Кредиты и кредитные карты Ваше отношение к этому виду финансов | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 28 мар 2008.

?

Пользуетесь ли вы кредитными картами и кредитами?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Собираюсь взять кредит (кредитную карту)

    0 голосов
    0,0%
  4. Считаю это бесполезным, т.к. по ним большая переплата

    0 голосов
    0,0%
  1. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    А теперь, оглядываясь назад, стали бы вы тогда, три года назад, брать кредиты, если бы знали как оно потом будет?
     
    Последнее редактирование модератором: 7 апр 2008
  2. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Конечно нет. Те нужды, на которые мы эти кредиты брали были не срочные и можно было спокойно накопить и на большее за тот же период. Другое дело если деньги нужны на лечение или небходимый предмет для работы, например компьютер.
     
  3. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Когда я пытаюсь объяснять это людям, меня считают слишком правильным занудой.

    Недавно мой родственник-таксист взял автокредит. Причем машина была, но ему захотелось новую иномарку. Теперь будет убивать свою иномарку зарабатывая на выплату пятилетнего кредита.

    Переплата почти в два раза. Дурдом-дурдом!
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Стоимость на автомобили постоянно повышается, так что я не думаю, что там будет офигенная переплата! И по автокредиту, кстати, совершенно небольшой процент!
     
  5. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Не согласен. Повышается в соответствии с инфляцией, не более. В отличии от недвижимости.

    А уже купленная машина в цене наоборот теряет и довольно быстро. А если еще на ней и таксировать, то .....

    16% годовых плюс всякие скрытые платежи и доп. страховки.Это меньше чем в потребительском кредите, но больше чем в ипотеке.
     
  6. chernika

    chernika Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Воспринимаю кредит, как кабалу. А всё из-за большой процентной ставки. Брала кредит на всю технику: холод., фотик, стиралка. Зареклась, думала, ни за что больше брать не буду. Висит это обязательство по выплате ежемесячно, как домоклов меч. Но снова ввязалась и взяла кредит на авто. Так радуюсь, то машинка теперь есть. Исправно ношу дальше дань с непомерными процентами B)
     
  7. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Недаром хозяин банка "Русский стандарт" один из самых богатых людей в России.
     
  8. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    А теперь я сама занудствую. Только толку мало. Вот ещё год назад нудила сестре, не бери кредит на мебель, не бери. Конечно она взяла. И не только на мебель, но и на бытовую технику тоже. Живёт она в другом регионе, проценты там в 1,5-2 раза больше чем в Питере.Работает в музыкальной школе, муж милиционер. Конечно, они не тянут такие расходы, а хочется всё и сразу. Теперь часть долга платит сердобольная мама, которая до этого даже не знала, что такое кредит, но на всё нужное ей всегда хватало.
     
  9. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    В договоре все написано, я знаю банк, где всего 9% годовых, без всяких скрытых комиссий.
     
  10. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Значит мой родственник еще и в этом лопух [​IMG]

    Хотя 9% это наверное если доходы справкой НДФЛ подтверждать. У него как у таксиста такой конечно нет.

    Я попробовал в инете поискать банк где всего 9%, пока не нашел...

    Хотя основная мысль моих сообщений вот в чем:

    Какой смысл брать новую машину в кредит, если ее использовать как средство для зарабатывания выплат по кредиту. К последнему платежу это будет убитая машина, причем по цене в полтора раза дороже новой.
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Банк "Авангард", там для держателей кредитной карты этого банка особые условия по процентам. [​IMG][​IMG]

    Ну, хотелось человеку иномарку, что ж поделать! <_<
     
  12. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Может он надеется столько заработать, что после выплат ещё останется на хлеб с маслом.
     
  13. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Он зарабатывал на хлеб с маслом и на жигулях.
     
  14. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Значит на масло икру намазать хочет. :russian:
     
  15. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Воооот!

    Также и с другими вещами.

    Пришел я в магазин, увидел ВЕСЧ.

    Хочу!!! Хочу и все!!!

    Денег нет? Но есть же кредит. Возьму, а там гори все синим пламенем.

    Главное сейчас я возьму эту ВЕСЧ.

    Вот на этих слабостях и зарабатывают банки на хлеб с маслом и ....
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2008
  16. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Но людей туда никто не тянет! Это чисто свое решение, а банки делают свою работу, заметьте, никого не обманывая! А людям дают возможность получить желаемое (может человек мечтал об этом всю жизнь), а тут взял и купил!

    Меня совершенно не напрягает выплачивать ежемесячную сумму по кредитной карте, а кто не хочет платить кредит, один совет: НЕ БРАТЬ ЕГО! Это осознанное решение здравомыслящего человека взять кредит или оформить кредитную карту!
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2008
  17. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Вопрос спорный. Не спроста же правительство принимает законы направленные на решение проблемы "скрытых" банковских платежей при кредитовании граждан.

    Банки хитрят ого-го как, пользуясь малограмотностью простого обывателя.

    Вообще я не против кредитов.

    Только браться они должны с умом и тогда когда это [SIZE=14pt]действительно[/SIZE] нужно.

    А-то мой родственник взял кредит в первом попавшемся банке. Как выясняется мог сэкономить на процентах. Но ему же оооочень хотелось поскорее иномарку....

    Я уверен что договор он читал не особо внимательно.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2008
  18. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Как и многие получатели кредитов!

    А у меня другое мнение, т.к. я пользуюсь кредиткой, то могу взять по ней то, что мне ХОЧЕТСЯ в данный момент времени, а не ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НУЖНО по каким-то жизненным обстоятельствам.
     
  19. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Жестокий Ангел, а у тебя не бывает, что ХОЧУ после получения превращается в НЕНАВИЖУ, именно из-за того, что взято просто так под влиянием сиюминутного каприза?

    Это не редкость для ситуации, когда здесь и сейчас благодаря кредиту доступно всё на каждом шагу и не хочется думать надо это или нет, просто наслаждаются потреблением здесь и сейчас. А обратного пути нет, платить придётся.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 апр 2008
  20. Бюргер

    Бюргер Пользователи

    Регистрация:
    05.06.2007
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поддерживаю, Wrong. Сейчас маркетинговая стратегия капиталистического мира направлена на привитие рефлекса "хочешь - купи" и превращение нас в общество потребления.. что с успехом и происходит. И карты в этом боольшой помощник.

    Кредит на авто(ремонт, дача - нужное подчеркнуть) или что-то подобное - вполне разумен. (Смотря, конечно, какая ставка и какой банк. "Стандарт" пилит вам ветку, на которой сидите). Разумен, имхо, потому что по-другому этот процесс как-то не провернуть, всегда находятся мелкие траты, которые сокращают путь к заветной цели.
     

Предыдущие темы