Скорая помощь не доехала до пациента на камчатке | страница 7

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Хмурое утро, 13 янв 2017.

  1. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Правильно не стоит, юмор у куска на высоте. За ним не угнаться.
     
  2. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    мог. но не сделал. по этому-ничего.
     
  3. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я видел снег В Финляндии его там много. Но на дорогах и проездах его нет.
     
  4. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Смотря для чего.
    Я, совершенно честно, не до самого конца понимаю, что именно Вас так возмутило в поведении водителя "Скорой". Люди, оказавшиеся в экстремальной ситуации, склонны переходить на язык высокой информационной насыщенности при внешнем лаконизме. И именно в этих ситуациях подобное - вполне оправданно; а вовсе не в спектаклях/кинофильмах или литературных произведениях писателей-неумех.
    А умные практики, узнав про должности автохамки и её спутника, утверждают, что "Скорая" должна была с извинениями и расшаркиваниями вернуться в гараж и сидеть там не меньше недели - пока их провинность забудется. Ибо - а чего, не в Европе же живём!
    В том дворе встретилось право - и хамство. А сейчас сторонники хамства стараются свалить вину - пока на обоих.
    Это было бы уже сознательное покушение на убийство.
     
    Coot-A нравится это.
  5. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    тебя спросили вполне отчётливо - ты видел, какой снег в том месте, где произошёл этот случай?
     
  6. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Короче, чтобы для себя закруглить тему - на месте водителя скорой думаю я бы проехал без эксцессов.
    А там встретились два водилы которые вместо решения вопроса решили поучить друг друга. результат известен и для кого то может быть поучителен. для кого то - нет.
     
    Последнее редактирование: 13 янв 2017
  7. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    "каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны."(с)
     
  8. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    А некоторые владеют самолётами. Другие - судами. И нитко из них не считает, что власти обязаны провести канал или ВПП к их дому.
    Так и автовладелец, перед покупкой авто, сам должен решить - где будет держать свою собственность; и быть готовым нести ответственность за помехи, его собственностью оказанные.
    Слышал, в СШАтах пожарные без размышлений таранят авто, мешающие тушить пожар.
     
    Ийя и Coot-A нравится это.
  9. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Это ты скажешь, когда вызовешь скорую )) хыхых
     
    Coot-A нравится это.
  10. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    В этом месте - возможно. И в другом. И в третьем, четвёртом,..., двадцатом. И, собственно, можно было и не ездить.
    ПДД именно для того и введены в этом пункте, чтобы водитель "Скорой" не был бы вынужден изворачиваться в угоду каждому автохаму - а просто вёз врачей к пациенту.
     
    Coot-A нравится это.
  11. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    О, давно не слушал хороших пожеланий себе...благодарю на добром слове.
    А если серьезно - ты ж сам понимаешь прекрасно что я сказать хотел...законы и здравый смысл не всегда к сожалению равнозначны. можно быть козлом по действиям но в рамках закона..а можно их нарушать но при этом оставаться человеком.
     
  12. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Дура лекс сед лекс.
    Здравый смысл у каждого - свой; а вот Закон - он на всех.
    Не-а!
    Именно для этого случая в Законе есть спец.оговорка про действия в условиях чрезвычайной необходимости. Это для случаев, когда соблюдение Закона приводит к последствиям более тяжким, нежели его нарушение.
     
    Coot-A нравится это.
  13. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Золотые слова, Юрий Венедиктович (с)
     
  14. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Ок. Если вам легче - живите по законам. Честно говоря спорить лень.Что хотел я уже высказал и для себя выяснил. Теоретические споры о правильности исполнения законов - это не мое. Я не юрист. Я практик. Я бы скорее всего проехал. А они учили друг друга законам. Результат известен.
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  15. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    вот в этом и отличие наездника от практика. хороший водитель-практик это тот, который не создаёт на дороге помех другим. или создаёт их вынужденно, но по минимуму. а нарушать правила вполне допустимо. но! не создавая проблем другим...
     
    Выродок нравится это.
  16. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Этого мало - Вас тоже вынудят жить по Законам. Принудить своих граждан жить не по-понятиям (Вы это называете практикой), а по законам, для государства - единственная возможность уцелеть.
     
    Coot-A нравится это.
  17. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Мдя...я НЕ отрицаю необходимости законов. Я говорю о том что они несовершенны. Не могут предусмотреть ВСЕ случаи в жизни. И потому опираться на них нужно не забывая о здравом смысле. И рассматриваемый выше пример подтверждает мою мысль.Вместо того чтобы договориться по уму - начали педалировать букву закона..и вот.
     
    Умная нравится это.
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    В сша страховка пожарных покрывает ущерб
     
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Господа!
    Вы никогда не нарушали закон?
    Не воровали, работали только за "белую зарплату", платили вовремя и в полном объеме алименты, честно расплачивались со всеми, вовремя оплачивали кварт\плату?

    Слишком много пафоса в ваших речах и морализаторства. Слишком.
     
  20. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Ясное же дело... Впрочем - они достаточно не-конретизированы, чтобы дать хлеб, масло, колбасу и даже икру для юристов, эти законы применяющих в каждом случае. Знаете пословицу, что Закон подобен ...столбу? Мол, перепрыгнуть его нельзя, но обойти - в лёгкую? Так вот Закон - не столб; закон - столбик с флажком! Он даёт ориентир - куда заходить НЕЛЬЗЯ! А до столбика - можно...
    Вновь к латынянам - "Пусть рухнет Рим - но восторжествует Закон!"; история показала, что общество, основанное на Законе - безопаснее и надёжнее, нежели основанное на договорённостях конкретных пацанов.
    К Закону взывал один из водителей - другой, как-раз, настаивал на "понятии" - по-понятиям, ему и его спутнице западло уступать! И плевать, что там какой-то Закон...
    Виноват. Признаюсь. Кроме алиментов - всё про меня...
     

Предыдущие темы