Где заказать ортопедические стельки, чтобы помогали?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Андреич, 7 апр 2017.

  1. Андреич

    Андреич Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте!

    Жене поставили диагноз - артроз. "Расползается" сустав большого пальца ноги. Кроме всего прочего (физеотерапия, хондропротекторы и проч.) травматолог посоветовал ортопедические стельки на заказ, которые изготавливаются с учётом нагрузки на стопу и без неё (это я не совсем понял).
    Поисковик выдаёт по Питеру столько контор, что глаза разбегаются. От института Вредена (был там сам - не понравилось) до подвала на окраине. Где-то делают за 30 минут. Где-то слепки из геля...

    У кого был опыт изготовления, как положительный, так и отрицательный. Желательно по данному диагнозу. Помогите пожалуйста определиться с выбором или хотя бы сузить поиск.
     
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ай. вот сюда сходила.
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Че могу сказать?

    Меня устроило ВСЕ.
    КУпила у них ТАПКИ правильные.
    Ну и стельки .

    То есть советую всем туда. да.
     
  3. Андреич

    Андреич Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Спасибо. Вот и мне поиск говорит, что Орто - единственная российская официальная компания, которая занимается этим вопросом. Нам бы хотелось обойтись достаточно тонкими стельками, которые можно переставлять в имеющихся комплектах обуви. Попробую их консультантам позвонить или написать...
     
  4. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    епрст.
    Андреич.
    В кучу собраться, а?

    Я ж написала -ТАПКИ там купила!!!!!

    Че обувь-то?
    Обувь -ОСНОВНОЕ!!!!

    Поэтому в доктору вот куда нарисовано - ИДЕМ!
    С доктором общаемся.
    Доктор объяснит - что за обувь должна быть.
    Еще посоветует - там же чета и сделать можно! Ну тот же коврик под ноги! Массаж! Физио!

    Так что с Доктором-ортопедом говорим!!!!

    Я ж ним просто таки докостыляля - этих Балдинини красоты немеряной!
    А ушла - в ихних ТАПКАХ типа! То есть просто улетела!

    С обувью - морально приготовится , что практически ВСЯ - на выброс-раздачу и менять!
     
  5. Андреич

    Андреич Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Она пока даже к вечеру не хромает, только боль к вечеру присутствует. От разной обуви по разному. Не хотелось бы мою Лапочку в Тапки обувать. Да она и сама не хочет. Мрачновато всё как-то.
     
  6. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    епрст.
    ТАПКи это образно!!!

    Определенные требования к обуви.
    Ну да - а с больными ногами ходить и с перекореженными - оно типа нормально. Оно типа все окейно!
     
  7. Андреич

    Андреич Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2014
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    1
    Да понял я. Просто хочется и рыбку съесть, и целый парк обуви не менять. Она уже более полугода так ходит и сейчас бы к врачу не пошла , если б я не свёз. И травматолог был вполне компетентный, в смысле, что речь пока только о стельках идёт, как об одном из компонентов комплексного лечения.
     

Предыдущие темы