"святой" фашизм. | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 8 янв 2017.

  1. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Для меня это сложно, ибо я не еврей (хотя, х.з.) и совсем не иудей. Повторюсь, еврей - это национальность. Религия тут совсем рядом не стояла. Из хорошего про евреев могу сказать только одно, моя бабушка, Анна Николаевна, ушедшая в 1985 году, она говорила "евреи умницы, они так умеют организовать процесс, как ни один русский не сумеет". Бабушка была директором школы в Перми.
     
  2. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Вероятно можно было бы это объяснить и так, но вот одно обстоятельство, описанное в Библии - это сошествие на апостолов Святого Духа - после чего они обрели дар понимать речь язычников, что не двусмыленно говорит о их назначении.
    Приход Мессии был предсказан пророками, он пришел бы в любом случае...
    ... возможно им и было бы это дано, но вот только ни в этом заключалась его миссия - а в распространении веры в единого Бога по всей Земле.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  3. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Хазары-евреи, это фальсификация истории, на самом деле не было ни чего подобного.
     
  4. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Я ещё одно сообщение напишу и больше не буду.
    Лет несколько назад я уже развёлся, но ещё не женился. Сижу один в квартире, бухаю коньяк. Понял, бабу хочу. Звоню в фирму, что привозят баб для таких, как я. Привозят. Азербот бородатый девочку-блондиночку, ну, лет 17 ей. После того как мы бутылку на 2 освоили, девочка попросила ещё 100 грамм. Она оказалась "девочкой" в буквальном смысле, впервые на работу вышла. Но при этом православная сектантка. Прежде, как вмандить рюмку крестилась. Не стал я эту херстианку пользовать, да и крестик промеж жалких сисек у ней болтался...
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  5. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Только вот сами евреи с этим вряд ли согласятся.

    Евреями звали семейство Авраама аборигены Ханаана. Есть понимание слова "евреи", как пришедшие из-за реки.

    Но сами евреи считают, что это их название связано с именем одного из праотцов (Эвера).

    Хотя я обращал их внимание на то, что в их же Писании, их Бог,не называл их евреями. Но называл Израилем.

    А назывались они евреями именно другими людьми. Хотя мне это тоже без разницы ...

    Что же касается их сообразительности и деловитости, разве кто-то против? Только в чём причина то? В благословении свыше (как сами они считают) или в законе?

    На мой взгляд, конечно же в законе! А то, что закон их освящался именем Бога, давало ему авторитет и заставляло быть законопослушными.

    Об этом я постоянно и пишу - народ воспитывают не учителя (как у нас привыкли считать) и не властители умов (писатели), а адекватный потребностям большинства закон!

    И система обеспечения его исполнения всеми без исключения!

    Сталин это понимал и к этому стремился. За это его как только грязью не облили. А Моисей чем занимался? Тем же самым, но тогда не было "демократического" Запада с его мнением.

    А затем всё это и вообще стало мифом, предметом веры ...
     
  6. godra

    godra Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2012
    Сообщения:
    1.696
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В СМИ был сюжет про вывоз еврейской семьи из зоны военных действий в Сирии. Как я поняла, их выкупали. Выкупили всех, кроме дочки, которая вышла там замуж и приняла религию мужа - ислам. Благотворитель объяснял свой выбор как раз религиозным контекстом, типа, еврей принявший ислам уже не "еврей".
     
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Насколько это фальсификация, не знаю, история - дело тёмное.

    Но история сообщает именно это о Хазарском каганате.

    Да и известный ныне православным, как святой, князь Владимир, был нажит Святославом от наложницы-иудейки из пленных хазарок.

    Затем Владимир убил сыновей своего отца от законной жены и стал единовластным правителем в Киеве.

    А вот правду сообщает Николай Михайлович Карамзин или нет, мне не известно.
     
  8. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Мне это не нужно. Моей тёще это не нужно. Моему тестю это не нужно. Моей жене это не нужно. Моему сыну это не нужно. Моей маме это не нужно. Моему брату это не нужно
    Мы все психически здоровые люди не желаем читать бред психологически ущербных дебилов в силу своей ущербности или дебильности, уверовавших в иудейскую распятую тряпку
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Это вы так считаете, а вот сами апостолы были иного мнения. И вовсе не проповедовали и не стремились проповедовать инородцам.

    Но проповедовали евреям, жившим среди других народов и говорящих на языках тех народов.
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Заблуждаетесь, почитайте Библию ...

    Когда появились пророки и их книги? Уже в земле обетованной!

    После того, как Бог от Израиля отвернулся ещё в пустыне при Моисее.

    И первым о Мессии пророчествовал именно Моисей. Почему?

    Да потому что знал гнев Господень на Израиль и на него самого (почему Моисею и не было дано войти в землю обетованную).

    Вот здесь Моисей, умирая, и сказал, чтобы не теряли надежду, что Бог пошлёт евреям шанс примирения с Ним в лице Мессии.

    А если бы были послушными рабами, не потребовался бы и Мессия.
     
  11. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Похоже, что миссия не состоялась ...:mellow:
     
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Печально ...
     
  13. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Не пойти ли и мне принять? Что-то Андрей-33 мне душу растравил, да и праздник сегодня вроде бы ...
     
  14. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    ...слабительное?)))
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  15. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Так Иисус Христос сказал - что пришел не только к овцам Израилевым... из чего недвусмысленно следует что речь идет не о евреях.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
  16. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Как же не состоялось - Христианство сегодня распространено в границах значительно больших чем был/есть Израиль.
     
  17. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Душа эфмерна Рюмочка хорошего армянского коньячка - божественна
     
    godra нравится это.
  18. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Тут - сложно. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) Так что всё - на выбор выкупающего; будет он руководствоваться галахой - отказавшийся от веры перестаёт быть евреем. Будет руководствоваться израильским законом - сам отказавшийся евреем остаётся, а вот его дети - уже под вопросом...
    Может - ещё к ...баранам? Ну, и к козлищам, вероятно...
    Но Иисус - одно дело, а вот иудаизм - несколько иное; мне рассказывали, что любой раввин ОБЯЗАН(!) всячески отговаривать желающего приобщится к иудаизму, стращать его немыслимыми трудностями этого и пристально наблюдая, скрупулёзно ловить на любом, сколь угодно мелком нарушении - дабы отказать в получении "еврейства".
    Хм... А фотку - в студию, слабо?!
    И - надо у истинно-православных выяснить, там, вроде бы, на женщинов какие-то ограничения по ношению нательных крестиков накладены:
    [​IMG] В. А. Тропинин. Портрет В. И. Лизогуб. 1847. Русский музей. Санкт-Петербург. Крест - поверх одежд.
     
  19. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
     
  20. metropoliu

    metropoliu Пользователи

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.440
    Симпатии:
    632
    Адрес:
    Москва
    Это к якобы существовавшему иудейскому Хазарскому каганату - с чего бы это вдруг.
     

Предыдущие темы