Торговля около станций метро

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Арктур, 19 янв 2017.

  1. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Станция Адмиралтейская. Самый центр Питера. Уж сколько лет стоят " наши бывшие " из южных республик продают всё по 100 р. - выпечку и одновременно сейчас зимние атрибуты. Полиция этого не знает?
    Бабок у метро Парк Победы с маринованными огурчиками или яблоками гоняют. Но постоянно "наши бывшие" граждане не смущаясь продают именные ложки, вилки, рыбу и разные фрукты.
    Как Вы думаете - наша Российская полиция продана и куплена? Или есть закон для наших бывших делай, что хочешь?
     
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Может они, в отличии от бабулек, патент покупают)
     
  3. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    Купчино... прямо в подземном переходе под Витебским... Полиция периодически гоняет их всех... но пока будут у них покупать - они будут торговать... спрос рождает предложение... се ля ви...
     
  4. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Все эти бабульки,чем угодно торгующие в подземных перехода,у метро и у остановок,платят ментам.Знаю от них,и видела,а гоняют для вида или тех,кто еще не заплатил.Потом научат вновь пришедших и всё ОК
     
  5. viktor706

    viktor706 фатальный пофигист

    Регистрация:
    14.06.2010
    Сообщения:
    4.519
    Симпатии:
    798
    не буду спорить есть и такое...из метро Владимирская невозможно выйти не споткнувшись об ящичек с заботливо выставленными на него баночками с грибами/ягодами... седня шел на работу в Купчино торговцы были, обратно - их нет... гон видимо седня был...
     
  6. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    ой. Ну и пусть продают. Жалко вам што ли?
     
  7. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ониш там милиарды зарабатывают))
     
    парашутов нравится это.
  8. татьяна112

    татьяна112 Мизантроп с сентября 2018г

    Регистрация:
    16.11.2014
    Сообщения:
    9.039
    Симпатии:
    2.683
    Мне нравится,когда продают,Я зелень у них покупаю,мы много травы всякой едим,у них свежая и кинзу всегда можно купить.И чеснок хороший,не китайский-мягкий и вонючий.
     
  9. Золуshка

    Золуshка Пользователи

    Регистрация:
    17.01.2013
    Сообщения:
    5.666
    Симпатии:
    2.075
    Ну да, ну да. Озолотились они там.))
     
  10. Михаил К

    Михаил К Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Такой торговли у метро не должно быть.
     
  11. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Согласен. А то присмотришь яблок и зелени дешевле чем даже по акции в "Пятерочке" или "Сезоне", так еще до дома нести надо. Надо чтобы они прямо у парадных сидели )
     
  12. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Этот весь блошиный, потертый, барахольный, пиратский рынок в кое-какой мере рынок бывает неплохим бизнесом в метро, на железнодорожных станциях, на лотках, в мелких магазинах.
    Раньше достаточно пиратского софта, фильмов продавали кроме всего остального. Для кого-то раньше это были неплохие доходы кто примерной торговлей занимался.
    Когда интернетовская сеть не очень в стране была развита, не всем интернетовская сеть была нужна. Было меньше специализированных магазинов по продаже этого всего. примерно годов 15 - 17 назад.
    Иногда я покупал проги, фильмы с этих лотков, мелких магазинов.
    Раньше достаточно народу всеми этими рынками пользовалось.
    Сейчас меньше, но до сих пор кто-то всем этим занимается, всеми этими блошиными, потертыми продажами.
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
  13. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    И я покупал проги, фильмы в свое время. И даже общался с челом у которого была своя студия записи. И не одна. Так как его периодически накрывали, штрафовали, отбирали аппаратуру. Но даже с учетом штрафов и конфискаций нехило так поднялся. При мне на дом и квартиру заработал. Но дело не в таких как он. И не в "носатых", которые с "софийки". А о бабушках. Именно бабушках с мизерной пенсией. Вот их не стоит, наверное запрещать. Ибо потом больше будем видеть их на помойках, в метро с протянутой рукой или возле урн собирающих жестянку. Кому лучше то от этого...
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    пенсион надо платить достойный, никто и не пойдет унижаться к метро
     
  15. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Вы думаете как то это можно донести до правительства и дорогих депутатов, чтобы они тоже узнали что людям надо платить достойно? Лично я не уверен. Сдается мне, живут они в параллельном мире...
     
    татьяна112 нравится это.
  16. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А вы задайтесь вопросом почему у них мизерная пенсия? Спросите у них. У нормальных пенсионеров 23-25 тысяч. Опять же я не преувеличиваю это факт. Может у них стажа нет, они не работали или работали на полставки. Может домохозяйки. Те кто работал на производстве имеют вполне приличные пенсии.
     
    Выродок нравится это.
  17. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Они больше тебя зарабатывают)
     
  18. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    я завтра спрошу:angry:
     
  19. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Задавайся, не задавайся.. А я все таки считаю пенсии мизерными. Далеко ходить спрашивать не надо. Моя мать только в этом году стала получать двадцать тыс с небольшим. Стаж более 40 лет. В том числе на производстве. Резчица металлов. Навскидку, бегло глянув на металл может определить марку, содержание марганца, углерода... Я, изучавший технологию металлов, знаю меньше ее. Получила медаль Ветеран Труда. Когда на пенсию выходила, руководство на несколько месяцев перевело ее на вышеоплачиваемую работу. В то время это негласно практиковалось. (Руководство было ближе к народу. А не жило параллельной жизнью, как сейчас) Так вот. Был неприятно удивлен, когда узнал, что соседка, которая не проработала и трети этого стажа, любительница побухать получила пенсию больше. Но, главное не это. Вот вы говорите:- "Те кто работал на производстве имеют вполне приличные пенсии". А те, кто работал не на производстве, значит не могут иметь приличную пенсию? Опустим военных, это святое. А почему тогда приличную, даже очень, пенсию имеют чиновники разных мастей. Они же не на производстве работали. Вот я и задаюсь вопросом. Зачем пенсам запрещать продавать. Ясно же, что на жизнь не хватает. Не по людски это. Как будто кусок из горла вырывают..
     
    Последнее редактирование: 27 апр 2017
    "47" нравится это.
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Те кто не работал на производстве могли получать и 70 рублей. В СССР были и такие зарплаты. Вот повар получал крайне мало, счетоводы тоже. Если рабочий мог получать 250-300, то счетовод/бухгалтер/кассир 90 -100. Моя мама работала бухгалтером в профкоме и получала 115 рублей.

    Смотря что и где пенсионеры продают. Если это продукты пусть и собственного приготовления, то тут все же нужен контроль. Мало ли что. Разве это не так?
     

Предыдущие темы