
    Бухает и дворянство и крестьянство
    Веть пращдник не может быть без пьянства
    А новый год особенна!!!(напеваит)

10. Tragopogon

Симпатии:
    2.463
    Имя им - легион. © :russian_ru:

11. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.068
    Хоть в звании себя понизил, адекватнее становится...

12. Tragopogon

Симпатии:
    2.463
    Адекватнее - вряд ли - хитрее и изворотливее.

13. Модератор

Модератор Пользователи

14. Выродок

Выродок Moderator

Симпатии:
    3.879
    Видимо из видоса. Правда там много лажи.. например что метанол добавляют срециально так как он дешевле этилового спирта. Ещё зачем то приплели сюда производителей торговых автоматов которые ваще не при делах.
    Вобщим на трагедии делают сенсацию не сильно утруждая себя размышлениями о причинах. Собственно о которых говорилрсь не мало ещё до введения повышеных акцизов на алкоголь. Были аргументы о том что завышая стоимость повышается рентабельность левых безконтрольных производств что врятли останется без последствий. Счас всеми силами лелают вид что стоимость как бы и не при делах. И как бы всё дело в боярышнике при этом не особо напрягаясь откидывают факт того что пили его и раньше только последствий таких не было.

15. Tragopogon

Симпатии:
    2.463
    Вот именно.
    А настойка боярышника - прекрасное лекарственное средство.

16. патр

патр Заблокированные

Симпатии:
    548
    Если ее не делают засланцы в подвале гденить. В иркутске как раз засланский след.

17. BolK2913

BolK2913 Пользователи

Симпатии:
    16
    Не преувеличу, если скажу что каждый год умирает человек, которого я знаю, по причинам, связанным с его пристрастием к этиловому спирту в какой-либо форме.

18. Выродок

Выродок Moderator

Симпатии:
    3.879
    А не пьющие живут вечно? Тут есть интересный момент. Теоретически любое событие можно пожошнать под требуемый результат. Вот только не вмегда так оно и есть

19. Модератор

Модератор Пользователи

20. BolK2913

BolK2913 Пользователи

Симпатии:
    16
    Знакомых непьющих, померших по причине не употребления этилового спирта у меня нет. Вообще нет!

21. Выродок

Выродок Moderator

Симпатии:
    3.879
    Логика в принципе железная. Прям таки не поспоришь а знакомые пьющие стало быть все как один каждый год мрут от того что пьют...

AndreykaSPb нравится это.
  22. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    2.730
    ай. ну прям боярышник вам уперсяю.
    Ширше и глубже надоть!

кхм..
    Текст песни (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Я вообще на ощупь страшно нервный
    Я вообще на ощупь страшно нервный,
    Скромный и застенчивый до слез.
    Друг сказал, что от привычки скверной.
    "Пьёшь, мол, без закуски, как матрос".
    Ну а я и есть матрос Вселенной.
    Мне любые рейсы по плечо.
    Стоит мне поддать, как я мгновенно
    Поплыву и даже полечу.

Припев: Я не по изысканным салонам
    Знал по подворотням этикет.
    "Южное" мешал с одеколоном,
    Это братцы - фирменный букет.

Если влить в поллитра политуры,
    Жидкость для ращения волос,
    Двести грамм желудочной микстуры -
    Источник teksty-pesenok.ru
    С этого помрет и эскимос.
    Я же этим только для разгона
    Натощак желудок полоскал.
    Добавлял сто грамм одеколона -
    И имел желаемый накал.

Припев.

Если взять сто грамм аэрозоли,
    Что от тараканов и клопов,
    И добавить жидкость для мозолей,
    Капнуть капли три "ШАНЕЛЬ" духов,
    Влить туда резинового клею
    И разбавить лаком для ногтей. -
    С этого и грузчики балдеют,
    Я же только вижу в темноте.

Припев.

Annalenchen нравится это.
  23. Annalenchen

Annalenchen Пользователи

Симпатии:
    282
    Ой тетЯ .Я тащуся...немцы пьют вотку после еды и незакусывают! Пстец полный...
    Про боярышник мне понра...но немцу обияснить не шмогла..во первых что такое брярышник и зачем его покупают ...хотя вроде дошло что дешево...но думаю все равно не понял...
    А вотку пиет без закуски..куяк так..
    Я говорю наши с огурцом там..грибы.
    .ну это им не понять....
    Зачем закусывать вотку...

Последнее редактирование: 28 дек 2016
  24. Annalenchen

Annalenchen Пользователи

Симпатии:
    282
    Он еще не понимает зачем пили одеколон,если пиво дешевле
    Все я пацтол)))
    Помогите обияснить))))

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.679
    Правильно,немцы же люди расчетливые,что-ж добро переводить? Так выпил и кайф поймал. А наши поэтому и неэкономные ,бутылку выпьют,налопаются колбасы,сарделек,стЮдня ,хлеба буханку,огурцов банку. Конечно,бутылки мало,вторую пьют.и неважно,что потом под столом.Не зря же у нас рюмки с топки всегда привычка была такая раньше -и закусить после каждой.А там на дно стакана виски и глоточками с сигаркой.(кто курит) И немец без закуски ведь немного выпьет.

Тетя Нюра и Annalenchen нравится это.
  27. Annalenchen

Annalenchen Пользователи

Симпатии:
    282
    Ахаха Татьяна в точку))
    Мой 2 дня бутылку не убрал)) еще четвертушка осталась)
    И это в праздники.....
    Помню полицай друг мой ходил в розарио каждый день пиво пить...и ему уже официанты под конец стопарик вотки..он куяк и в пятерочку там бутылочку и дома еше парочку...
    А у себЯ баккарди с колой))

татьяна112 нравится это.
  28. isolat

isolat Пользователи

Симпатии:
    10
    Потратил время, чтобы понять кто это такой. На сколько я разумею, данный персонаж не заблокирован и может спокойно общаться, поэтому с чего это мне быть его второй натурой? В том что у нас может быть похожая манера общения или похожие взгляды ничего удивительного нет. Я не лейтенант и не знаю его. Строить корреляционную зависимость по этим признакам представляется явным признаком скудоумия.

Последнее редактирование: 4 янв 2017
  29. isolat

isolat Пользователи

Симпатии:
    10
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  30. Лейтенант

Лейтенант Пользователи

Симпатии:
    65
    Нет такой проблемы, в Финляндии пьют больше. Проблема только в том как пьют и из-за чего. Вот это действительно проблема.

31. Модератор

Модератор Пользователи

32. Крючкотворец

Крючкотворец Пользователи

Симпатии:
    12
    Проблема пьянства в России социальная, в нашей стране среди населения очень много так называемых рабочих муравьев, 85 процентов населения, и то которых все время наеживают как только можно, причем по тому, что это самая бесправная в юридическом смысле часть населения, у которого нет средств на хорошего юриста.. И вот от этой безысходности, Россияне начинают глушить депрессняк, от осознания того, что ты раб, а не человек и это вопрос является системным... А что и как начинают потреблять, это уже вопрос вторичный..

Последнее редактирование: 11 янв 2017
  33. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.476
    Самокритичненько :xexe: Ну хоть с тобой всё ясно, а финам тоже самое относится?))

34. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    В финляндии, проблема в другом, там до сих пор нажраться в зюзю несколько сложнее чем в России, а запретный плод как известно сладок.. Но повод для пьянки найти можно всегда.. правда в финке, я столько пьяни как в России не видел.. Да и ихние рабочие муравьи, Которые являются не мигрантами, Живут куда как лучше чем наши. в России.. Хотя и нажраться тоже любители. Но по иным поводам.. Иногда просто с жиру бесятся.. В отличии от наших мужиков, которые начальству мяю сказать бояться, и впахивают как негры за куда как более низкую зарплату.. Может просто у нас страна большая, у Руководства до юридической защиты граждан, с низкой платеже способностью руки не доходят....

35. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.476
    Так это по этому там больше бухают??)))

36. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Больше бухают? Не сходится. Что бы там бухать... Как в России нужно из кабаков не вылезать, учитывая, что у них населения просто чисто арифметически меньше...Но если даже принять за истину, что они бухают больше, возникает вопрос, а когда они работают если они бухают больше чем мужики в России, и тут два ответа, либо это все чушня, что они бухают больше, что собственно и является правдой, либо они в разы меньше работают, чем российские мужики, а учитывая сколько у финов стоит алкоголь, получают зарплату в разы больше... И в итоге получается, что в России условия жизни для рабочих муравьев просто скотские, хотя так и есть на самом деле... уровень требований к условиям труда и его безопасности в России гораздо ниже, чем в той же треклятой Финляндии, хотя это объяснимо, по тому, что защищенности работника от произвола начальства просто нет...Да и ответственности начальника как таковой нет в принципе, большинство административных штрафов оплачивает фирма как юр лицо, а наказывать нужно начальника как физ лицо... Вот когда будет наоборот, тогда в стране изменится многое... А пока начальник царь и бог, а не КЗОТ... а это просто вредит стране.. Но тут еще одна фишка, если будет наведен порядок в этом вопросе. В России уровень жизни опять резко упадет, теперь у пяти процентов населения, Являющихся начальниками низшего и среднего уровня, доходы которых очень сильно зависят от возможности обувать рабочих на зарплаты и премии, а так же манипулировать фондами предприятия в своих частных интересах.. И вот тогда Начальники заводиков фабрик и фирм и фирмочек уже не будут разъезжать на мерсах, по тому, что возможность воровать из карманов работяг резко сократиться..

37. Модератор

Модератор Пользователи

38. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.476
    Написал кучу пустого текста)
    Спрашивается, зачем?
    Начну с простого вопроса, если, как говорят, денег нет, то как же так, на что бухаем то? :D

39. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    А на водку как раз есть По тому что зарплата Россиян из группы рабочих муравьев как раз и позволяет, либо пить, либо ширятся, если Работяга, захочет чего то большего, то кредит, но это та-же кабала.... Причем это не просто так...а кабала хитро сделанная, если ты взял кредит, то автоматом становишься заложником начальника, теперь работяга боясь потерять работу благодаря которой он выплачивает кредит, что бы позволить себе немного больше, чем водку или наркоту, будет впахивать больше, стараясь не портить отношения с начальником, и это повсеместная практика в России... Люди терпят очень многое, по тому, что набрали кредитов, на все, что только можно, и это как раз и создало в определенный момент иллюзию благополучия жизни в России.. Но естественно, если страна сидит на импорте, то любое изменение в этом направлении, сразу же бьет и по кредитной политике банков для населения..Второй регулятор: "Цены на водку всегда очень сильно корректировались в зависимости от состояния дел в стране... это как соц регулятор" Как только в стране жопа, сразу начинается игра с акцизами, сначала водка дорожает, и тогда народ начинает травится суррогатами... По тому, что зарплаты рассчитаны, так что купить проще водку, а если она дорогая то опасное пойло.. Но как только начинается мор.. Власти начинают цены снижать, и фишка в том, что в социально психологическом плане, водка становится некой ценностью для неграмотного населения и типа маркером заботы правительства о рабочем населении.. Правда рабочее население забывает, что то- же правительство, до наступления мора сначала цену то на водку и подняло..И все эти игры являются не чем иным, как манипуляцией социальной поведенческой матрицей для населения России, которое и формирует основные блага для элиты... Так что текст не пустой, не нужно делать вид, что вам не интересно, просто вы то понимаете, что я прав, но ведь у вас задача пресекать такие мнения.. А то так еще начнем в причинах имущественного расслоения копаться...

40. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.476
    :D так вона почему в некоторых странах эвропы пьют больше, чем в России)))
    Ох ты, а вот в пиндосии и европах как бы круто жить в долг, у некоторых там запредельные долги :xexe:
    Как же так то, ругаешь то, ради чего либерасты попурвутначасти))

А в целом общем бред полнейший. Интересно, сам придумал или нарыл где?)

41. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Так игнорируй.. Если это бред че ты так испугался то этого бреда?

42. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.476
    Чего пугаться то? Притянутого за рога текста к теме темы? :D Хотя, как вариант, описываешь себя и своё окружение. Ну так в моём окружении таких поводов для выпить не водится. Может тебе сменить его? Окружение т.е.)

43. Модератор

Модератор Пользователи

44. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Не реагируй если бояться нечего.. Тебе же это не интересно...:D

45. Выродок

Выродок Moderator

Симпатии:
    3.879
    Ну почему же сразу игнорировать? Ты вышел со своим мнением на открытую площадку. Тебе по твоим мыслям задают вполне резонные вопросы. И вместо ответа ты предлагаешь задавшему вопросы тупо тебя игнорить... а нафига тогда ты здесь это писал?
    Вобщем то тут политика двоиных стандартов вид классический... наши пьют потому что только на это денег и хватает... ихние для отдыха и из за глубокой внутренней культуры. Так в принципе можно обо всём говорить... например в россии дышат чтоб не сдохнуть... а вот в европах исключительно для наслаждения воздухом свободы... ну и так далее...
    Самое смешное что цыфры вы взяли явно либо из головы либо с некоего непонятного ресурса. Это видно по их изначальной бессмыслености.

46. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.476
    Да тупо вбрасывает, в надежде, что вдруг найдутся глупые, кто на чушь эту поведётся :064:

47. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Понимаешь.. я не одного резонного вопроса не увидел, это во первых, и давно уже умею отличать системную флудильню заточенную на глушение не удобных тем.. Так что вопрос о цифрах это вообще не о чем, да и с другой стороны а какой ресурс для псевдопатриотов будет иметь значение? можешь и не париться им пофиг эти ресурсы.. Задача то не ставиться обсуждать, задача ставиться закрыть обсуждение, если оно не идет в фарватере допустимого..
    А насчет почему наши пьют я готов и другие мнения выслушать вплоть до фантастических.. Но их нет реакция, то на мой бред, а не контр обоснование по теме, вот ведь в чем прокол, это чистой воды глушняк.. На этом все бывшие палятся..

48. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Пока реагируешь только ты.. Что странно звучит в свете тобой же сказанного выше..

49. Модератор

Модератор Пользователи

50. Выродок

Выродок Moderator

Симпатии:
    3.879
    А вариант того что люди в принципе пьют потому что алкоголь является частью мировой кулинарной культуры не рассматривается?

51. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.476
    Ну так я тебя носом в лажу потыкал, а ты кучу пустого текста вывалил, зачем то) Повеселил, правда))

52. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    Одна мелочь на которую не обращают внимания, почему эта тема только в России имеет статус внутри политической, где связь между внутренней политикой и алкоголизмом.. И причем Это так важно для властей, что порой это выглядит как стратегический вопрос.. Нигде ни в одной стране мира это не является таким важным для властей, это давно уже проблема психологов, и полиции... Но в России это сосредоточие интересов власти.. с чего бы это?

53. dubs

dubs Пользователи

Симпатии:
    185
    Боярышник часть мировой кулинарной культуры?
    Серьезно?:good:

54. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    ты тыкать не умеешь.. ты способен только на фразу все вы дураки один ты умный..Для того что бы тыкнуть нужно хотя бы понять что я хотел донести..

55. Модератор

Модератор Пользователи

56. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    В мире даже не слышали об этом, а тем более что этим можно отравиться.. Именно троллинг и не чего более..

57. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.068
    Пьют для:
    1. Для веселого время провождения.
    2. Для подогрева интересного общения(видел товарищей умирающих с похмелья, но нужен был собутыльник)
    3. Пьют с горя, поэтому имеется очень много грустных опечаленных людей людей(анекдот: Вася ты чего такой грустный? Я не грустный, я трезвый)
    4. Еще 9999 личных причин для принятия алкоголя.
    Р.С. тему подняли сразу выпить захотелось...

58. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.476
    Сам придумал? :D

59. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    А Власти то тут причем? Может власти хотят что бы общение и все эти пункты были бы мощнее, ну так что бы в бюджет больше капало?

60. Крючкотворец

Симпатии:
    12
    А тебе то что, не нравиться что во франции или Финляндии не пьют Боярышник? ну так подумай по чему?

61. Модератор

Модератор Пользователи

Предыдущие темы