Непонятый иисус. | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем коллив, 27 янв 2017.

  1. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Жизнь подразделяется на два этапа развития. Это религия и производство.
    Сейчас религия, какая-то святая вера в кого-то это очередное зарабатывание денег на философских отношениях человека. Не все хотят специализироваться в этом мире по финансовым инвестициям, какому-либо производственному труду, политическому труду, торговому труду и т. д.
    Вот было организована целая иерархия религиозных движений по миру, выдвинутых, убитых святых для этого и т. д.
    Проще говоря. Одни хотят что-то делать в жизни для себя, для процветания общества, а другие хотят ничего не делать в сфере жизненной суеты, процветания. Свои мысли, действия переводить на библии, божественные силы, служению богу и т. д. Мировая, религиозная, производственная деятельность.
    Организованная иерархия по добыванию денег друг у друга всеми возможными на этот счет способами. Все довольно просто.

    Подбор документальных фильмов на подобные темы.

    Великая тартария.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Артефакты Египта.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Печать богов - Кайлас. Тибет. Йоги.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Иисус Христос - Радомир. Христианство.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Международная теория всемирного заговора.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Религиозные организации. Секты.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Исторические, научные фильмы, научный репортаж.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Финансовый репортаж, интернетовские заработки, доходы.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Подбор художественных фильмов на подобные темы.

    Страсти Христовы.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Восставший.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Сноуден.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Доктор Стрэндж.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Параграф 78.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    фото1.jpg фото.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  2. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    К примеру я нашла место где жила в предыдущем воплощении. Но не в том дело. Ни я ни те, кто думают аналогично мне никуда никого не зовут, не пропагандируют исусов и не продают свечки без налогов.
     
  3. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    И то и другое ,и даже то что говоришь ты не имеет никаких доказательств
    Тебе то откуда знать что будет потом ? с такой уверенностью о чем-то заявляешь ,если даже вообще никто не доказал что такое воображение с научной точки зрения ...
     
  4. Масяня

    Масяня Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2016
    Сообщения:
    6.851
    Симпатии:
    3.709
    Понятия не имею об этом. Но кто хочет фантазировать на эту тему - пусть фантазируют.
     
  5. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Ленхен, человек это настолько тупое существо соизмеримо с вселенной и ее необузданной природой ,что мозг в принципе не может приблизиться к вселенскому разуму . как блоха не может понять человеческой природы ,точно так же человек не понимает вселенского .
     
  6. Coot-A

    Coot-A Заблокированные

    Регистрация:
    24.05.2016
    Сообщения:
    20.090
    Симпатии:
    6.367
    надеюсь, что не под ободком унитаза...:rolleyes:
     
  7. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Собакин ,я тоже так считаю .
    Ещё рядом с древними храмами ,церквями, есть чёткое ощущение бесноватости .замечаю как начинают вести себя подверженные воздействию ,явно не благостно
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    Собакин нравится это.
  8. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  9. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  10. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
  11. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Так.
    Но вот конкретный Иисус именно в этом вопросе - курит в сторонке. Егоная "целевая аудитория" была малообразована, зато сверх-конкретна; т.е. любые абстрактные понятия ей чужды и попросту не воспринимались. Например, если на ЭТОЙ улице в ЭТОТ момент времени не было вооружённых римлян (или их было мало), то и о власти Рима они немедленно забывали. И так - практически по любому вопросу...
    Эт`к князю, кажется, Владимиру. Он выбрал православие.
    Я давненько не был ...блохой.
    Как и собакой, дельфином и, даже, муравьём (их очень-очень любят приводить в разные примеры)!
    Но если предположить блоху - разумной, с чего бы следует вывод, что такая разумная блоха не может понять человека? И как из этого может следовать, что разумный человек "не понимает вселенского".
    Вот персонально Вы - понимаете, а "человек" - нет? Вы - супермен, или "человек" - унтерменш?
    Хм.
    А точно ли - именно христианство было причиной упадка? Вроде бы, те гунны, которые обрушили Рим, христианами не были... Да и Рим - вроде бы, свои, чисто внутренние причины ослабления; да, в какой-то момент ослаб настолько, что уже не хватало сил "нагибать" христиан.
     
  12. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Слушайте ,я же не сказала что поняла смысл вселенского разума ,или кто-то глупее меня. Я говорю по факту : человек слабый ,ничтожный ,безмозглый по сравнению с высшим разумом .ему только кажется что он много чего знает ,в силу своего эго.
    А тот кто вышел на другой уровень сознания ему на земле делать нечего ,становится неинтересно, может даже невозможно.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
    Собакин нравится это.
  13. konrans

    konrans rock'n'roll

    Регистрация:
    16.01.2011
    Сообщения:
    6.105
    Симпатии:
    71
    Нужно давным-давно переписывать, переделывать историю религиозных взглядов, библейские рассказы, всю мировую историю. Все эти религиозные приключения мало какой-то значимости придают в обществе. Весь этот бизнес, который организован в чем-то как мировая афера.
    Кому нужна вера, религия, которая покрылась разными, новыми взглядами, оккультными, религиозными организациями? Вряд ли кому. Я лично никак отношусь к этому всему. Есть религия, вера какая-либо, нету религии, веры какой-либо. Все равно. Я вообще уже давно не верю в каких-то мессий, пришествие каких-либо мессий. Для чего в них верить? Смысла никакого. Пришел кто-то. Либо кто-то не пришел. Вздернули кого-то за все эти подобные темы, а кого-то не вздернули. Кто-то себя из-за этого всего вздернул. От этого жизнь лучше вряд ли будет. Может вряд ли как-то поменяется.
    На этом основывается очередной религиозный предлог для религиозного бизнеса, философской нравственности на этом.
    Для чего верить, исповедовать что-то? Когда с этого никаких доходов на жизнь. Смысла никакого.
    Вряд ли вера в чего-то и в кого-то вдохновит на повышения доходов. Для кого как? Может кого-то вдохновляет. Кто-то перекрещивается. Когда кто-то торгует на Форекс, говорит с богом при открытии очередной сделки. Либо раскручивает какой-либо свой бизнес в обществе. Мало полагается на свой интеллект, свою интуицию. Больше полагается на удачу. Как еще говорят. Бог подаст.
    Как еще говорится. Дело не в деньгах, а в их количестве.
    Тут вопрос. Возникает сколько денег нужно на жизнь? Кому и сколько.

    Нужно в первую очередь верить в себя, в свои силы, а не какие-то философские, религиозные взгляды, которые когда-то были организованы.
    Не полагаться на удачу, не вдохновляться с выражением бог подаст.

    Я только с ведической, эзотерической точки зрения воспринимаю изначальную, природную основу человека (человек и вселенная), а все остальное для меня это как научные рассуждения с разных ракурсов каких-либо верований, религий, философии, общих моментов истории разных цивилизаций.
    Проще говоря. Из этого всего в чего-то верю, а в чего-то не верю. Что-то принимаю, а что-то отрицаю. В чем-то атеизм, а в чем-то пустота, ничего. Более имение гуманистическое, простое отношение к этому всему.
    Мой личный, жизненный вывод на счет этого всего.
    фото.jpg
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2017
  14. ЛEB

    ЛEB Спасшийся пассажир с «МР»

    Регистрация:
    21.07.2016
    Сообщения:
    7.044
    Симпатии:
    1.269
    Но Вы дерзко оценили пресловутый "высший разум" - и как факт его обязательного наличия, и степень его превосходства над человеческим.
    По, извините, какому критерию-то?! С чего именно Вы взяли, что этот самый "вселенский разум", даже если он и существует - столь велик-то?
    Эт`извините, чисто Ваше желание - чтобы люди добровольно признали превосходство "высшего разума" и даже не пробовали дерзать сравнится с ним. Странное, разумеется, желание - ну да ладно, у нас же свобода совести!
     
    Масяня нравится это.
  15. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Я сравниваю людей и высший разум,вот и все... для меня очевидно
    Не человек же создавал планету Земля, ее спутник Луну и звезду Солнце ...верно же? Куда человеку до таких глобальных проектов?
    Некоторый человек не может до помойки своей мусор донести ... а куда же ему до создания солнца
    Человек со своими рефлексами первостепенными не совладаете, теряет границы благоразумности , бросает тех кто так в нем нуждается,хотя при этом себя мнит настолько важным . Человеку предать другого ничего ровным счетом не стоит .
    Если человек духовно развивается (я не говорю о религии),ему становится невыносимо тяжело жить среди людей ,это факт.об этом писали великие .об этом писали отшельники ...чего говорить ,об этом говорил наш современный Перельман.
    Если пройти полное переосмысление ,то все что имело значение в этом физическом мире перестает иметь важность ,не имеет никакого значения красота тела ,вкусная еда,секс как таковой, материальные блага...все только по скольку
    А атеизм в самом крае своем невежестве боится признать не то что Бог есть,а то что он перед Богом ничтожество безмозглое ,ничего не решающее...
     
    Собакин нравится это.
  16. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
  17. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Я когда говорю что религии дальше всех от бога имею в виду то, что - бог вероятно не поддаётся описанию и осознанию человеком. Это супермегаультрасубстанция отвечающая за развитие и уничтожение не только за жизнь земных существ, но и за вселенную в целом. А теперь сопоставим масштабы. Что мы можем знать о боге? Только то что творит он на Земле. И как долго? Да не долго. А вот религии несут готовые рецепты по его познанию. Смешно право. Сказали бы сразу честно - бог могуч и относительно дремуч. Ему чужды чаяния всяких насекомых, он отвечает только за мироздание и мироразрушение. И мы о нём ни фига не знаем. А то напридумали домыслов и хотят чтобы я в них просто поверил. А с чего бы вдруг?
     
  18. Собакин

    Собакин 31 декабря 2017.

    Регистрация:
    15.08.2009
    Сообщения:
    11.124
    Симпатии:
    742
    Вот именно- НИ ЧЕГО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ...
     
  19. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Вначале бы вот и попробовал эти рецепты религий,
    а потом и говорил бы.
    Ты жил отшельником,чтобы получить и получать информацию свыше?
    Нет.
    Вот с этого и начни.
    Я вот 3 месяца жил отшельником, для этого.
     
  20. Надиль

    Надиль Пользователи

    Регистрация:
    24.11.2015
    Сообщения:
    6.276
    Симпатии:
    919
    Ну а чем Вам Земля не Богиня?. Как она ловко миллиончик людишек смоет когда ей нужно,где нужно накормит,где нужно голодом заморит. Вполне себе справляется наша красавица с людьми ...

    1372374044_20000000.jpg
     
    Собакин нравится это.

Предыдущие темы