Высокая литература!

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем "47", 24 апр 2017.

?

Видет ли вы в Надиль черты Любы?

Голосование закрыто 24 май 2017.
  1. Вижу, она как две капли с главной героиней

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, она еще хуже

    100,0%
  3. Все они одинаковые!

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Образ главной героини этой повести как две капли воды напоминает небезызвестную Надиль. Предлагаю к обсуждению. :D Так же приветствуются эссе и сочинения.;)

    [​IMG]

    Описание книги

    Люба давно уже не смотрела на небо. Все, что могло интересовать Любу, находилось у нее под ногами. Зимой это был снег, а если вдруг оттепель и следом заморозки?– то еще и лед, по весне – юшка из льда и снега, осенью – сухая листва, а после месиво из нее же, мокрой. Плюс внесезонный мусор. Было еще лето. Летом был все тот же мусор из ближней помойки, растасканный за ночь бездомными собаками (потом конкуренцию им составили бездомные люди), на газонах бутылки из-под пива (а позже и пивные банки), окурки, сорванные со стен объявления и собачье дерьмо. Летом все это наблюдалось в чистом виде, без примеси грубых осадков, разве что сбрызнутое дождем…

    Отрывок из книги


    Люба давно уже не смотрела на небо. Все, что могло интересовать Любу, находилось у нее под ногами.

    Зимой это был снег, а если вдруг оттепель и следом заморозки – то еще и лед, по весне – юшка из льда и снега, осенью – сухая листва, а после месиво из нее же, мокрой. Плюс внесезонный мусор.


    .....


    Наконец тетка поставила блюдце:

    – Есть, конечно, еще вариант. Окрутить кого-нибудь с квартирой. Но это… – Тетка скользнула взглядом по Любиному лицу и сжавшейся на табуретке фигуре. – Это вряд ли.
     
  2. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Остроумно. Повеселили :D И правда напоминает, вот только по-моему, слишком много внимания столь прозрачному и примитивному персонажу. Драник -2 в женском обличье. Всё как на ладони :D
     
    Последнее редактирование: 26 апр 2017
    "47" нравится это.
  3. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Она сама захотела.:xexe: Не может спокойно пройти мимо меня. Наверное сильно задел ее "достоинство".;) Прячется за игнором, а сама все никак не может "усбогоится" на мой счет.:xexe:
     
  4. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Когда в человеке столько яда, он неизбежно будет выплёскивать его на окружающих. Лаять злобно, но безобидно, словно маленькая собачонка. Хотя в данном случае, учитывая избыточный вес и формы, скорее как бульдожка :grin:
    Возможно таких пожалеть нужно, но у меня вызывают брезгливость.
     
    Coot-A и "47" нравится это.
  5. Ийя

    Ийя Человек

    Регистрация:
    13.02.2015
    Сообщения:
    14.195
    Симпатии:
    7.626
    Кстати!! я же знаю одну Наталию - правда не Соколовскую, а Соколову. Профессор из Читы. Надо будет поинтересоваться у неё, не она ли "грешит" на досуге, в свободное от медицины время, созданием литературных шедевров :D
     
  6. "47"

    "47" Воинствующий циник и Врагъ либерала

    Регистрация:
    17.09.2014
    Сообщения:
    29.460
    Симпатии:
    7.795
    Не знаю что там произошло. Она как с цепи вдруг сорвалась или ее муха укусила.:xexe: Я ее честно предупредил, что это не кончиться добром. Намекал. Ну что делать, пришлось пойти навстречу и удовлетворить ее прихоть.;) Итогом стал игнор с ее стороны, а я и не возражал. Но ей этого почему-то показалось мало, наверное не успела высказать все что у нее накопилось. Вот я и открыл ей тему.;)
     
  7. oban's

    oban's Заблокированные

    Регистрация:
    21.03.2019
    Сообщения:
    657
    Симпатии:
    23
    Не поняла откуда всплыл год 2017. Почитаю потом - сейчас спать очень хочется.
    Ийя с большим уважением и симпатией относилась к "47", это было ясно из характеристики данной Йей "47"-ому. Всего доброго всем умным и хорошим!
     
  8. galhany

    galhany Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Персонаж великолепен
     

Предыдущие темы