Непонятый иисус. | страница 31

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 27 янв 2017.

  1. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Допустим эволюция поднатужилась и создала таки телевизор, но он не конечен в единой цепочке телевизионной техники, к нему требуется еще и приемопередающие устройства и телестудия, в общем то не зависимые друг от друга объекты.
     
    andrey-33 нравится это.
  2. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.049
    Симпатии:
    1.272
    В данном случае - вообще НИЧЕГО, а не просто "не заключение".
    Повторю - что бы ни произошло, влияние коня обнаружить можно. При желании - а желание продемонстрировано.
    Там странно другое - дело-то происходило на берегу Днепра; какие ядовитые змеи живут в украинских степях-то? Что это за таинственная "гробовая змея"?
    Как она княжеский сапог прокусила?
    И, наконец, что, князь впервые в походной жизни с укусом ядовитой змеи столкнулся?! Не знал, что делать?
    Ох, не просто так при сём присутствовал князь Игорь, наследовавший олеговый престол... Да и смерть, скоропостижная, коня - которому по княжескому же повелению был обеспечен тщательный уход - с чего бы?
    Зато, если заподозрить чьи-то происки - кто знал про кудесный прогноз, всё становится логично и понятно.
     
  3. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.049
    Симпатии:
    1.272
    Э-э-э - нет, требовали телевизор - получите телевизор!
    А уж требовать всю систему телетрансляции... Её элементом являются ЛЮДИ - корреспонденты, операторы, режиссёры и т.д., и т.п. Включая и технический персонал - инженеры/техники и т.д. Если же согласится и с их наличием - придётся допустить и изобретателя телевидения, в длинной цепочке эволюции...
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)Чем система телевещания уступает коньяку с лимоном?
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    В процессе. Богословие вообще не дает ответа, а лишь жонглирует цитатами из священного писания. Вот и не надо торопить события, пока никто не знает, что есть Бог и какой он.
     
    коллив нравится это.
  5. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Потому что нет никаких божков. А еврей йося русским нафик не нужен.
     
  6. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Но Вы то представили другое "веря в науку" и стали возмущаться ... Нехорошо шельмовать.
     
  7. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    В науке всегда были и есть верующие люди.
     
  8. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Это очередной пример Вашей лжи.

    Представьте хоть одно моё подобное утверждение ...
     
  9. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    А если программа? К такому развороту событий Вы не готовы? Или просто не хотите об этом и думать?
     
  10. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Это не ново ... Фанатики любят авторитетность ... Ермолка на голове, очки на носу, важная осанка, поставленный голос, реклама в обществе. Вот и в религиях также ...

    А то ведь пришёл некто - "вида не имеет", а учит! Ату его!
     
  11. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Нет.
    Вот смотрите ... Есть факты, указывающих на существование Первопричины всего (именуемой Творцом). И есть факты, указывающих на отсутствие Творца.
    Что естественнее? Верить в существование или в отсутствие? Это вопрос духовного выбора каждого. Вы выбрали второе.
    Если конкретизировать на примере ... Скажем, люди попали в незнакомое им место. Один считает необходимым проявлять осторожность уже на основании самого этого факта. А вот Вы, говорите, - "Чепуха! Я не вижу каких-то признаков опасности, стало быть, смело товарищи, в ногу!".
    А наш мир, куда мы с Вами попали и есть незнакомое нам место. Пока мы были детьми и полагали, что наши родители всё знают, то и мир считали известным нам местом.
    Но, взрослея, человек понимает, что это далеко не так ...
     
  12. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Древние греки были разумнее. Кажется, Демокрит говорил о неделимых кирпичиках (атомах), из которых построен мир. На мой взгляд, он был прав. Только вот, позже, учёные поторопились назвать атомом то, что им не являлось. Проблема в том, что для того, чтобы увидеть малое, надо сделаться меньше малого. Например, микроорганизмы становятся видны нашему глазу в результате преломления потока фотонов света, которые меньше микроба. А вот меньше атома (настоящего, о котором говорил древний философ) уже ничего нет.
    Вот потому то и не может быть у Вас тесака для кварка.
     
  13. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Так потому и не вызывает сомнения, что уже ранее позиционировал себя таковым.
     
  14. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.624
    Симпатии:
    110
    смысл Священного Писания каждый может познавать самостоятельно и Бог им в помощь
     
  15. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Значит если князь обратился к нему, то его способности у него невызывали сомнения.
     
  16. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Совершенно верно, из чего и следует, что некий существующий объект, есть результат интеллектуальной деятельности целой группы специалистов, а вовсе не случайно столкнувшихся атомов,
     
  17. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Например?
    Там обитают несколько видов гадюка, достаточно ядовитых.
    Это произошло на его лугу, значит не далеко от дома, он мог быть и не в сапогах.
    Слишком сложно... убить коня, дождаться что бы он истлел, засунуть в череп змею, рискуя быть ужаленым, да ещё так чтобы змея не уползла раньше того момента когда Олег надумаете взглянуть на останки своего коня... маловероятно.
     
    Последнее редактирование: 29 апр 2018
  18. коллив

    коллив Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2015
    Сообщения:
    7.231
    Симпатии:
    785
    Скорее, его известный статус в обществе.

    Что же касается сомнений, они были у героя Пушкина: "Олег усмехнулся ... однако, чело ...".
     
  19. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.049
    Симпатии:
    1.272
    Так я же недоумеваю по поводу вашей, анонсированной, веры - в науку! И не делаёте вид, что, будто, не поняли; нехорошо-с!
    Есть - но с их НАУЧНОЙ деятельностью ихняя вера не соотносится от слова "никак". Монах Мендель не молился об откровении - а сеял и проращивал.
    Есть верующие спортсмены - но тренируются они точно также, а и их неверующие коллеги.
    Верующий солдат - не имеет преимущества перед своим неверующим коллегой; а вот перед новичком/раздолбаем - имеет. И точно также - в любой области жизни.
    Аж два (2!) - по поводу эволюции, в которую лично Вы не верите - и только на этом основании объявляете её несуществующей; и насчёт неделимости кварка - каковой факт нынешним научным гипотезам вполне соответствует, но отнюдь не доказан.
    Да и Ваш пример со спонтанно появившимся телевизором - не абсолютен, ибо немало элементов этого устройства в природе существует; ничто не мешает им где-то и на какой-то момент оказаться совмещёнными.
    Без "а если", ибо подобное - не научно. Найдите подтверждение - появится предмет для рассуждений. Пока такового нет - "а если" относится к области фантазий.
    А к появлению фактов (повторю - Ф А К Т О В!), а не неких измышлений, наука готова всегда.
    Программа - же... Так она же есть и известна! Те же "собачники/заводчики" уже довольно давно сформулировали, какой они желают видеть некую породу - и к этому стремятся. И тут обошлись без идеи бога - как и остальные селекционеры.
    Боюсь, Вы не совсем понимаете, что такое(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)...
    А академичность означает, в первую очередь, противопоставление дилетантизму; каковой, тут Вы правы, слишком часто начинается с "а если...".
    А - нету, фактов.
    Есть Ваше желание, есть Ваша вера - Вам этого достаточно, что заявить это - фактами. Ибо факт - п о д т в е р ж д а е м! А у Вас - декларация: "как же может быть иначе..." или " а если...".
    И таких фактов - тоже нет.
    Но вот они, как-раз, и не нужны! Ибо пока нет фактов/методик, подтверждающих/утверждающих СУЩЕСТВОВАНИЕ, нет необходимости опровергать оное.
    Конечно же, нет.
    Это Вы, с упоротостью, достойной игры в спотлото, пытаетесь приписать мне некую веру - дабы поставить с вами, верующими, на одну ступень. Ошибку Вы совершили ещё в предыдущей фразе, голословно утверждая, что можно "верит в отсутствие": в факте существования следует убеждаться! А если это невозможно - этот факт следует признавать ложным и из рассмотрения выбрасывать.
    Вера - не при делах.
    Примитивный пример: в городе Синь-Зянь живёт Ли Сунхао. В это - можно верить. Но верить, что такого города нет, или что город есть, но таковой там не живёт - бессмысленно. А Вы пытаетесь людей поделить на верящих в Ли Сунхао с/под Синь-Зяня - и верящих в его отсутствие.
    Да плевать же на него!!!
    Так место-то - какое?!
    Если оно, по-определению, НЕЗНАКОМОЕ - как можно утверждать отсутствие опасности? Надобно исследовать!!! Искать и устанавливать факты.
    Ибо, в каких-то условиях (например - вы в пустыне), опасностью пожара можно и пренебречь; а вот опасностью обезвоживания - нет. Так что - смело, товарищи, на поиски источника воды!
    Эт`только от того, что Вы заявили кварк - мельчайшим/неделимым. Что, повторяю, нынешним гипотезам соответствует - но доказанным не является.
    Вы, главное, принесите свой кварк - а то, пока что, пустословите. Как принесёте - ей-ей, своим тесаком его нашинкую; но - только, когда принесёте.
    Подменяете - объект на систему.
    Объект, даже и достаточно сложный, может возникнуть спонтанно.
    Например - выползшая не откуда нибудь, а из-под черепа именно коня, змея.
    Чтобы мгновенно ухайдакать?
    Тут гюрза не всякая справится! А гюрзы там не водятся - если, конечно, её туда перед визитом князя не принести.
    Далеко - он приехал на коне - впрочем, другом ("Вот едет могучий Олег со двора" - не на мотоцикле же!). А, кстати, дословный текст пророчества на того, уже сдохшего, коня - вовсе не указывал!
    Князя к "гробовой змее" доставил - тоже конь! Главное условие - " свой конь"; Олегу бы отказаться от собственности на коней - пользовался бы перекладными, жил бы и жил...
    Да нет, это-то, как-раз, просто:
    1. Убить коня - тут вообще нехрен делать; отравить - и делов-то. Вскрытия делать точно не будут - пал себе конь, и всего делов. Кстати, достаточно соответствующего конюха к коню обеспечить - то и сам дойдёт до мысли, что на сдохшего коня и корм, и трудозатраты списывать можно.
    2. "Истлеет" скелет, при наличие поблизости стервятников/падальщиков, уже через месяц. А если его переложить на какой муравейник... В общем, к возвращению Олега из очередного похода, времени хватит с лихвой.
    3. Приобрести живую, но неактивную змею, причём тайно - да, основная сложность. Но вот привязать оную за хвост к лошадиному черепу - и вовремя подкинуть "заряженный" череп вместо конского-олегова... Ну, следов ещё не сотавить - так там же не песок и не глина! А ищеек не пустят по следу.
    4. И уж совсем-совсем просто на пиру навести Олега на воспоминания - о кудеснике, о прогнозе, о вероятности его осуществления!
     
  20. metropoliu

    metropoliu Путник

    Регистрация:
    02.04.2017
    Сообщения:
    12.462
    Симпатии:
    635
    Адрес:
    Москва
    Это если версию подгонять под уже случившееся событие, но, зачем нужен конюх лишним свидетелем, это значит после убийства коня придётся убирать и конюха, и не факт что князь вообще захотел бы идти смотреть на кости коня, да и при наличии змеи можно было и вовсе обойтись без черепа коня, достаточно засунуть ее все в тот же сапог князя.
     

Предыдущие темы