Размышления лейтенанта

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Лейтенант, 1 авг 2016.

  1. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    ВСЕ ТЕМЫ автора собраны в этой теме, равно как и ответы в этих темах.
    Тема в "Трёпе".
    модератор


    70-е я плохо помню, так как был маленьким. Но то что помню, было позитивным. В 80-е было плохо всё. Перестройка и шпана на улицах. На меня нападали гопники на улице. Практически каждую неделю. Через раз. В 90-е было более менее нормально жить. Было место для творчества. Был Ленинградский Рок Клуб, был Цой, были разные интересные заведения. Фишфабрик был, В Доме Актеров на Невском проспекте выпивали актеры. Сейчас там нет актеров. Вы там не увидите Боярского или Фрейндлих. Никого вы там не увидите, разве что меня. Фоменко (Который из музыкальной группы Секрет и мастер спорта международного класса) как-то говорил, что любит Ленинград, но не принимает такую конфигурацию города. Она изменилась.

    Раньше я ходил на Моховой улице слушать джаз. Было интересно достаточно. Обычная кафешка, как в Варшаве. В Польше таких много. В подвале, разные коллективы играют джаз. Я брал 50 грамм коньяка и слушал их музыку. Коньяк тогда стоил рублей 20, а вход был бесплатным.

    И куда это всё делось? Сейчас я вижу только сетевые кофейни типа кофе хауса с кофе по 200 рублей и без джаза. И без музыки.

    Конфигурация города изменилась. Вокруг Казанского Собора построили забор. Все его видели. Спрашивается - зачем? У меня приятель из США спрашивает - зачем его сделали. Я отвечаю - чтобы по газону не ходили. Он даже не понял о чем речь, говорит, - а зачем еще газоны нужны? У нас все по ним ходят. А некоторые и лежат и вино пьют на пикнике с семьей.

    Мне вот интересно, если я буду лежать на газоне возле Казанского Собора с девушкой и буду пить вино, то нас милиция через сколько минут задержит. Через пять или десять? :)

    Можно еще дальше пойти - сделать забор с колючей проволокой. Тогда я точно до газона не доберусь - буду смотреть на него со стороны! У нас газоны какие-то особенные, только чтобы со стороны на них смотреть?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 дек 2016
  2. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Нету больше милиции. Вина нормального, типа Ркацители, тоже нет. Да и девушки повывелись, одни шалавы татуированные...
    ПыСы А фишфабрик, вроде остался для сбора маргиналов всех мастей
     
    Балодя нравится это.
  3. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Фиш фабрик остался, да. Там еще на Лиговском весь этот центр остался. Я недавно с Башировым общался. У него там студия, офис снимает. Дебошир - фильм, называется. Еще Гребенщикова видел, он там тоже тусуется :)

    Но это так, местечковое развлечение. Только прийти побухать и вспомнить прошлое. А я хочу не с Башировым пить водку, а с девушкой лежать на газончике и чтобы никто не приставал. А у нас так не получается.

    Баширов нормальный мужик, уважаю. Но мне более интересна Матвиенко. Почему она запрещает мне лежать на газоне? в США вон не запрещают :) Наоборот - там все лежат на газонах!
     
  4. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    застряли во времени?
     
  5. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    а с девушкой лежать на газончике и чтобы никто не приставал. А у нас так не получается.

    Баширов нормальный мужик, уважаю. Но мне более интересна Матвиенко. Почему она запрещает мне лежать на газоне? в США вон не запрещают :) Наоборот - там все лежат на газонах![/QUOTE]
    Валяются там все во время массовых гуляний, в обычные дни похоже стесняются, жители же культурной столицы :)
     
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Весь сыр-бор из-за газонов?!
     
  7. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Я к Матвиенко неровно дышу :) Но претензий никаких нет. Понимаю, что она хочет зарабатывать деньги и сын у нее миллиардер. Поверьте на слово, я всё прекрасно понимаю.

    Не понимаю только одного - жителей нашего городка. Когда было уже всем понятно, что разрушают исторический центр городка, то почему все массово не вышли на улицы протестовать? Матвиенко - она не наша, не родилась тут. А наши почему не вышли? Кто-то вышел, кто-то написал Путину, но их было мало.
     
  8. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    А кто вообще придумал что мы культурная столица? Мы бандитский Петербург. Это придумал вроде как Андрей Константинов, а снял фильм режиссер Бортко. Вот в это я верю. У меня из примерно 10-ти товарищей - пятеро ходили со стволами в 90-е. Поэтому вполне правомочно назвать город бандитским, а не культурным.

    Хотя, справедливости ради, надо сказать, что эти люди вам покажут любой музей. Это культурные бандиты! :)
     
  9. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Не только, дело в принципе. Вот Вы хотите мне запретить лежать с девушкой на газоне? Если да, то с какой целью?
     
  10. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Да хоть на асфальте посреди Невского! Я вообще за свободу самовыражения! Я могу подозревать, что все эти газоны на муниципальном балансе и уход за ними денег стоит! Туристов-то сколько! Вытопчут, как кони, всю травку... И, знаете, не тот контингент у нас, простите... за собой не убирают, плюют, окурки кидают. Вы хотите в мусоре с девушкой лежать?
     
    AndreykaSPb нравится это.
  11. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Или июнь? Неважно. Важно другое - пришли рабочие с бензопилами и тополь спилили во дворе. Я выбежал, говорю, - что вы делаете, отнял у них пилу. Потом они обьяснили, что взамен они посадят другое дерево. Но так и не посадили, конечно. Я знаю, что мне постоянно врут. Можно куда-то жаловаться? Я не буду жаловаться. Сам возьму лопату и посажу дерево. Но мне интересно, куда можно обратиться? Жалко дерево.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Теоретически можно пожаловатсо в комитет по благоустройству... другое дело что тополя счас вырубают не просто так... так уж повелось что после войны город озеленяли тополями поскольку они очень быстро растут по сравнению с другими деревьями... но стольже быстро у них выгнивает серцевина ствола и по прошествии не сильно значительного времени тополя становятся опасными... посмотри последствия штормов в Питере... Среди поваленых деревьев будет 50% тополей и 50% всего остального... и то это соотношение счас только за счёт того что тополя в городе уже изрядно проредили
     
  13. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ну, может, не весь город - а только Ваших знакомых?
    А то я ствола не имел. И практически все мои знакомые - тоже. И из коллег знаю только одного с травматом; но и он как-раз сейчас, временно, от работы отстранён...
     
  14. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Тополя надо высаживать. Но вырубать после того как они вырастут до определенного предела. А так же выкорчевывать пни. И садить там же новый тополь. Вырубать и кривые тополя.
     
  15. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    хохол чтоле? не знаешь, что матвиенко давно к городу не имеет отношения?
     
  16. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Я когда-то давно служил в армии. И мы там делали забор с колючей проволокой. Чтобы солдаты не воровали помидоры и огурцы с грядки. С тех пор прошло много лет. Сейчас всякие ландшафтные дизайнеры уже научились делать траву, которую вытоптать сложно, даже коням! И заборы уже не нужны.
     
  17. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Так и кони нынче стали другими - топчут всё!
     
    Coot-A нравится это.
  18. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    Ну может дело во мне. Хотя нет. Точно не во мне. Я как-то познакомился с девушкой. Посидели мы с ней в кафетерии, выпили немного. Она меня приглашает в гости. Поехали. У нее в квартире спрашиваю - не боишься малознакомых людей приглашать домой? Она говорит - нет, садится на меня верхом, потом как гимнстка вытягивается и из под кровати достает ПМ и приставляет его мне к голове.

    На утро я этот пистолет под кроватью нашел. Посмотрел обойму, там патронов не было. Попросил ее сказать почему патронов нет. Она открыла шкаф и там было около сотни патронов.

    И это обычная девочка! Маленькая, может ей дет 18 было. Она ходит со стволом всегда, и дома у нее есть пистолет Макарова. И люгер.

    Не знаю почему, не спрашивал. Это был 1994-й год.

    Не знаю почему, но догадываюсь. Тогда война была и оружие было купить не сложно. Многие покупали. На любом рынке.
     
  19. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Отчего же - нет? Это же Вы познакомились не с какой-нибудь девушкой, а именно с той, которая:
    Видать, у Вас глаз-то намётан!
    И - я недопонял, она всю обойму Вам в голову разрядила? Всё - в рикошет, или Вы грамотно, как это в определённых кругах говорилось, "качали маятник"?
    Ибо пистолет без патронов - молоток неудачной формы. И слишком дорогой, для молотка. А оружие купить... Сложно не купить - сложно при покупке не "засветиться"; практически - невозможно.
     
  20. Лейтенант

    Лейтенант Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2016
    Сообщения:
    1.877
    Симпатии:
    65
    А как же в Америке? Там почему семейная пара на пикник собирается запросто с корзиночкой. Или там трава другая или кони там другие? Или Матвиенко там нет? :) Почему у этих буржуев всё с травой нормально :)
     

Предыдущие темы