Политика, религия, философия, нраственность для чайников.

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Asterix, 5 мар 2017.

  1. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Читаю форум уже неделю и замечаю, что большинство тем на политические, религиозные, философские, нравственные вопросы создаются людьми с не совсем здоровой психикой, которые знакомы с предметом обсуждения лишь отдаленно по телевизору и статьям в википедии, посему получается каша из рассуждений и попыток "показать себя" во всей красе. Кто еще это заметил?
     
    dubs нравится это.
  2. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Все люди в основном таковы. Специалистов немного и если говорить только им, нет смысла ни о чем разговаривать. Я вот смотрел список книг, которые вы перечитываете и могу сказать, что ваша психика несомненно нарушена. Некоторым мусором не стоит засорять голову(
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  3. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    То-то и оно в темах про политику, например, ни одного специалиста не заметил, все любители. И во что же темы выливаются? Во флуд, срач и наплыв душевно больных индивидов.
    Безусловно, вы практикующий онлайн-психолог с многолетним опытом и тысячью благодарных пациентов, я доверюсь вашему диагнозу.
    Скажите, как сильно моя психика нарушена?
     
  4. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Вы понимаете, я скажу так, что на мой взгляд психика нарушена у всех и я, безусловно, не исключение. Это, ведь, еще и вопрос целеполагания. Вы стремитесь к цели, которую поставили перед собой, но проблема в том, что если цель не верна?
     
  5. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Не уклоняйтесь от ответа, я задал конкретный вопрос и хочу получить конкретный ответ.
     
  6. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Вопрос вне моей компетенции, я далек от знаний по психологии и считаю эту дисциплину на данный момент чем то сродни астрологии, медиумам, колдовстве и т.д. Это вредит людям. Они не очень понимают, но вред реальный и значительный( Хотя сделаю оговорку. Знаком немного с другим направлением.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  7. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    В чем он выражается?
     
  8. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Ну, например в неправильных жизненных установках. Когда я сдавал на права, беседовал с психологом женщиной. Она была вся обвешена амулетами и постоянно сбивалась на тему о дУхах. Вы считаете ее абсолютно нормальной? Я нет. А мне нужны были права.
     
  9. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    моя последняя религиозно-политическая тема про РПЦ и Исаакий.
    Ты ТОЖЕ заметил, что я-ненормальный?)))
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    можно я отвечу: точно так же, как и психика того, к кому Вы обращаетесь))
     
  11. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Трудно возразить, но с уверенностью замечу, что как и ваша. Тут важна точка зрения.
     
  12. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Друзья, я сейчас просветился как раз выпив стакан пива и понял. Нужно определить критерии нормальности иначе мы ничего не достигнем! Предлагаю создать отдельную тему.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  13. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Это больные вопросы, которые будоражат умы.
    Хотелось бы что-то более интересного, но боль людей все заглушает. И они готовы..
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  14. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Разумеется, мы все неправильные на ваш взгляд. Обязательно находится тот, кто знает самые правильные установки и готов установить их совершенно бесплатно на первый взгляд.

    Стоит ли продолжать?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  15. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Конечно! Именно в этом все дело! Я такой же на ваш взгляд. С моей точки зрения я безусловно знаю правильные установки и готов перепрошить их интересующимся. Проблема в том, что у вас то же самое мнение о себе. Предлагаю мир, дружбу, жвачку) У нас возникает конфликт на почве того чья пропаганда сильнее и почему.
     
  16. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    Не совсем. Это просто фрустрация. Тема раскрыта тем же Фриманом на более простом языке.
     
  17. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    Усвоенные ею знания по психологии никак не отражались на ее личностном развитии. Подобно тому, как усвоенные законы христианства не отражаются на развитии христиан-алкоголиков, они точно также как и мусульмане-, иудеи-, просто граждане-алкоголики в первую очередь именно алкоголики, именно эта модель поведения в них доминирует, они это понимают и принимают, лишь иногда, в определенных ситуациях для самооправдания своего поведения используя свою принадлежность к какой-либо конфессии (свой социальный статус, свое положение в обществе, свой возраст, и даже свой пол).
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  18. Sebastiann

    Sebastiann Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    2.301
    Симпатии:
    145
    Адрес:
    спб
    Ну я не могу согласится с самооправданием. Оправдываться наверное нужно в случае вины если это необходимо. Если нужно оправдываться в случае заболевания гриппом, то я не знаю. Странно если усвоенные знания по психологии не отражаются на личностном развитии о чем это говорит?
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  19. Asterix

    Asterix Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2017
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    35
    IMHO, вас волнует вопрос деятельности РПЦ, он вас колышет и будоражит, заставляет вашу психику работать. Вопрос в том, насколько вас самого устраивает эта модель в голове, если устраивает и принимаете, то она становится частью вашей личности и характера.
    Если хотите жить спокойнее, научитесь не обращать внимания на этот мотиватор, а найдите себе другой, после того, как энергия переведется в другое русло (другой мотиватор) жизнь станет гармоничнее.
     
    Последнее редактирование: 5 мар 2017
  20. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    И по этому именно ВЫ решили создать еще одну никчемную тему?:xexe: Самокритичненько.;)
     
    AndreykaSPb нравится это.

Предыдущие темы