Про форумских физиков и им сочувствующим.вырезка из самолетов

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем "47", 5 янв 2017.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ты присутствовал при катастрофе, старый эксгибиционист, и видел КАК он САДИЛСЯ? В передачу "Я-очевидец" напиши как надо садиться на воду, а то пилоты-то не обучены это делать!:yes:

    Без тебя ясно что самолет при посадке разбился о воду. Что ты этим хотел доказать, что ты не окончательно стал маразматиком?:xexe:

    Это неньютоновская жидкость! Слышал такое?
     
    Последнее редактирование: 5 янв 2017
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А что, я где-то указывал, что ТОЛЬКО?!
    Ну, я же не знаю, что персонально для Вас очевидно, а что - невероятно!
    Вновь - я написал, что ставя на "зеро", рано или поздно, выигрывают; но у Вас это вызвало возражения; которые Вы сформулировать не удосужились, но долго писали не по теме.
    И на бетон - тоже сажают; и что?
    Далеко не всем ясно именно это; весьма многие убеждены, что, раз самолёт фрагментирован - значит, обязательно был взрыв в воздухе.
    И - ещё: вот при падении на бетон/асфальт или даже просто землю, обломки разлетаются на значительно меньшее расстояние друг от друга и от места падения, нежели на воду. Потому, что на больших скоростях вода ещё подобна бетону, а вот после торможения оказывает значительно меньшее сопротивление.
     
  3. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Солнечный человек, попробуй с силой ударить ладонью по воде. Она твёрдая.
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Лучше с десятиметровой вышки на живот.
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Жидкость твердая? :xexe:
    Это не вода твердая, это у тебя мозг мягкий, троглодит!:xexe: Так и вижу как старый эксгибиционист сидит в ванной и лупит своим.... по воде, пытаясь сделать ее "твердой как сталь":taunt:

    Ты понимаешь что такое агрегатное состояние: жидкость, газ, твердое вещество и поверхностное натяжение жидкости, плотность, вязкость? Ты вообще учился в школе или у тебя 3 класса образования?
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    AndreykaSPb и Coot-A нравится это.
  6. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Это вода, при ударе об неё на большой скорости, ведёт себя как вполне себе твёрдая поверхность.
     
  7. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вы опять за свое? Не надоело свою дурь показывать?:xexe: Вы тоже не понимаете физики жидкостей?:xexe:
    Тогда как старый эксгибиционист стучите своим "хозяйством" по воде на большой скорости пока она не станет ТВЕРДОЙ!;)

    Вам дана ЗАДАЧА! Докажите переход жидкости (морской воды) в ТВЕРДОЕ агрегатное состояние, при ударе о нее самолета. Переход в твердое состояние, и обратно, в жидкость, в момент его удара!

    Если сможете вам дадут шнобелевскую премию в соавторстве с троглодитом!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
    AndreykaSPb нравится это.
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А Вы не умеете водить троллейбус!
    И - что?
    Какова бы ни была физика, химия, бухгалтерия и даже юриспруденция жидкостей, удар об воду на большой скорости равнозначен по последствиям удару о твёрдую поверхность, типа бетона.
     
  9. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Причем тут троллейбус? :xexe: Это только вы сравниваете самолет с рулеткой! Затем повторяете глупость взысканную одним субъектом, о том, что жидкость в момент удара превращается в твердое тело! :taunt:
    Докажите, что вода становится твердой "типа бетона" при ударе о нее !:xexe:! Слабо?:xexe: Тут все дело именно в физике, в утверждении "физика говорит"! :yes:

    Вы не просто покажите свою глупость, а обоснуйте ее законами физики .;) Вы же уже пытались доказать на примере монетки, что самолет можно рассматривать как "сферическую рулетку в вакууме" Я понимаю, что вы пытаетесь работать под "умного". Кто-то этого не замечает, а мне забавно!:xexe:
     
  10. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А при чём тут физика жидкостей?
    Рулетка - надёжнее.
    Но вот для вероятности события - вполне можно сравнивать: отказ одного из узлов и вероятность выпадения одного из результатов.
    Цитату, где про ПРЕВРАЩЕНИЕ, а?
    Вода остаётся водой - ну, разве что, нагревается и, частично, испаряется; но этими процессами можно пренебречь. А вот на тело, об воду на большой скорости ударившееся, вода воздействует точно также, как и твёрдая поверхность.
    Точно - не в психиатрии?
    Цитату!
    Я, персонально Вам, как не понимающему, разъяснял, что вероятность отказа, с течением времени, нарастает. И, рано или поздно, отказ любого узла происходит.
    Нет - "под Вас"; что с понятием "умный" не коррелируется.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вода морская это жидкость и не "твердая как бетон":xexe: Как-то так!


    Неужели? Почему вы самолет не сравнили с монеткой? Для вас бы это еще проще и нагляднее получилось!:xexe:


    Пожалуйста, если вы в первый раз не видели!:xexe:

    Ну и как, легче стало, а?:xexe:


    Ух ты, даже нагревается?:xexe: А вообще для перехода из жидкого в твердое состояние процесс "нагревания" не фигурирует!;) Наоборот, как бы замерзание, кристаллизация!:taunt:
    Ну так как нагревается вода при переходе в твердое состояние или замерзает?:xexe:

    Я не вижу доказательств перехода жидкости из состояния воды в твердое при ударе!;) Не удалось придумать?:xexe:


    Ну может в вашем случае. Не знаю даже.:xexe:

    Напрасно старались. Я ведь сразу вам указал на вашу глупость. Но вы же не сдаетесь еще больше показывая свою, скажем так , "неосведомленность" !:xexe:
    Мне-то известно о "теории надежности", а вы банально превратили сложный агрегат в рулетку.:taunt:
     
    Последнее редактирование: 6 янв 2017
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А вот при ударе об неё она никак не проявляет своих жидкостных свойств - текучести, например...
    Выяснив, что рулетка для Вас слишком сложна - сравнил, в одном из следующих постов.
    Разумеется! Слово "превращается" выдумали Вы - и обвинили в своей выдумке - других.
    Слово "переход" - Ваше.
    Теперь - вижу; но, увы, Вы себя проявили не сразу.
    Боже-ж мой, откуда?!
    Не верю, не верю.
    Да, я уже понял, что рулетка, с её сравнительно большим количеством вариантов, для Вас сложновата.
    Вернёмся к кубику, а если и он для Вас сложен - к монетке. Аверс/реверс, работа/отказ.
     
  13. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
  14. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    а давайте. вот возьмём парашютиста. какова вероятность, что парашют раскроется\не раскроется при прыжке?
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    При ударе жидкость перестает течь? Когда самолет упал в море в этом месте жидкость не текла? :xexe: Может вы хотели сказать что если ударить жидкость о твердую поверхность она перестает быть жидкостью?:xexe:

    Это для вас самолет слишком прост и примитивен!:xexe:


    "Становится твердой как сталь" Ну хорошо, если для вас это в корне меняет физический процесс!:xexe: Пусть будет так! Опишите процесс "становления" жидкости твердой как сталь.:xexe: Я что-то не вижу ни одной "умной" выкладки повествующей об этом интереснейшем процессе!


    Увы не мое!:yes: "Фазовый переход" это физическое понятие! Это напрямую касается "перехода" жидкости в твердое состояние и наоборот :yes: Не знали?:xexe: Жаль!:taunt:

    Зато вы проявили себя давно. :xexe:Но я решил подождать, когда вы раскроетесь вовсю и созреете! Дождался!:xexe:


    Издержки высшего образования. :xexe: Вам оно было недоступно по каким-то причинам?;) Чувствуется, что у вас и со средним образованием как-то не очень!:xexe:


    Нет уж, избавьте меня от своих глупых лекций!:xexe: Это вам надо вернутся к кубику! Знаете, есть такие для детей, с буквами и цифрами. Начните с них!;)

    Родился новый ФОРУМНЫЙ афоризм:

    Упрямый как ... ЛЕВ!:grin:
     
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
    Ийя нравится это.
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Спасибо, дорого тов. МУР!

    Ибо чтение рассуждение про твердость воды морской меня прям за душу брало.
    С удовольствием тут почитаю!
     
  17. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Вот развели то опять бред неучи. У воды есть такое свойство как поверхностное натяжение жидкости. Благодаря ей вода можно сохранять форму капли например не растекаясь.
     
  18. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такие умные и такие тупые.
    За то в совершенстве овладели искусством громогласного молчания.
    Вы просто эхо друг друга)))
     
  19. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Вибрации, герцы
     
  20. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбоины (ну если так цензурно сказать)))
     

Предыдущие темы