Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

А где в спб не ухудшают качество жизни?

Тема в разделе "Недвижимость: городская, коммерческая, загородная.", создана пользователем Iottexis, 31 дек 2016.

1. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Планирую переезжать из Нерезиновска по причине бегства от бешенства застройщиков. Просто представьте себе: та речка, где вы купались в детстве - это сегодня место выброса стоков с очистных для кластера новых ЖК; те поля, где вы катались на лыжах, отданы на растерзание новых ЖК; в тот лес, где вы собирали грибы, сегодня только что больные собаки уходят умирать; из того родника, где все пили виду, течет какая-то рыжая вязкая гадость; та узенькая дорожка, по которой вы ездили на велосипеде на метро, заимела два десятка новых светофоров и весь трафик от новых ЖК и пробки на час, несмотря на расстояние в 7 км. ЖК, ЖК, ЖК, ЖК, ... Крышу от этого сносит. А по Генплану еще 64 новых дома будет. Не хочу Шанхая. Здесь уже все кончено и испоганено безвозвратно. Подмосковья и Подмосковной природы больше нет. Это любой его части касается. Остались клочки конечно, но они для избранных (десятки тысяч долларов за сотку земли).

Суть вопроса: как в Питере обстоят с этим дела? Застройщики настолько же бешеные и через 10 лет там жить станет невозможно, или спрос не настолько высок, что все квартиры в муравейниках посреди поля без инфраструктуры выкупают буквально за год? Или в каких районах властям удалось обуздать их, где не будет массовой застройки?

P.S. С Питером связана особая история, потому выбран он не случайно.

Последнее редактирование: 31 дек 2016
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. viktor706

viktor706 фатальный пофигист

Симпатии:
    370
    Питер тоже строится... не знаю как в "нерезиновой", а здесь в каждом новом микрорайоне строятся новые школы и детские сады, на первых этажах жилых домов предусмотрены помещения для магазинов и т. п. ... правда был скандал с тем что из некоторых новостроек канализация сбрасывалась в ближайшую речку...

4. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    А точечной застройкой город еще не заболел? А то сколько не смотришь предложений по квартирам с видами на красивые широкие скверы, все мысли, что купишь квартиру, а там через пять лет новые ЖК впихнут и все коту под хвост, по-новой в кабалу влезать.

У нас застройщики плевать хотели на школы, детсады, поликлиники и дороги. Особенно в ближайшем Подмосковье и на территории Новой Москвы. Покупателям, которые хотят получить столичное и околостоличное жилье, это все не нужно.

Мне вот приглянулся Фрунзенский район. Но видя количество скверов и ветхого жилого фонда, ожидаю массового сноса и плотнейшей застройки. Есть ли обоснование таких опасений, или мой мозг уже безнадежно испорчен российским Шанхаем?

5. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    913
    Все также, и опасения не напрасны, существующие предприятия переносятся из города в область, их место выкупается под ЖК, так же и с ветхим жильем не попадающего в "памятники старины"

6. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    если речь идёт о новом жилье-покупайте в пригороде.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну в эпоху постиндустриального общества, застройка территорий бывших предприятий - это нормально. Равно как и обновление жилого фонда.

Я несколько про другое говорю. Это как вот сделали Новую Москву. Обещали малоэтажную застройку. А в итоге продавили проект на 64 дома, из которых три 30-этажных, десяток 22-этажных и остальные 17-этажные. Это на месте бывших полей и лесов. И все это на базе одной той дорожки до метро. А других дорог нет и не будет в принципе. Ну Собянин к 2035 году обещает проект трамвая. Может быть. Типа "потерпите 15 лет".

Или другой пример, жил себе микрорайон, в котором по генплану надо было возвести десяток домов, детские сады, поликлиники и т.д. ..., в итоге на сегодняшний момент площадь жилых домов заимела такую площадь застройки (там подъезд добавили, туда еще дом впихнули), что поликлинику и ФОК физически некуда просто ставить.

Категорически нет. Я бегу из бетонного гетто, бывшее некогда зеленым садом. И уж явно не в другое такое же. Хватит мне по полтора часа в одну сторону ездить на работу. Из которых час стоишь в пробке на въезде в город.

9. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    у вас совершенно неправильное представление о пригородах питера. это не бывшие совхозные поля... хотя бывают и такие.

10. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    А можете привести положительный пример пригорода? Я жил одно время в Стрельне в частном секторе - там классно. Но там одна земля стоит как квартира в центре города, это не по моему карману.

А в качестве сельхозполей у вас застройка бывших воинских частей на севере. Насколько я знаю. Т.е. те же яйца, как говорится.

11. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    южная часть-основная застройка-бывшие сельхозугодья. но и в самом пушкине и павловске строят дома, вписывают их в существующую структуру. это не уплотнение. хотя они тоже относительно недёшевы, квартиры в них.
    на этой неделе ко мне в дом заселилась семья, купили двушку, вторичное жильё, дом 70-го года. переехали из купчино, там продали квартиру. спросил, "неужели здесь лучше?"-"гораздо лучше, раз в 10." павловск.

12. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Ой, не, хватит мне такого пригорода с миллионами квадратных метров недвижимости и бутылочными горлышками. Ну а Купчино - это-то и есть лайт-версия непродуманных муравейников. В пригородных квартирах есть своя прелесть. Но заканчивается она там, когда твоя специальность невосстребована в маленьких городах и в любом случае надо ездить в Питер. Так-то бы я лучше Сестрорецк присмотрел. Но снова же... Дорога, пробки. Строящиеся ЖК.

В идеале хотел бы найти район с относительно свежим жилым фондом, которого хватит на моей век, но где эти дебилы с 30-этажными муравейниками физически влезть не смогут. И это все с адекватным ценником. Мечта - да. Но ищущий да обрящет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    в питер да, надо. и пробки есть. ну тогда зачем вам питер?

15. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Если вкратце, люблю я этот город. Прожил я в нем в течение двух лет в общей сложности. И постоянно рад в него вернуться, и уезжаю из него скрепя сердцем. Но приезжал в основном на все готовое - не заморачивался со спальниками, т.к. надо было ехать и делать дело.

А Москва умерла - это город, непригодный для жизни. Я его хочу оставить молодым и инициативным провинциалам, которые готовы жить в гетто. Или тем, кому чуть больше повезло, и они могут позволить себе покупать недвижимость стоимостью от 40000000 рублей.

Пусть она идет ко всем чертям, которые массово зарегистрировались в качестве девелоперов и делают свое грязное дело. С этим можно только смириться, да свалить отсюда. Все давно вышло из-под контроля.

16. Ponaeh

Ponaeh Пользователи

Симпатии:
    391
    Что в Москве, что в Питере имеется масса зеленых уголков с видами, но, как говорят риэлторы .."озвучьте ваш бюджет".

17. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Двушка до 5000к. Насколько понимаю, на что-то более-менее адекватное в СПб можно рассчитывать.

Последнее редактирование: 1 янв 2017
  18. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Можно.
    "Спальные районы" застройки начала 70-х.
    Гляньте на мою любимую "Гражданку".
    Вал точечных застроек пришелся на начало 2000-х.
    Правда, эта... Если Вас устраивают пятиэтажки постройки 1970 года.

P.S. Вспоминаются запросы типа: "Подскажите чудное место для шашлыкинга, чтобы рядом с городом, было озеро, удобный подъезд на машине и ЧТОБЫ НИКОГО НЕ БЫЛО ВОКРУГ."

19. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Гражданский проспект?

Устраивают. Меня не устраивают квартиры в заднице мира без школ, садов, с вечными пробками и с одним Дикси посреди нее, в которой хлеб без очереди не купишь. А цель переезда как раз в комфортной жизни с будущим ребенком, который не будет ходить в третью смену в 1Й класс с 50 детьми в каждом.

Вот типичный район новостроя. Это ж ад в чистом виде:

Мне всего-лишь нужно место для жизни, а не для существования. Куда не придут, повторюсь, дебилы с проектами 30-этажных домов. :blush:

20. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Ну, "покатайтесь" по Яндекс-картам с включенным режимом "Панорамы" или "Фото".

21. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Уже. Там отлично все. Благодарю за наводку. :friends:

22. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Школа в соседнем дворе и через двор.
    Магазины в шаговой доступности: "Полушка", "Спар-экспресс", "Лукошко", "Дикси" и "Лента" в формате супермаркета.
    До метро - 15 минут ходьбы.
    Через дорогу - Парк Муринского ручья с велодорожками...

23. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Да не за что!
    Вот примерный ценник:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

24. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.732
    В рамках темы да фик его знает. Мне купчино нравитсо. Достаточно зелёный район. Если смотреть сто с купчино стало за последние 20 лет то да.. настроили много. Часть водоёмов пропала. Но при этом зелень осталась. Просвет в принципе похожее место. Тут со штирлицем спорить не буду. Пригороды в плане зелени лучше. Но пробки на вьездах и выездах обеспечены
    Зы за 5 лям купить можно и в новострое на окраинах. Но нужно быть готовым к тому что пару лет жить придётся в условиях представленых на фото

25. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    А это, я так понимаю, основная доска объявлений о недвижимости по Питеру? Не первый раз ссылку встречаю.

Пригород должен быть малоэтажным, т.е. частным сектором. А то, что делают сегодня, это путь в никуда. Надеюсь, лет через 10-15 все это пойдет под снос, когда бред достигнет своего апогея и уровень криминогенности в изолированных пробками гетто достигнет критических масштабов.

26. Выродок

Симпатии:
    3.732
    Дак без вопросов. То же саблино. Тот же пантонный с сапётным. Тут тоже вполне можно посмотреть. Правда стоит понять что город подрос и пригород теря несколько дальше чем ранее

27. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Далеко. Писал уже выше, что в сам Питер в любом случае на работу ездить. А из-за вируса ЖК это будет сложно, т.к. он паразитирует на всех относительно свободных магистралях.

На старости лет в Сибирь уеду, наверное, а лучше вообще из страны (почему-то такого нет в Риге, нет в Киеве, нет в Минске), если болезнь будет прогрессировать на все крупные города России, уничтожив пригород в принципе. Но сегодня только СПб и внутри КАДа.

28. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Сайт Группы Компаний "Бюллетень Недвижимости".
    Они специализируются на информационных услугах.
    Здесь по ссылке как раз - условно рыночные котировки.

Хотя, если есть время искать, можно найти и подешевле.

29. Выродок

Симпатии:
    3.732
    Ну тут вишь какое дело, жильё всё равно нужно где то строить, так что появление новых ЖК неизбежно, и город продолжить рости поглащая пригороды, так что лет через 30 вполне возможно что и саблино станет городской чертой, второе кольцо всё равно у же за ним строить собираютсо, а то что город уже выползает за КАД, то же рыбацкое уже за КАДом, а что до поездок на работу, тут смотря где работать, в конце концов электрички никто не отменял, а им пробки побоку, от саблино 40 минут до московского вокзала...

30. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Не. Электрички так то вообще зло. Приходишь на платформу и не знаешь, через 5 минут уедешь или через два часа. Особенно когда у тебя график работы не строго с 9 до 18. Это говорить как? "Приеду на совещание к трем или к четырем часам"? Из всех детищ РЖД можно пользоваться только МЦК.

ЖК надо строить, но строить так, как в других странах делают. Сначала дороги, потом инфраструктура, а потом уже оставшееся пространство заполняют жилыми домами. А не наоборот, как у нас. Судя по панораме на Яндексе (

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

), район ничем не будет отличаться от ближнего замкадья. Дороги от которого до ближайшей станции метро выглядят ежедневно примерно как на фотографии под спойлером. А не стоять в пробках нельзя - рабочих мест в гетто нет от слова "абсолютно".

Фу-фу-фу :bad:

31. Выродок

Симпатии:
    3.732
    ну вот не скажи, я работал в отрадном и эту дорогу знаю не плохо. по пятницам так оно и есть. в остальное время довольно неплохо там

32. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    В любом случае не хочу связываться. Еще пару лет назад до своего дома я знал как без пробок проехать. Сегодня везде пробки. Даже в лесу. Каждый день. Несколько десятков тысяч новых жителей не хотят сидеть в конуре, им поликлиники подавай и работу. А это все исключительно за пределами таких ЖК :grin:

33. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Я пару лет катался на работу с Гражданки в Металлострой.
    Сначала на метро, потом на электричке (хотя от метро "Рыбацкое" ходила маршрутка).
    Ко всему можно привыкнуть.

Сейчас вот летом до работы и обратно гонял на велосипеде.
    29 км в день.
    Совмещается приятное с полезным (скинул килограмм десять).

34. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Фишка в том, чтобы найти работу не то, что бы рядом с домом, а в том, чтобы маршрут от дома до работы и обратно был относительно комфортным.

35. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Кстати, в Москве когда жил-работал пару лет, то поездка от Щелково до Белокаменной и обратно доставляла неописуемое удовольствие. Особенно вечером в том месте где шестиполосное Щелковское шоссе аккурат за МКАДом превращается в двухполосное.

36. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Я тоже когда-то был молодым и ездил учиться на электричках и маршрутках. И пешком ходил по рельсам, когда электричка ломалась. И ночью спал на лавочке на станции, потому что последние электрички отменяли. Но сегодня бурная молодость уже в прошлом и как-то нет желания в нее возвращаться. :D

Вчера одна работа, завтра другая. У меня-то так и вообще заказчики меняются раз в полгода-год. За все время понял, что важнее всего все-таки шаговая доступность метро и только, а так же поликлиник, школ и т.д. ... А замкадье/закадье для отважных и молодых, готовых к тяготам да лишениям.

37. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Важнее всего - иметь возможность купить одну квартиру для жизни и снять вторую рядом с работой.
    А так фиг угадаешь - или метро будет типа "пр.Ветеранов" с запредельным людским потоком или работодатель пропишется в Ебенёво, потому как там арендная плата ниже.

38. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    По сравнению с Выхино или Царицыно, там в час-пик вообще никого нет. :D:D:D

Район Гражданского проспекта тем более к Ветеранов не имеет отношения. Там и цены адекватные и условия. И людям, которые привыкли по полтора часа ехать на работу, оттуда в любую точку города ездить влегкую. :D

39. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Работал я полтора года на Волхонском шоссе.
    От метро "Ветеранов" ходила служебная развозка.
    На метро от "Гражданского пр." до "Ветеранов" - 43 минуты езды.
    Пока катался в метро, пересмотрел на планшетнике кучу фильмов. :)

40. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот в том числе за это мне Питер и нравится. Что для вас офигеть как много по расстоянию, для нас лишь минимально возможное время для поездки. Из Бутово до центра Москвы на метро (и только на нем!) ехать 55 минут. Но т.к. не все работают в центре, а им надо ехать дальше из центра, а порой и автобусы сверху, то ... :D

41. evapens

evapens мечтатель, всегда вне политики

Симпатии:
    540
    Нельзя исключить, что тоже буду искать себе норку недорогую в приятном месте. Пытаюсь определиться.:)

42. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    в павловске строят дома в 3-4 этажа.

43. evapens

Симпатии:
    540
    Где бы посмотреть будет ли реально совершена реновация, много ранее назначенная, улиц рядом с метро пр.Ветеранов "Дачное 6". М.б. кто-то в курсе? Спасибо.

44. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Из него через Пушкин в Питер ездить, а в Пушкине мне переезд запомнился на всю жизнь, когда навигатор повел в объезд пробок на Московском шоссе... Как раз когда за плечами было 800 км из Москвы

45. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    чёрт, всё это начинает мне напоминать анекдот про маленькую птичку и стаю больших добрых птиц...:rolleyes:

46. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Вопрос-то про адекватные места в Питере, а не в пригороде. :D

47. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    пригороды-это территория спб. административно.

48. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    У нас тоже Москва до Калужской области формально. Но это не делает, допустим, Рогово, Москвой, от которого до северных округов ехать 120 км. Хотя застройщики честно продают там квартиры в Москве. B)

49. Штирлиц_v_2.0

Штирлиц_v_2.0 Странник

Симпатии:
    2.869
    Точно Вам никто ответить не сможет.
    Есть планы, а есть суровая реальность.

50. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    с тех пор многое изменилось.

51. Iottexis

Iottexis Пользователи

Симпатии:
    0
    Это было 4 месяца назад.

52. evapens

Симпатии:
    540
    Спасибо. Вы правы, увы.
    Тут вроде как квартиры домов, назначенных под реновацию, не должны продаваться в ипотеку. В настоящее время покупатели, в основном, ипотечники. И реновация далеко впереди за горами, если вообще будет, и в ипотеку нет разрешения продавать. Такова чехарда.

53. Coot-A

Coot-A имхо

Симпатии:
    3.126
    зачем вам тогда переезд нужен был? по витебскому проспекту из пушкина в питер попадают без пробок.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей