Как комфортнее спать новорожденному ребенку? часть 2-я.

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем UsmanovaGuzel, 4 фев 2017.

  1. UsmanovaGuzel

    UsmanovaGuzel New Member

    Регистрация:
    21.09.2016
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Момент 3-й
    Почему ребенок, сладко заснув с мамой, затем вдруг просыпается и начинает плакать, если мама оставила его в постели одного или переложила в его собственную кроватку\колыбельку\коляску? В чем тут дело? Сейчас мы берем тот вариант, когда ребенок действительно сытый, сухой, здоровый.
    Итак, РЕБЕНКУ ОЧЕНЬ КОМФОРТНО СПАТЬ И ОЩУЩАТЬ ПРИ ЭТОМ МАМИНЫ ЗАПАХИ! «Слышу мамины запахи, значит, мама рядом и я сразу получу все, что мне нужно, как только захочу!», — примерно такой ход мыслей, если переложить на наш язык. Видите, что получается? Ребенок чувствует себя в большей безопасности, когда пахнет мамой (а это не только запах молока, но и все запахи ее тела).
    И это не значит, что мама теперь ни на шаг не может отойти от своего маленького чуда! Это значит, что мы можем сделать кое-что очень простое и в то же время очень эффективное: возьмите какую-нибудь чистую легко моющуюся игрушку из мягкого материала, поносите ее несколько часов на себе, прижав к своей коже (лучше в области груди, чтобы игрушка пропиталась всеми Вашими запахами). А теперь положите эту игрушку ближе к голове Вашего спящего малыша (но чтобы он не мог носом уткнуться в мягкую игрушку). И… КОМФОРТЕР ГОТОВ! Да, эта игрушка теперь будет дарить Вашему ребенку больше комфорта во время сна, ведь он теперь издает запахи маминого тела и тем самым создает впечатление, что мама рядом))) Только периодически «заряжайте» своими запахами эту игрушку, чтобы было чем пахнуть!
    Есть в продаже в интернетмагазинах игрушки, называемые комфортерами. Они выполнены из такой ткани, что идеально впитывают запахи, легко стираются при загрязнении и эстетичны, а также заявлены как экологичные. Можно воспользоваться и этим вариантом.
    Продолжение следует
    С любовью Гузель Усманова

    Автор - Гузель Усманова Врач с 22-летним опытом работы с детьми Опыт работы с 35000 новорожденных детей Провела более 60 авторских семинаров Обучила 623 мамы уходу за новорожденным ребенком
     
    ХанДжа нравится это.
  2. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    полезная информация! спасибо большое! я прислушаюсь!
     

Предыдущие темы