Как комфортнее спать новорожденному ребенку?

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем UsmanovaGuzel, 29 янв 2017.

  1. UsmanovaGuzel

    UsmanovaGuzel New Member

    Регистрация:
    21.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    В этом вопросе есть несколько моментов.
    Момент 1-й. Если малыш Ваш маловесный, или недоношенный, или просто очень чутко спит и при каждом своем движении просыпается и начинает плакать, то воспользуйтесь таким предметом как кокон. В нем ребенок ощущает, что его по всем боковым поверхностям и со спины что-то мягко «обнимает». От этого он чувствует себя более защищенным и потому более спокойным. В чем-то кокон имитирует состояние в матке. А для недоношенного ребенка это так важно!
    Если нет возможности купить это приспособление или Вы хотите обойтись подручными средствами, то тоже вариант) Для этого вам просто нужно взять мягкое одеяло или большую пеленку, свернуть руликом, чтобы получился мягкий длинный валик. И этим валиком со всех сторон по контуру тела вплотную обложить малыша. Только зону лица обойдите, чтобы носом малыш не уткнулся туда. И Ваш импровизированный кокон готов!
    Момент 2-й. Ребенку гораздо комфортнее и полезнее спать на жесткой ровной поверхности. То есть подберите правильный матрас. И никаких подушек! Это наши с Вами привычки к подушкам побуждают положить ребенка на подушку. Для его позвоночника это вредно. Второй минус подушки – ребенок может уткнуться в нее носиком и …вот проблема с дыханием… Если ребенок спит с Вами, а Вы спите на мягкой большой подушке, то не кладите ребенка на свою подушку по вышеназванным причинам!
    Продолжение следует.
    С любовью Гузель Усманова

    Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
     

Предыдущие темы