Гастарбайтеры

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Профессор, 28 мар 2008.

  1. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте,тут смотрел по телеку,что наши любимые и уважаемые власти,которые ничуть не греются на нелегалах,всё-таки решили убрать всяких узбеков из водителей маршруток.Правда,нигде не показывапи,как на московской трассе в районе Ленсоветовского укуреный таджик на маршрутном автобусе(слава богу пустом) выехал на встречку и насмерть сбил моего приятеля,возвращающегося домой с работы на жигулях(Мы в Колпино,я живу,а он жил).Перед новым годом в пос.Металлострой таджик изнасиловал 8-летнего мальчика.Это тоже в СМИ не афишировалось,т.к. межнациональная рознь,да мальчик сам и виноват.

    Почему у властей такое отношение к собственному народу?Неужели они не могут брать взятки с менее кровавого бизнеса?Если русские кричат:"бей чёрных",то это тяжёлая статья,а когда кавказцы кричат:"режь иванов",то это в общем-то нормально,и даже в чём-то хорошо?

    А сколько героиновых девочек-малолеток стоят на трассе?Кто их на герыч посадил?

    Я коренной питерец в пятом поколении.По натуре люблю приключения,поэтому участвовал в нескольких боевых операциях на Кавказе,в Таджике и не только,знаю отношение к русским не понаслышке,поэтому просьбочка к милым дамам,так рьяно защищающих южан-поезжайте туда жить на ПМЖ.Почему-то думаю,что они быстренько изменят своё отношение,если будут ещё в состоянии...

    Приезжими совершается до 20% всех преступлений,и до 40% тяжких и особо тяжких.

    Очень упрощённый пример,не стопроцентный,но распространённый.

    В далёком Таджике фирма "А" набирает рабочих на стройку в сПб в фирму "Б".У фирмы А от таджиков нет отбоя,ведь им это очень выгодно-в Питер отвезти героин,да ещё денег на стройке зашибить,да за дорогу не сразу рассчитываться,да жильё-кормёжка бесплатная.Да,вместе с героином гартарбайтеры везут сюда тиф,гепатит,туберкулёз и много других полезных вещей.Жильё-кормёжка действительно бесплатная,правда домашним свиньям такие условия ни один самый чмошный колхозник не предложит,свиней то жалко. Далее,директор строительной фирмы "Б" вместе с директором фирмы"А" решают вопрос с с властями,чтобы эту партию таджиков(естественно,нелегальных) пока не трогали.Проходит некоторое время,и фирма"А" набирает новую партию гастарбайтеров.Они ставят в известность "Б".Директор "Б" грузит старую партию в автобусы,якобы для переброски на другой объект.Сам сообщает властям,что тут откуда-то взялась крупная партия нелегалов,Автобусы перехватывают менты,держат небольшое время в отстойниках,а потом таджиков просто выкидывают на улицу без копейки денег.А у "Б" начинает работать новая партия,и всё повторяется по кругу.

    Сколько преступлений и нарушений можно насчитать?И кинутые гастарбайтеры уже не будут нюхать розы,а займуться грабежами и убийствами.

    Так надо это городу?

    Кстати,привлечение гастарбайтеров не способствует уменьшению себестоимости продукции, а ведёт лишь к получению сверхприбыли работодателем.А какие сказочние взятки получают чиновники всех уровней!Завидно,однако.

    Цифры,с к-рыми согласны даже в правительстве: увеличение численности гастарбайтеров в регионе на 1,5 процента ведёт к уменьшению средней заработной праты на 1%.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2008
  2. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Да, больная тема. И я могу ещё десяток аналогичных примеров подбросить... А толку? На различных форумах этот вопрос обсуждался многократно. И всегда находятся сердобольные (не только женщины), которые кричат о том, что "им, бедным, семьи кормить нечем", наслушавшиеся телевизионной пропаганды, не знающие реалий и не желающие думать. А то ещё и разжигание межнациональной розни присобачат.

    В общем, обсуждай-не обсуждай, а воз и ныне там. Значит, кому-то это выгодно.
     
  3. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    Ну да, ну да!

    Гасторбайтерами ещё считаются и украина и белорусия и половина России, кто приехал и не может получить постоянной прописки.

    А пиз######ть о "Я коренной питерец в пятом поколении", для этого есть тематические сайты!

    Я и сам много общался с южным населением. Ничего хорошего! Но это не тема для форума.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2008
  4. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    А есле" вывернуть" вопрос и тему на изнанку почему мы пользуемся теми-же тэшками например,или покупаем продукты в том же Народном,где используется труд гасторбайтеров ,только-ли потому что у нас нет альтернативы может нам самим выгодно такое положение вещей?
     
  5. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия
    В том то и дело, что будет --> " вывернуть" вопрос и тему на изнанку....

    Тем более был уже случай, когда в маленьком городке творилось черти-что. И когда телевиденье показывало то, что "нужно" и интернет рубили, чтоб не писали о происходящем.

    Раскручивать тему - можно получить немалый геморой!
     
  6. Тупая Блондинка

    Тупая Блондинка Пользователи

    Регистрация:
    18.02.2008
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    0
    А имелось ввиду отказ от услуг а не"мочить всех в туалете".
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2008
  7. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    На тэшках мы ездили и раньше, до того, как их стали водить гастарбайтеры. В Народный я, упаси Бог, не хожу ([​IMG]), но суть не в этом. Идея отказа от услуг годится, если Вы не покупаете, скажем, товары определённой страны, а в своём городе ограничивать себя в действиях и передвижениях только потому, что в этой сфере работают гастарбайтеры и их количество постоянно увеличивается? Абсурд. Давайте тогда вовсе не выходить на улицу: отдадим им город, пусть живут, как хотят.

    Просто регулировать надо миграцию и защищать права коренного населения, а не пускать всё на самотёк.
     
  8. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Да, наболело и страшно. Потому, что с желающими заработать, нормальными людьми прибывает и "мусор" - насильники, воры,наркоманы и .....

    Однако бизнес есть бизнес и дешёвая рабсила будет иметь спрос ввиду своей безответности и незащищённости.....их и "кинуть" можно..

    Вопрос опять таки.........администрация попустительствует....народ (коренной) злобствует.

    Жалко всех.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 мар 2008
  9. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    "Случаи поделки сертификатов об обследовании на антитела к вирусу иммунодефицита человека зафиксированы в Свердловской области, - сообщили в пресс-службе Свердловского областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

    Из управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области и органов управления внутренних дел в Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД поступило порядка 30 поддельных сертификатов, предъявленных иностранными гражданами с целью получения разрешения на работу и вида на жительства. Эти граждане не проходили освидетельствование в тех лечебно-профилактических учреждениях, от имени которых выдан сертификат, на документах стоит не тот штамп, которые есть в медицинских учреждениях. Поддельные сертификаты изъяты.

    В настоящее время по данным случаям проводится служебное расследование. На сегодняшний день известно, что 28 человек из 30 не сдавали кровь на ВИЧ-инфекцию и не проходили медицинское освидетельствование. Работодателям они предъявили высококачественные копии сертификатов, что и послужило поводом для возбуждения на них уголовного дела со стороны правоохранительных органов.

    В отношении иностранных граждан, подделавших документы, будет решаться вопрос об их депортации либо им придется платить большой штраф и проходить медицинское обследование заново."

    А мне не жалко. Так можно всю страну проср.....ть.
     
  10. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Вот то-то и оно... И ничего мы тут не решим, к сожалению.
     
  11. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Уважаемая Ведьмочка!Ваш последний пост мне напомнил старый анекдот.

    Короче,в трамвае стоя едет интеллигент. Трамвай качнуло,и на интеллигента чуть не упал огромный пьяный бугай.Бугай сориентировался в пространстве,но тем не менее его огромноя ласта оказалась на ступне бедного интеллигента.Он просит бугая:-'Уберите,пожалуйста,Вашу ногу с моей…'Бугай отвечает:”Не пи##ди”.Интеллигент ещё раз просит,бугай отвечает то же самое.Действие повторяется несколько раз,Интеллигент доведён до ручки,и,наконец,гневно заявляет бугаю:”А я буду,буду пиз##ть!”

    Всё-таки,Вы не совсем правы.Есть ещё на Руси нормальные и девахи и мужики и ,с боевым опытом и чуть-чуть патриоты.Например,в феврале в клуб ”Файербол”зашла стайка уроженцев кавказа.Им было сказано культурно,что-бы они не мешали людям отдыхать и уходили по хорошему.Но доблестные сыны юга не послушались голоса разума,а наоборот,обещали рюсс зарэзать,а рюсс билять ибат.В результате,на меня было возбуждено уголовное дело(кто-то из этих уродов чуть нагло не сдох в реанимации).А девчонка-следачка,абсолютно мне тогда не знакомая,ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ,с молчаливого согласия начальства,спустила всё на тормозах.

    Короче.если мы не будем дружить,общаться,что-то предпринимать,то скоро будем жить по шариатским законам,как в Норвегии.

    Можно сделать сайт,я ВЕБ-дизайнер,работаю на ТВ.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2008
  12. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Я выросла среди южан. В Ставропольском крае. Есть среди них нормальные люди, но в последнее время таких встречается все меньше. Власти нашего края продались со всеми потрохами кавказцам. И теперь в городе(да и во всем) они правят балом. Вот в январе ездила к маме в гости. С сестрой и двумя подругами в клуб пошли. Сидим отдыхаем, никого не трогаем. Подваливает к нам какой то тип кавказской наружности лет 50, и заявляет -"вон та девишка, сёдня моя будет-глаза у неё бл**ские"

    Та самая девИшка, в шоке(к слову с виду она, чисто божий одуванчик), говорит "Мужчина, извините, но вам лучше отойти от нашего столика" За что в последствии он начал грубо оскорблять ее по матери, а потом и ударил ПО ЛИЦУ КУЛАКОМ!!!! Это произошло у меня на глазах, я тогда единственное, что успела схватить и вилку и попытаться вотктуть ему в плечо, но меня остановил охранник данного заведения(а где он раньше был?). Позже администратор нам объяснила, что этот мужчина друг хозяина клуба, и они ничего ему не могут сделать. Так что мы вызвали такси, и под присмотром охраны выбрались на удицу-так как этот козел нас поджидал у администраторской чтобы "разобраться"

    Потом я просто выходила днем по магазинам прошвырнуться, и оглядывалась по сторонам, что стало с городом-русских там все меньше. Каждый второй дагестанец, армянин, чеченец и т.д. Я не могу сказать что плохо отношусь к южным нациям, но...поведения некоторых из представителей возмутительно. С этим нужно что то делать. Так как вполне возможно ,что то что сейчас происходит в Ставрополье разрастется по всей России. И я не разжигаю межнациональную рознь, констатирую лишь факт и описываю произошедшее со мной.
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Печально всё это.....

    Я тоже буду делать так, как интеллигент из анекдота Профессора.

    B)
     
  14. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Маргоша,посмотри фотку.На первой ч/б фотке по адресу (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) я слева,там мне ещё 19 лет.И я думаю,что на этой фото дан ответ,что делать с южанами.
     
  15. Darnel

    Darnel Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    0
    Так сам народ и виноват. Отворачивается, когда нужно вступиться; молчит, когда нужно говорить; спивается, б***ствует, тупеет и, естественно, вырождается от всего выше перечисленного, причём ищет крайних со стороны. Спаивают бедных русских, взятки вынуждают давать, рабочих мест лишают... С таким отношением ничего достойного и не будет впереди.А вольница приезжих - легально или нелегально - это симптом, следствие и не более того, по-моему мнению.

    Как говорится, каждому своё. Как в футболе: "команда играет так, как позволяет ей соперник", так и гастарбайтеры ведут себя так, как им позволяют.
     
  16. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    дело не в народностях..а в позиции правительства.....
     
  17. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    согласен полностью....сидим и ждем от правительства играем в демократию..по сути играем в миф...если правительство ничего не делает-а каждый народ достоен своего правителя-то выводы ясны...
     
  18. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Так получилось, что я никогда не участвовал в чеченском конфликте.Хотя приглашали…Но тогда время другое было…А сейчас,когда ГУВД под руководством нашей уважаемой губерши,так мне с моей невестой(красивая высокая блондинка,скандинавского типа) страшно в клуб или в кабак сходить.Блин,а у меня два боевых ранения,за квартиры плачу половину.Как я ненавижу власть!
     
  19. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    1, но с оговоркой. Есть люди, которые не всегда могут за себя заступиться, не то что за другого. А вот насчет спивается и бл****вует, это верно. И это не менее больная тема, чем тема поведения жителей ближ.зарубежья

    Профессор, я против агрессии.Против насилия(тот случай с вилкой не считать,это самооборона:)). Нужно искать другие методы.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  20. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    другие методы-это национальное самосознание-а это теперь называется расизмом)))))

    надо что бы матери воспитывали мужчин-а не тряслись,в комитете солдатских матерей.
     

Предыдущие темы