зачем нужна церковь? | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
  2. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
  3. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
  4. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Действительно, остается только плакать. С таким алчным "табачным и водочным Патриархом" РПЦ скоро останется без паствы.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
  5. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А вот есть и еще:

    Языческий:

    [​IMG]

    На заседании Всемирного Совета церквей митрополит Кирилл (Гундяев) совершает экуменическое "богослужение", ему "прислуживает" председательница ВСЦ язычница Приянка Мендис из Шри Ланка

    [​IMG]

    Участники экуменического съезда в Ванкувере совместно воздвигают индийского языческого идола, в 1983 г.

    [​IMG]

    Воскресная экуменическая служба во время Ванкуверского съезда, где архиеп. Кирилл (Гундяев) подавал возгласы, 1983 г.

    Коммунистический:

    [​IMG]

    "Пир во время чумы". В патриаршей резиденции МП банкет для руководства КПСС, 80-е гг.

    [​IMG]

    Патр. Алексий Ридигер (агент КГБ "Дроздов") на фоне памятника Ленина выступает с трибуны Президиума Верховного совета РСФСР

    Еврейский:

    [​IMG]

    Патр. Алексий (Ридигер) принимает награждение от раввина нью-иоркской синагоги Артура Шнайдера, председателя межрелигиозной организации "Призыв совести"

    [​IMG]

    Патр. Алексий Ридигер и главный раввин России Адольф Шаевич

    [​IMG]

    Патр. Алексий (Ридигер) и руководители российской иудаистской общины во главе с раввином Адольфом Шаевичем (справа)

    [​IMG]

    "Православный" иерарх совершает иудаистский обряд зажжения миноры

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Глава ОВЦС МП митр. Кирилл (Гундяев) и иудаистские раввины

    Военный:

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Под председательством митр. Кирилла (Гундяева) Калининградского в состоялся IV Всероссийский съезд военного духовенства, 29 июня 2006 г.

    Мусульманский:

    [​IMG]

    Патр. Алексий (Ридигер), мусульманские муфтии и члены правительства Узбекистана на праздничном банкете, Узбекистан, ноябрь 2000 г.

    [​IMG]

    Патр. Алексий (Ридигер) и мусульманские муфтии Узбекистана у входа в мечеть, ноябрь 2000 г.

    Армянский:

    [​IMG]

    Патр. Алексий (Ридигер) и монофизитский католикос Гарегин II на экуменических торжествах по случаю 1700-летия христианства в Армении

    Католический:

    [​IMG][​IMG][​IMG]

    Экуменическое богослужение в кафедральном римо-католическом соборе г. Париж (Франция) совершают патр. Алексий (Ридигер) и католический архиепископ Парижа Андре Вен-Труа, октябрь 2007 г.

    Буддистский:

    [​IMG]

    Шаджин лама Калмыкии Тэло Тулку Ринпоче и настоятель Центрального хурула Баатром-багш поздравили Архиепископа Калмыцкого и Элистинского Зосиму с награждением золотой медалью, являющейся высшей буддийской наградой Калмыкии. В ответной речи архиепископ МП отметил: "У нас с вами один учитель - его святейшество Далай-лама XIV, он учит тому, что "человека надо понимать", и мы с вами следуем его советам - хочу сказать, что сердце и душа наши вместе".

    Политический:

    [​IMG][​IMG]

    Полковник КГБ В.Путин и агент КГБ "Дроздов" (Алексий Ридигер) обсуждают план ликвидации РПЦЗ

    Это примеры ДУХОВНОГО БЛУДОДЕЯНИЯ МП РПЦ.

    [SIZE=12pt]"Ты строила высоту при начале каждой дороги, оскверняла свою красоту, раскидывала ноги перед каждым прохожим и умножала свою проституцию" (Иез. 16:25).[/SIZE]
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
  6. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Вау!!! Эко Вас, батенька, занесло.... Неужель все так запущенно?....
     
  7. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нужны воспитатели, учителя - для воспитания ЛЮДЕЙ с моралью достойной и душевными качествами, за которые не стыдно.

    Церковь тут ни при чём. Она - один из аспектов, принимающих участие в воспитании там, где "недодали" в обычной жизни.

    а теперь вспоминаем фразу (приблизительно так звучит)"Пусть кинет первым камень кто сам без греха" (с)
     
  8. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Запущено не то слово. Вот как расценивает преступное блудодеяние церкви сам Бог: "Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам. 5 Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела. 6 Пусть воздадут ей тем же, чем воздавала она, и сделают ей вдвое больше, да, вдвое больше того, что делала она. В чаше, в которой она разводила, пусть разведут ей вдвое больше. 7 Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. 8 За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её" (От. 18:4-8).
     
  9. Anton713

    Anton713 Пользователи

    Регистрация:
    18.08.2009
    Сообщения:
    939
    Симпатии:
    2
    Эх ГУЛАГов на вас не хватает и товарища Сталина. [​IMG]

    Ну ничего это дело поправимое... :butcher:
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2009
  10. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Мне все ясно! Лучше проигнорирую.... [​IMG]

    Иосиф 123!

    У Вас тенденция - уводить народ от заданной темы, все время пропогандируя СВОЮ религию
     
  11. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    А где вы видели на представленных фото Свидетелей Иеговы?

    А игнорировать Библию... "Страшно впасть в руки Бога живого".
     
  12. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Для тех, кто в танке: тема форума - Зачем нужна церковь? А Вы все скачете из темы в тему и долбите одно и тоже. Неужель надеятесь найти собеседника? Удачи!
     
  13. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Так я ж вроде про церковь. Православную. А вы и не заметили?
     
  14. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вы не заметили вопрос темы????

    "ЗАЧЕМ?"
     
  15. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Церковь нужна, чтобы деньги у народа изымать. За все надо платить...И даже "свечки, купленные в другом храме, Богом не принимаются", как гласит объявление на прилавке с книгами и атрибутикой.
     
  16. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    В некоторых храмах я видел бесплатные свечки для малоимущих. Все зависит от настоятеля.

    А за все платить нужно только у раскольников у Северного Рынка.
     
  17. Стрекоза

    Стрекоза капризы природы, капризы настроения...

    Регистрация:
    11.05.2008
    Сообщения:
    7.737
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я сегодня пошла в храм, чтобы узнать про обряд крещения для ребенка. Мне все объяснили и стали говорить, что свидетельство о крещении стоит столько-то. Я ответила: а можно без него? На что мне весьма раздраженным тоном было выдано: "А никто Вас спрашивать не будет, хотите Вы это свидетельство или нет. Раз положено - будете платить за него".

    Я ушла и решила больше туда не ходить.
     
  18. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я не видела.

    И так можно продолжать до бесконечности...

    Вот ведь ещё как бывает. Человеку проще полагаться не на себя, а на "кого-то". Кто бы помог, выслушал, поругал, но простил чувство беспокойства за ошибки, к кому можно обратиться... И как бы выходит, что если не получилось, ну значит "господь не дал". Сделал что-то плохое, покаюсь, простят...

    Если есть сомнения, пришёл в спокойное место, храм, упорядочил мысли... и в результате "осенила благодать". Т.е. человек перекладывает ответственность за происходящее не на себя.

    Т.е. когда у человека нет стержня в душе, мало достойных друзей, с кем можно посоветоваться или получить поддержку, то находит вот такого "личного" Бога.

    Не идёт речь о том, что все такие... Но ОЧЕНЬ много. Увы.

    И опять же, искренне уважаю тех, что пришли сознательно к (любого вида) религии.
     
  19. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    и правильно, что решила не ходить. Нормальным людям в РПЦ делать нечего
     
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну конечно))) Приходите к нам - и будет вам хорошо ;)
     

Предыдущие темы