Лазерная операция - это мой/не мой выбор Причины, по которым Вы не хотите/хотите, но не делаете опер

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Taisiya, 29 мар 2008.

  1. Taisiya

    Taisiya New Member

    Регистрация:
    29.03.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Привет всем! очень интересно поговорить о причинах, по которым люди отказываются делать лазерную коррекцию зрения. Ведь при нынешних условиях жизни столько людей испытывают проблему плохого зрения и носят очки или контактные линзы. И может лазерная коррекция - операция, позволяющая решить проблему, хотя бы в 50% и более случаев? Но мы до сих пор боимся, не знаем, и не делаем? В чем же причины? Конечно, всегда хочется решить проблему естественным образом и не прибегать к хирургическому вмешательству, но плотный график работы и прочих дел не позволяет заняться восстановлением зрения - делать упражнения для глаз, проходить специальные процедуры и т.п. А при наличии достаточного времени мы ленимся и находим другие занятия...Сколько времени и здоровья у нас отбирает один только компьютер! А лазерная коррекция в настоящее время вышла на новый уровень и выглядит достаточно безобидной операцией в сравнении со многими, которые проводятся по состоянию здоровья...Вообщем, всем, кому интересна данная тема, предлагаю присоединяться и высказывать мнения!
     
  2. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня двое знакомых сделали лазерную коррекцию зрения.. Раньше ходили в очках, теперь нет. Даже не привычно их видеть без очков.
     
  3. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    У меня подруга сделала операцию, хотя в очках она не ходила, только дома телек в них смотрела.
     
  4. Taisiya

    Taisiya New Member

    Регистрация:
    29.03.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    А давно они делали? Как впечатления? Ни жалуются ни на что?
     
  5. Anzela

    Anzela New Member

    Регистрация:
    30.03.2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я думаю, основные причины, по которым операцию не делают - или нет денег или мало информированы.Бывает, и что зрение продолжает ухудшаться - тогда лучше подождать.
     
  6. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Слышала от знакомых, что после операции 3-5 лет всё хорошо, а потом зрение начинает резко ухудшаться, становится хуже, чем было. Не знаю, так ли это на самом деле, но - опасаюсь.
     
  7. Lenas

    Lenas New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Я бы хотела сделать в ближайшее время лазерную коррекцию зрения. Раньше страх был больше. Но сейчас занялась дотошным изучением материалов. информации по этой теме. Поэтому собралась с мыслями и решилась. Планирую делать в Питере. Специально зарегистрировалась на этом сайте, чтобы узнать отзывы людей, кто уже делал подобную операцию - какую клинику выбрать и тп. А вы, Тaisiya, делали?
     
  8. stroin

    stroin Неактивный участник

    Регистрация:
    06.05.2008
    Сообщения:
    3.987
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Moscow asleep
    Коллега, молодой парень делал операцию в Газпромовской клинике коррекции по знакомству. Отдал окло 50 тыщ. У него было около -3 дптр. Пока нет проблем, все прошло быстро и бесболезненно. Насколько я знаю, есть простая операция до около -6 дптр, а есть сложная в 2 этапа свыше дптр. Она соотв. дороже и есть вероятность осложнений.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2008
  9. Lenas

    Lenas New Member

    Регистрация:
    08.05.2008
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Спасибо, посмотрю в интернете про эту клинику.
     
  10. Vimati

    Vimati Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт -Петербург
    Лучше делать у Фёдорова у них больше системных наработок. Изучив материал дотошно Вы не решитесь на операцию. Буклет который Вам дадут в клинике Фёдорова не читайте. Примите решение и всё.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    я сделала 7 лет назад.

    довольна.
     
  12. schtrih

    schtrih New Member

    Регистрация:
    09.08.2007
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Существует такое явление , как мышечные зажимы. Мышцы находятся в напряжении постоянно. Иногда это причина неправильного тонуса мышц глаз.Это снимается очень просто за пару недель.

    Тренировки мышц глаз занимают гораздо больше времени.

    Самое важное , что при этом устраняются причины ухудшения зрения .

    От тренировок всегда можно отказаться .

    От вмешательства извне - никогда.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Миуша

    Миуша Полбогини

    Регистрация:
    17.05.2009
    Сообщения:
    1.999
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сделала коррекцию в нашей клинике "Эксимер", давно, лет 8 назад, было "-4". Тогда эти коррекции только начинали делать. Тьфу-тьфу-тьфу, но у меня прекрасное зрение, не ухудшилось. Считаю, что в наше время людям, носящим очки и имеющим возможность (финансовую и медицинскую) этим должны воспользоваться. Так как сколько сразу появляется лично у тебя прекрасных моментов в жизни, такие как например -купаться в бассейне и в море без очков, ходить в сауну, носить красивые солнезащитные очки и т.д. и .т.п.
     
  14. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    по отзывам знакомых, они боятся потому, что это операция, как ни крути. Другие ссылаются на отсутствие денег. Те знакомые, что сделали, все довольны. А у меня дочь решилась и сделали ей в ноябре 2008г в Меди (на Невском), после этого мир для неё изменился, она ходила и поверить не могла, что такое возможно - всё видеть. Глядя на неё, побежали несколько девчонок с работы, которые сомневались. В общем, всем, кто носит очки и мучается при этом, очень советую. Кому интересны подробности, пишите письма, отвечу :)
     
  15. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    У меня довольно много знакомых, получивших после операции откат зрения обратно, нарушения периферического или сумеречного зрения. Так что я уж лучше и дальше в линзах похожу.
     
  16. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    -3,5 . Делать операцию страшно. Может после родов задумаюсь. До - однозначно нет.
     
  17. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    откат? после какого периода?
     
  18. lizzka

    lizzka Йа тупайя

    Регистрация:
    12.05.2008
    Сообщения:
    1.172
    Симпатии:
    1
    Практически сразу - от нескольких месяцев, до пары лет
     
  19. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Миуша - АНАЛОГИЧНО)))

    Только делала 12 лет назад. Там же. Было зрение - 6.5

    До сих пор всё хорошо. Это не передаваемое ощущение, когда пожизни ходили или в очках или в линзах... А после коррекции понимаешь, что ты всё видишь Свободно [​IMG]

    П.С. после меня соседка сделала. Тоже с минус 6. Когда с ней последний раз виделась - всё ОК было.

    Хорошо её понимаю!))))Но всё ж МЕДИ... извините, НЕ доверяю. Как тут пишется? ИМХО.

    А Эксимер, лазерную коррекцию начал делать первый в нашем городе. И лицензированный лазер у него первый был. Даже в клинике Фёдорова чуть позже начали.
     
  20. validity

    validity Интересующаяся знать...

    Регистрация:
    28.08.2009
    Сообщения:
    768
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Питер
    [Но всё ж МЕДИ... извините, НЕ доверяю. Как тут пишется? ИМХО.

    А Эксимер, лазерную коррекцию начал делать первый в нашем городе. И лицензированный лазер у него первый был. Даже в клинике Фёдорова чуть позже начали.
     

Предыдущие темы