Новый маразм. Летний сад в опасности

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Ландграф, 30 мар 2008.

  1. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    31 марта закрывают Летний сад на так называемую реконструкцию! План этой реконструкции видел лично! Суть в том, что деревья вырубят, нароют гротов и фонтанов, как при Петре! Скульптуру перенесут ближе к Карпиевому пруду! Памятник Крылову демонтируют! [​IMG][​IMG]

    Вобщем! ТВОРИМ, ЧТО ХОТИМ! [​IMG][​IMG] :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2008
  2. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    исполнительная власть поражает своим бросанием в крайность.....то "как при Петре"...до башню строить))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  3. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Это что шутка? Первое апреля только послезавтра.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Слухи ходят разные и противоречивые. Из того, что я слышала в новостях...

    Памятник Крылову оставят. Скульптуру уберут в музей, сделают копии скульптур, и на каждую КОПИЮ прикрепят датчик ивидеокамеру(подлинные скульптуры такой чести удостоены не были) [​IMG]

    Из английского заросшего сада сделают обратно французский, как при Петре1, аккуратно подстриженные кусты и деревья, хотят восстановить фонтан, как было при Петре1, прорыть заново лебяжью канавку, расчистить её, провести освещение(летний сад без освещения), и только после этого этот новодел признают музеем под открытым небом, будут охранять и за другие деньги впускать.

    А я думала, что успею ещё в этом году пофоткать Летний сад... :cray:
     
  5. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы не в курсе? [​IMG] Всё закрывають садик [​IMG][​IMG]

    Я тоже хотел...... [​IMG][​IMG] :cray:
     
  6. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    а никто не в курсе это надолго ?
     
  7. Ландграф

    Ландграф Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2008
    Сообщения:
    199
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    на 2 года :ph34r:
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Да, на 2 года до 2010!
     
  9. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Очень жаль! Мне нравилось там гулять с девушками, особенно осенью :(
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Но может будет лучше?

    Хотя говорят: что лучшее - враг хорошего.

    А Оранжерею на Чернышевской демонтировали? или нет. Грозились ведь. Моё любимое место.
     
  11. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Вообще-то ещё осенью прошлого года говорили что сад закрывается до 2011 года на глобальную перепланировку и реконструкцию.Честно говоря я очень удивилась,узнав что закрыли его только сегодня... [​IMG] Я "попрощалась" с ним ещё в октябре,погуляла,пофотала всё,взгрустнула...

    То,что известно мне- будет фонтан,пруды,беседки,большие деревья вырубят,сделают подсветку.Крылова оставят,а вот другие статуи насколько мне известно переедут в Русский Музей,их заменят на копии [​IMG]

    Ну ладно-что будет то будет... [​IMG] Надеюсь хуже не сделают!Главное чтоб власти не увлеклись,а то ведь можно и Медного Всадника пластиковым сделать,чтоб он не зеленел,а настоящего спрятать,и сфинксов тоже можно,и вообще все памятники можно спрятать от вандалов,а выставить фальшивки..."всё равно никто не отличит от подлинных"-кто то сказал так,из тех кто занимается изуродованием Летнего Сада.. [​IMG]

    Хотя...может мы сгущаем краски,может всё будет хорошо,а?В 2011 обещают торжественно открыть Новый Летний Сад. [​IMG]

    О даааааа!!Гулять под ручку по осеннему Саду-такое удовольствие :good:
     
  12. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Романтика! А теперь что нам всем остаёться делать? Украсть?Выпить?В тюрьму? А потом власти удивляются почему растёт преступность, а людям просто романтики не хватает...
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Это понятие-не отличит от подлинных-жуткое понятие. Сейчас всё завалино китайским фарфором. и всё это вроде-бы красиво-яркие цветочки, бабочки, тарелки с видами старинными , но это всё деколь, причём низкого качества, и порой такую чашку мыть нельзя в посудомоечной машине-выходит она почти без рисунка-он наполовину смывается. И ведь есть люди, которые не отличают ручную роспись от такой деколи. Им всё равно. вот и скульптуры будут копии, и насколько удачными-это вопрос? Одни такие копии мы наблюдали в советские времена-был тоже порыв заменить-это быои ЖУТКИЕ копии. Их потом убрали.

    Человек растёт, учится на прекрасном, на каких-то традициях. Новое тоже необходимо, но всё на слом и на замену нельзя, нарушается пмять предков, и уничтожается восприятие подлинности и настоящей красоты.
     
  14. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    А вы что, не догадываетесь где будут стоять подлинники точнее у кого, и зачем всё это затеяли

    мне сразу вспомнилась сцена из "Формулы любви" граф Калиостро такой спрашивает - зачем Галатею перенесли в дом? Этого нельзя было делать, нарушилась связь времен и пространственно-временной континиум! Теперь, говорит не знаю что из неё получиться :D
     
  15. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    У таких как мы-романтика в душе!Мы найдём где погулять и чем себя занять... [​IMG] Но Сада действительно жалко... [​IMG]

    Полностью согласна с тобой!Очень правильно всё сказала!Но....увы и ах,есть люди которым ВСЁ РАВНО...И они наверное решили за всех что подлинники лучше и надёжнее,что никто не отличит [​IMG]

    Интересное предположение...Может подлинники таво...под шумок...на чью-нибудь виллу... :blink:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2008
  16. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Теперь даже послать некуда, когда начну петь комические куплеты! :(
     
    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2008
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG]
     
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ветлаша, а что такое "деколь"?
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Деколь-это переводная картинка на фарфор. на специальную бумагу машиной наносятся пятна рисунка фарфоровой краской, тонким слоем, сверху покрывается лаком в несколько слоёв. Потом по контуру лака вырезается рисунок, замачивается в тёплой воде, отделяется лаковая плёнка с рисунком от бумаги и прикрепляется к фарфору, тщательно разглаживается, что-бы не было пузырьков, т-к. там краска плотно не будет прилегать и не прикрепится к фарфору. Немного это всё подсушивается, а потом в обжиг в печку. Лак сгорает, а рисунок красочный закрепляется на фарфоре. При определённой точки темпиратуры в печки слой глазури на кратковременное состояние переходит в жидкое состояние и краска уходит в глазурь.

    Шелкография это одноцветная переводная картинка, деколь-многоцветная.

    В начале и середине 90-г.. с уличных лотков частенько продавали бокалы и чайнички с наклеенной деколью и ВООБЩЕ [​IMG] необожжённой. Естественно после нескольких помывок такиой посуды всё это отклеивалось.

    СЕйчас много новых красок иностранцами разработано, но что творят китайцы, гоня свою низкокачественную продукцию-уму непостижимо. все скандалы с вредными красителями в разных отраслях их промышленности -это правда. я не могу подойти к прилавку с их тапочками-мне худо за версту от запаха неоновых красителей. А фарфоровые краски-это окислы всевозможных металлов, и задача любого завода сертифицировать свои краски и сделать, что-бы они не были кислотными. Наши

    дулёвские, Киевские фарфоровые производства красок о безопасности думали. Немецкие фарфоровые краски очень продвинулись в отношении палитр. новинок и безопасности. но. что там"химичат" китайцы" со своим дешёвым сырьём и рабочими руками.Из каких окислов готовят они свои краски? может там повышенное содержание ртути, и других очень вредных веществ?
     
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG] Не слабая реконструкция, что ж там затевают? За такой отрезок времени можно дворец выстроить со всеми коммуникациями.
     

Предыдущие темы