зачем нужна церковь? | страница 9

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Кирилл, 20 дек 2006.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    До Библии народа Израиль не существовало. Народ Израиль образовался одновремено с написанием Библии. И не жил он тогда в Палестине, а собрался у горы Синай после того, как Бог Иегова спас их из египетского рабства. Здесь Иегова лично написал 10 заповедей и образовал народ во имя свое. Остальную Библию писали пророки под вдохновением Создателя. Когда израильтяне слушались Бога, они жили, "как сыр в масле": "Иуда и Израиль, многочисленные, как песчинки у моря, ели, пили и веселились".

    Сегодня в основе всех законодательств положены справедливые нормы Иеговы, взятые из Библии.

    Но сама Библия предупреждала, что бесчестные люди используют религию, как инструмент угнетения. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом: "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. 21 Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи”, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?” 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие”.

    "Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста?да, 30 и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой" (Матфея 7:15, 21—23; Деяния 20:29, 30).

    Иисус же основал одну истинную христианскую религию. Поэтому сегодня должно быть только одно направление, или группа, истинных поклонников Иеговы Бога: "Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе. 24 Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине". "Есть одно тело и один дух — как есть только одна надежда, к которой вы призваны,— 5 один Господь, одна вера, одно крещение (Иоанна 4:23, 24; Эфесянам 4:4, 5).

    Библия учит, что лишь немногие люди идут узким путем, ведущим в жизнь: "Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её" (Матфея 7:13, 14).

    Поэтому задача - не разочаровываться в самой Библии, видя лицемерие во многих церквях, а искать истинную религию! :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 ноя 2009
  2. TaDi71

    TaDi71 Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2009
    Сообщения:
    92
    Симпатии:
    0
    Если по-Вашему все так плохо, остается духовная литература. Почитайте Жития Святых, уж там о Боге вы для себя точно найдете и не мало. Кто ищет, тот всегда найдет. Удачи.

    Всё, ребята, я отключаюсь. На этом форуме - тоска невероятная (особенно, когда у Свидетелей в каждой бочке затычка!) Всех благ!
     
  3. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Европейский суд объявил вне закона католические символы в итальянских школах

    Европейский суд по правам человека постановил убрать изображения распятого Христа из итальянских школ, сообщает BBC News. По мнению суда, наличие в классах католических символов является нарушением прав родителей на воспитание детей согласно их собственным убеждениям.

    В качестве истца по этому делу выступила Соиле Лаутси (Soile Lautsi), итальянка с финскими корнями, которая хочет дать своим детям светское образование. Она подала жалобу в Европейский суд, так как в общеобразовательной школе на севере Италии, куда ходили ее дети, символ распятия можно было увидеть практически в любой из комнат. А местные органы власти не реагировали на протесты Лаутси.

    Однако то, что Страсбургский суд удовлетворил иск и постановил выплатить Лаутси 5 тысяч евро в качестве компенсации, пока не означает полной победы Соиле. Официальные лица в Италии отреагировали на решение судей весьма негативно.

    "Распятие является одним из наших традиционных символов, а вовсе не навязывает детям принципы католицизма", - заявила министр образования страны Мариастелла Джельмини (Mariastella Gelmini). Другие члены итальянского правительства также высказались резко против судебного заключения. Один из министров назвал вердикт "позорным", а другой с сожалением констатировал, что "Европа забыла свои христианские корни". Правительство Италии уже официально объявило о том, что обжалует вердикт Европейского суда.

    Если Страсбургский суд пойдет навстречу итальянским чиновникам, то дело будет рассмотрено повторно. Если же апелляция не будет удовлетворена, вердикт суда вступит в силу через три месяца.

    Закон о том, что распятия должны присутствовать в школьных помещениях, был принят в стране в 20-х годах прошлого столетия. Христианство утратило статус государственной религии в Италии в 1985 году.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Правильно. И я против церковной символики в школах.
     
  5. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    И это при том что эпоха "постиндустриализма" называется и эпохой "постатеизма"...

    а как же ваша вера в "прогресс"?

    Отстаете от жизни и моды.
     
  6. evaeva

    evaeva Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    0
    Зачем нужна церковь

    Куда-то надо идти челу когда совсем х$во. Иногда бывает, что больше некуда. - один из реальных вариантов.
     
  7. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Давайте тогда в школе разместим всю религиозную символику, а заодно и атеистическую, и политическую. Чтоб было по-справедливости и никто не был обижен и ничье мировозрение не было ущемлено.

    И во что тогда превратятся наши школы???
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    суть не в символике, а в том, чему и как в школе учат
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Это другое дело.

    Но Бог поручил библейское воспитание детей родителям, а не школе: "Слова, которые я сегодня велю тебе исполнять, должны быть в твоём сердце. 7 Внушай их своим детям, говори о них, когда сидишь в доме и когда идёшь по дороге, когда ложишься и когда встаёшь. 8 Повяжи их как знак на руку и пусть они будут для тебя как повязка на лбу. 9 Напиши их на дверных косяках в своём доме и на своих воротах" (Втор. 6:6-9).

    А что сейчас творится в школах, мы все пожинаем на своем горьком опыте... Кто будет управлять страной лет эдак через 30?
     
  10. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Гражданка Италии, добившаяся запрета ЕСПЧ на распятие в школах, не является Свидетелем Иеговы, утверждают в этой религиозной организации

    --------------------------------------------------------------------------------

    Итальянская гражданка финского происхождения Соиле Лаутси, жалобу которой на присутствие распятий в итальянских школах на прошлой неделе удовлетворил Страсбургский суд, не принадлежит к религиозной организации "Свидетели Иеговы", сообщили корреспонденту "Портала-Credo.Ru" в пресс-службе Управленческого центра Свидетелей Иеговы в России.

    Ранее сведения о вероисповедной принадлежности г-жи Лаутси распространило информагентство "Regions.Ru" в своем сообщении от 6 ноября. УЦСИ в России направил опровержение в адрес "Regions.Ru" со ссылкой на информацию, полученную от итальянских СИ, которые известили своих российских единоверцев о том, что г-жа Лаутси не была связана с СИ ни на момент начала процесса, ни ранее. В западных СМИ о результатах данного процесса нет упоминания о принадлежности Соиле Лаутси к СИ.

    Судебный процесс о распятиях начался в итальянских судах в 2002 г. По решению ЕСПЧ Лаутси - матери двоих детей - итальянское государство обязано будет выплатить 5 тыс. евро в качестве компенсации морального ущерба, но, кроме того, после решения Страсбургского суда Италия должна будет привести в соответствие с решением своё национальное законодательство или сложившуюся практику. Однако, дело, очевидно, будет пересматриваться ввиду того, что влиятельные политические силы Италии организовали кампанию за сохранение крестов в качестве символов традиции, объявив о необходимости для государства воспользоваться правом на обжалование решения ЕСПЧ.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Shaj

    Shaj New Member

    Регистрация:
    15.11.2009
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Церковь (как организация) сегодня- еще один аппарат власти.

    Думаю, что у церкви все же есть полезная функция- людям без веры (Бога) в душе преподать простейшие приемы поведения для того, чтобы быть, как можно ближе к образу жизни человека праведного. Это своеобразные костыли для не умеющих ходить.

    Кроме того не следует упускать аспект синергетики- объединения энергии благонастроенных людей. Суммарная энергия в этом случае больше арифметической суммы слагаемых энергий (здесь я уже говорю о церкви в смысле храма, здания, места совместных молений).

    Кроме того, говоря о церкви, как о здании, общеизвестно, что они строились в местах повышенной позитивной энергетики.
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    как это вы умудряетесь совмещать призывы к "свободе Веры" с выражением презрения к "неумеющим ходить"?. Не допускаете, что это вам "летать не дано"?

    Смнергия - соединение своеи воли с Божией. Аблолютно личное понятие
     

Предыдущие темы