Адекватная работа в санкт-петербурге | страница 7

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Victor_01, 22 фев 2017.

  1. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    Что не слышала?
    "Поздней осенью пенсионеры покидают свои дачные участки, что бы занять свои места в очереди в поликлинику..."
     
    Тетя Нюра нравится это.
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Да вот фик... они ещё берут сумки тяжелючие и катаютсо по городу организуя броуноловское движение
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    на колесиках!
    чистые телеги!
     
  4. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не знаю. Знаю что встретил его и он рассказал. Матросом он не служил, к этому делу вообще отношения не имел.:yes:
     
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    И куда мне бежать, что бы подороже продать свою душу?
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Книгу переворошив,
    намотай себе на ус -
    все работы хороши,
    выбирай
    на вкус!


    На пенсии надо что-то спокойное и не пыльное. Вахтером куда-то в институт "торфа и фанеры", деццкий сад, школу, от 8 000 до 25 000 (но это с лицензией ЧОП) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    В дет.сады и школы, скажу по секрету, попадают только по родственным связям и по знакомству.
    Охранником на корабль, скажу честно - тоже не вариант. Это, тоже самое, что сидеть на одном месте. Через полгода, пойдёшь топиться в набежавшую волну.
    Переучиваться мне - поздно. Вот, экспедитором каким, или курьером, или охранником, или контролёром по межгороду.
    ***
    Я, когда на пенсию ушёл - устроился кладовщиком. Проработал пару месяцев. Потом, у нас экспедитор в запой ушёл, или за болел (причину не помню) и управляющий просил свободных кладовщиков, иногда ездить с машиной. Я, съездил пару раз в Гатчину, один раз в Великие Луки... и понял, что мне это нравится больше, чем копошиться на складе! Попросил перевести меня в экспедиторы. Месяц ездил по области, а потом, меня знакомый-товарищ позвал в охрану на сопровод. Там и зарплата была больше! Два года, я катал в Самару, Шую, Москву. Потом, в дороге, познакомился с "коллегами" из другой охранной фирмы. Они рассказали, что у них - география шире и зарплата лучше. Я, перебрался со скандалом (в старой конторе не хотели отпускать, из мести, не выплатили денег). Вот тут, я практически, почувствовал себя счастливым! Исколесил от Торфяновки до Владикавказа, от Грозного до Сыктывкара, от Пскова до Иркутска, От Самары до Нового Уренгоя. Был в Минске и в Астрахани, и в паре десятков других городов. Ездил - четыре года и всё это время, у меня - даже мысли не было сменить работу! Настолько мне, эта "двжуха" нравилась! Я, наверное (иногда складывается впечатление :D) перезнакомился с половиной дальнобойщиков в России! Во многих гостиницах, встречали с распрастёртыми объятиями, как постоянного клиента! Я, привози домой различные деликатесы, каких нет в Питере! Я, почти наизусть знал карту России и мог заранее, в уме, продумать как я буду возвращаться домой, где буду делать пересадки, и примерно знал расписание поездов из многих городов!
    Работа - была в кайф! Я, действительно - получал удовольствие от недельной тряски в машине, а потом - от пересадок с поезда на поезд, или многосуточной езды на автобусе! Мне это - было интересно! И зарплата была 30-40, без напряга... Да и "левого" зароботка, у меня выходило на 10-15 тысяч...
    Потом, в нашу контору просочились некие ушлые деятели. Напели директору в ухо, как можно наеб... нагреть охранников, как можно на них сэкономить. И нас стали держать за идиотов... Сперва "увеличили" зарплату в минус... Потом, откровенно стали недоплачивать, без объяснения (могли не доплатить в получку 2, 3, 4 тысячи). Потом, урезали командировочные (мол, вы опытные - выкручивайтесь... попробуйте от Новосибирска вернуться не за 5 тысяч, а за 3800!). А потом, начались откровенные провокации. Я, когда, после такой провокации, пришёл с заявлением на увольнение и потребовал пересчитать мне командировочные, с одним этим деятелем сцепились наглухо и я его, чуть не пристрелил, спасибо - ребята волыну отняли! Так меня, прежде, чем уволить, ещё две недели уговаривали остаться, а потом - две недели увольняли. Всё это время, командировок мне не давали.
    Не знаю, как сейчас эта контора поживает? Похоже, что с сопровождением у них - накрылось. И деятеля этого, наверняка уже, пинком под зад...
    Но, вот подобной работы, я не смог найти больше.
    Когда, ездил в круиз Кижи-Валаам, на теплоходе видал двух охранников. Но, как-то не додумался узнать, от какой они фирмы. Честно говоря, я бы, с удовольствием пошёл бы на речные круизы, даже, за невысокую зарплату.
    Вот так...
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2017
    китин и Sebastiann нравится это.
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Но это - лирика! Так... К слову пришлось...
     
  9. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
     
  10. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Молодец, товарищ Гарри! А то все пишут фигню, что мол неспособные к работе, а вот и нет.
     
  11. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Ах даже так. :xexe:Я думал что это заместителем губернатора по экономике можно стать только по блату.;) Не думал, что такая хлебная должность за 8 000 то тысяч причем рублей, а не долларов :xexe: Охранников наверное тоже по блату набирают, чем он от вахтера отличается.
     
  12. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Ну, предположим, что ты сможешь стать там заместителем губернатора, но что ты там делать будешь если мозгов нет?
     
  13. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Я там буду служить гуманистическим идеалам человечества.:xexe: Ельцин не просыхал, но был первым секретарем Свердловского обкома, а потом еще и Московского горкома. Я же вообще пью в меру.;)
     
  14. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Мне недавно приятель предлагал познакомиться с губернатором, а я отказался. Страшно.
     
  15. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А что такого страшного, в самом деле не Бокасса ведь?:xexe: Мне в юности предлагали познакомится с внуком Зайкова, но не срослось. Правда мне было 15 лет и о карьере я тогда не думал.:xexe:
     
  16. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Не знаю, но все эти ребята обличенные властью, им достаточно слово сказать и ты труп.
     
  17. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    А вы им собираетесь угрожать?:xexe: Зачем? Просто наладили бы связи, бизнес замутили с ними. Все так делают и делали. На том и держится история России.;)
     
  18. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Вдруг какое слово не так скажу? Вот Ханджа например не так понимает. Это настоящая проблема. Лучше так. Нафиг надо.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  19. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Нет проблемы, молчите громче и все будет ништяк:yes: Молчание- золото! Доказано историей;) Научитесь понимать с полуслова и не задавайте лишних и неудобных вопросов.:xexe:
    А какой губернатор? Если такой как взяточник Белых, то лучше дела не иметь. :xexe: Сам сгорит и вас потащит на дно.:yes:
     
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Место не хлебное, а "блатное". В садике - вообще делать ни чего не нужно! Как правило, у человека бизнес, а в садике он числиться, для записи в трудовой. У нас, садик, во дворе, куда детёныш ходил - мужик, уже лет 15 работает сторожем. Он, вечером закрывает садик и сваливает на ночь, а утром - открывает. Раньше, он ездил на каком-то микроавтобусе зачуханом, а сейчас, на новеньком - Volkswagen Caravelle. И я думаю - не на зарплату сторожа купленом!
    А в школе? Работает мужик, он инвалид и родственник директрисы (чего и не особо скрывает). Он там и сторож и завхоз и гардеробщик. А ещё - торгует бахилами в дни родительских собраний. И я думаю - не от альтруистских соображений, а вполне за конкретные зарплаты.
    И дело бы не в зарплатах (чего считать чужие деньги?), а в том, что он одной жопой сидит на трёх табуретках и не плохо себя чувствует. Кумовство!
    Я, когда из сопровода ушёл, тоже, одно такое объявление заприметил - ночной охранник. Буквально, две остановки от меня, школа. Сунулся... Со мной беседовала зам.директора, спросила, могу ли я делать мелкий ремонт мебели, или помещений по ночам? Короче говоря, оттуда ли у меня руки растут? Я, сказал, что могу. Она обрадовалась, сказала, что за это мне будут доплачивать и в общей сложности, около 23-25 тысяч я смогу получать. Для меня, это было вполне приемлемо и не напряжно. Подал документы, на следующий день с утра, поехал делать Медкнижку, прошёл врачей... А вечером, мне позвонили, извинились и сказали, что уже взяли другого человека... по распоряжению свыше... На этом, моя карьера школьного сторожа - закончилась! :blum:
     

Предыдущие темы