Торговля около станций метро | страница 2

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Арктур, 19 янв 2017.

  1. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Да все так.. Кроме - "Мало ли что". Чинуши от государства прикрываясь мнимой заботой о нас, до того нам плешь проели, что люди без этого "Мало ли что" и шагу ступить бояться. А боятся не надо. Пенсионеры и дачники(фермеры) продают то, что сами производят и потребляют. И всегда товар можно пощупать, попробовать, поторговаться. А те же чинуши, да и не только, сами ездят тихой сапой в деревня за натуральными продуктами. В Питере в Лен. область. А московские в Подмосковье. Патамушта "эко" и "натур" продукты.. ))) И вопрос "мало ли что" им, для себя любимых вы вряд ли сможете задать
     
  2. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Вот я не рискну покупать с рук грибы, ягоды и домашние консервы. А вы?:yes: В любой деревне знают у кого хорошее молоко и всегда подскажут, а покупая его на трассе неизвестно у кого есть риск.
     
    парашутов нравится это.
  3. ivanova_tatiana

    ivanova_tatiana Пользователи

    Регистрация:
    05.05.2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    1
    Иногда могу купить на таких раскладках фрукты и овощи. А вот рыбу копченую или свежую как-то стремно...Про грибы вообще молчу
     
  4. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Согласен, в деревне знают все. В этом и смысл частных продаж. Частник продает только то, за что ручается. У частника невозможно купить прокисшее молоко, мясо или рыбу с "душком" или овощи-фрукты с гнильцой. Себе дороже встанет. В магазинах же я не только сам нарывался на откровенный тухляк, но видел возмущенных покупателей, возвращающих тухлый товар. Чем короче цепочка: Покупатель-Продавец-ПосредникИ-Производитель, тем качественнее и дешевле должен быть товар. А главное, из-за чего эта тема. У людей должен быть выбор. Покупать не только в магазине, но иметь возможность купить у частника. От это всем больше пользы, чем вреда. Я сделан в СССР, в то время это практиковалось повсеместно. Хочешь товар лучшего качества-идешь на рынок. Вот и все... С Днем Победы дорогие камрады! )))
     
  5. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795

    В СССР практиковались колхозные рынки. Продажи на трассах и вне мест торговли не одобрялись, но и не всегда пресекались. Некоторые торговали у входа на рынки, за его пределами, хотя по закону это запрещалось.:yes: Никто не против покупать у частника, одно дело это варежки или ложки деревянные, а другое молоко, мед или мясо, рыба.;)
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    У нас уже давненько идет продажа черемши. И что? Всю черемшу продают бичи и околобичные челеки и покупаю все кто не хочет ловить клещей в лесу. И я могу пойти накосить черемши но боюсь клещей всегда у меня пример сосед которого клещ укусил цефалитный.
     
    парашутов нравится это.
  7. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Поэтому ты не купишь черемши... И не наберешь .... Совершенно непонятно зачем в принципе поднимать разговор за черемшу если это настолько бессмысленный вопрос...
    Кстати... Бичи на черемше в сезон зарабатывают поболе чем ты на тележке около тц... Но ты не парьсо... Ониж бичи)))
     
    AndreykaSPb и китин нравится это.
  8. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Ну вот пазл сошелся. Правда есть перекосы. Вот если пенсионер захочет поставить палатку поблизости от станции метро, ему 99.9% откажут. В то же время белорусские палаточные городки появляются повсеместно. И продают весть пром-прод ассортимент. Чем пенсионер Лен. области или Питера хуже белоруса? У меня это ассоциируется с двойными стандартами.
     
  9. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    У бабушки куплю, у бича, даже дешевле категорически нет
     
  10. Язва

    Язва Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2014
    Сообщения:
    1.917
    Симпатии:
    471
    Адрес:
    Дудергоф
    Пенсионный фонд - это пирамида и лотерея. Я не стану сейчас приводить конкретные примеры, их у меня есть. Есть много "кинутых" людей, которые пахали в свое время, а пенсия просто курам на смех.
    Это раз.

    Во-вторых, система начисления пенсий изменилась даже за последние 15 лет раз так несколько. Причем, изменилась кардинально. Невозможно при этом охватить справедливостью все категории граждан. Вот и получаются на выходе "несчастливые", кому в результате таких реформ все заслуги списались.

    Для информации. Женщина может зачесть в пенсионный стаж только 3 года из отпуска по уходу за ребенком. То есть, если она родила троих, она уже поставлена перед выбором:
    • или пенсия будет маленькой
    • или ребенка с рождения с нянями (она ж не знала, что будет 3 - с первыми 2мя 3 года уже отгуляла)
    • или работать до 70, чтобы наработать стаж
    Звание "мать-героиня" упразднили, стало быть, вместе со льготами.
    При начислении пенсии ТОЖЕ СТОИТ КВОТА (есть какая-то коэффициента за рождение детей - там кажись за 1, 2 и 3 добавляется, а дальше хоть 10 роди, ничего не добавят)

    И это в государстве, которое в приоритет ставит демографию и рождаемость...

    НО самое интересное, что если она рожала (в 20-40 лет) при советской власти (скажем, в 70-90е) с расчетом на советские законы, а на пенсию выходила уже в России (в 60 лет в 2010 году) - она реально может остаться "на бобах".
     
    Последнее редактирование: 10 май 2017
    парашутов нравится это.
  11. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ващет пенсионеру и не требуется выбивать себе место для торговли.. есть вполне себе организованные торговые ряды для садоводов.. но ими пользаватсо наверное западло так как нужно обязательно палатку впихнуть свою где удобно торговцу... Ну а на остальных насрать... ага
     
    парашутов нравится это.
  12. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    Бабушки в лесу черемшу не косят
     
    парашутов нравится это.
  13. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Конечно есть, но мало-не хватает на всех. Раньше больше было, но владельцы торговых сетей пробили себе в правительстве неограниченные преференции. Теперь ТРЦ (торгово развлекательные центры) - наше все! Ну, а остальные-на обочину..
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Афигеть... Ващет как мимо этих рядов не прохожу половина мест пустует... И тут опа... Оказывается их и нехватает ещё... Вот веть чудо расчудесное
     
    парашутов нравится это.
  15. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    А это.. Пруфы есть?
    Вон им и время работы урезать хотят
     
    парашутов нравится это.
  16. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    И слава богу! Я имел ввиду, что я куплю даже дороже, но у бабушки, чем у бича..
     
  17. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Посмотрите на "уделке", особенно в выходные. А если их с тротуаров и площади у метро туда загнать?
     
  18. Ушел в 32 декабря

    Ушел в 32 декабря Очень нехороший человек

    Регистрация:
    02.03.2017
    Сообщения:
    174
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    кинь гранату, стоять не будут
     
  19. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    Дались вам эти пруфы.. Вы что без них сами не можете сложить дважды-два. Урезать время работы себе во вред сетевики не позволят никому..
     
  20. парашутов

    парашутов Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    7
    зачем?
     

Предыдущие темы