Кредиты и кредитные карты Ваше отношение к этому виду финансов | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Жестокий Ангел, 28 мар 2008.

?

Пользуетесь ли вы кредитными картами и кредитами?

  1. Да

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    0 голосов
    0,0%
  3. Собираюсь взять кредит (кредитную карту)

    0 голосов
    0,0%
  4. Считаю это бесполезным, т.к. по ним большая переплата

    0 голосов
    0,0%
  1. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Это что растет в цене- машины ? Только выехал из салона цена уже упала. Плюс 5-6 % от полной стоимости ежегодное Каско, плюс обслуживание счета, плюс ваш первоначальный взнос на машину в салоне спишут НА ОПЛАТУ КОМИССИОННЫХ автосалону.Могу еще долго продолжать. Да на ххх этот кредит. Сам - давно брал последний- года 4 назад, потом плюнул и забыл. Нет головы- бери кредиты.

    Итак полгорода забиты кредитными машинами и от слива жилья по таким ценам наследными обсосами.

    Я уж лучше как нибудь головой, руками и еще раз головой.

    У меня девушка купила квартиру с машиной без всяких кредитов, за что ее искренне уважаю. Поставила задачу и купила. [​IMG][​IMG]
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Wrong, пару раз было, что ХОЧУ превращалось в НАФИГ Я ЭТО КУПИЛА. Но в-большинстве случаев я страюсь вначале немного обдумать, а стОит ли покупать!?

    Не всем же везете так, как вашей девушке! А то и кредиты бы не давали, если б все такие богатые были! B)
     
  3. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    С машинами все верно, в цене теряют очень сильно. И это еще одна причина почему лучше самому накопить на машину а не брать в кредит.

    А вот с квартирами все совсем иначе. Не знаю как твоя девушка накопила на квартиру.

    Трудно прдставить как можно накопить быстро больше 100000$(плохонькая однушка). А пока ты копишь 100000 цена станет 300000$!!!

    Вспомните сколько стоили квартиры года 3-4 назад. Предположим я в то время решил копить на квартиру. Накопил 35000(3 года назад нормальная цена), прихожу покупать, а мне говорят вам к вашим 35000 не хватает еще 100000 [​IMG][​IMG][​IMG]

    Я сам купил 1,5 года назад за 85000 по ипотеке. Сейчас она 140000 стоит.

    Так что недвижимость это отдельная тема.
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Молчун, Вы немного наивны, думаете все зарабатывают деньги честным трудом? [​IMG] Тогда бы не было у людей иномарок, по 3-4 квартиры, если б все честно работали!
     
  5. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Ну понятно- совковский подход. Надо ходить на службу от и до и восторгаться благожелательностью начальника. А если девушка классно разбирается в отдельных отраслях живописи ? И не ходит и не стонет, ну повысьте мне зарплату, на квартирку не хватает.

    Ребят ну встрехнитесь вы, есть много такого, где можно заработать не глядя в глаза и не крича об дипломах. Есть же голова в конце концов. [​IMG]
     
  6. Странное_Я

    Странное_Я Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2008
    Сообщения:
    123
    Симпатии:
    0
    Факт наличия диплома, еще не означает факт наличия головы. Ну и наоборот это тоже работает
     
  7. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Таких людей, которые могут в короткий срок заработать на квартиру единицы. И не важно честно или нет. А если таких единицы то зачем о них говорить? Разве интересно рассуждать об олигархах, топ-менеджерах, звездах-шоу бизнеса или просто успешных предпринимателях?

    Я работаю в сфере компьютерных технологий. Наши программисты зарабатывают 2000-3000$. Очень неплохая зарплата. Подавляющее большинство такого не имеют. Но даже с такой зарплатой накопить на квартиру не получится, это точно. Только ипотека.

    Причем здесь честно-нечестно не понимаю...

    Если было бы так просто заработать где-то (которого так много) на квартиру, все бы были уже с 2-3 квартирами [​IMG]
     
  8. Wetta

    Wetta Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2008
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    0
    Это точно. [​IMG]

    Кредиты стараюсь не брать.

    Но иногда так и хочется. Всё и сразу. И таблетку от жадности - большую-большую. :D
     
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    А дело не в ктротком сроке. У меня подавляющее число занкомых работает в компьютерных сферах сисопами и программистами.Так у них никогда денег не было, даже когда комната стоила 6000 уе, а зарплата у чела была в вебласе 1500 уе. Это у них бремя. Я говорил о том, что работая на папу скорей всего своего жилья не увидишь.

    У меня нет зарплат стабильных(их вообще нет) , но за три года 55000 уе вложил в ремонт квартиры и вроде не видно куда деньги ушли - немаловажный вопрос купить то можно и в ипотеку, а вот сделать ремонт и "набить " денег стоит и немало.

    И заработать много - мало то же вопрос спорный, большинст во посредников щеки надувает, какими то бешеными цифроами манипулируют не имея даже нормальной хаты в недвижимости. На днях меня еще одна девочка по работе возила, так пошла в салон и купила за 40000 Паджерку , просто без вы...в

    Скромный посредник по земельным участкам без дутья щек. Но таких единицы- это вы правы, в основном надутье щек и галдеж грачей. [​IMG]
     
  10. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Ой не знаю товарищи..Я пользуюсь кредитами. Но лишь в самых крайних случаях. Я просто не вижу особого смысла-копить мне год на новый автомобиль, или взять кредит на год? Переплата за короткий срок очень маленькая. Не беру кредитов на бытовую технику. Но вот компьютер брали в кредит(сделали досрочку через 3 мес. брали на полгода)-просто потому что очень захотелось, а нужной суммы не было.
     
  11. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Молчун, вы практически повторяете то, что я написала в предыдущем посте. [​IMG]

    Как это при чем "честно-нечестно"?! Хотя может я неправильно выразилась. Наверное так, при грубом нарушении законов можно заработать и на квартиру, и на машину. Пример - черные риэлторы, это у кого на сколько совести хватит разводить других людей! Мою бабушку так развели, что она отдала все деньги, которые копила несколько лет, а посчитайте, если за один день ЭТИ СВОЛОЧИ (людьми их никак не назвать) они разводят по 5-10 бабулек, то в день эта парочка имеет от ... и до ... . Вы примерно думаю представляете сколько. [​IMG] Ну это так сказать "мелкие" способы зарабатывания денег, а есть и намного крупней!
     
  12. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Я взял только кусочек. Мне про 2-3-4... квартиры понравилось.

    Моя мысль в том что не стоит рассматривать такие способы зарабатывания.

    Мы то тут, на форуме, достойные честные люди. Разве нет? [​IMG]
     
  13. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ну хорошо, если понравилось!

    Так если рассматривать честные способы зарабатывания денег, то таких людей можно сосчитать по-пальцам!

    Мне всегда были противны люди, зарабатывающие на обмане добропорядочных граждан! Вы представляете, что было с моей бабушкой после этого! [​IMG] Так мама еще подливала масла в огонь - типа, иди еще отдай. Я бы таких сволочей, которые обманывают бабушек на виселицу сразу!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 апр 2008
  14. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Да уж, сочуствую.

    Как таких земля носит.
     
  15. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Спасибо за сочувствие. Я сама не понимаю. По-глупости думала, что они еще не успели смотать, решила пойти с мамой, поймать их и морду набить (профессиональные навыки есть в этом деле), так их и след простыл. Ну ладно, не будем о грустном.
     
  16. Молчун

    Молчун Вебмастер

    Регистрация:
    29.05.2007
    Сообщения:
    780
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Питер
    Это интересно.

    Случайно не Наталья Рагозина?

    Хотя сам знаю что нет, я фотку видел. Но у вас есть что-то общее.
     
  17. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Незнаю, может у женщин, которые занимаются или занимались боксом есть что-то общее.
     
  18. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Ну количество идиотов у нас нескончаемо. Последний "Рубин " чего показал. А с вашей бабушкой я не заню ситуации, если ситуция с "Домомо плюс","Интероксидентал" и так далее, когда деньги хранились в кассах агентств, то это отнюдь были не черные риэлторы, а со всеми лицензиями и так далее.А на обмане допропорядочных граждан... спорный вопрос- любая коммерция это обман, все покупают дешевле - продают дороже. Другое дело мошенничество, эти пущай правоохранительные органы занимаются. [​IMG]
     
  19. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Ну, кто против кредитов?! [​IMG] Что-то в голосовании преобладает количество ответов "да"!!!! :victory:
     
  20. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    У меня две карточки, помимо дебетовой. Иногда спасают. Но лично я в курсе всех ставок, комиссий за снятие и т.п. Пока это не напрягает.
     

Предыдущие темы