Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Торговля около станций метро

Тема в разделе "Свободная тема", создана пользователем Арктур, 19 янв 2017.

1. Арктур

Арктур Пользователи

Симпатии:
    56
    Станция Адмиралтейская. Самый центр Питера. Уж сколько лет стоят " наши бывшие " из южных республик продают всё по 100 р. - выпечку и одновременно сейчас зимние атрибуты. Полиция этого не знает?
    Бабок у метро Парк Победы с маринованными огурчиками или яблоками гоняют. Но постоянно "наши бывшие" граждане не смущаясь продают именные ложки, вилки, рыбу и разные фрукты.
    Как Вы думаете - наша Российская полиция продана и куплена? Или есть закон для наших бывших делай, что хочешь?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    9.101
    Может они, в отличии от бабулек, патент покупают)

4. viktor706

viktor706 фатальный пофигист

Симпатии:
    411
    Купчино... прямо в подземном переходе под Витебским... Полиция периодически гоняет их всех... но пока будут у них покупать - они будут торговать... спрос рождает предложение... се ля ви...

5. татьяна112

татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

Симпатии:
    2.279
    Все эти бабульки,чем угодно торгующие в подземных перехода,у метро и у остановок,платят ментам.Знаю от них,и видела,а гоняют для вида или тех,кто еще не заплатил.Потом научат вновь пришедших и всё ОК

6. viktor706

viktor706 фатальный пофигист

Симпатии:
    411
    не буду спорить есть и такое...из метро Владимирская невозможно выйти не споткнувшись об ящичек с заботливо выставленными на него баночками с грибами/ягодами... седня шел на работу в Купчино торговцы были, обратно - их нет... гон видимо седня был...

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.835
    ой. Ну и пусть продают. Жалко вам што ли?

9. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.101
    Ониш там милиарды зарабатывают))

парашутов нравится это.
  10. татьяна112

Симпатии:
    2.279
    Мне нравится,когда продают,Я зелень у них покупаю,мы много травы всякой едим,у них свежая и кинзу всегда можно купить.И чеснок хороший,не китайский-мягкий и вонючий.

11. Золуshка

Золуshка Пользователи

Симпатии:
    1.835
    Ну да, ну да. Озолотились они там.))

12. Михаил К

Михаил К Пользователи

Симпатии:
    1
    Такой торговли у метро не должно быть.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Согласен. А то присмотришь яблок и зелени дешевле чем даже по акции в "Пятерочке" или "Сезоне", так еще до дома нести надо. Надо чтобы они прямо у парадных сидели )

15. konrans

konrans rock'n'roll

Симпатии:
    72
    Этот весь блошиный, потертый, барахольный, пиратский рынок в кое-какой мере рынок бывает неплохим бизнесом в метро, на железнодорожных станциях, на лотках, в мелких магазинах.
    Раньше достаточно пиратского софта, фильмов продавали кроме всего остального. Для кого-то раньше это были неплохие доходы кто примерной торговлей занимался.
    Когда интернетовская сеть не очень в стране была развита, не всем интернетовская сеть была нужна. Было меньше специализированных магазинов по продаже этого всего. примерно годов 15 - 17 назад.
    Иногда я покупал проги, фильмы с этих лотков, мелких магазинов.
    Раньше достаточно народу всеми этими рынками пользовалось.
    Сейчас меньше, но до сих пор кто-то всем этим занимается, всеми этими блошиными, потертыми продажами.

Последнее редактирование: 26 апр 2017
  16. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    И я покупал проги, фильмы в свое время. И даже общался с челом у которого была своя студия записи. И не одна. Так как его периодически накрывали, штрафовали, отбирали аппаратуру. Но даже с учетом штрафов и конфискаций нехило так поднялся. При мне на дом и квартиру заработал. Но дело не в таких как он. И не в "носатых", которые с "софийки". А о бабушках. Именно бабушках с мизерной пенсией. Вот их не стоит, наверное запрещать. Ибо потом больше будем видеть их на помойках, в метро с протянутой рукой или возле урн собирающих жестянку. Кому лучше то от этого...

17. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    пенсион надо платить достойный, никто и не пойдет унижаться к метро

18. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Вы думаете как то это можно донести до правительства и дорогих депутатов, чтобы они тоже узнали что людям надо платить достойно? Лично я не уверен. Сдается мне, живут они в параллельном мире...

татьяна112 нравится это.
  19. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.985
    А вы задайтесь вопросом почему у них мизерная пенсия? Спросите у них. У нормальных пенсионеров 23-25 тысяч. Опять же я не преувеличиваю это факт. Может у них стажа нет, они не работали или работали на полставки. Может домохозяйки. Те кто работал на производстве имеют вполне приличные пенсии.

Выродок нравится это.
  20. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.101
    Они больше тебя зарабатывают)

21. Igor.R

Igor.R Понаехавший

Симпатии:
    1.065
    я завтра спрошу:angry:

22. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Задавайся, не задавайся.. А я все таки считаю пенсии мизерными. Далеко ходить спрашивать не надо. Моя мать только в этом году стала получать двадцать тыс с небольшим. Стаж более 40 лет. В том числе на производстве. Резчица металлов. Навскидку, бегло глянув на металл может определить марку, содержание марганца, углерода... Я, изучавший технологию металлов, знаю меньше ее. Получила медаль Ветеран Труда. Когда на пенсию выходила, руководство на несколько месяцев перевело ее на вышеоплачиваемую работу. В то время это негласно практиковалось. (Руководство было ближе к народу. А не жило параллельной жизнью, как сейчас) Так вот. Был неприятно удивлен, когда узнал, что соседка, которая не проработала и трети этого стажа, любительница побухать получила пенсию больше. Но, главное не это. Вот вы говорите:- "Те кто работал на производстве имеют вполне приличные пенсии". А те, кто работал не на производстве, значит не могут иметь приличную пенсию? Опустим военных, это святое. А почему тогда приличную, даже очень, пенсию имеют чиновники разных мастей. Они же не на производстве работали. Вот я и задаюсь вопросом. Зачем пенсам запрещать продавать. Ясно же, что на жизнь не хватает. Не по людски это. Как будто кусок из горла вырывают..

Последнее редактирование: 27 апр 2017
    "47" нравится это.
  23. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.985
    Те кто не работал на производстве могли получать и 70 рублей. В СССР были и такие зарплаты. Вот повар получал крайне мало, счетоводы тоже. Если рабочий мог получать 250-300, то счетовод/бухгалтер/кассир 90 -100. Моя мама работала бухгалтером в профкоме и получала 115 рублей.

Смотря что и где пенсионеры продают. Если это продукты пусть и собственного приготовления, то тут все же нужен контроль. Мало ли что. Разве это не так?

24. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Да все так.. Кроме - "Мало ли что". Чинуши от государства прикрываясь мнимой заботой о нас, до того нам плешь проели, что люди без этого "Мало ли что" и шагу ступить бояться. А боятся не надо. Пенсионеры и дачники(фермеры) продают то, что сами производят и потребляют. И всегда товар можно пощупать, попробовать, поторговаться. А те же чинуши, да и не только, сами ездят тихой сапой в деревня за натуральными продуктами. В Питере в Лен. область. А московские в Подмосковье. Патамушта "эко" и "натур" продукты.. ))) И вопрос "мало ли что" им, для себя любимых вы вряд ли сможете задать

25. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.985
    Вот я не рискну покупать с рук грибы, ягоды и домашние консервы. А вы?:yes: В любой деревне знают у кого хорошее молоко и всегда подскажут, а покупая его на трассе неизвестно у кого есть риск.

парашутов нравится это.
  26. ivanova_tatiana

ivanova_tatiana Пользователи

Симпатии:
    1
    Иногда могу купить на таких раскладках фрукты и овощи. А вот рыбу копченую или свежую как-то стремно...Про грибы вообще молчу

27. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Согласен, в деревне знают все. В этом и смысл частных продаж. Частник продает только то, за что ручается. У частника невозможно купить прокисшее молоко, мясо или рыбу с "душком" или овощи-фрукты с гнильцой. Себе дороже встанет. В магазинах же я не только сам нарывался на откровенный тухляк, но видел возмущенных покупателей, возвращающих тухлый товар. Чем короче цепочка: Покупатель-Продавец-ПосредникИ-Производитель, тем качественнее и дешевле должен быть товар. А главное, из-за чего эта тема. У людей должен быть выбор. Покупать не только в магазине, но иметь возможность купить у частника. От это всем больше пользы, чем вреда. Я сделан в СССР, в то время это практиковалось повсеместно. Хочешь товар лучшего качества-идешь на рынок. Вот и все... С Днем Победы дорогие камрады! )))

28. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.985

В СССР практиковались колхозные рынки. Продажи на трассах и вне мест торговли не одобрялись, но и не всегда пресекались. Некоторые торговали у входа на рынки, за его пределами, хотя по закону это запрещалось.:yes: Никто не против покупать у частника, одно дело это варежки или ложки деревянные, а другое молоко, мед или мясо, рыба.;)

29. патр

патр Главный челек форума по пузикам

Симпатии:
    491
    У нас уже давненько идет продажа черемши. И что? Всю черемшу продают бичи и околобичные челеки и покупаю все кто не хочет ловить клещей в лесу. И я могу пойти накосить черемши но боюсь клещей всегда у меня пример сосед которого клещ укусил цефалитный.

парашутов нравится это.
  30. Выродок

Выродок Moderator Команда форума

Симпатии:
    3.829
    Поэтому ты не купишь черемши... И не наберешь .... Совершенно непонятно зачем в принципе поднимать разговор за черемшу если это настолько бессмысленный вопрос...
    Кстати... Бичи на черемше в сезон зарабатывают поболе чем ты на тележке около тц... Но ты не парьсо... Ониж бичи)))

AndreykaSPb и китин нравится это.
  31. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Ну вот пазл сошелся. Правда есть перекосы. Вот если пенсионер захочет поставить палатку поблизости от станции метро, ему 99.9% откажут. В то же время белорусские палаточные городки появляются повсеместно. И продают весть пром-прод ассортимент. Чем пенсионер Лен. области или Питера хуже белоруса? У меня это ассоциируется с двойными стандартами.

32. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    У бабушки куплю, у бича, даже дешевле категорически нет

33. Язва

Язва Пользователи

Симпатии:
    470
    Пенсионный фонд - это пирамида и лотерея. Я не стану сейчас приводить конкретные примеры, их у меня есть. Есть много "кинутых" людей, которые пахали в свое время, а пенсия просто курам на смех.
    Это раз.

Во-вторых, система начисления пенсий изменилась даже за последние 15 лет раз так несколько. Причем, изменилась кардинально. Невозможно при этом охватить справедливостью все категории граждан. Вот и получаются на выходе "несчастливые", кому в результате таких реформ все заслуги списались.

Для информации. Женщина может зачесть в пенсионный стаж только 3 года из отпуска по уходу за ребенком. То есть, если она родила троих, она уже поставлена перед выбором:
    • или пенсия будет маленькой
    • или ребенка с рождения с нянями (она ж не знала, что будет 3 - с первыми 2мя 3 года уже отгуляла)
    • или работать до 70, чтобы наработать стаж
    Звание "мать-героиня" упразднили, стало быть, вместе со льготами.
    При начислении пенсии ТОЖЕ СТОИТ КВОТА (есть какая-то коэффициента за рождение детей - там кажись за 1, 2 и 3 добавляется, а дальше хоть 10 роди, ничего не добавят)

И это в государстве, которое в приоритет ставит демографию и рождаемость...

НО самое интересное, что если она рожала (в 20-40 лет) при советской власти (скажем, в 70-90е) с расчетом на советские законы, а на пенсию выходила уже в России (в 60 лет в 2010 году) - она реально может остаться "на бобах".

Последнее редактирование: 10 май 2017
    парашутов нравится это.
  34. Выродок

Симпатии:
    3.829
    Ващет пенсионеру и не требуется выбивать себе место для торговли.. есть вполне себе организованные торговые ряды для садоводов.. но ими пользаватсо наверное западло так как нужно обязательно палатку впихнуть свою где удобно торговцу... Ну а на остальных насрать... ага

парашутов нравится это.
  35. китин

китин ДА , я такой!

Симпатии:
    1.259
    Бабушки в лесу черемшу не косят

парашутов нравится это.
  36. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Конечно есть, но мало-не хватает на всех. Раньше больше было, но владельцы торговых сетей пробили себе в правительстве неограниченные преференции. Теперь ТРЦ (торгово развлекательные центры) - наше все! Ну, а остальные-на обочину..

37. Выродок

Симпатии:
    3.829
    Афигеть... Ващет как мимо этих рядов не прохожу половина мест пустует... И тут опа... Оказывается их и нехватает ещё... Вот веть чудо расчудесное

парашутов нравится это.
  38. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.101
    А это.. Пруфы есть?
    Вон им и время работы урезать хотят

парашутов нравится это.
  39. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    И слава богу! Я имел ввиду, что я куплю даже дороже, но у бабушки, чем у бича..

40. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Посмотрите на "уделке", особенно в выходные. А если их с тротуаров и площади у метро туда загнать?

41. Ушел в 32 декабря

Ушел в 32 декабря Очень нехороший человек

Симпатии:
    7
    кинь гранату, стоять не будут

42. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Дались вам эти пруфы.. Вы что без них сами не можете сложить дважды-два. Урезать время работы себе во вред сетевики не позволят никому..

43. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    зачем?

44. парашутов

парашутов Пользователи

Симпатии:
    7
    Язва, спасиб. Плюсанул )

45. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.101
    Пока вижу лишь фантазии твои. И возможно чьи то слухи. А фактов ноль

46. татьяна112

Симпатии:
    2.279
    Считаю,что в этой теме могут высказываться,только люди,живущие в городах ,где есть метро,и кто может купить или не купить пучок зелени-редиски,грибыи прочую продукцию,а не просто болтуны,предполагающие как это может быть.так как метро у них нетутИ
    Их фантазии неинтересны.

47. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.985
    У меня тоже есть масса примеров работы без ТК и за серую зарплату.:yes: "Материнского капитала" в СССР вообще не было, но рожали и больше трех детей.

парашутов нравится это.
  48. "47"

"47" Воинствующий циник

Симпатии:
    6.985
    Давно у метро не торгуют этим. Я бываю иногда, продают какую-то галантерею, игрушки. Раньше стояли с лимонами, овощами, а сейчас это редкость. В прошлом году даже не смог купить "засолочный набор", говорят были проблемы с чесноком и укропом -не уродились! Покупал на рынке, но не у метро. Содрали по 80 рублей за один хрен! Не какие-то перекупщики, а наши, что ни на есть самые родные жители пригорода.:xexe:

49. AndreykaSPb

Симпатии:
    9.101
    Она к метро в прошлом веке выбиралась))

"47" нравится это.
  50. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    814
    в этом сезоне, как "засолочный набор" решишь купить. со мной свяжись...дорого не возьму, понос гарантирую, банки стоять будут пять лет с гарантией.т

парашутов нравится это.
  51. Выродок

Симпатии:
    3.829
    Ты это... Если чо тут свисни... Хрен укроп и смородиновый лист организую в лучшем виде... За 75)))

52. Выродок

Симпатии:
    3.829
    Ну хотелось бы чтоб банки стояли с чем то засоленым а не с гарантией

53. Драник

Драник Настоящий из буйных...

Симпатии:
    814
    тебе понос не подгоню..ты пока такого не заслужил.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей