Про форумских физиков и им сочувствующим.вырезка из самолетов | страница 4

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем "47", 5 янв 2017.

  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Да уж, там их так много!:xexe:

    [​IMG]
     
  2. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Есть и опора и упругость.
    И почему-то про силу Архимеда никто не вспомнил.
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Нет.
    Падение самолёта НЕ сопровождалось фазовым переходом; следовательно, Ваше упоминание о термодинамике - попутка приблизиться к лит.персонажу, подруге Эллочки-людоедки, знавшей слово "гомосексуализм".
    Эт`Вам виднее - Вы настаиваете на наличии фазового перехода. Вы и иллюстрируйте, какого именно.
    Т.е. Вы утверждаете, что никакого испарения воды при механическом воздействии на неё не происходит?
    Вы - невежда.
    Не слыхавший про, например, явление кавитации.
    Увы Вас - физика, действительно, говорит многое. Но - только образованным людям; Вас же просто веселит фраза о том, что говорить могут не конкретные физики, а сама наука.
    Успокойтесь, Вам она (физика) ничего не скажет. Вот, разве, вместе с подругой, ХИМИЕЙ, посмеётся - над пишущим, что речная и озёрная вода - твёрдые!
    Потому, что несжимаема.
    Ну, я же с самого начала понял, что с термодинамикой Вы не знакомы...
    Были бы знакомы - знали бы, что вода испаряется исключительно В СООТВЕТСТВИИ с её законами - а вовсе не вопреки, как у Вас.
    Однако та масса воды, которая успела испарится в процессе авиакатастрофы, настолько незначительна, что анализировать её и её воздействие смысла нет.
    Повторюсь - физика разговаривает только с имеющими некий начальный уровень. Вы - в пролёте...
    Ибо вода вполне себе становится твёрдой (льдом) вовсе не только при замерзании.
    Понял - больше трёх; для Вас такие цифры уже неподъёмны...
     
  4. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ну вот и попробуйте обосновать разрушение самолета при ударе его об воду применяя только указанные вами силы реакции опоры, упругости и Архимеда... жду с нетерпением...:064::064::064:...
     
  5. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    А разве я это утверждал? Там даже угол падения, высота и много чего будут иметь значение, чтобы хоть что-то предполагать. Этих данных у нас нет.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  6. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    ну почему нет... есть... насколько я помню говорили о том что ту-154 упал с высоты не превышающую 600-700 метров скорость взлета тоже вроде была указана... угол падения на сколько я помню школьную программу по Физике можно высчитать... только я не могу понять как Вы собирались применить силы реакции опоры и упругости относительно данной катастрофы самолёта под Сочи...
     
  7. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Вот лучше посмотрите примеры спуска посудин


    Да, как-то не было времени все произошедшее изучить. Из-за чего разрушился самолет не знаю.
    Там много факторов. Для всего этого нужно много времени и знаний все цифры подбивать и просчитывать разные версии. Это должны делать эксперты.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  8. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    а чё мне смотреть то видео, я сам воочию смотрел как корабли спускают... и как это обосновывает применение данных вами сил/законов Физики относительно катастрофы самолёта ту-154 под Сочи?
     
    AndreykaSPb нравится это.
  9. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Пусть другие посмотрят.
    Не знаю какие обоснования нужны, но зато видно что силы там немаленькие. И это еще простое скатывание.
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  10. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    самый главный фактор-работающие двигатели.
     
  11. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Ну что самолет об воду может разрушиться факт, даже нашел все таки видео.
    Заметьте, скорость небольшая, шторма нет, скольжение и ..
     
  12. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    надо же? а я и не знал что самолёт ударившись об воду может разрушиться(с сарказмом)... да Вы, батенька - капитан очевидность... но только я не могу взять в толк - зачем Вы упоминали силы/законы Физики, если не можете обосновать их применение в данном конкретном случае?
     
  13. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Да видимо не всем очевидно.
    А зачем вы упоминали? Силы все участвуют, зачем мне их обосновывать, они перестанут работать?
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  14. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    ЛЕВ напрягся и ... сделал экскремент!:xexe: Вы приблизились к самой Эллочке, и кроме слова "хо-хо" ничего не знаете:xexe:

    А что же там нагревалось и частично испарялось?:xexe:


    Вы настаиваете что в момент удара самолета о воду в этом месте она нагрелась до состояния кипения, т.е. ~ 373.15 градуса Кельвина и стала частично испаряться?:taunt:
    Т.е утверждаете что начался фазовый переход жидкости в газообразное состояние? Вы ни черта не понимаете, потому решили, что "этим можно пренебречь"?

    Пренебречь можно вашими познаниями, не только в физике, а вообще!:rofl:

    А вы остолоп и дубина стоеросовая!:xexe:

    Я вас самого начала спрашивал что говорит наука, а вы пишите вода становится типа бетона.:xexe: Вам конкретные физики это сказали? Кто?


    Так это вы утверждаете что вода становится типа бетона или твердой как сталь. Не важно! Важно, что твердой!:xexe:

    Над вами ФИЗИКА просто потешается.:xexe: Вы вертитесь как уж на сковородке. Почему? Потому, что она нагревается, но не от удара.:yahoo:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
  15. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Может быть - морская вода? Но по ней - Вы специалист. Впрочем, я, Вам, на слово - нет, не поверю.
    А вот Вы, похоже, не осведомлены, что вода испаряется при ЛЮБОЙ температуре...
    Вы бы литературу какую почитали, что ли, а?
    Утверждаю, что - произошёл.
    Правда - в столь малых объёмах, что никакого воздействия на разрушающийся самолёт это не произвело. Но - факт имел место обязательно.
    Наука говорит, что вода, по воздействию на воткнувшееся в неё на большой скорости тело, вполне аналогична бетону.
    Так это персонально Вам - не важно. А вот пассажирам самолёта...
     
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Любая ВОДА как жидкость! :xexe:

    Ага! Не продет!:xexe: Вы описываете случай удара самолета (механическое воздействие), а не просто испарения! :xexe: Позвольте цитату вашу:




    Неужели? Еще недавно вы утверждали прямо противоположное!:xexe:



    Нет, мне именно это важно!:xexe: Где именно она такое "говорит". Ссылочку не трудно дать?


    А, влип, очкарик? :grin:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017
    AndreykaSPb нравится это.
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А как же Ваше заявление, что только морская?
    Вы уж не виляйте: либо признавайтесь, что пишите, не думая - либо отстаивайте свою позицию!
    Во-первых, испарение было и до удара, и в момент удара, и после удара.
    Во-вторых же, в момент удара - в следствии удара 0 испарение было значительно более интенсивным. Нагрев - тоже был, как и при любом механическом воздействии; а Вы, похоже, этого не знали...
    Я изначально оговаривал масштабы - и утверждал, что этими процессами - нагревом воды и испарением оной, следует пренебречь. Вы же, не совсем понятно, зачем, в теме катастрофы, требовали рассмотреть эти процессы...
    Правда?
    Что-то модератору Вы возражать не стали:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ващет я не говорил что вода станет крепкой как бетон тае что нефик меня е вашему блудняку приписывать
     
    "47" нравится это.
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Речь шла о самолете который упал в море! Вода морская?:xexe: Только она становится твердой как сталь или подобной бетону или любая вода (жидкость)?:xexe:



    Не надо юлить и изворачиваться! Что там было до и после!:xexe: Вы конкретно напишите про испарение и нагревание при падении самолета в воду в момент удара, про МЕХАНИЧЕСКОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ, и как это повлияло на то, что вода стала подобной бетону (твердой как сталь)!;) Сначала вы ОТРИЦАЛИ термодинамику, потом согласились!:xexe:

    Вы уже много интересного для себя почерпнули благодаря физике!;) Вы узнали что водой можно резать, но не потому что она твердая как сталь и не может ей быть! Там другие факторы, давление, вода не сжимаемая жидкость и т.д. Но не важно, вас увлекла наука хотя все ваши глупые предположения НИКАК не меняют факта, что вода не "твердая как сталь" или "типа бетона":xexe:


    Вас это не касается!:yes: Я согласился с ЭТИМ "Уймитесь физики)))". Но вам-то это никак уже не поможет, вы в ловушке собственной глупости!:xexe:
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2017

Предыдущие темы