Кредиты и кредитные карты Ваше отношение к этому виду финансов

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 28 мар 2008.

?

Пользуетесь ли вы кредитными картами и кредитами?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Собираюсь взять кредит (кредитную карту)

    0 голосов
    0,0%
  4. Считаю это бесполезным, т.к. по ним большая переплата

    0 голосов
    0,0%
  1. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    У меня возник такой вопрос. Как вы относитесь к довольно распространенному уже в России явлению, как жизнь "в кредит"? Во многих европейских странах уже давно освоена эта практика и большая часть населения живет "в кредит".

    У меня всегда было проблемой накопить на что-то денег, не могу я, когда они просто так лежат на полке, хочется сразу их на что-то потратить. А вот отдавать кредиты мне легче, хотя у нас еще большой процент по кредитам, но что ж поделать, по-другому не могу.
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В кредит купил машинку стиральную супруге. Долго собирался просто купить, но всегда находилось, на что потратиться. [​IMG] В итоге - кредит на 7 месяцев, а потом геморой с разборками, что не по порядку квитанции оплатили
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    А я года 4 назад купила сотовый в кредит, взяла на 6 месяцев, но через месяц произошло несчастье, его не стало [​IMG][​IMG] , а я еще 5 месяцев кредит выплачивала!
     
  4. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Купила в кредит два ноутбука и один фотоаппарат.

    /на каждую покупку по году/

    Кредит - вполне нормальное явление, проценты - это плата за услугу.
     
  5. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    А кредитная карта это такая карточка, на которой все мои деньги и её можно везде носить вместо кошелька? Если да, то я очень хочу такую карточку, в первую очередь, чтобы путешествовать (ездить в отпуск) и не таскать с собой кошелёк, рискуя потерять всё сразу.
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, деньги-то твои, но не везде их принимают в виде оплаты товаров и услуг, еще зависит от того какая платежная система. И еще ... потом эти деньги надо возратить банку с процентами! :acute:
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Есть кредитная, есть банковская, есть зарплатная. Вид один, суть разная.

    Но у меня на зарплатной был еще и кредит, который зарплатой погашался. :)
     
  8. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не, я предполагал это не так. К примеру, мне надо уехать в направлении Крыма на тачке дней на 20, у меня в наличии 25 тысяч рублей, но не хочу держать их в кармане в виде наличности во время всего путешествия. Вот и думал, что это всё можно кинуть на карту и в добрый путь. Понадобились деньги – зашёл в банк в каком-нибудь городе и снял с карточки. Такое ведь наверное возможно?
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Банковская - это наверное дебетовая по-другому, а разве на нее не могут з/пл перечислять?

    Так это дебетовая карточка называется, конечно возможно!
     
  10. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    У зарплатной и обычной разные проценты!!
     
  11. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну и хорошо, значит это тебе подходит и не переживай даже. Знаю людей, которые очень обрадованы такому положению дел и берут в кредит всё и всегда, даже покупку одежды. И ничего, довольны. Хоть зарплата вся уходит, но зато, всё, что сейчас хотели уже имеют.

    Я не могу себе это позволить (дорого), и ни разу кредитами не пользовался. Если сумма покупки небольшая, скажем, до 50 тысяч рублей, то мне гораздо проще это накопить. А если понадобится, то у меня найдётся альтернативный кредит с ничтожно малыми процентами - попросить денег у друзей. Я так, кстати, автомобиль себе купил.
     
  12. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, иногда начинаю переживать. У меня, кстати подруга живет вообще практически в кредит постоянно, покупает с мужем продукты, одежду, бытовую технику, ездиют в отпуск...и все это в кредит. Так уже привыкли жить, по-другому не могут.
     
  13. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как-то мне понадобилась срочно крупная, для меня, сумма денег... пришлось брать кредит

    Я не сторонник кредитов, а про " Русский стандарт" я вообще молчу :o
     
  14. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    С ЛЕМЪ ЕЯРЭ ЙПЕДХРМЮЪ ЙЮПРЮ Visa. мЮ МЕИ ЙПЕДХРМШИ КХЛХР 20000 - ЕЯКХ МЮДН ВЪРН-РН ЯПНВМН ЙСОХРЭ ОНЙСОЮЧ... б РЕВЕМХХ 50 ДМЕИ ОПНЖЕМР МЕ ХДЕР, ЙЮЙ ОНКСВЮЧ ГО, РЮЙ ЯПЮГС ОНЙПШБЮЧ... б ХРНЦЕ Ъ ОНЙСОЮЧ ВРН УНВС Б ЙПЕДХР, Ю ОПНЖЕМРШ ГЮ ЙПЕДХР МЕ ОКЮВС...
     
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Если не затруднит, теперь по-русски о том, о чём рассказывает этот беспорядочный набор букв?
     
  16. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Это по каковски?! :xexe:
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Переведите клавиатуру в другой режим!
     
  18. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Неспособность человека рассчитывать свои денежные траты это очень нехорошая черта.

    Такие люди живут одним днем. Они не могут строить сколь-нибудь серьезные планы на будущее.

    Лично я никогда не пользуюсь кредитами. Зачем, если я и сам способен накопить? Зачем чужому дяденьке банкиру я буду отдавать свои кровно заработанные денежки в виде переплаты по процентам.

    Хотя, конечно существуют случаи когда кредиты нужны:

    1 - Ипотека. Так как накопить самостоятельно в условиях дорожания недвижимости нет никакой возможности. Причем переплата по процентам не поспевает за ростом цен. На этом даже можно заработать неплохо.

    2 - Исключительные жизненные ситуации. Например деньги на операцию.

    (покупка телевизора или кухонного комбайна сюда никак не входят!!!)
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Эта абракадабра настолько хороша, что достойна отдельной темы. Каждый раз при виде её не могу сдержать смех, ведь человек старался, соблюдал знаки препинания, старательно вкладывая смысл в этот текст, чтоб всем было ясно, о чём речь. [​IMG] А ещё прикольнее будет, если Сашуля начнёт с кем-нибудь диалог на своём языке. У меня есть подозрение, что создателю этих волшебных шедевров они видятся совсем не такими, какими мы их наблюдаем.

    Нарочно не придумаешь.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 апр 2008
  20. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Почти три года пользовались с мужем кредитами на разные нужды. Это было вызвано переездом в Петербург из другого города, необходимо было по максимуму комфортно обустроить жизнь, купить бытовую технику, сделать ремонт. Но вот теперь уже надоели бесконечные выплаты, проценты. В мае выплачиваем последние суммы и больше не берём. Надеюсь, никогда. Особенно в "Русском стандарте", а их кредитную карту забуду как страшный сон. Если по этой карте выплачивать кредит только минимальными суммами, то срок возврата растянется на много лет, очень большие проценты, конечная выплаченная сумма будет раза в 3-4 больше самого кредита. Поэтому выплачивать нужно как можно скорее, месяцев за 10. Проще эти деньги накопить, а чтобы дома не лежали, открыть в банке специальный счёт.
     

Предыдущие темы