Интернаты

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем патр, 12 фев 2017.

  1. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Вот панацея от многих проблем. Что думают педагады форума об этом?
     
  2. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я считаю что интернаты решат некоторые проблемы с детьми. Например родители уже не будут беспоеоится как отвезти детей в школу и забрать. Когда родители освободятся тогда и заберут детей. Ну я так думаю до 5 класса дети могут учится в интернатах.
     
  3. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    можно тогда вообще ребенка в интернат и раз в месяц навещать чтоб совсем не беспокоиться о нем?!
     
  4. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Идея в том чтоб родители свободно ходили на работы не опасаясь опоздать.
     
  5. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    патр, а сам то ты хоть представляешь, что такое интернат? тот же детский дом.
     
  6. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Я предстааляю что такое интернат так как учился и жил пару зим в санаторном интернате. Чтоб не было всяких домыслов скажу что у меня нашли какое то потемнение в легких и отправили в областную больницу детскую где с такой же проблемой много детей было. Там я жил лето и осень и учился в школе там же. А долечивался я уже дома в санаторном интернате.
     
    Последнее редактирование: 20 фев 2017
  7. Tragopogon

    Tragopogon One Flew Over the Cuckoo’s Nest

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    12.442
    Симпатии:
    2.566
    Адрес:
    Горгиппия
    Угу. Родил троих детей - и запихал в интернат. Действительно, "решение" "проблемы".
     
  8. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    а что у вас с вашими детьми не было проблем? Когда вы разрывались между работой и школой.
     
  9. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сколько в России малокомплектных школ? Надо делать и спец интернаты? Например футбольнонаправленый.
     
  10. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    По своему опыту считаю что от школы зависит как какойто ученик будет учится. Поэтому надо менять школы как перчатки и там где у отпрыска лучшие результаты там и учится пусть отпрыск. А чтобы отпрыск не отвлекал родителей от работы то надо создавать интернаты где школьники будут и учится и ночевать.
     
  11. ksanka_1986

    ksanka_1986 Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2018
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Если менять школы. как перчатки, толку вообще не будет...
    И кто сказал, что работа важнее общения с детьми?? Нужно уметь переключаться...Работе - рабочее время, остальное- семье..
     
  12. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Суть перемены школ в том что дите в какой то школе будет учится лучшее. Потому что другие детки мешать не будут. А до примерно 5 класса все детки учится доджны в интернатах чтоб всегда под присмотром были. И чтоб закрыть уже малокомплектные школы.
     
  13. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Надо сделать футбольные интернаты.
     
  14. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Сейчас образование такое, что детей учат родители дома - или нанимают репетиторов, школа только проверяет. В интернете никто не будет пасти твоего ребёнка и заниматься с ним, они хороши исключительно детскими тусовками, но опять же на кого нарвёшься. Ты говоришь, школы надо менять, чтобы найти ту, где дети не будут мешать учиться. А в интернете он с этими детьми будет закрыт 24/7 и если они мешают, то будут делать это круглосуточно.
    Ты учился в интернате, что он тебе дал? Чего ты добился в жизни? Какая польза от интерната на твоём опыте?
     
  15. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Это ты кому написала? Главному "челику"-теоретику "по пузикам"?
    ---
    ПыСы.
    Сама-то когда в декрет планируешь?
     
    Последнее редактирование: 15 апр 2018
  16. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    С какой целью интересуешься?)) ждёшь что я буду жить на даче и флудить с утра до вечера?)) не могу пока, над проектом серьезным работаю, оставить не на кого, и деньги хорошие светят.
     
  17. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Заменил штук 5 школ учился и в интернате а санатории жил несколько месяцев а учился в местной школе ходили с санатория в школу. Так что опыт был учебы в разных школах.
     
  18. патр

    патр Заблокированные

    Регистрация:
    15.09.2009
    Сообщения:
    20.228
    Симпатии:
    548
    Сейчас я грю о спец интернатах которые направлены например на футбол. В котором детки будут учится и заниматся футболом. И вообще деток тестировать в начальных школах а потом кто на что способен отправлять в специализированые интернаты.
     
  19. pamella

    pamella Свободу эльфам! Зарплату модераторам!

    Регистрация:
    03.08.2012
    Сообщения:
    14.908
    Симпатии:
    3.849
    Очень мало деток, по которым уже со школы можно определить к чему они способны, и что в них необходимо целенаправленно развивать. Есть такие детки которые просто хотят иметь счастливое детство, играть с друзьями, учиться на тройки (выше они не потянут) потом закончить ПТУ и сидеть на кассе в Дикси, таких большинство и такие тоже нужны. Меня в детстве очень много гоняли по кружкам и занятиям - вообще не оставляли свободного времени, к старшим классам я выдохлась и задолбалась, и пошла в вуз чисто за компанию, толком не зная что мне надо и зачем. В принципе не жалею, пригодилось. Но вторую вышку я выбирала уже осознанно и целенаправленно, и толку от неё на порядок больше.
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Неа. Думаю, хоть про форум забудешь года на три, а там... вдруг понравится. И так, декрет за декретом.
    А вот, зарабатывать - это правильно. Надо перед декретом накопления сделать, мужики - твари не надёжные. Им главное пузико сделать и в гаражи свалить...
     

Предыдущие темы