Изба-читальня | страница 3

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем GaryVan, 10 апр 2017.

  1. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
    chonkin.jpg
    блестящий юмор, тонкая сатира. читал взахлеб. в электричке люди оборачивались на мое ржание. Потом читал письмо ветеранов какой то там армии Войновичу. Мол оскорбление для воинов Красной армии. Тоже ржал над ответом Войновича этим ветеранам. Лично я никакого оскорбления не увидел.
     
    GaryVan нравится это.
  2. китин

    китин ДА , я такой!

    Регистрация:
    06.01.2015
    Сообщения:
    3.539
    Симпатии:
    1.259
    Адрес:
    СПб
  3. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    По настоятельному желанию Альф 007, представляю:

    [​IMG]
    «Камасутра» описывает всего 64 сексуальные позиции, называя их «искусствами». Ватьсьяяна полагал, что есть 8 способов заниматься любовью, по 8 позиций в каждом способе. В книге они называются «64 искусства». Раздел «О любовном соединении», рассматривающий сексуальные практики и позиции, наиболее широко известен, и в современной массовой культуре он переиздаётся чаще всего (зачастую в версиях, весьма далёких от оригинала). Часто этот раздел даже принимают за всю книгу целиком. Вместе с тем, сексуальным практикам посвящена всего примерно пятая часть книги, а собственно позам в сексе — три главы общей длиной едва больше сотни сутр. В остальных разделах говорится о том, как быть хорошим гражданином, а также предлагаются размышления о взаимоотношении мужчин и женщин. «Камасутра» называет занятия сексом «божественным единением». Ватьсьяяна полагал, что в сексе как таковом нет ничего предосудительного, но заниматься им легкомысленно — грешно. Из-за большой популярности в современной западной культуре, с «Камасутрой» нередко ассоциируются и смешиваются любые другие индийские трактаты о чувственной, физической любви — такие как средневековый трактат Кокошастра или более поздняя поэтическая Ананга Ранга .


    Признаюсь - сам не читал... Не приходилось. Но, так как Альф 007 пожелал просветиться в данном вопросе, хорошему человеку отказать не могу.
    Во всяком случае знаю, что книга является признанной классикой, и стоит на одном уровне с Библией и Кораном.
    Поэтому, оценю её, как непререкаемый шедевр, на полную "десятку"!
    Оценка: 002.jpg
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) , или
    читать онлайн: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Альф 007 нравится это.
  4. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    «Семь подземных королей» — третья книжка известного советского писателя Александра Мелентьевича Волкова. Две его книжки — «Волшебник Изумрудного города» и «Урфин Джюс и его деревянные солдаты».

    Ну, что сказать? Наверное, комментарии излишни!
    Кто не читал - тот был лишён детства!
    099.jpg
    Читать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    Альф 007 нравится это.
  5. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    В книгу вошли четыре фантастические повести: «Электроник – мальчик из чемодана», «Рэсси – неуловимый друг», «Победитель невозможного» и «Эл и Элеска». В них рассказывается об удивительных приключениях электронного мальчика, его друга и двойника Сергея Сыроежкина, Редчайшей Электронной Собаки, девочки по имени Электроничка и их друзей.

    В школе, взял эту книгу в библиотеке... Тогда, на волне популярности фильма!
    Успел прочитать, только первую повесть... А потом, книжку эту у меня спёрли!
    В результате, у меня отложилась двойная обида... На того, кто спёр и на библиотекаршу, которая пропесочила меня и заставила на замену принести другую книгу!
    09999.jpg
    Читать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Новоиспеченная "писательница" Анна Сучкова решила переплюнуть шведского иллюстратора Перниллу Стальфельт с ее "Маленькой книжкой о какашках" и выпустить собственное произведение под названием "Приключения какашки".

    Сучкова сконцентрировалась на драматизме повествования, чтобы ребенок во время прочтения "смог проникнуться состраданием" к кусочку фекальной массы. Подобный перевес явным образом отразился на смысловой части рассказа, ведь, по словам писательницы, "для маленького ребенка, главное - картинка".

    Стоит отметить, что смысловая часть рассказа не просто "хромает", а полностью отсутствует. Многочисленные попытки ее обнаружить заранее обречены на провал. Остается только догадываться, каким образом издательство согласилось выпустить подобное произведение в тираж.
    .


    Честно говоря... У меня, даже слов не хватает... цензурных.
    Вспоминаем "Камеди Клаб" и Павла Волю!

    Оценка:
    0022.jpg

    Читать: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  7. full salt

    full salt Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Я конечно не читал данной книги, но рискну предположить, что ее основная мысль базируется на психологической проблеме "гадкого утенка".
     
  8. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да Шут её знает, на какой проблеме она базируется? Наверное, на проблеме запора у писательницы. На очке сидела и написала!
     
  9. full salt

    full salt Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2017
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Отвечу цитатой из одной песни известной попсовой группы, клипы которой крутят по музыкальным каналам.
    "...кто хочет стать королевой? кто хочет спать с королевой?" Отличный контент для воспитания детей.
     
  10. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Да! Первая книга - прикольная! Дальше - началась коньюктура и полная деградация юмора и главных героев.
     
  11. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]

    В книге рассказывается об удивительных похождениях штандартенфюрера СС фон Штирлица (он же небезызвестный советский разведчик) во время и после войны, далеко не похожих на приключения его в фильме "Семнадцать мгновений весны", и иных произведениях старого, доброго времени.

    Советский разведчик Фон Исаев - продолжает баламутить мир!
    Опять же, старые бородатые анекдоты, собраные в одной книге!

    Оценка: 095.jpg

    Аудиокнига: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    От издательства: В сборник вошли произведения широко известные, а также публикующиеся впервые.
    От составителя: «Эта книга — не песенник. Хотя, составляя ее и перечитывая стихи Bлaдимирa Bыcoцкогo, я все время слышал его голос. За каждой строкой слышал, за каждым словом. И даже тогда, когда встречались абсолютно незнакомые стихи, все равно где-то далеко в глубине возникала и звучала мелодия. И голос Bыcoцкогo звучал, голос, который продолжает жить…».


    Нетленка. Больше, сказать и не чего!

    002.jpg
    Читать онлайн: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Книга 1
    Каждый из нас, устав от монотонной жизни, порой мечтает о романтических путешествиях и увлекательных приключениях. А если фантазии и грезы вдруг превращаются в реальность?!
    .
    Эта книга — о нашем соотечественнике, который отправился в обычную служебную командировку, а его занесло за тридевять земель, в тридесятое царство, в доисторическое, родоплеменное государство. Кем он только не побывал! И вершителем истории, и монархом на таинственном острове, и спасателем кругосветной экспедиции....


    Вполне, неплохое чтиво, с юморком. Позволит скоротать несколько вечеров любителям пиратско-эротических романов.
    Суть книги такова: Всё было в запустении и упадке, пока... Пока, не появился русский "настоящий" полковник! Всех построил! Кого можно было - победил... Кого можно было - отымел... Кого можно было - воспитал.
    Конечно, не ахти, что... Но, в своё время, я прочёл с удовольствием и потом, ещё долго искал продолжение.
    В принципе... Рекомендую.

    0-7.0.jpg
    Читать онлайн: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    или
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Книга:2
    В результате природного катаклизма полковник российской армии Сергей Строганов очутился в 1789 году. Там он стал одним из организаторов мятежа на шхуне «Баунти», потом вел борьбу со свирепыми каннибалами, попытался создать цивилизацию на тихоокеанском Острове Амазонок, спасал от расправы оставшихся в живых участников экспедиции Лаперуза.
    .
    И вот теперь его ждут остров с сокровищами пиратов и живущий на этом клочке земли «робинзон». А также плаванье на корвете, морские сражения, нежданная любовь и многое, многое другое…


    Не скажу, что я получил какое-то разочарование от этого продолжения "Амазонок", но и восторга щенячьего - тоже нет.
    В принципе, книга на том же уровне, что и предыдущая.
    Хотя, автору, за прошедшее, между первой и второй книгами, можно было бы отточить свой стиль и немного начать грамотнее писать. А так... Крепкий середнячок... С долей юмора и с долей глупостей.
    [​IMG]
    Читаем хором: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Или индивидуально: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Гариван.. что за книги.. ужоснах..
     
  16. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    [​IMG]
    Книга:3
    …Вскоре гусеницы бронемашины слегка коснулись дна, едва зацепив подтопленный приливом риф, поскребли по твердой поверхности кораллов. Подняв со дна песок и тину и намотав пучки водорослей на гусеницы, машина легко преодолела естественную подводную преграду. Теперь БМП резко рванулась в сторону тихой лагуны. Все складывалось хорошо, просто замечательно! Эта легкость в преодолении преград и настораживала Строганова. Наученный горьким опытом, он очень сильно нервничал: слишком благоприятный ход событий не предвещал ничего хорошего в будущем… Третья книга о приключениях полковника Строганова, фантастических и захватывающих, завершает трилогию. Ее отличает живой язык, динамичное описание сражений с пиратами ("экшен", как принято теперь говорить) и жизнеутверждающий юмор.

    И тут, Остапа (в смысле - автора) - понесло!
    Захотел закончить на приличной ноте, но на мой взгляд (чисто - на мой!), это - худшая книга в трилогии.
    Юмор, честно скажу, я перестал понимать, из-за его лежачей плоскости. Да и сюжет, можно было бы развить в другую степь... Возможно, получилось бы гораздо лучше!

    0-6.2.jpg
    3aбepи_себe: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    4итaй-oнлaйн: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    А ты, чаго желашь?
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  18. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тут? боже упаси.. ничего )) я стока книг начитался за свою жись..
    Помимо школьной программы, которую и взрослым мужам-то не осилить ))
    Чего стОят Война и мир, Тихий Дон, рассказы Гоголя-Чехова-Пушкина
     
  19. Влад Модератор

    Влад Модератор Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2016
    Сообщения:
    2.132
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    щас даже уже ищут эзотерические смыслы в стихах и рассказах Пушкина.
    Он жешь ведь искал корни нашей культуры и таки докопалсе..
    Дохристианская языческая Россия - Тартария была..
    Её только в войне 1812 года и победили, Сашка с Бонапартом напару-масоны хреновы.. да и то в Сибири остались.
    И восстание декабристов было не против масонской власти, а против войны с Тартарией, они не хотели участвовать в уничтожении языческой культуры, интеллигентами были..
     
    Последнее редактирование: 18 апр 2017
  20. GaryVan

    GaryVan Гарри! Пойди и убей Доктора!

    Регистрация:
    16.08.2010
    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    972
    Адрес:
    С-ПЕТЕРБУРГ
    Вот, мы и добрались до нашей "Фсё" - современной классики.
    Однако, её... я таковой - не очень считаю.
    [​IMG]
    Волею судьбы или случая Никита Иванович Ивaшoв, оказывается во временах царя Гороха, где ему поручается должность сыскного воеводы, а отделение милиции под его руководством расквартировывают в тереме Бабы Яги.

    Ох и нелегка работа милицейская! А уж при царе Горохе тем более…


    Признаюсь честно - очень двоякое впечатление...
    С одной стороны, вроде и легко читается, но с другой - слог шестиклассника. Прямо-таки, примитив.
    С одной стороны, вроде и с юморком, но с другой - юморок протухший и чаще всего не очень смешной. Бородатый юморок, откровенно.
    С одной стороны, вроде и хочется узнать, что дальше будет, а с другой - вроде, пол-книги прочтёшь и всё уже предсказуемо...
    [​IMG] .
    Всё-таки, задумка интересная! Полагаю, что можно было бы, хорошую серию мультфильмов создать! Не хуже "богатырской" саги..
    Читай: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)


    0-7.0.jpg
     

Предыдущие темы