Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Гастарбайтеры

Тема в разделе "Происшествия, события, новости", создана пользователем Профессор, 28 мар 2008.

1. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    Здравствуйте,тут смотрел по телеку,что наши любимые и уважаемые власти,которые ничуть не греются на нелегалах,всё-таки решили убрать всяких узбеков из водителей маршруток.Правда,нигде не показывапи,как на московской трассе в районе Ленсоветовского укуреный таджик на маршрутном автобусе(слава богу пустом) выехал на встречку и насмерть сбил моего приятеля,возвращающегося домой с работы на жигулях(Мы в Колпино,я живу,а он жил).Перед новым годом в пос.Металлострой таджик изнасиловал 8-летнего мальчика.Это тоже в СМИ не афишировалось,т.к. межнациональная рознь,да мальчик сам и виноват.

Почему у властей такое отношение к собственному народу?Неужели они не могут брать взятки с менее кровавого бизнеса?Если русские кричат:"бей чёрных",то это тяжёлая статья,а когда кавказцы кричат:"режь иванов",то это в общем-то нормально,и даже в чём-то хорошо?

А сколько героиновых девочек-малолеток стоят на трассе?Кто их на герыч посадил?

Я коренной питерец в пятом поколении.По натуре люблю приключения,поэтому участвовал в нескольких боевых операциях на Кавказе,в Таджике и не только,знаю отношение к русским не понаслышке,поэтому просьбочка к милым дамам,так рьяно защищающих южан-поезжайте туда жить на ПМЖ.Почему-то думаю,что они быстренько изменят своё отношение,если будут ещё в состоянии...

Приезжими совершается до 20% всех преступлений,и до 40% тяжких и особо тяжких.

Очень упрощённый пример,не стопроцентный,но распространённый.

В далёком Таджике фирма "А" набирает рабочих на стройку в сПб в фирму "Б".У фирмы А от таджиков нет отбоя,ведь им это очень выгодно-в Питер отвезти героин,да ещё денег на стройке зашибить,да за дорогу не сразу рассчитываться,да жильё-кормёжка бесплатная.Да,вместе с героином гартарбайтеры везут сюда тиф,гепатит,туберкулёз и много других полезных вещей.Жильё-кормёжка действительно бесплатная,правда домашним свиньям такие условия ни один самый чмошный колхозник не предложит,свиней то жалко. Далее,директор строительной фирмы "Б" вместе с директором фирмы"А" решают вопрос с с властями,чтобы эту партию таджиков(естественно,нелегальных) пока не трогали.Проходит некоторое время,и фирма"А" набирает новую партию гастарбайтеров.Они ставят в известность "Б".Директор "Б" грузит старую партию в автобусы,якобы для переброски на другой объект.Сам сообщает властям,что тут откуда-то взялась крупная партия нелегалов,Автобусы перехватывают менты,держат небольшое время в отстойниках,а потом таджиков просто выкидывают на улицу без копейки денег.А у "Б" начинает работать новая партия,и всё повторяется по кругу.

Сколько преступлений и нарушений можно насчитать?И кинутые гастарбайтеры уже не будут нюхать розы,а займуться грабежами и убийствами.

Так надо это городу?

Кстати,привлечение гастарбайтеров не способствует уменьшению себестоимости продукции, а ведёт лишь к получению сверхприбыли работодателем.А какие сказочние взятки получают чиновники всех уровней!Завидно,однако.

Цифры,с к-рыми согласны даже в правительстве: увеличение численности гастарбайтеров в регионе на 1,5 процента ведёт к уменьшению средней заработной праты на 1%.

Последнее редактирование модератором: 28 мар 2008
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Да, больная тема. И я могу ещё десяток аналогичных примеров подбросить... А толку? На различных форумах этот вопрос обсуждался многократно. И всегда находятся сердобольные (не только женщины), которые кричат о том, что "им, бедным, семьи кормить нечем", наслушавшиеся телевизионной пропаганды, не знающие реалий и не желающие думать. А то ещё и разжигание межнациональной розни присобачат.

В общем, обсуждай-не обсуждай, а воз и ныне там. Значит, кому-то это выгодно.

4. AndreykaSPb

AndreykaSPb Любитель поспорить!

Симпатии:
    6.312
    Ну да, ну да!

Гасторбайтерами ещё считаются и украина и белорусия и половина России, кто приехал и не может получить постоянной прописки.

А пиз######ть о "Я коренной питерец в пятом поколении", для этого есть тематические сайты!

Я и сам много общался с южным населением. Ничего хорошего! Но это не тема для форума.

5. Тупая Блондинка

Тупая Блондинка Пользователи

Симпатии:
    0
    А есле" вывернуть" вопрос и тему на изнанку почему мы пользуемся теми-же тэшками например,или покупаем продукты в том же Народном,где используется труд гасторбайтеров ,только-ли потому что у нас нет альтернативы может нам самим выгодно такое положение вещей?

6. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.312
    В том то и дело, что будет --> " вывернуть" вопрос и тему на изнанку....

Тем более был уже случай, когда в маленьком городке творилось черти-что. И когда телевиденье показывало то, что "нужно" и интернет рубили, чтоб не писали о происходящем.

Раскручивать тему - можно получить немалый геморой!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Тупая Блондинка

Тупая Блондинка Пользователи

Симпатии:
    0
    А имелось ввиду отказ от услуг а не"мочить всех в туалете".

9. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    На тэшках мы ездили и раньше, до того, как их стали водить гастарбайтеры. В Народный я, упаси Бог, не хожу ([​IMG]), но суть не в этом. Идея отказа от услуг годится, если Вы не покупаете, скажем, товары определённой страны, а в своём городе ограничивать себя в действиях и передвижениях только потому, что в этой сфере работают гастарбайтеры и их количество постоянно увеличивается? Абсурд. Давайте тогда вовсе не выходить на улицу: отдадим им город, пусть живут, как хотят.

Просто регулировать надо миграцию и защищать права коренного населения, а не пускать всё на самотёк.

10. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Да, наболело и страшно. Потому, что с желающими заработать, нормальными людьми прибывает и "мусор" - насильники, воры,наркоманы и .....

Однако бизнес есть бизнес и дешёвая рабсила будет иметь спрос ввиду своей безответности и незащищённости.....их и "кинуть" можно..

Вопрос опять таки.........администрация попустительствует....народ (коренной) злобствует.

Жалко всех.

11. Инга

Инга Пользователи

Симпатии:
    0
    "Случаи поделки сертификатов об обследовании на антитела к вирусу иммунодефицита человека зафиксированы в Свердловской области, - сообщили в пресс-службе Свердловского областного центра по борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями.

Из управления Федеральной миграционной службы по Свердловской области и органов управления внутренних дел в Областной центр по профилактике и борьбе со СПИД поступило порядка 30 поддельных сертификатов, предъявленных иностранными гражданами с целью получения разрешения на работу и вида на жительства. Эти граждане не проходили освидетельствование в тех лечебно-профилактических учреждениях, от имени которых выдан сертификат, на документах стоит не тот штамп, которые есть в медицинских учреждениях. Поддельные сертификаты изъяты.

В настоящее время по данным случаям проводится служебное расследование. На сегодняшний день известно, что 28 человек из 30 не сдавали кровь на ВИЧ-инфекцию и не проходили медицинское освидетельствование. Работодателям они предъявили высококачественные копии сертификатов, что и послужило поводом для возбуждения на них уголовного дела со стороны правоохранительных органов.

В отношении иностранных граждан, подделавших документы, будет решаться вопрос об их депортации либо им придется платить большой штраф и проходить медицинское обследование заново."

А мне не жалко. Так можно всю страну проср.....ть.

12. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Вот то-то и оно... И ничего мы тут не решим, к сожалению.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемая Ведьмочка!Ваш последний пост мне напомнил старый анекдот.

Короче,в трамвае стоя едет интеллигент. Трамвай качнуло,и на интеллигента чуть не упал огромный пьяный бугай.Бугай сориентировался в пространстве,но тем не менее его огромноя ласта оказалась на ступне бедного интеллигента.Он просит бугая:-'Уберите,пожалуйста,Вашу ногу с моей…'Бугай отвечает:”Не пи##ди”.Интеллигент ещё раз просит,бугай отвечает то же самое.Действие повторяется несколько раз,Интеллигент доведён до ручки,и,наконец,гневно заявляет бугаю:”А я буду,буду пиз##ть!”

Всё-таки,Вы не совсем правы.Есть ещё на Руси нормальные и девахи и мужики и ,с боевым опытом и чуть-чуть патриоты.Например,в феврале в клуб ”Файербол”зашла стайка уроженцев кавказа.Им было сказано культурно,что-бы они не мешали людям отдыхать и уходили по хорошему.Но доблестные сыны юга не послушались голоса разума,а наоборот,обещали рюсс зарэзать,а рюсс билять ибат.В результате,на меня было возбуждено уголовное дело(кто-то из этих уродов чуть нагло не сдох в реанимации).А девчонка-следачка,абсолютно мне тогда не знакомая,ПО СВОЕЙ ИНИЦИАТИВЕ,с молчаливого согласия начальства,спустила всё на тормозах.

Короче.если мы не будем дружить,общаться,что-то предпринимать,то скоро будем жить по шариатским законам,как в Норвегии.

Можно сделать сайт,я ВЕБ-дизайнер,работаю на ТВ.

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2008
  15. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Я выросла среди южан. В Ставропольском крае. Есть среди них нормальные люди, но в последнее время таких встречается все меньше. Власти нашего края продались со всеми потрохами кавказцам. И теперь в городе(да и во всем) они правят балом. Вот в январе ездила к маме в гости. С сестрой и двумя подругами в клуб пошли. Сидим отдыхаем, никого не трогаем. Подваливает к нам какой то тип кавказской наружности лет 50, и заявляет -"вон та девишка, сёдня моя будет-глаза у неё бл**ские"

Та самая девИшка, в шоке(к слову с виду она, чисто божий одуванчик), говорит "Мужчина, извините, но вам лучше отойти от нашего столика" За что в последствии он начал грубо оскорблять ее по матери, а потом и ударил ПО ЛИЦУ КУЛАКОМ!!!! Это произошло у меня на глазах, я тогда единственное, что успела схватить и вилку и попытаться вотктуть ему в плечо, но меня остановил охранник данного заведения(а где он раньше был?). Позже администратор нам объяснила, что этот мужчина друг хозяина клуба, и они ничего ему не могут сделать. Так что мы вызвали такси, и под присмотром охраны выбрались на удицу-так как этот козел нас поджидал у администраторской чтобы "разобраться"

Потом я просто выходила днем по магазинам прошвырнуться, и оглядывалась по сторонам, что стало с городом-русских там все меньше. Каждый второй дагестанец, армянин, чеченец и т.д. Я не могу сказать что плохо отношусь к южным нациям, но...поведения некоторых из представителей возмутительно. С этим нужно что то делать. Так как вполне возможно ,что то что сейчас происходит в Ставрополье разрастется по всей России. И я не разжигаю межнациональную рознь, констатирую лишь факт и описываю произошедшее со мной.

16. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Печально всё это.....

Я тоже буду делать так, как интеллигент из анекдота Профессора.

B)

17. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    Маргоша,посмотри фотку.На первой ч/б фотке по адресу

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

я слева,там мне ещё 19 лет.И я думаю,что на этой фото дан ответ,что делать с южанами.

18. Darnel

Darnel Пользователи

Симпатии:
    0
    Так сам народ и виноват. Отворачивается, когда нужно вступиться; молчит, когда нужно говорить; спивается, б***ствует, тупеет и, естественно, вырождается от всего выше перечисленного, причём ищет крайних со стороны. Спаивают бедных русских, взятки вынуждают давать, рабочих мест лишают... С таким отношением ничего достойного и не будет впереди.А вольница приезжих - легально или нелегально - это симптом, следствие и не более того, по-моему мнению.

Как говорится, каждому своё. Как в футболе: "команда играет так, как позволяет ей соперник", так и гастарбайтеры ведут себя так, как им позволяют.

19. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    дело не в народностях..а в позиции правительства.....

20. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    согласен полностью....сидим и ждем от правительства играем в демократию..по сути играем в миф...если правительство ничего не делает-а каждый народ достоен своего правителя-то выводы ясны...

21. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    Так получилось, что я никогда не участвовал в чеченском конфликте.Хотя приглашали…Но тогда время другое было…А сейчас,когда ГУВД под руководством нашей уважаемой губерши,так мне с моей невестой(красивая высокая блондинка,скандинавского типа) страшно в клуб или в кабак сходить.Блин,а у меня два боевых ранения,за квартиры плачу половину.Как я ненавижу власть!

22. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    1, но с оговоркой. Есть люди, которые не всегда могут за себя заступиться, не то что за другого. А вот насчет спивается и бл****вует, это верно. И это не менее больная тема, чем тема поведения жителей ближ.зарубежья

Профессор, я против агрессии.Против насилия(тот случай с вилкой не считать,это самооборона:)). Нужно искать другие методы.

Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  23. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    другие методы-это национальное самосознание-а это теперь называется расизмом)))))

надо что бы матери воспитывали мужчин-а не тряслись,в комитете солдатских матерей.

24. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    DAEDR,а ты сам в армейке был?Если бы у меня был сын,то я бы сделал всё,что бы его отмазать от армии.Кто-то более сильный,спокойно переносит два года маразма,кому-то просто везёт,а есть недалёкие люди типа меня,они втягиваются.Поверь,ничего хорошего в этом нет.А дивидентов,кроме простреленых ног и потери половины уха,я не получил.

25. Darnel

Darnel Пользователи

Симпатии:
    0
    "Вступиться" - это не обязательно лезть в драку при конфликте, а просто помогать людям. Стало человеку на улице плохо - помоги, наркоманы притон устроили - напиши заяву в милицию и добейся, чтобы приняли. И никаких взяток!

Можно поподробнее - какие методы?Кроме замшелых "соборность, самодержавие, народность" ничего нового, что нашло бы широкий отклик, я не припоминаю.

26. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    Извини,но где ты живёшь?У меня есть квартира в доме на перекрёстке Дунайского и Будапештской.Там на восьмом этаже находится наркопритон,председательша кооператива-активная и очень грамотная женщина,и тем не менее никто ничего сделать не может.Владелец притона-таджикский барон.Девочки-малолеточки стоят постоянно на Будапештской.Посмотри сама

27. Darnel

Darnel Пользователи

Симпатии:
    0
    Я живу в Приморском районе. У нас есть рынок Коломяжский (или как-то так, расположен он не на Коломяжском пр-те, а на пр-те Испытателей) где работают в массе своей легально или нелегально приехавшие в наш город люди, которые снимают жильё неподалёку от моего дома. Торговля наркотиками цвела, милиция на заявления не реагировала, кол-во преступлений резко увеличивалось... Народу в целом было пофиг.В конце концов, сознательные граждане стали жаловаться на сотрудников милиции жрущих водяру литрами на раб. местах и забивающих болты на всё, что можно и нельзя, в управление собственной безопасности правоохранительных органов. Помимо этого, многие отказались сдавать квартиры приезжим, т.к. слишком небезопасно потом деньги требовать с них.

За год таких активных действий кол-во отморозков в микрорайоне снизилось в разы - в массе своей они переместились к м. Пионерская и далее в сторону м. Комендантский проспект.

А усилия предпринимали директора 3-х местных школ, кое-кто из РОНО, некоторые председатели кооперативов, новый участковый, пара местных чиновников из ЕдРа (партию недолюбливаю в целом, но на местах иногда работают) и просто активные граждане, посылавшие бумаги во все инстанции. И задействовали связи, знакомства.

Не сказать, что сейчас микрорайон прям безопасный-безопасный, но вечерами ходить гораздо спокойнее.

Я понимаю, что один в поле не воин, что ситуации разные и не всегда может справиться даже более-менее организованная инициативная группа, но в конкретном случае получилось.

Попробуйте пинать разные инстанции - от миграционной службы до органов, занимающихся детьми и местных депутатов. Милиция игнорит - в УСБ ПО позвоните. Если судить из нашего опыта, то чем шире веер посылаемых заявлений, тем сильнее волна гнева чиновников разных ведомств, которых просто достанут постоянные запросы и им будет легче решить проблему, чем закрывать на неё глаза. Но не факт, конечно же.

Сама попытка изменить ситуацию - это уже достойно большого уважения. [​IMG]

ПыСы: у таджиков есть бароны?

28. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Пришлось мне, в своё время, снимать комнату. А соседнюю комнату тоже сдавали. Сначала там жила таджикская семья. Ничего плохого не скажу, жили мы спокойно, никто никому не мешал. А потом они уехали и хозяин вселил азеров. В первый же вечер один из них подошёл ко мне на кухне и объявил: "Будешь спать со мной, мамой клянусь!" На мои спокойные возражения, типа:"Неплохо бы и моим мнением по этому вопросу поинтересоваться..." последовало:"Я мамой поклялся, значит - отступать никак нельзя. Будешь спать со мной".

В общем, после длительного бесплодного диалога, оппонент попытался меня схватить. Был немедленно очень качественно отп...зжен. После этого все азеры относились ко мне с подчёркнутым уважением.

В дальнейшем, изрядно поработав на стройках, я поняла: вежливое обращение эти люди воспринимают, как признак слабости и норовят сесть на голову. Аргумент для них - только мордобой или, хотя бы, реальное осознание ими, что, в случае неадекватного поведения, их будут бить.

Но вот один вопрос меня мучает: почему я, живя в государстве, этим государством не защищена? Почему неграждане чувствуют себя вольготно, а граждане вынуждены, находясь в своей стране, защищаться от инородцев?

29. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Профессор, я тебе со своей, женской, точки зрения скажу: срочную служить надо. То, что ты "втянулся" - это уже личное решение. А срочная служба даёт возможность парням оторваться от мамкиной юбки и научиться, наконец, принимать самостоятельные решения и брать на себя ответственность. По моим наблюдениям, мужчина, не служивший в армии, как правило, не может быть настоящим мужчиной, главой семьи, авторитетом для детей. Да, бывают исключения. Но - крайне редко. Зато взрослых мужиков, которые, чуть что, бегут к маме, а по жизни сохраняют позицию ребёнка - хоть пруд пруди.

Моего сына должны призвать этой весной. И я пальцем не шевельну, чтобы его отмазать.

30. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Я думаю, что так и поступает любой адекватный человек. И поверьте, у нас таких немало.

Случай из жизни. Лет десять назат родители мужа, через завод на котором работают купили квартиру в Рыбацком. Но оказались обманутыми дольщиками. Квартира была под арестом в течении всех десяти лет судебных тяжб. А председатель домоуправления сдавала эту квартиру (двушку) 15 ти(!!!) гастарбайтерам. Когда наконец суд признал нашу правоту, и мы приехали в квартиру, нас туда не пустили(жильцы). Участковый не оказался на рабочем месте. Но нам пообещали разобраться. Когда участкового выловили, он отказался нам помочь(оно и понятно, с каждого"жильца" той квартиры он имел приличные деньги). На него мы, естественно, написали жалобу, его даже понизили в звании, но лишь через два месяца после нашего к нему обращения. До этого нас ото всюду посылали, мол решайте проблему выселения с участковым. Замкнутый круг. Проблему мы решили, но самостоятельно. У родственницы были связи-вызвали ОМОН, и выселили. А потом, когда мы вселились еще дважды кто то пытался взломать дверь, часто приходили какие то Равшаны, и требовали позвать своих друзей. Еще и мне предъявляли, чё то типа :а ти кто такая тут?!" И я еще молчу о том в каком состоянии была квартира...(извиняюсь)засрана она была в хлам. А вот председатель домоуправления само собой здесь уже другой.

31. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Какой беспредел...и главное, что бы добиться элементарной справедливости, нужно пройти не один адов круг....

И везде практически так, чуть-чуть с административной машиной столкнешься и началось............. [​IMG] :blink:

32. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    Нашёл тут прикольнюй ролик о пользе гастарбайтеров.Прикольно волосы на голове должны зашевелиться у нормальных людей.Правда,там про Екатеринбург,но у нас то же самое,только помасштабнее.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Последнее редактирование модератором: 1 апр 2008
  33. Инга

Инга Пользователи

Симпатии:
    0
    жалко, не могу посмотреть, интернет у меня педальный. но этому городу город без наркотиков не нужен.

34. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    :blink:

35. Инга

Инга Пользователи

Симпатии:
    0
    "Город без наркотиков" - так называется фонд, который с наркотой борется. Победить он её конечно не может, это как с деревяным мечом на мельницы наскакивать. Фонду вставляют палки в колёса, разные силы. Наркотрафик процветает, прямые азиатсике поезда доставляют наркоту прямо в Ёбург, на перрон....

Ну и так далее. Игра слов.

36. Профессор

Профессор Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас только по телеку новости показали.Крупная авария в ЛО.Водитель маршрутки,грубо нарушив правила,въехал в лоб жигулям.Все пассажиры маршрутки получили травмы разной степени тяжести,водитель жигулей скончался на месте.

Вопрос.Кто был за рулём маршрутки и когда,наконец,власти разберуться с автопредприятиями?Неужели нельзя брать взятки с чего-нибудь другого?

Да,у таких водителей примерно такие записи в трудкнижках:

• чабан
    • старший чабан
    • водитель категории D первого класса

Последнее редактирование модератором: 2 апр 2008
  37. Маргоша

Маргоша ***

Симпатии:
    2
    Эволюция))))

38. AlexSS

AlexSS Пользователи

Симпатии:
    0
    да отношение не ахти между славянами и черными. я помню еще лет в 11 у нас на поселке начали появляться первые переселенцы с дагестана и чечни. с ними раза два мужики дрались и если побеждали славяне то черные собирали со всех окружных поселков своих и дрались заново, прицем их никогда не было больше 100 человек (население поселка в 50 раз больше) и что теперь?! я как приезжаю домой вижу одних нерусей и слышен их говор. и если все русские разбегаются из города то этих становится все больше.

39. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    хорошая тема... теперь если кто будет призывать меня к толерантности и любви к приезжим, буду отсюда цитаты брать.)))

40. Женя.АНТИФА

Женя.АНТИФА New Member

Симпатии:
    0
    ОТСТОИМ ЛЕНИНГРАД ОТ МИНЬОНОВ гитлера ! ! !

41. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    35
    Господа!

IMHO, в очередной раз происходит возмущение СЛЕДСТВИЕМ, при полнейшем отсуствии анализа ПРИЧИН. Но меня это не удивляет, ибо человеку всегда было свойственно обвинять и устранять СЛЕДСТВИЕ, которое, в отличие от ПРИЧИНЫ, находится РЯДОМ, в пределах досягаемости, видимое и понятное, то, что можно пощупать и до чего можно дотянутся руками. А ПРИЧИНА? Ну дык, над причиной-то думать надо, анализировать её, эту самую ПРИЧИНУ. ПРИЧИНА не всегда и не всем видна, она часто скрыта для среднего ума. Да и если начать разбираться в ПРИЧИНЕ, может оказаться, что ты сам и есть автор или хотя бы участник этой ПРИЧИНЫ. А это озарение не всегда и не всем приятно. Поэтому проще и с бОльшим наслаждением можно отвести душу на СЛЕДСТВИЯХ.

Недавний пример конфликта людей между собой в поликлинике, куда я привез тёщу. Посадил её на скамейку, встал в очередь у регистратуры на запись к врачу-травматологу (гипс с руки пора было снимать и ещё там чего-то проконсультироваться она хотела). В очереди человек 25 и по утомленным лицам видно, что давно стоят. На всю очередь ОДНА девочка-регистратор, которая медленно, не торопясь (она ж на работе, зачем спешить) заполняла карты, выдавала какие-то талончики. Дошла очередь до древнего деда. Дед задерживал очередь, постоянно переспрашивая регистратора (явно плохо слышал). В итоге толпу прорвало как гнойник -- вся очередь дружно и гневно набросилась на дедулю "Ну сколько можно старый пердун! Иди уши мой! Ты тут до утра нас всех продержишь, козел старый!" Один мужик даже решил выпихнуть деда от стойки. Пришлось вмешаться.

Итак, найдите здесь ПРИЧИНУ и СЛЕДСТВИЕ. В тот день ни один из очереди не пошел к завполиклиникой и не спросил его "А почему у вас в регистратуре работает всего одна девочка, когда рядом с нею пустует ещё два(!) кресла, два рабочих места её коллег? Почему когда дверь в подсобку рядом открывалась, народ явно видел двух этих отсутствующих регистраторш весело что-то обсуждающих за чашкой чая?" Дед оказался ближе, слабее, проще и ... в зоне досягаемости рук и в зоне понимания разгневанных умишек.

Последнее редактирование модератором: 8 апр 2008
  42. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    дык вроде уже отстояли, ты долго спал...

Бактериофаг, между вашим примером и темой про гастов есть существенная разница. Если к заведующему или главврачу попасть можно, то вот к мэру или президенту всея РФ - сложнее... да и тем более над главврачом есть хоть какой контроль - и как следствие, рычаги давления на него. А кому жаловаться на президента, например?)))

Кста, старость надо уважать, ёшкин кот! и дело не в причинах-следствиях, а озлобленности общества и полном бескультурии(((

43. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    [​IMG] Вы чего всерьез это патриотизмом считаете? [​IMG][​IMG]

да еще и гордитесь судя по всему ? [​IMG] :blink:

44. AndreykaSPb

Симпатии:
    6.312

Вложения:

45. Квин

Квин Пользователи

Симпатии:
    0
    Не надо к расизму прибегать

46. Komar

Komar Пользователи

Симпатии:
    1
    Почему???

47. Странное_Я

Странное_Я Пользователи

Симпатии:
    0
    Потомучто расизм приводит к тому, что вместо выселения дешевой рабочей силы ее начинают убивать...

48. Макс_88

Макс_88 Пользователи

Симпатии:
    0
    Петербуржцы, вы так не к чему и не пришли [​IMG] .

Был же 3 марта ``Марш не согласных`` Д.Р. дяди Ади ну этаж нацизм это незя [​IMG] тогда терпите. Скоро вы, правда, начнёте с акцентом говорить. Я не нацист, но идею уважаю. Два прадеда моих погибли на полях ВОВ, так что за блокадный Ленинград не стоит, смотрел, читал, знаю!

К тому же если убрать гастарбайтеров [​IMG] кто будет продавать в пятерочках, убирать метро, строить домики, поставлять молодёжи кислоту [​IMG] (шучу)?? [​IMG] .Ведь вы же не будите!

Город пропитан пафосом, гламуром, и шовинизмом по отношению к тем же россиянам, но с других городов. О патриотизме тоже не стоит вот, и миритесь с этим. По принципу моя хата с краю.

(Но с другой стороны так они станут злей ещё больше)

Вот и выбор:

1 отказ от использования их услуг – что не возможно.

2 гос. программа - аналогично первому, - это большие деньги.

3 нацизм во всех его проявлениях – это вы можете.

4 солидарность всех слоёв славянского общества – это у вас тоже не выйдет.

Это моё видения вас со стороны.

С ув. Максим [​IMG]

49. Vaya

Vaya New Member

Симпатии:
    0
    У меня был случай, совсем недавно. Он мог бы стать тестовым вопросом для сомневающихся в своём отношении к чёрным. Я привела ребёнка впервые в детский сад для знакомства с воспитателем и детьми. Из 19 детей в группе была только одна девочка славянской внешности. Вопрос звучит так: Вы бы отдали своего ребёнка в такой коллектив?

Этих детей даже воспитатель не понимает, они по-своему курлыкают и никто им не нужен.

Может кто не в курсе происходящего, места в ясли нужно занимать за год как минимум, их катастрофически не хватает, даже в строящихся садиках уже все места заняты...

50. Aruna

Aruna Пользователи

Симпатии:
    9
    Я из-за лица южной национальности три года назад пролежала в больнице в реанимации с черепно-мозговой травмой очень долго, врачи сказали, что вытащили с того света, теперь я к ним отношусь очень негативно

51. serge1966

serge1966 Заблокированные

Симпатии:
    0
    Гммм...ну за мной гнались в Бишкеке, заводились в Баку, Чарджоу, Навои, Ош, в общем много где был.

Это Восток и он не понимает как парадокс коранов и прочего, он понимает жесткую силу подогнанную под цитаты из корана. Когда мне говорит мусульмани- все сестру продал - калым 30000 рэ получу, ну это как сейчас 100000 уе это было в 90 году, это как...?

Восток всегда со времен Батыя и Чингизхана с Тимуром понимал только силу и все.

И только ее боялся. Любую слабость и переговоры они понимают как собственную победу.

Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2008
  52. Ingria

Ingria Пользователи

Симпатии:
    0
    03.11.2008

«Прекратить развернутую неонацистами антиэмигрантскую кампанию»

Заявление участников «МАРША ПРОТИВ НЕНАВИСТИ» памяти Николая Гиренко

На фоне экономического кризиса россияне все чаще задаются вопросом – кто несет ответственность за рост безработицы и цен? Казалось бы ответ ясен – виноваты те кто, подавив оппозицию, выстроили «вертикаль власти» и бесконтрольно распоряжаются богатствами страны, перераспределяя их между собой. Но такой вывод опасен для плутократов. Поэтому их верные опричники, национал – патриоты кричат о том, что виновники - не те, кто вместо поддержки промышленности, тратит богатства страны на спасение своих банковских капиталов, а «трудовые мигранты».

Наша страна не может развиваться без притока рабочих рук и правительство это хорошо знает, но оно молчит, когда фашиствующие невежды и фанатики науськивают людей на тех кто, приехал в Россию в надежде заработать на жизнь.

Неонацисты готовы начать охоту на тех, кто выполняет сегодня тяжелую и непрестижную работу. На тех, кто работает на химкомбинатах и вредных производствах, на тех, кто - в дождь и снег, за мизерную зарплату строят дома и убирают наши улицы!

При этом власть не препятствует этим намерениям, хотя требования депортации всех трудовых мигрантов противоречат международным обязательствам России.

Попытки организовать «патрулирование улиц в поисках гастарбайтеров» нельзя расценивать иначе, как стремление узаконить уличный террор, число жертв которого растет с каждым днем!

Следующим шагом фашизации страны может стать появление концентрационных лагерей и гетто для иноплеменников и инакомыслящих.

Мы требуем положить конец пропаганде беззакония, насилия и ненависти. Мы требуем восстановления конституционных основ демократии. Мы требуем равенства людей вне зависимости от их расовых, религиозных или национальных различий!

Принято участниками митинга

«Марша против ненависти»

Памяти Николая Гиренко

02.11.2008

Civitas.ru - ресурс гражданского общества

www.civitas.ru

admin@civitas.ru

53. Инга

Инга Пользователи

Симпатии:
    0
    Количество гастарбайтеров в связи с кризисом теперь придется сокращать. Но ни одна из служб (миграционная, МВД, социальная) не знают, как это сделать, процедура выдворения из страны очень длинная и сложная (даже для нелегалов).

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей