ГЕНЕРАЛЬНАЯ УБОРКА. О наболевшем.

Тема в разделе "Дачный форум", создана пользователем Milana, 30 мар 2008.

  1. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    С чего начать??? Куда все запихать, если почти нет мебели???

    Вчера ездила в IKEA...блин, ну как там все здорово, как рационально используется любое пространство как добицца такого же в своей квартире, если даже не можешь сделать обычную ген.уборку [​IMG]

    Вынесла на помойку два огромных тюка со шмотками,которые нинаю по какой причине хранила сто лет.Но освободившееся пространство тут же заняла следующая партия барахла. Я уже НИМАГУУУУ!!!

    Купила новые занавески, деревянные жалюзи (солнечная сторона) пакрывала...и всякой фигни по мелочам.

    В детской комнате...даже страшно начинать убирацца...КУДА ДЕТЬ ТОННЫ МЯГКИХ ИГРУШЕК!!!???? :aggressive:
     
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Милана, мне б твои проблемы. :lol:
     
  3. Milana

    Milana ?????

    Регистрация:
    21.03.2008
    Сообщения:
    3.658
    Симпатии:
    0
    да, уж [​IMG] на сегодняшний день...это проблемма №1 :bad:
     
  4. Julonai

    Julonai sexylady

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    1.215
    Симпатии:
    0
    А у меня такое впечатление, сколько дома не убираюсь, не выбрасываю барахло, оно все равно набирается и сразу же заполоняет опустевшие полки и углы.

    Вроде все надо.

    Хотя я не сторонница хранить вещи, которые уже не ношу, не собираю всякие коробочки и прочую лабуду, но такое ощущение, что барахла еще много ))
     
  5. Илина

    Илина Пользователи

    Регистрация:
    09.12.2007
    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Ну вообще то генеральная уборка-это ведь другое.Это когда вверх дном переворачиваешь весь дом[​IMG]А тем более,когда маленький ребёнок,всегда будет беспорядок.Правда можно целыми днями за всеми ходить и подбирать,всё что бросили.Но так можно с ума сойти.Я сначала,тоже бегала с этой уборкой,а потом надоело.Лучше для себя что нибудь приятное сделать[​IMG]А убираюсь,когда желание спокойно смотреть на бардак пропадает[​IMG]........................................А по системе FLY LADY не пробовала убираться? :)
     
  6. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Точно, и я также. Сижу, например,гляжу--кругом бардак....угу..надо б убраться.

    А немного прикинув объём предстоящих свершений я быстро прихожу к выводу,как это вообще

    такая мелкая, недостойная великого внимания мыслишка может прийти в великую голову,надо ж думать о высоком. [​IMG]

    Уверив себя в этой мысли, я спокойно живу дальше, с надменным презрением проходя, к примеру,мимо

    кучи хлама в углу. [​IMG]

    Так продолжается до тех пор,пока куча хлама не начинает конкретно доставать [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG] тогда я устраиваю ей бурю в пустыне :)
     
  7. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Ну а ты не ставь перед собой огромной цели "УБРАТЬ ВСЁ ЛИШНЕЕ НЕНУЖНОЕ НАВЕСТИ СУПЕР-ПУПЕР-ПОРЯДОК"...Просто неспеша,каждый день предположим разбираешь по одному углу.Можно себе так внушить "навожу порядок в своём доме-наводится порядок в моей жизни ,выметаю мусор из дома- выметаю ссоры и болезни,выкидываю хлам- освобождаюсь от всего лишнего и ненужного в моей жизни(можно перечислять-ну там лень,апатия,плохое настроение и т.д."... :)
     
  8. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Спасибо за советы, примерно в таком духе я себе и делаю внушения [​IMG]

    Тока эти тупые домашние дела уже конкретно достали, и я подумываю уже о служанке [​IMG][​IMG]

    " И у каждого пролетария будет служанка". В.И. Ленин. :xexe:
     
  9. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Я когда берусь за уборку, в воображении рисую живописную картину, как вскоре станет всё сверкать вокруг.

    Представлять конечный результат приятно.

    Но думать о самом процессе - ужасно!

    Тогда слово "надо" стараюсь волевым усилием заменить на "хочу".

    Сначала организм протестует, сопротивляется:"не буду, не буду!", но потом понимает, что ему не отвертеться и признаёт - "да, действительно, хочу!"

    И ничего ему, бедному, не остается, как идти и выполнять эту неблагодарную тяжелую работу.

    Зато потом, когда титанический труд завершен, сядешь, усталая, и любуешься красотой! (Нужно успеть налюбоваться, пока кто-либо минут через 10 не начнет разрушать этот порядок...)

    А для того, чтобы гостей в любой момент можно было принять, желательно иметь свободную комнату, в которую никого не пускать свинячить.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2008
  10. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    У меня "генеральная" уборка каждую субботу. На самом деле, что-то такое генеральное, грандиозное бывает только дважды в год - это здоровенные раздвижные окна на балконе. А так, в квартире, просто нет проблемных зон (всяких ковров, открытых книжных полок и т.д.), 15 мин. пылесосом и готово.
     
  11. Гербера

    Гербера Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2007
    Сообщения:
    1.330
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    СПб
    Под "генеральной уборкой" я понимаю мощную, грандиозную, со сдвиганием мебели, мойкой всего, что можно перемыть, перестирать, перечисить.

    Даже в процессе ежедневного пылесошения невозможно противостоять заселению в наш дом каких-то ненужных вещей, отживших предметов, которые и выявляются в процессе...

    Акромя, каждый день или неделю трудно сдвигать с места кресла и шкафы, чтобы вымыть там...Так и убиться можно, надорваться от домашнего непосильного труда! :)
     
  12. Обитель_зла_2

    Обитель_зла_2 Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Домработницу бы завести....
     
  13. Инга

    Инга Пользователи

    Регистрация:
    10.03.2008
    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    0
    Вот почему я люблю минимализм. Минимум мебели, вещей. Высокие ножки, куда проникает щётка пылесоса, на креслах наклеен фетр, чтобы сами катились по полу, ковер только для когтей кота 1х1 м. А насчёт лишних вещей, так у меня мания всё ненужное раздавать или выбрасывать. Родственники ругаются, потом, говорят, покупать будешь. Может буду, может нет. А годами хранить резиновые сапоги и 6 пар джинс (вдруг надо будет) - не хочу. Можно сдать в церковь, можно в детдом.

    а некоторые вот так надрываются..
     
  14. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Уборкой, а генеральной в особенности, могу заниматься только находясь один дома в течение всего процесса. Например, вчера перемыл окна и поставил москитные сетки и термометр, сегодня убрал в комнатах. И никто не мешался, не давал советов и не "пытался помочь" - красота. А если бы кто-то был в квартире, ничего не стал бы делать.

    Мне тож такой подход по душе. Только иногда бывает выбрасываю вещь, которая давно без надобности занимает место, как вдруг, в ближайшее время именно ей находится применение, а уже поздно. Почему-то такое бывает не так уж редко, но я уверен, если бы не выбросил, так и лежала бы без дела - такая вот ботва.

    Вообще захламление квартиры это отдельная, больная тема.
     
  15. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я больше всего в ген. уборке не люблю МЫТЬ ОКНА [​IMG] , ну и полы мыть, они у нас паркетные лаком не покрытые [​IMG] А так... порядок наводить люблю [​IMG]

    Тоже, кстати, люблю убираться, когда никого нет, под ногами никто не болтается :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 апр 2008
  16. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Да, похоже у всех так, никто не любит чтобы при уборке кто-то мешал и ещё лез с советами, [​IMG] ,присоединяюсь.
     
  17. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Можно в той же Икее понакупить всяких красивых емкостей, плетеных карзин и ящиков, и упрятать туда все барахло. Можно купить большой вместительный шкаф-гардероб и скидать туда все подряд. А можно просто не парится на эту тему и продолжать жить дальше.)))

    Это кстати неплохая идея. Но если даже будет домработница, вещей-то от этого меньше не становится!
     
  18. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше отнеси все в детский дом, особенно игрушки.

    Дети рады будут. Чем просто все выбрасывать.

    А им может пригодится.
     
  19. rebekka

    rebekka Пользователи

    Регистрация:
    16.01.2008
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    0
    Согласна, лучше отнести в детский дом. Интересно, на форуме есть такие массовики-затейники, которые могут организовать сбор и доставку вещей и игрушек в детский дом? Просто многие не знают, куда податься.
     
  20. стервец

    стервец Пользователи

    Регистрация:
    16.03.2010
    Сообщения:
    376
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    СПб

Предыдущие темы