Начинаю учить английский, все материалы выкладываю поэтапно.

Тема в разделе "Форум об образовании", создана пользователем Asterix, 27 фев 2017.

  1. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Собственно изучаю язык самостоятельно по материалам выбранного курса. Тему можно считать полезной для новичков, также изучающих язык самостоятельно. Буду постепенно выкладывать материалы, с подробным объяснением. И своим опытом по их освоению тоже :)
    На данный момент у меня в голове нету четкого понимания структуры построения языка, словарный запас тоже маловат, но по мере практики буду отписываться.
     
  2. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Автор курса утверждает, что можно выучить язык приблизительно за 1,5 месяца с нуля. Я как раз владею англиЦким примерно на нуль,5%.
    Вот и проверим автора и его методику.
     
  3. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Привет, я также изучаю английский (как придется). Уровень пониже чем у тебя, но я стараюсь. Времени мало.
    :thank_you2: Good morning.
     
    Asterix нравится это.
  4. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Похоже начинаю стареть.<_<
     
  5. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    С чего вы так решили? Я даже эту фразу: "Доброе утро" забыл, единственное что в голове крутится постоянно это
    - How do you do? Do you speak English?
    - How do you do? I do not speak English, so do not understand you.
     
  6. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Хорошая статья по мотивации с сайта (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Причины, по которым следует учить английский:

    1. Повышение «стоимости» на рынке труда. На какую работу вы бы не устраивались, вероятней всего, столкнётесь с графой «Иностранные языки». При сегодняшней конкуренции на рынке труда эта графа может сыграть в вашу пользу, если вы знаете иностранные языки. Сейчас есть много международных компаний, а также компании, которые сотрудничают с другими странами.

    2. Тренировка памяти. Чем больше вы работаете с памятью, тем лучше она работает. В век информации как никогда вам пригодится хорошая память, которую можно тренировать при изучении иностранных языков.

    3. Просмотр фильмов без перевода. Вы можете смотреть фильмы и передачи многих стран. Но для этого, опять же, вам нужно знать английский, так как большинство интересных телеканалов сейчас на английском языке. И намного интересней смотреть иностранные фильмы без перевода, так как слышен голос и интонация актёров.

    4 Прослушивание музыки. Ведь как приятно понимать, о чем поет любимый иностранный исполнитель! И сами песни становятся более интересными, когда прослушиваешь их, понимая, о чём в них поётся.

    5. В отпуске общаться на языке местных жителей. При отдыхе за рубежом вам может очень пригодиться знание английского, так как вы легко сможете найти общий язык с иностранцами, чтобы пообщаться, или что-то у них узнать; во время экскурсий вы будете знать, о чём говорит экскурсовод; вы не потеряетесь в городе, так как знаете язык; вы сможете легко найти интересующее вас место в городе; и, в конечном итоге, лучше узнаете страну, общаясь с жителями данной страны.

    6. Чтение специальной литературы. В основном малую часть литературы переводят на русский язык, что лишает вас возможности познать ценную информацию. А если даже и переводят литературу, например, которая вам нужна для работы или учёбы, то перевод задерживается, как правило, на год-два (среднестатистический срок подготовки и перевода на русский) и информация уже успевает устареть. Специализированные сайты тоже в основном англоязычные. Знание языка (даже частичное) существенно повышает возможности получения нужной информации.

    7. Расширение круга общения. Интернет как никогда расширил возможности связи, теперь можно легко общаться с человеком из любой страны. Знание английского помогает найти интересных друзей и расширить круг знакомств, благодаря чему жизнь становится более яркой и насыщенной.

    8. Разнообразить свою жизнь. У каждого человека есть какие-то хобби, которые приносят в жизнь интересные и увлекательные моменты. Хорошее хобби — учить иностранный язык. Когда незнакомый прежде язык становится понятным, ты можешь понять других и выразить себя, когда появляется такая возможность.

    9. Хорошая возможность заработать. Если знаете английский, то можете помочь нуждающимся в переводе (будь то специализированная литература, лекции, письма, реферат, статья, оформление документов), при этом заработав деньги.

    10. Дополнительные возможности. Знать какой-нибудь иностранный язык никогда не помешает. Это расширяет горизонт ваших возможностей в жизни. Никто из нас не знает, какую пользу эти знания могут принести вам завтра.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
    Альф 007 и Ортопед нравится это.
  7. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    As your progress in learning English? I thought it better to learn the language, you need to immerse themselves in the virtual communication with its carriers. We need to find thematic forums, where communication is in English, to learn to communicate. What topics interest you most?
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2017
  8. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Unfortunately I can only answer with an electronic translator.
     
    Asterix нравится это.
  9. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Кира Люксембург и Asterix нравится это.
  10. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Только в слове understand, а так сайт хороший, сохраню.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    Кира Люксембург и Веpоника нравится это.
  11. anttisepp

    anttisepp Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2013
    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    124
    Веpоника и Asterix нравится это.
  12. Ортопед

    Ортопед Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2016
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    51
    Thank you very much.:D
     
    Кира Люксембург нравится это.
  13. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    good luck)
     
  14. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Now I spend more time at the drawing. Learning English is not so important at the moment.
     
  15. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    во даеть.
    а говорил типа с нуля!
     
  16. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Я общаюсь по английски, как индеец, это относится к построению фраз и использованию глаголов, начни я так общаться с реальными носителями языка, меня бы приняли за индейца. :dance3:
    As I said, while I'm more fond of drawing than the study of the English.
     
    Последнее редактирование: 6 мар 2017
    татьяна112 и Ийя нравится это.
  17. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    интересно. подпишусь. но у меня абсолютный нуль. Не читаю... ничего...

    ну-сЪ... попробуем :)
     
  18. Rusichka

    Rusichka Пользователи

    Регистрация:
    06.02.2017
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    5
    Asterix нравится это.
  19. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Учите языки, в жизни пригодится

     
    Кира Люксембург и Asterix нравится это.
  20. .marta.

    .marta. Пользователи

    Регистрация:
    02.08.2016
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    890
    Asterix нравится это.

Предыдущие темы